Результатов: 40

В Ленобласти медики вытащили из желудка двухлетнего ребёнка более 100 магнитных шариков

Комздрав 47 региона напоминает о том, что оставлять детей рядом с мелкими предметами категорически нельзя. piter.tv »

2024-4-8 16:54

Магнитные бури во второй половине марта: Прогноз неблагоприятных дней

Исследования солнечной активности подтверждают, что в период с 14 марта Земля столкнётся с серией магнитных бурь. Вспышки на Солнце начали фиксировать ещё в начале марта этого года. В какие дни нужно соблюдать осторожность и чего не стоит делать во время магнитных бурь? lifenews.ru »

2024-3-14 19:00

В зоне вспышки: 7 признаков предстоящих магнитных бурь, о которых предупредят животные и насекомые

На животных, рыб, птиц и насекомых специфически действуют признаки приближения магнитных бурь, если уметь считывать их сигналы, то всегда можно определить, когда Землю настигнет очередная солнечная атака. lifenews.ru »

2024-3-3 00:42

Посмотрите на животных: 7 признаков опасных для здоровья магнитных бурь

На животных, рыб, птиц и насекомых специфически действуют признаки приближения магнитных бурь, если уметь считывать их сигналы, то всегда можно определить, когда Землю настигнет очередная солнечная атака. lifenews.ru »

2024-3-4 00:42

Магнитные бури 26 и 27 ноября: Что известно об аномальной активности Солнца?

В ноябре было много магнитных бурь, но, по данным прогнозов, это ещё не конец — 26 и 27 ноября на Земле снова начнутся возмущения. В какие дни нужно соблюдать осторожность? Чего нельзя делать во время магнитных бурь? Читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-11-24 15:05

Тоже своего рода ЧС: Россиян предложили предупреждать о магнитных бурях по СМС

МЧС может начать рассылать россиянам СМС-уведомления о магнитных бурях. С таким предложением вице-спикер Госдумы, депутат партии "Новые люди" Владислав Даванков обратился к главе ведомства Александру Куренкову, сообщает "Лента.ру". lifenews.ru »

2023-11-7 15:56

Что известно о магнитных бурях, которые обрушатся на Землю после 15 октября

Магнитный шторм обрушится на Землю сегодня и продолжится в ближайшие дни. Геомагнитные удары в 3–4 балла могут вызывать головокружение, слабость и головные боли. В какие дни нужно соблюдать осторожность? Чего нельзя делать во время магнитных бурь? Читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-10-15 00:01

Россиян предупредили об 11-летнем пике магнитных бурь

Земля приближается к пику 11-летнего цикла солнечной активности, что грозит сильными магнитными бурями, последствия которых могут плачевно сказаться на здоровье людей. Об этом рассказал ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт. lifenews.ru »

2023-10-5 14:41

Причина магнитных бурь: Учёные встревожены неожиданной агрессией Солнца

До сих пор считалось, что наша звезда пока только приближается к очередному пику своей активности, но реальная ситуация показывает, что он уже практически наступил и оказался гораздо интенсивнее, чем прогнозировалось. lifenews.ru »

2023-9-27 01:44

Врач рассказал о влиянии на организм магнитных бурь

Геомагнитные возмущения не должны влиять на здоровых людей, к ним чувствительны прежде всего лица с сердечно-сосудистыми заболеваниями (гипертония, ишемическая болезнь и другие). Об этом радио Sputnik рассказал доктор медицинских наук Роман Горенков. lifenews.ru »

2023-9-21 07:41

Россиян предупредили о "внеплановых" магнитных бурях в сентябре

По мнению Артёма Абунина, руководителя Центра прогнозов космической погоды ИЗМИРАН, в сентябре людям, чувствительным к магнитным бурям, нужно быть готовыми к возможным случайным выбросам солнечной активности, которые не могут быть заранее спрогнозированы. Об этом он рассказал в интервью "Звезде". lifenews.ru »

2023-9-14 16:03

В Тюменской области четырёхлетний мальчик проглотил 23 магнитных шарика

В Тюменской области хирурги Тобольской областной больницы удалили 23 магнитных шарика от игрушки-антистресса из желудка и кишечника четырёхлетнего мальчика. О спасении ребёнка рассказали на сайте администрации региона. lifenews.ru »

2023-8-7 10:30

"Нагрузка увеличивается": Терапевт назвал продукты, про которые стоит забыть во время магнитных бурь

Во время магнитных бурь некоторые продукты усиливают нагрузку на организм. Так, в этот период лучше отказаться от консервов, копчёностей и солений. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" заявил врач-терапевт и кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2023-5-24 15:25

Гелиобиолог объяснила, почему от магнитных бурь на самом деле зависимы все

Сильные магнитные бури влияют на состояние человека, так как воздействуют на клетки его организма. Об этом заявила ведущий научный сотрудник лаборатории "Космическая погода" Института космических исследований РАН, руководитель секции по "Гелиобиологии" научного совета РАН по проблеме "Солнечно-земные связи", доктор физико-математических наук Тамара Бреус. lifenews.ru »

2023-5-24 14:31

Россиянам посоветовали пораньше уходить с работы во время магнитных бурь

Во время магнитной бури лучше всего минимизировать стрессовые ситуации, физические нагрузки и рабочее время. Об этом в беседе с Лайфом рассказал кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, терапевт медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Сергей Васильев. lifenews.ru »

2023-4-1 12:13

Одна из мощнейших за последние годы магнитных бурь накрыла Землю на 21 час

Землю накрыла одна из мощнейших за последние несколько лет магнитных бурь. Об этом сообщили специалисты лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) и Института солнечно-земной физики (ИСЗФ). lifenews.ru »

2023-3-25 23:52

Врач перечислил регионы, жители которых сильнее страдают из-за магнитных бурь

Более чувствительны к магнитным бурям жители Крайнего Севера: Якутии, Чукотки, Мурманска, Коми. Высокая активность солнца вызывает у них сильные головные боли, напоминающие мигрень. Об этом порталу Ura. lifenews.ru »

2022-8-25 15:52

Количество магнитных бурь может вырасти в ближайшие несколько лет

В ближайшие несколько лет солнечная активность будет расти, что увеличит число магнитных бурь на Земле, рассказал в беседе с Ura.ru глава Института космических исследований Российской академии наук член-корреспондент РАН Анатолий Петрукович. lifenews.ru »

2022-7-22 17:04

Неврологи развенчали главные мифы о магнитных бурях

Причиной явления становятся вспышки на Cолнце. Как правило, буря длится около 1–2 суток. Тем не менее исследований, доказывающих их вредное воздействие на организм человека, до сих пор нет. lifenews.ru »

2022-3-5 14:49

Академик Петрукович объяснил, от чего зависит прогноз магнитных бурь

По словам учёного, вспышка на Солнце фиксируется мгновенно, а сама буря происходит на планете спустя пару дней, когда сформировавшееся облако долетает до Земли. lifenews.ru »

2022-2-2 16:45

Астрофизики предупредили о нескольких магнитных бурях на Земле до Нового года

По словам экспертов, "волнения" будут очень сильными, достигнут мощности приблизительно в три-четыре балла по пятибалльной шкале. lifenews.ru »

2021-12-17 17:30

Петербуржцев предупредили о сильных магнитных бурях 4 ноября

Сразу после полуночи, геомагнитное поле отреагировало возмущениями, достигшими уровня Кр=7, что соответствует категории сильной магнитной бури (G3). piter.tv »

2021-11-4 10:25

На этой неделе Землю накроет волна магнитных бурь, предупредили учёные

Зафиксированная вспышка на Солнце была четвёртой по силе за год. Причём область, откуда она исходила, сейчас прямо напротив нашей планеты. lifenews.ru »

2021-9-24 00:08

"Проверка на прочность": Астролог рассказал, чего ждать от мартовских магнитных бурь

Ранее астрономы предупредили о трёх мощных волнах солнечной активности в первом весеннем месяце. lifenews.ru »

2021-2-26 19:09

Врачи на Ямале вытащили из желудка четырёхлетнего ребёнка 20 магнитных шариков

Родителей призвали оградить чад от таких игрушек и немедленно обращаться за помощью, если возникают подозрения, что ребёнок успел поживиться инородным предметом.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-16 13:21

Томские врачи без операции спасли малыша, который проглотил 31 магнитных шариков

Родители быстро обратились за помощью к медикам, что помогло избежать тяжелых последствий для 3-летнего ребенка. piter.tv »

2020-1-14 13:01

В июле специалисты ожидают несколько сильных магнитных бурь — как уберечь свое здоровье

Разгар лета, несмотря на достаточно палящее солнце, ожидается относительно спокойным по количеству ожидаемых магнитных бурь. В июне людей буквально "трусило" каждую неделю — июль же принесет всего несколько раз сложности. piterburger.ru »

2018-7-9 11:22