Результатов: 393

10 фото советских рынков, посмотрев которые без ностальгии вы не уйдёте

Рынки можно ненавидеть, можно любить всей душой, но спорить с тем, что они — часть нашего культурного кода, просто нет смысла. Life.ru собрал 10 оживших кадров с советских базаров, которые точно вызовут у вас ностальгию! lifenews.ru »

2024-4-24 09:00

6 омерзительных персонажей советских фильмов: Кого ненавидели в СССР?

В фильмах Советского Союза было много ярких персонажей. Одни покоряли сердца граждан СССР хорошими поступками и обаянием. Другие — были отталкивающими и противными, но всё равно запоминающимися. Life. lifenews.ru »

2024-4-4 17:30

5 значков советских времён, которые можно выгодно продать в 2024 году и озолотиться

Коллекционирование — это не просто хобби, но и неплохой способ подзаработать. Сегодня разбираемся в советских значках, за которые любители истории готовы отдать кругленькую сумму. lifenews.ru »

2024-3-30 15:00

Технологии прошлого: 5 советских бытовых приборов, которые сегодня стоят дорого

Советская техника — яркий пример того, как предметы быта превращаются в настоящие раритеты. Разбираемся в деталях, какие именно приборы и почему могут принести своим владельцам солидный доход. lifenews.ru »

2024-3-12 19:30

Топ-10 любимых советских открыток на 8 Марта

Советскому периоду поздравительных открыток свойственен свой мягкий "ламповый стиль", сочетание настроений, красок и заложенных смыслов. Какие открытки к празднику весны остались в памяти народа и стали самыми любимыми — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-8 00:10

Бумажки из прошлого: Как заработать на коллекционных советских открытках

Открытки — это вам не просто картонки! Это воспоминания, крошечные капсулы времени. Ну и способ подзаработать. Собрали несколько раритетов, которые сейчас можно продать и выручить несколько тысяч рублей — влёгкую! lifenews.ru »

2024-3-8 18:30

Возвращение легенд: 6 советских брендов, которые снова на пике популярности

Или они всегда были там? Собрали несколько главных товаров советского периода, которые до сих пор вызывают ностальгию у наших людей. А некоторые переживают второй виток популярности. lifenews.ru »

2024-2-29 19:00

5 забытых советских деликатесов: Раньше их ели все, а сегодня никто даже не вспоминает

Гастрономические изыски были во все эпохи, СССР не исключение. Вот только если раньше эти лакомства считались "нормой", то сегодня могут вызвать много вопросов. О чём речь? lifenews.ru »

2024-2-27 19:00

Актёр Пашутин назвал Вайкуле "идиоткой" после слов о сносе советских памятников

Число "перебежчиков" среди российских актёров, подобных Дмитрию Назарову, невелико. Об этом заявил народный артист РФ Александр Пашутин. Он признался, что внутри себя осуждает таких коллег, но не пытается переубедить их. lifenews.ru »

2024-2-25 15:08

Проект о советских разведчиках запущен в РФ в преддверии Дня защитника Отечества

Медиахолдинг "Вечерняя Москва" в содружестве с российским обществом "Знание" в преддверии 23 Февраля запустил проект, посвящённый судьбам советских разведчиков. В рамках инициативы было подготовлено десять биографических фильмов, повествующих о секретной деятельности десяти шпионов. lifenews.ru »

2024-2-23 03:52

Невышедшие шедевры: 5 советских фильмов, которые потрясли страну, если бы не были запрещены

В Советском Союзе снимали много качественных фильмов, но далеко не все из них вышли на большие экраны. Life.ru рассказывает про пять легендарных проектов, которые зарубили на этапе выхода в прокат. lifenews.ru »

2024-2-19 09:00

Депутат Госдумы рассказал о 35-летии со дня вывода советских войск из Афганистана

Парламентарий уточнил, что настоящее время российская власть относится к событиям тех далеких лет вполне адекватно. piter.tv »

2024-2-16 15:59

Эстонского дипломата вызвали на ковёр в МИД из-за планов Таллина перезахоронить советских бойцов

Москва выразила протест Эстонии в связи с планами перезахоронить без согласия родственников останки советских военных на Таллинском военном кладбище. Это следует из комментария официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. lifenews.ru »

2024-2-2 14:48

"Хочется забинтовать руки": Российских кинодеятелей призвали отстать от персонажей советских мультиков

Современным российским кинодеятелям пора оставить в покое советскую классику, считает киножурналист и критик Роман Григорьев. По его мнению, переделанные на современный манер герои чаще всего оказываются чудовищной интерпретацией знакомых всем образов, а отгремевший недавно "Чебурашка" — лишь исключение. lifenews.ru »

2024-2-1 13:13

Доктор Смерть и Балашихинский потрошитель: 5 ужасающих советских маньяков, которых боялись все в СССР

Преступность в Советском Союзе была на низком уровне. Но кровожадные психи, которые убивали десятки человек, всё равно периодически появлялись. Рассказываем о серийных убийцах времён СССР и ранней России, с которыми вам повезло не жить в одно время. lifenews.ru »

2024-2-1 17:30

Ещё одна тайна СССР: Для чего в советских унитазах делали полочку — 4 веские причины

Каждый пьедестал в туалете СССР был настоящим героем среди сантехнических инноваций, а вы и не подозревали. Теперь такой практически не найти! lifenews.ru »

2024-1-23 08:00

Мода СССР: повторяем образы самых стильных женщин из советских фильмов

Заглянем в советский гардероб к Людмиле Гурченко, Вере Алентовой и Ларисе Гузеевой. Может быть, и сами подберём там для себя что-нибудь модненькое? Всё же в последнее время вещи из СССР называют винтажными и считают крайне востребованными. lifenews.ru »

2024-1-20 19:00

Забытые сокровища: 5 советских игрушек, которые сейчас стоят баснословных денег

Ваш чердак может скрывать настоящие бриллианты для коллекционеров. Вот пять детских вещиц из прошлого, стоимость которых сейчас поражает. Хотите без труда разбогатеть? Поройтесь в шкафу или на втором этаже дачи. lifenews.ru »

2024-1-18 16:35

Проверьте кладовку: 4 советских фотоаппарата, которые сейчас можно продать за крупную сумму

Вы когда-нибудь задумывались, что старые фотоаппараты, забытые на антресолях, могут стоить целое состояние? Возможно, у вас где-то в шкафу тоже завалялись настоящие сокровища! lifenews.ru »

2024-1-15 17:00

6 советских привычек, которые качественно помогут изменить жизнь людям за 50

«Если хочешь быть счастливым, будь им!» – такого принципа придерживались многие люди в СССР. Академики того времени утверждали: если Союз пошлет человека на Марс, космонавту будет 50 лет, когда достигнет возраста мудрости, спокойствия и силы. lifenews.ru »

2024-1-13 00:44

5 забытых дешёвых советских супов, которыми десятилетиями кормили нацию

Вы когда-нибудь задумывались, какими простыми и доступными были блюда времён СССР? Их уплетали с удовольствием как дети, так и взрослые. Вспоминаем рецепты не только вкусных, но и экономных супов. lifenews.ru »

2024-1-12 19:00

5 пар советских актёров, которые в жизни терпеть друг друга не могут

Кино — продукт совместный. Но, как и в любом коллективе, на съёмочной площадке всегда есть место конфликтам, ведь актёры тоже люди со своими чувствами. Кто в кадре — любовники, а в жизни — враги? lifenews.ru »

2024-1-10 19:00

10 кадров с советских новогодних ёлок, которые вызовут у вас ностальгию на раз-два

Воспоминания о советских новогодних ёлках — то самое, что возвращает в детство. 10 кадров, после которых каждому уже взрослому ребёнку из СССР обеспечена ностальгия. lifenews.ru »

2023-12-31 17:00

Эти кадры из советских фильмов оказались пророческими: Какие события предсказали в СССР?

Известно, что Жюль Верн предсказал появление такого транспорта, как подводные лодки. И подобное случалось с другими художественными произведениями. В том числе с нашими советскими фильмами! lifenews.ru »

2023-12-27 17:00

4 советских города, которые попыталась стереть с лица земли сама природа

В СССР об этих ужасных катаклизмах старались умалчивать, но утаить такие потери было невозможно. В этой статье узнаем, какие города натерпелись всякого от плохого настроения природы! lifenews.ru »

2023-12-18 17:00

8 привычек советских бабушек и дедушек, благодаря которым в СССР росли здоровые внуки

Чем советские принципы воспитания коренным образом отличались от современных и почему главным было здоровье, а не красота. lifenews.ru »

2023-12-10 00:43

В США вновь не позволили дипломатам РФ возложить цветы к могилам советских военных на Аляске

Американские власти вновь не разрешили российским дипломатам возложить цветы к могилам советских военных и гражданских на военно-мемориальном кладбище Форт Ричардсон вблизи Анкориджа в штате Аляска. Об этом сообщили в Посольстве РФ в Вашингтоне. lifenews.ru »

2023-12-9 08:25

Секретный рецепт котлет из советских столовых: вот почему они были такими вкусными

Замучила ностальгия по тем самым котлетам? Не беда! Теперь и вы сможете приготовить их самостоятельно. Только не забудьте добавить особый ингредиент, о котором мы вам сейчас расскажем. lifenews.ru »

2023-12-7 19:00

6 советских лайфхаков, как не мёрзнуть в прогнозируемые -20

Как дети в СССР во дворе лепили снеговиков, катались на горках и не превращались в ледышки. А взрослые целыми днями стояли на морозе в очередях за продуктами. Да и вообще, они выживали в суровые русские зимы без термобелья и нормальной зимней резины. Но как? lifenews.ru »

2023-12-6 17:30

6 советских комедий, которые точно стоит пересмотреть, ведь они смешили и тогда, и сейчас

Всё-таки умели в Союзе шутить! И без пошлости, не как сейчас, а качественно. Поэтому и актуальность картины не теряют даже спустя десятилетия. Собрали шесть фильмов, которые можно смело смотреть и в 2023-м! lifenews.ru »

2023-11-23 19:00

В Финляндии неизвестные осквернили могилы советских воинов

На кладбище Кавиланнуми в финском городе Сало неизвестные осквернили могилы советских солдат. Об этом заявила пресс-служба администрации региона. lifenews.ru »

2023-11-15 22:08

Денег опять «нет»?! В Госдуме раскритиковали правительство за очередную «заморозку» советских вкладов

Сегодня нижняя палата российского парламента в окончательном чтении продлила до 1 января 2027 года приостановку компенсации советских вкладов, внесенных в Сбербанк до 20 июня 1991 года. Как передает корреспондент РИА «Новый День»,... newdaynews.ru »

2023-11-9 16:47

Почему в советских хрущёвках никогда не было балкона на первом этаже

Балкон в советское время становился кладовкой, садом, местом отдыха или дополнительной спальней на лето. Но такая удача улыбалась не всем. Людке с первого вот не повезло — и она решила спросить у Лайфа, за что ей такое наказание… lifenews.ru »

2023-11-7 17:00

"Гусик от Мусика": 3 блюда из советских фильмов, которые с лёгкостью можно приготовить дома

Салат с тёртым яблочком из "Служебного романа", заливная рыба (не гадость) из "Иронии судьбы" и запечённый гусь из фильма "12 стульев" — делимся легендарными рецептами! lifenews.ru »

2023-11-6 17:00

В ВСУ признали превосходство советских систем ПВО над западными

Киев не может выстроить "стену" из средств противовоздушной обороны, а западные образцы систем ПВО хуже советских. Об этом в эфире всеукраинского телемарафона заявил советник командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. lifenews.ru »

2023-11-3 14:14

МИД РФ уличил Норвегию в "утрате совести" из-за попытки сорвать чествование советских воинов

МИД РФ вызвал посла Норвегии Роберта Квиле из-за попыток властей королевства сорвать мероприятия по чествованию памяти советских воинов в городе Киркенесе. Дипломату жёстко указали на неприемлемость ограничения прав российских дипломатов на проведение памятных церемоний. lifenews.ru »

2023-10-28 17:29

Калининградский суд начал первое заседание по иску о геноциде советских граждан нацистами

Калининградский облсуд приступил к рассмотрению дела по факту геноцида советских граждан нацистами на территории бывшей Восточной Пруссии, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-10-21 14:10

Высказывания Вайкуле о советских памятниках довели до проверки полицией и налоговой

Полиция и налоговая начали проверку певицы Лаймы Вайкуле. До этого глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин обратился к руководителю СК РФ Александру Бастрыкину и потребовал привлечь артистку к ответственности по статье о реабилитации нацизма. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-17 09:42

Эти 5 крылатых фраз говорил каждый, даже не подозревая, что родом они из советских мультиков

Наследие мультфильмов — это не только счастливое детство и улыбки. Многие ленты оставили после себя целый список крылатых выражений, которыми мы пользуемся до сих пор. Рассказываем про самые известные фразы, которые есть и в вашем лексиконе тоже. lifenews.ru »

2023-10-16 19:00

7 неожиданных фактов о советских мультиках, после которых вы точно захотите пересмотреть их все

Мы все смотрели эти мультфильмы! Но, скорее всего, ни один из нас никогда даже не слышал о том, какие интересные истории стоят за каждым из них. Собрали семь увлекательных "закулисных" фактов. lifenews.ru »

2023-10-14 08:00

Этих советских актёров обожали миллионы, но умерли они в нищете и одиночестве

Этих советских знаменитостей боготворили, но, несмотря на любовь поклонников, жизнь их закончилась весьма скромно, а иногда и трагично. Кто именно стал жертвой суровой судьбы? lifenews.ru »

2023-10-13 19:00

Раньше плевались, а теперь боготворят: 5 советских трендов, обожаемых за границей

От прочных авосек до бабушкиных платочков — эти тренды оставили неизгладимый след в истории. Удивительно, но то, что сейчас так популярно во всём мире, зародилось именно во времена СССР. Что до сих пор вдохновляет миллионы иностранцев? lifenews.ru »

2023-10-4 18:30

5 советских трендов, которые спустя десятилетия завоевали весь мир

От прочных авосек до бабушкиных платочков — эти тренды оставили неизгладимый след в истории. Удивительно, но то, что сейчас так популярно во всём мире, зародилось именно во времена СССР. Что до сих пор вдохновляет миллионы иностранцев? lifenews.ru »

2023-10-3 18:30

5 иностранных клипов времён СССР, от которых у советских граждан волосы вставали дыбом

В советское время увидеть по ТВ какие-то поражающие воображение музыкальные клипы было просто невозможно, но перестройка всё изменила… lifenews.ru »

2023-10-1 13:00