Результатов: 28

Доктор Смерть и Балашихинский потрошитель: 5 ужасающих советских маньяков, которых боялись все в СССР

Преступность в Советском Союзе была на низком уровне. Но кровожадные психи, которые убивали десятки человек, всё равно периодически появлялись. Рассказываем о серийных убийцах времён СССР и ранней России, с которыми вам повезло не жить в одно время. lifenews.ru »

2024-2-1 17:30

Профессор, который 10 лет изучал маньяков, рассказал, кто из них напугал его больше всего

Маньяки, которых никак не отличить от нормальных людей, оставляют самое сильное и пугающее впечатление. Как их найти среди обычных людей, объяснил профессор Николай Дворянчиков, который больше десяти лет проработал в лаборатории судебной сексологии Центра имени Сербского и лично беседовал с сотнями опасных преступников. lifenews.ru »

2023-11-15 18:08

"Маньяков будет тянуть": Эзотерик рассказала об опасном эффекте суперлуния, которое начнётся уже сегодня

Выпавшее на 1 августа суперлуние может оказать серьёзное влияние на людей с психическими отклонениями. Такое предостережение озвучила эзотерик Марианна Абравитова. lifenews.ru »

2023-8-2 15:32

Почему Петербург считают «столицей маньяков»

За статус самого криминального города страны спорят Петербург и Ростов-на-Дону, хотя статистика говорит о том, что самые опасные места в России надо искать совсем в другом направлении spb.aif.ru »

2023-7-5 12:44

Психиатр объяснил, почему среди маньяков и убийц больше мужчин

Психиатр-нарколог психоневрологического отделения Долгопрудненской больницы Анатолий Бойко рассказал, почему мужчины чаще становятся серийными маньяками и убийцами. Так, по словам специалиста, такая тенденция связана с сексуальностью и агрессией. lifenews.ru »

2023-6-30 17:00

Сценарист предположила, почему так популярны сериалы про маньяков

Люди смотрят сериалы про маньяков в надежде разгадать их логику, зрителю "интересна природа больных людей". Такое мнение высказала сценарист и продюсер Маруся Трубникова, известная по работе над сериалами "The Тёлки", "Последний министр", "Топи", "Пищеблок". lifenews.ru »

2023-4-2 03:12

Сезон маньяков. Почему весной в Петербурге совершают так много преступлений

Уже в конце февраля домашние склоки и ссоры стали заканчиваться не словесными перепалками, а драками и даже убийствами. Неужели в этом виновато наступление весны? spb.aif.ru »

2022-3-1 16:06

Россиянка решила обезопасить детей от педофилов и обнаружила форум маньяков

По словам женщины, на ресурс она наткнулась с помощью анонимного браузера. И темы, которые там обсуждаются, повергли её в ужас. lifenews.ru »

2021-11-7 14:14

8 историй королев красоты, которые стали смертельными мишенями для маньяков и психопатов

Лайф собрал случаи восьми девушек, которые в обмен на конкурсы лишились жизни или здоровья. Их красота внезапно стала крайне опасным бременем. lifenews.ru »

2021-4-11 00:40

Зверь на свободе: специалист по психологии маньяков оценил вероятность рецидива у Виктора Мохова

По словам Николая Дворянчикова, скопинский маньяк заточил своих жертв в бункер, чтобы обрести безграничную власть над тем, кто слабее. Без помощи медиков побороть такую склонность бывает довольно сложно. lifenews.ru »

2021-3-3 18:23

Самбурская показала, как "уберечь цветочки и ягодички от маньяков и насильников" — видео

Актриса предстала в образе Милы Милой и продемонстрировала несколько "приёмов" самообороны. lifenews.ru »

2021-2-14 14:57

Где страшно жить? Почему Петербург считают «столицей маньяков»

У северной столицы этот статус оспаривает столица южная, Ростов-на-Дону, однако судя по статистике, российские мегаполисы гораздо спокойнее и безопаснее глубинки spb.aif.ru »

2020-12-3 17:28

Эксперт не считает Петербург «столицей маньяков»

По мнению специалиста по судебной психологии Николая Дворянчикова, у публики происходит искажение информации из-за особого внимания СМИ к Северной столице. spb.aif.ru »

2020-11-26 20:42

Эксперт рассказал, какой российский город является "колыбелью" маньяков. И это не Петербург

Вопреки сериалам о бандитах, мрачным литературным отсылкам и интернет-мемам про расчленёнку, Северная столица оказалась не на первом месте кровавого антирейтинга. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-25 16:35

Один из самых страшных серийных маньяков, которого прозвали потрошителем, умер в тюрьме от CoVid-19

Жизнь Йоркширского Потрошителя оборвалась в пятницу, 13-го, что многие посчитали символичным, ведь дьявол вернулся домой. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-14 17:01

Искать маньяков в России смогут через приложение. Оно составит портрет убийцы за пару минут

Эксперты выявили закономерности в поведении серийных преступников и разработали уникальный алгоритм. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-20 15:31

Мозг-радар. Как человек со сверхспособностями ловил маньяков и преступников

О феномене Петера Гуркоса журналисты и полиция спорят до сих пор. Кем он был? Великим пророком или заурядностью, умело пускавшей простакам пыль в глаза? Уникальным человеком, способным проникнуть сквозь время и без труда отыскать украденные вещи, или ловкачом, присваивающим себе чужие заслуги? Провинциальные писаки без смущения заявляли, что правдивость его предсказаний была в районе 90%. lifenews.ru »

2020-8-2 18:20