Новости часа

Кликджекинг: мошенники нашли новый способ обмануть россиян

Мошенники-то не дремлют, продолжают развиваться и придумывать все новые и новые способы, как изощриться и обмануть наивных горожан. На этот раз специалисты Роскачества рассказали, что появился новый вид интернет-мошенничества — некий кликджекинг.

Улучшает выносливость и укрепляет мышцы: Фитнес-тренер назвал полезную альтернативу утренней зарядке

Фитнес-тренер Роман Филиппенко назвал альтернативу зарядке. Так, вместо утреннего комплекса упражнений можно выполнять обыкновенные прыжки, передаёт слова эксперта РИАМО.

«Дубровка»: водный объект или испорченные земли

Вокруг «Дубровки» кипят те еще страсти. Многие в ступоре, что же это:  испорченные земли или же все-таки водный объект. Как ни странно, но аргументы есть к обоим вариантам. Издание Online47 попыталось разобраться в произошедшем.

От коронавируса скончались 10 жителей Петербурга

На сегодняшний день коронавирус продолжает быть актуальной болячкой, к большому сожалению. Каждый день Управление Роспотребнадзора публикует статистические данные — сколько человек заболело, сколько вылечилось, а сколько скончалось.

Петербургские мошенники оставили пенсионерку без 3,5 млн рублей

Полицейскими приняты меры к задержанию преступников, совершивших мошенничество в Кировском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Так, 7 апреля, в полицию Кировского района пришла пенсионерка.

В больницах остаются 22 пострадавших от взрыва в кафе на Университетской набережной

Всем пострадавшим от взрыва в кафе на Университетской набережной окажут адресную помощь.  Об этом губернатор Александр Беглов заявил в  эфире телеканала «78». Также губернатор поблагодарил медиков: и тех, кто прибыл на место теракта, и тех, кто принял пострадавших в стационарах.

Россиянам рассказали, что будет, если не лечить аллергию

В ряде российских регионов ожидается увеличение числа пациентов, которым потребуется помощь аллерголога. Как пояснила РИАМО врач-аллерголог Роза Сивякова, цветение в средней полосе ольхи, а в скором времени березы и дуба, станет настоящим испытанием для людей, страдающих поллинозом — сезонного обострения аллергии.

КНР и Франция выступили за установление мира на Украине на принципах ООН

Китай и Франция поддерживают все усилия по установлению мира на Украине на принципах ООН и международного права. Об этом говорится в совместном заявлении двух стран, которое опубликовал Елисейский дворец по итогам переговоров французского президента Эмманюэля Макрона с председателем КНР Си Цзиньпином.

Политолог усомнился в том, что Киев согласится на предложенное папой римским перемирие

Украина не будет соблюдать пасхальное перемирие, которое предложил папа римский. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил политолог и публицист Владимир Корнилов. Он напомнил, что РФ объявляла перемирие на православное Рождество, однако Киев его не придерживался.

МО РФ узнало о тренингах по подготовке провокаций с биооружием в Варшаве

В Варшаве планируют провести специальные сборы по подготовке провокаций с биооружием. Об этом сообщил журналистам в пятницу начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Игорь Кириллов.

"Никакой конкретики": Эксперт назвал встречу Си Цзиньпина и Макрона бесполезной

На совместной пресс-конференции с французским лидером Эмманюэлем Макроном в Пекине председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин призвал как можно быстрее возобновить мирные переговоры по поводу конфликта на Украине.

Заявившие о выходе из партии депутаты СЗРП в Петербурге отказались сдавать мандаты

На днях депутаты ЗакСа Петербурга заявили  о выходе из партии «Справедливая Россия – За правду!» (СРЗП). Теперь стало известно, что сдавать свои мандаты при этом они не планируют. Об этом «Ведомостям» сообщила лидер фракции СРЗП в городском парламенте Марина Шишкина.

В музее десятилетиями считали яйцо динозавра простым агатом

Сферический агат, хранившийся в одном из музеев Лондона с конца 1880-х годов и привезённый из центральной Индии, оказался яйцом динозавра. Это выяснилось, когда команда исследователей решила более внимательно изучить камень с помощью компьютерной томографии.

Депутат Нилов: Госдума не остановится на запрете лишь жидкостей для вейпов

Законопроект о запрете жидкостей для вейпов — это лишь первый шаг на пути полного исключения из продажи электронных сигарет. Об этом в интервью нашим коллегам из "Вечерней Москвы" рассказал замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов.

Скрывающегося за границей белорусского оппозиционера Цепкало осудили на 17 лет

Белорусского оппозиционера и предпринимателя Валерия Цепкало заочно приговорили к 17 годам лишения свободы. Такое решение принял Минский областной суд. Сейчас бизнесмен находится за рубежом.

Минобороны РФ: Пандемия коронавируса подпитывается новыми штаммами со стороны

Пандемия коронавируса искусственно подпитывается новыми усовершенствованными штаммами со стороны. Об этом сообщил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Пластический хирург рассказал, как избавиться от мешков под глазами и обязательно ли ложиться под нож

Мешки под глазами могут появляться из-за наследственности, плохого сна, стресса, вредных привычек, а также из-за возрастных изменений. А бороться с ними можно как дома, так и хирургическим путём. Об этом в беседе с Лайфом рассказал пластический хирург Александр Вдовин.

Уроки финансовой грамотности в Петербурге начали проводить с использованием новых технологий

В школах Петербурга активно проводят уроки финансовой грамотности. Занятия проходят в формате игры, в ходе обучения используются современные технологии, сообщает газета "Петербургский дневник".

МО РФ показало видео подготовки штурмовиков ЗВО в тыловом районе спецоперации

Штурмовики Западного военного округа (ЗВО) продолжают боевую подготовку в тыловом районе проведения спецоперации. Соответствующее видео опубликовало Министерство обороны РФ. Военнослужащие отрабатывают сценарии реального боя.

Лавров рассказал, в каком случае РФ задумается о нужности зерновой сделки

Москва задумается о необходимости зерновой сделки, если в дальнейшем не будет никаких сдвигов в снятии преград на пути экспорта российских удобрений и зерна. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Песков: ВС РФ учитывают заявление Блинкена о возможном контрнаступлении ВСУ

При планировании СВО российские войска учитывают заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о вероятном контрнаступлении ВСУ. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос о том, вызвали ли эти слова какую-либо обеспокоенность в Москве.

Песков: Размещение ядерного оружия в Белоруссии не требует пересмотра доктрины

Планы по размещению тактического ядерного оружия на территории Белоруссии соответствуют российской ядерной доктрине и не требуют её пересмотра. Об этом проинформировал журналистов в пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Путин провёл телефонный разговор с Пашиняном

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с премьер-министром Армении Николом Пашиняном ситуацию в Лачинском коридоре и в Нагорном Карабахе. Об этом сообщила пресс-служба главы армянского правительства.

Раскольники ПЦУ провели службу в Лавре, на ней присутствовал Порошенко

Представители раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) провели богослужение в Киево-Печерской лавре по случаю Благовещения Пресвятой Богородицы. На нём присутствовали и бывший лидер Незалежной Пётр Порошенко вместе с супругой, сообщают местные СМИ.

"Мне страшно": Кержаков впервые высказался об отъезде из России

Бывший нападающий российской сборной и петербургского "Зенита" Александр Кержаков осенью прошлого года вместе с семьёй покинул Россию "из-за ситуации в стране". Об этом он рассказал в интервью журналисту Нобелю Арустамяну.

Уехавший в США Козловский вернётся в Россию и сыграет в спектаклях

В Москве и Санкт-Петербурге состоятся спектакли с участием актёра Данилы Козловского, которые запланированы на апрель и май. Об этом рассказал его пресс-секретарь и брат Егор Козловский.

Ассистент Пригожина рассказал, чем было вызвано вчерашнее недомогание продюсера

Вчерашнее недомогание российского продюсера Иосифа Пригожина вызвано скачком давления, сейчас с ним всё в порядке. Об этом рассказал его ассистент и директор продюсерского центра Станислав Калинкин. По его словам, 54-летний Пригожин сейчас находится дома.

Гороскоп страхов: Астролог раскрыла, чего сильнее всего боятся все знаки зодиака

Кажется, что страхи — вещь индивидуальная. Но оказалось, что у разных представителей зодиакального круга они могут совпадать. Узнайте, чего же вы сильнее всего боитесь по гороскопу.

Хабиб Нурмагомедов возвращается в большой спорт, но не в октагон

Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов намекнул на скорое возвращение в большой спорт. Прославленный спортсмен опубликовал в социальных сетях видео с тренировки на беговой дорожке и сопроводил интригующей надписью.

В РАЭК оценили Рунет в 12 трлн рублей и отметили стремительное развитие российского сегмента

Российский сегмент Интернета за время существования сделал большой прорыв. Об этом сообщил директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Гребенников в поздравлении в честь 29-летия Рунета.

Папа римский предложил установить двухнедельное пасхальное перемирие на Украине

Папа римский Франциск предложил установить двухнедельное перемирие на Украине с 9 апреля на время празднования Пасхи у православных и католиков. Об этом после разговора с понтификом сообщил глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов.

10 смешных фото питомцев, которые оказались не в то время, не в том месте, и теперь к ним есть вопросы

Кошки гуляют сами по себе. И иногда эта особенность приводит их в самые неожиданные места. Впрочем, этим грешат и другие животные. Собрали десять странных и подозрительно смешных примеров.

Прерывистый сон оказался одним из симптомов опухоли мозга

Прерывистый сон может быть симптомом серьёзных заболеваний, в том числе различных инфекций, гипертонии, нарушений сердечного ритма и даже опухоли головного мозга. Об этом в интервью нашим коллегам из "Москвы 24" рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко.

Школы Петербурга примут 68,5 тысячи первоклашек

В этом году в петербургские школы пойдут 68,5 тысяч первоклассников. Об этом рассказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. По его словам, это ориентировочно на 1,5 тысячи больше, чем в предыдущий учебный год.

Пациенты и коллеги бьют тревогу: В Подмосковье требуют проверить лечащего "от всех болезней" врача-мага

На 23-летнего врача Игоря Ионина, который якобы лечит "от всех болезней" с помощью магии, написали жалобу недовольные пациенты в Росздравнадзор и Роспотребнадзор. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

Чернышенко: Россия готова участвовать в строительстве АЭС во Вьетнаме

Россия готова участвовать в строительстве во Вьетнаме АЭС как большой, так и малой мощности. Об этом сообщил в пятницу вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Он добавил, что это возможно при соответствующем запросе официального Ханоя.

Стало известно, где разрабатывался план приазовского наступления ВСУ

План приазовского наступления ВСУ разработан американскими и британскими кураторами. Как заявил глава движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, украинское руководители лишь пешки в их игре.

В Сети жёстко раскритиковали требования Зеленского к Западу

В Сети жёстко раскритиковали обращение президента Украины Владимира Зеленского к Западу с требованием передать Киеву ещё больше вооружения, в том числе боевой техники и снарядов. Пользователи "Твиттера" призвали лидера Незалежной "отвалить от их кошелька".

Лучшее новости

Пиши диктант, вставай на лыжи. Куда отправиться в Петербурге 8-9 апреля

Грядущие выходные обещают калейдоскоп самых разных событий, в том числе из серии «нарочно не придумаешь». Поэтому, надеемся мы, в нашей традиционной пятничной подборке каждый найдёт себе занятие по вкусу.

Малькевич заявил о страхе ВСУ перед российскими активистами и журналистами

Киевский режим боится журналистов и общественных деятелей, поэтому намеренно их уничтожает. Они заботятся о мирной жизни в новых регионах РФ. Об этом в статье для газеты "Петербургский дневник" заявил журналист Александр Малькевич.

Минобороны РФ обнародовало данные о серьёзных побочных эффектах вакцины Pfizer

Вакцину от коронавируса Pfizer ("Пфайзер") выпустили на рынок с серьёзными побочными эффектами из-за сговора в США. Об этом сообщил журналистам в пятницу начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Игорь Кириллов.

Вокруг Исаакиевского собора в Вербное воскресенье пройдёт крестный ход

Уже на этой неделе, 9 апреля, православные верующие будут отмечать один из самых главных церковных праздников — Вербное воскресенье. Его также называют Входом Господним в Иерусалим — в память о том, как Иисус за шесть дней до иудейской Пасхи триумфально въехал в столицу Иудеи.

Воспоминания продюсера "Фабрики звёзд": Как Малинин хотел секса от 16-летней Вебер, а команда — не сесть в тюрьму

Продюсер Василина Михайловская приоткрыла одну из тайн "Фабрики звёзд – 3" и рассказала, почему после проекта Малинин и Вебер не продолжили свои отношения.

Песков: Концепцию безопасности Союзного государства подготовят оперативно

РФ и Белоруссия подготовят Концепцию безопасности Союзного государства достаточно оперативно. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что на это действительно потребуется время.

Диетолог перечислила продукты, которые "убивают" вашу печень

На здоровье печени влияет не наличие в рационе каких-то вредных или, наоборот, полезных продуктов, а сбалансированность питания. Так, состояние этого органа зависит от количества употребляемых жиров и углеводов, рассказала Лайфу диетолог медцентра "Проект Здоровье" в Санкт-Петербурге Наталья Круглова.

Подоляк попытался оправдаться фотошопом, говоря о слитых планах ВСУ по контрнаступлению

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк опроверг достоверность опубликованных в соцсетях документов Пентагона о планах ВСУ по контрнаступлению. Он назвал их фотошопом и псевдосливом.

Минобороны РФ: США возобновили одну из военно-биологических программ на Украине

США после вынужденной паузы, связанной с проведением спецоперации на Украине, возобновили одну из военно-биологических программ на территории Незалежной. Об этом рассказал начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Врач раскрыла, сколько яиц можно съесть за неделю без вреда для здоровья

Здоровый взрослый человек может съесть пять-семь яиц в неделю без вреда для здоровья. Об этом в беседе с "Газетой. ru" рассказала врач – гастроэнтеролог-терапевт "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Александра Яковлева.

Ведущий, находившийся рядом с Татарским в момент взрыва, пришёл в себя

Ведущий, находившийся рядом с военкором Владленом Татарским в момент взрыва в кафе в Санкт-Петербурге и получивший тяжёлые ранения, пришёл в сознание. Об этом сообщает RT со ссылкой на источник.

Мурашко: Почти 140 медорганизаций ремонтируются в новых регионах РФ

Ремонтные работы ведутся почти в 140 медицинских организациях в республиках Донбасса, Запорожской и Херсонской областях. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Дело против Трампа поможет ему на выборах 2024 года, считает политолог

Обвинения, предъявленные экс-президенту США Дональду Трампу, являются сомнительными и даже могут привести его к победе на выборах 2024 года. Об этом заявил директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта МГУ, американист Юрий Рогулёв.

Актуальное новости

Автостоянка вместо автовокзала. Как стратегические инвесторы из Азербайджана перепродают городские земли

Журналисты «Аргументов недели» провели расследование, в ходе которого выяснили планы тогдашнего губернатора Петербурга Георгия Полтавченко построить автовокзал и гостиницу неподалеку от станции метро «Купчино».

Зеленский обсудил со ставкой верховного главнокомандующего сливы планов ВСУ

На заседании ставки верховного главнокомандующего президент Украины Владимир Зеленский обсудил вопросы предотвращения утечек о планах ВСУ. Об этом в пятницу рассказали в офисе украинского лидера.

Врач рассказала, о каких болезнях сигнализируют пигментные пятна

Причин появления гиперпигментации достаточно много. Это могут быть и генетические дефекты, и заболевания внутренних органов, и гормональный сбой: например, часто наблюдается у женщин во время беременности.

Лайф побывал на строительной площадке российского коллайдера NICA в Подмосковье

Специалисты Объединённого института ядерных исследований (ОИЯИ) в Дубне показали журналистам строительство отечественного коллайдера NICA, который является крупнейшим физическим проектом нашей страны.

США пришлось переименовать военно-биологическую программу на Украине

США пришлось переименовать свою военно-биологическую программу на Украине, чтобы скрыть истинные цели и характер работ. Об этом сообщил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Задержан один из участников группировки, напавшей на силовиков в Ингушетии

Задержан один из участников бандитской группы, который принимал участие в нападении на силовиков в Ингушетии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональный оперштаб. Сейчас правоохранители проводят с задержанным следственные действия.

ВС РФ поразили командно-наблюдательный пункт теробороны ВСУ под Херсоном

Российские военные за сутки поразили командно-наблюдательный пункт подразделений теробороны Вооружённых сил Украины в Херсонской области. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

ВСУ на самом кровавом направлении СВО за сутки лишились около 260 солдат

На Донецком направлении в ходе СВО подразделения "Южной" группировки войск уничтожили около 260 военнослужащих ВСУ. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.