Результатов: 630

Mash: Доктор Мясников спас потерявшую сознание россиянку в аэропорту Дубая

Пожилая россиянка упала в обморок в аэропорту Дубая, дожидаясь задержанного рейса на родину. К счастью 74-летней пенсионерки, среди прочих пассажиров рядом оказался доктор Александр Мясников, который оперативно оказал ей профессиональную медпомощь, сообщил Mash. lifenews.ru »

2024-4-19 22:05

Сергей Миронов настаивает на расширении программ «Земский учитель» и «Земский доктор»

Сергей Миронов настаивает на расширении программ «Земский учитель» и «Земский доктор»Инициатива Правительства о повышении выплат по программе «Земский учитель» соответствует предложениям СРЗП, указал руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. megapolis812.ru »

2024-3-30 12:18

Доктор Мясников предупредил о напитке, который опасен разрушением костей

Употребление сладких газированных напитков грозит остеопорозом. Об этом заявил заслуженный врач России и телеведущий Александр Мясников в эфире программы "О самом главном". lifenews.ru »

2024-3-27 13:39

Доктор Мясников назвал симптомы инфаркта за два дня до смерти

Инфаркт может проявиться через другие патологии — астму и аппендицит. Такое предупреждение сделал медик Александр мясников в эфире программы "О самом главном". lifenews.ru »

2024-3-16 14:31

Доктор Мясников назвал самый опасный симптом рака

Онкозаболевания способны протекать почти незаметно, однако даже в таком случае всё равно будут присутствовать минимальные симптомы, которые нам на первый взгляд могут казаться не такими опасными. Телеведущий и доктор Александр Мясников в эфире передачи "О самом главном" рассказал о симптоме, который сигнализирует о серьёзных проблемах. lifenews.ru »

2024-3-13 14:04

Сокамерницами Блиновской в московском СИЗО являются кандидат и доктор наук

Сокамерницами блогерши Елены Блиновской в московском СИЗО № 6 "Печатники" являются кандидат и доктор наук. "Королева марафонов" содержится в обычной четырёхместной камере. lifenews.ru »

2024-2-7 08:16

Доктор Смерть и Балашихинский потрошитель: 5 ужасающих советских маньяков, которых боялись все в СССР

Преступность в Советском Союзе была на низком уровне. Но кровожадные психи, которые убивали десятки человек, всё равно периодически появлялись. Рассказываем о серийных убийцах времён СССР и ранней России, с которыми вам повезло не жить в одно время. lifenews.ru »

2024-2-1 17:30

Доктор Мясников предупредил россиян, что цирроз можно не только "напить", но и "наесть"

Печень может страдать не только из-за употребления спиртных напитков, но и из-за питания. Об этом рассказал врач Александр Мясников. lifenews.ru »

2024-1-27 16:20

Доктор раскрыла, какие болезни могут объединиться и стать смертельной суперинфекцией

Если человек подхватывает грипп, то высока вероятность развития в организме и бактериального заболевания, а вот в случае с ковидом эти риски гораздо меньше. Об этом "Вечерней Москве" рассказала врач-инфекционист Елена Мескина, комментируя распространение в России суперинфекции. lifenews.ru »

2024-1-24 15:54

Доктор наук вступилась за феминитивы после решения ВС считать их признаками ЛГБТ*

На днях в Сети появилось решение Верховного суда, где использование феминитивов было названо признаком ЛГБТ*. Доктор филологических наук, декан филологического факультета Уральского федерального университета (УрФУ) Анна Плотникова отметила, что такая странная формулировка вызывает недоумение. lifenews.ru »

2024-1-20 19:51

Доктор спас 86-летнего пенсионера со внутримозговым кровоизлиянием в Ленобласти

Во Всеволожскую больницу был доставлен пенсионер, находившийся в тяжелом состоянии. У пожилого мужчины, возрастом 86 лет, проявлялись такие симптомы, как слабость, нарушение речи и памяти, спутанность сознания и паралич на левой стороне тела с ослабленной мышечной силой. gazeta.spb.ru »

2024-1-11 13:40

Доктор Мясников назвал лучшее средство от похмелья

Избавиться от последствий похмелья полностью не получится, однако облегчить симптомы можно с помощью кисломолочных продуктов. Об этом рассказал доктор Александр Мясников. lifenews.ru »

2023-12-27 13:51

Путин призвал повысить подъёмные по программе "Земский доктор" в новых регионах

Президент России Владимир Путин предложил повысить подъёмные по программе "Земский доктор" в новых регионах страны. Соответствующее заявление он сделал в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 13:48

Доктор перечислил неприятные болезни от воды из-под крана и лучшие способы её очистить

Вода из-под крана может представлять опасность для здоровья, так как она проходит по трубам, многим из которых несколько десятков лет. На их стенках оседает железо, частички ржавчины и накапливаются бактерии. lifenews.ru »

2023-12-7 13:49

Доктор объяснила, кому опасно купаться в термальном источнике

Проблемы с сердцем и эпилепсия могут стать серьёзным препятствием для отдыха на термальных источниках. Об этом предупредила Ura.ru завотделением профилактики поликлиники № 8 города Тюмени Анастасия Гук. lifenews.ru »

2023-11-1 19:21

Названа сводящая мужчин с ума женская одежда, которая грозит зимой циститом и бесплодием

Женщинам не стоит носить капроновые колготки в зимний период, лучше отдать предпочтение шерстяным или хлопковым. Об этом Лайфу рассказала доктор медицинских наук, акушер-гинеколог, главный врач семейной клиники "Доктор Анна" Анна Марченко. lifenews.ru »

2023-10-30 12:49

Слизь идёт вовнутрь: Доктор объяснила, чем опасно сдерживание чихания

Попытки человека сдержаться, когда он хочет чихнуть, могут привести к самым различным заболеваниям, среди которых инфекции органов слуха и синусит. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала отоларинголог Людмила Елизарова. lifenews.ru »

2023-10-17 03:52

Доктор Мясников посоветовал 5 лучших средств от насморка

Врач и телеведущий Александр Мясников сообщил, что обычный насморк пройдёт и без лекарств, нужно только регулярно прочищать нос от слизи. Об этом он рассказал в эфире "России-1". lifenews.ru »

2023-10-3 13:53

На примере актера Гришечкина доктор Мясников рассказал причины инфаркта

Известный кардиолог и телеведущий доктор Александр Мясников поделился своими исследованиями о том, почему у некоторых людей происходит ускоренное развитие сердечно-сосудистых заболеваний. piter.tv »

2023-9-16 17:08

Эндокринолог советует быть осторожными с "коварными" курагой и сушёным манго

Несмотря на свою полезность, сухофрукты способны стать причиной набора лишнего веса, особенно если потреблять продукт в большом количестве. Об этом рассказала врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ и автор канала "Доктор Павлова" Зухра Павлова. lifenews.ru »

2023-9-14 13:05

"Самое ценное": Доктор наук рассказала, что должно быть в тарелке, чтобы не толстеть

Избавиться от риска ожирения поможет правильное сочетание продуктов в тарелке и их объём. Так, четверть стоит отдать под продукты с содержанием белка. Об этом заявила врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ и автор канала "Доктор Павлова" Зухра Павлова. lifenews.ru »

2023-9-6 18:35

Врач предупредил об опасности прививок для новорождённых

Часть прививок лучше не ставить детям в течение первого года их жизни, считает доктор медицинских наук, профессор Владислав Шафалинов. В эфире программы "Вакцина правды" на телеканале "Царьград" доктор признался, что очень скептически относится к подобным процедурам. lifenews.ru »

2023-9-5 04:07

От депрессии до Паркинсона: Доктор назвала недуги, от которых может избавить иглоукалывание

Иглорефлексотерапия вместе с прочими методиками позволяет справиться с миофасциальными болями, которые сопровождают неврологические нарушения, корешковыми синдромами и заболеваниями периферических нервов. lifenews.ru »

2023-8-31 03:13

Доктор наук лишился 17 млн, поддавшись на уловку мошенников, которые "пасли" его полгода

Мошенники выманили у 81-летнего московского учёного более 17 миллионов рублей, сообщает SHOT. Злоумышленники четыре месяца пытались развести его от лица Центробанка, но — безуспешно. Пенсионер поддался, только когда представились сотрудниками ФСБ. lifenews.ru »

2023-8-10 13:15

Доктор рассказала, как уберечь здоровье в период магнитной бури

Магнитные бури, как правило, происходят несколько раз в году, и в этот период следует быть особо осторожными метеозависимым. Эксперт фарм-медсообщества доктор Тата Лысогорова объяснила, что в такой период у 70% этой категории людей ухудшается состояние здоровья. lifenews.ru »

2023-7-27 02:37

Доктор юридических наук Виталий Квашис покончил с собой в собственной квартире

Доктор юридических наук Виталий Квашис покончил с собой в собственной квартире. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-18 10:56

Доктор технических наук рассказал, как вычислить соседей, которые воруют ваш Wi-Fi

Если домашний интернет внезапно стал работать медленнее, это может говорить о том, что кто-то тайно пользуется трафиком вашей Wi-Fi-сети, возможно, ваши соседи. Об этом рассказал Михаил Костин, доктор технических наук и заведующий кафедрой радиоволновых процессов РТУ МИРЭА. lifenews.ru »

2023-7-5 17:57

Как спастись от охватившего Таиланд опасного вируса чикунгунья, объяснил доктор наук

В Таиланде произошла вспышка вируса чикунгунья — это заболевание, передающееся в том числе через укусы комаров рода кусаки. О том, как защититься от недуга, рассказал вирусолог, доктор биологических наук Алексей Аграновский. lifenews.ru »

2023-6-30 16:14

Звезда "Оттепели" вышла замуж за коллегу

Российская актриса Анна Чиповская вышла замуж за коллегу Дмитрия Ендальцева, который известен зрителям по таким фильмам, как "Земский доктор", "Крысолов", "Доктор Рихтер". В своём микроблоге 36-летняя звезда "Оттепели" и "Шпиона" поделилась фото с торжества. lifenews.ru »

2023-6-18 21:51

Штирлиц, Старк и Доктор Хаус: петербуржцы рассказали, кого хотели бы видеть начальником

Жителям Северной столицы предложили немного пофантазировать и подумать: кого они хотели бы видеть в качестве своего начальства? Выбирать нужно было между героями фильмов. Как оказалось, первое место разделили Глеб Жеглов из «Место встречи изменить нельзя» и Макс Отто фон Штирлиц  из «Семнадцать мгновений весны». gazeta.spb.ru »

2023-5-6 10:53

Доктор наук рассказал, какая крупа защищает от рака

Обычная гречка способна защитить человека от множества опасных болезней, в том числе помочь в предотвращении рака. Об этом рассказал врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2023-4-24 11:57

Доктор Мясников рассказал, как перестать быть рабом смартфона

Для борьбы с зависимостью от смартфона необходимо ограничить использование телефона всего до нескольких функций. Об этом в своей программе на канале "Россия-1" рассказал доктор и телеведущий Александр Мясников. lifenews.ru »

2023-4-9 15:14

Доктор наук Онищенко предположил, что пандемия коронавируса подошла к концу

Пандемия коронавирусной инфекции спустя более чем три года завершилась. Об этом рассказал академик РАН, зампрезидента  Российской академии образования, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко. Как передает ТАСС, Онищенко при этом считает, что специалисты в сфере здравоохранения не завершили свою работу, прокомментировал он. gazeta.spb.ru »

2023-4-6 22:23

Доктор наук объяснил, почему расизм чужд России

Расизм является продуктом идеологии протестантской части Запада. Для католического Запада Южной Европы он так же чужд, как и для православных стран, включая Россию. Об этом в беседе с Лайфом рассказал Алексей Фененко, доктор политических наук, профессор факультета мировой политики МГУ имени М. lifenews.ru »

2023-3-23 18:19

Мишустин: программа "Земский доктор" охватит новые регионы России

Глава кабмина рассказал о распространении госпрограмм для медработников на ЛНР, ДНР, Харьковскую и Запорожскую области. piter.tv »

2023-3-18 14:37

Доктор наук предупредил о приближении новой волны гриппа в России

Этой весной в Россию придёт ещё одна волна гриппа. Об этом в беседе с kp.ru заявил заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, доктор медицинских наук Владимир Владимирович Никифоров. lifenews.ru »

2023-3-14 17:34

Доктор наук назвал веские причины отказаться от сыра

Такой популярный продукт, как сыр, при чрезмерном употреблении оказывает негативное влияние на организм человека. Некоторые его виды содержат много калорий, жира и натрия, что грозит инсультом, развитием сахарного диабета II типа, ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности и гипертонии, пишет издание Almasry Alyoum. lifenews.ru »

2023-3-14 11:46

Доктор Мясников перечислил утренние симптомы проблем со здоровьем

Если вы проснулись и почувствовали неладное, первым делом стоит подойти к зеркалу и приглядеться к своему лицу в отражении. Асимметричность его черт и невозможность закрыть оба глаза могут говорить об инсульте или защемлении лицевого нерва, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. lifenews.ru »

2023-3-11 13:55

Кремль не верит, что за терактом на "Северных потоках" стоит проукраинский "Доктор Зло"

Дмитрий Песков оценил версию о том, что теракт на газопроводах устроила проукраинская группировка. piter.tv »

2023-3-9 12:56

Доктор экономических наук объяснил, зачем каждому нужен финансовый план и как его составить

Финансовый план позволяет поставить свои финансы под контроль, а значит, сделать свою жизнь спокойнее и предсказуемее. Об этом читателям Лайфа рассказал доктор экономических наук, доцент кафедры "финансы и кредит" Института экономики и финансов Государственного университета управления Николай Кузнецов. lifenews.ru »

2023-1-9 11:46

Доктор назвал самое грозное осложнение свиного гриппа, способное убить пациента

Слабость, рвота и жидкий стул могут быть признаками заражения свиным гриппом. Об этом Лайфу рассказал доктор медицинских наук, директор Федерального научно-клинического центра детей и подростков ФМБА России Илья Зябкин. lifenews.ru »

2022-12-29 16:03

Доктор психологических наук: Детская скромность может перерасти во взрослую социофобию

Самовыражение — одна из базовых потребностей человека. Первое, что делает ребёнок, появляясь на свет, выражает криком своё отношение к происшедшему. Далее человеческий диапазон самовыражений быстро прогрессирует — первые слова, фразы, смех. lifenews.ru »

2022-12-28 11:54

Доктор Мясников рассказал, в каком случае самый популярный препарат для сердца может убить

Известный врач и телеведущий Александр Мясников предупредил о смертельной опасности нитроглицерина для человека без сознания. Речь об этом зашла в программе "О самом главном" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2022-12-26 10:58

Доктор Мясников прописал регулярный душ всем пациентам с температурой

Известный врач и телеведущий Александр Мясников опроверг популярный миф о том, что при высокой температуре якобы нельзя мыться. Речь об этом зашла в программе "О самом главном" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2022-12-24 16:41

Доктор Мясников объяснил, чем грипп страшнее ковида

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил об опасности бессимптомного течения гриппа. Он напомнил, что штамм Н1N1 (так называемый свиной) — это "тот же вирус, который 100 лет назад под названием "испанка" выкосил 5% населения Земли". lifenews.ru »

2022-12-13 20:05

Доктор Курпатов вышел на связь после секс-скандала, но о любовнике не проронил ни слова

Обвиняемый в мошенничестве молодой помощник Курпатова Алексей Иевский отказался от мировой и теперь живёт не в роскошных апартаментах бывшего бойфренда, а в СИЗО. lifenews.ru »

2022-12-1 15:46

Доктор Мясников предостерёг от приёма лекарств на начальном этапе гипертонии

Пациентам с гипертонией врач может долгое время не назначать лекарства, а рекомендовать ограничить потребление соли, есть больше овощей и фруктов, а также добавить больше аэробных нагрузок. Об этом рассказал доктор и телеведущий Александр Мясников в программе "О самом главном" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2022-11-4 11:03

"Она с характером": Доктор Мясников помирился с покусавшей его обезьяной

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что помирился с обезьяной, которая укусила его в эфире программы "О самом главном" на канале "Россия 1". Он отметил, что это животное старое и "с характером". lifenews.ru »

2022-10-5 20:35

Врач объяснил, как по изменениям на коже определить рак, диабет и цирроз печени

Некоторые проблемы со здоровьем можно узнать по изменениям на коже. Это могут быть высыпания, темные пятна или выпуклости. Доктор Томи Митчел рассказал, что благодаря сигналам в эпидермисе, дерме и гиподерме человек понимает, что у него в организме есть нарушения. gazeta.spb.ru »

2022-9-25 20:57