Результатов: 391

Невский проспект получит новые деревья на 15 млн рублей от компании КИО

На Невском проспекте появятся несколько десятков зеленых насаждений, которые подконтрольная КИО компания за 15 млн рублей. Всего на покупку и высадку новых деревьев Центр комплексного благоустройства выделил 14,8 млн рублей. gazeta.spb.ru »

2024-4-24 20:45

Высыпанный на газоны Петербурга белый порошок поможет спасти деревья

Специалисты садово-паркового предприятия «Южное» продолжают эксперимент по применению фосфогипса для помощи зелёным насаждениям в борьбе с негативным воздействием окружающей среды. spb.aif.ru »

2024-3-30 10:44

Дачникам рассказали, как в марте правильно обрабатывать деревья

Март — старт дачного сезона, и важно успеть правильно обработать деревья, чтобы летом получить красивые кроны и урожай, а также не заработать проблем с соседями. Как правильно провести эти работы, Life. lifenews.ru »

2024-3-27 09:06

Стало известно, сохранятся ли деревья в сквере на Крыленко

Участок сквера был частично отрезан по краям в связи с проектом строительства торгового центра и двух многоэтажных зданий с парковкой. В настоящее время идет вырубка деревьев, на месте которых будут созданы детская и спортивная площадки. piter.tv »

2023-12-13 16:49

Крушащий вековые деревья мегашторм добрался до Кубани

На Краснодарский край надвигается "шторм века". По данным синоптиков, в ближайшее время в регионе ожидаются сильные дожди, ливни с градом и грозами, а также ураганный ветер. Кроме того, в реках может произойти подъём уровня воды. lifenews.ru »

2023-11-27 20:16

Летающие крыши и вырванные деревья: Появились видео последствий сильнейшего шторма, накрывшего ряд регионов России

Кемеровскую область в ночь на 19 ноября накрыл сильнейший шторм, порывы ветра достигали почти 30 километров в час. Непогода принесла разрушения во многих городах Кузбасса, жители делятся фото и видео повреждений в социальных сетях и местных телеграм-каналах. lifenews.ru »

2023-11-19 09:53

Ветер сносит деревья и валит дорожные знаки на машины петербуржцев

В среду, 4 октября, в Санкт-Петербурге бушует непогода – на город обрушились дожди и сильный ветер. Стихия провоцирует ЧП на дорогах и пробки. Упавшее на проезжую часть дерево заметили на улице Маршала Говорова. gazeta.spb.ru »

2023-10-4 14:48

Во Владивостоке после циклона потоки воды сносят людей и валят деревья

Мощные продолжительные ливни вызвали серьёзные наводнения во Владивостоке Приморского края: они затопили дороги и привели к остановке трамваев в городе. Сильнейшие потоки воды обрушили недавно построенную подпорную стену, свалили деревья, а одного из местных жителей унесло под колёса автомобиля. lifenews.ru »

2023-8-25 08:08

Сильный ветер валит деревья на автомобили в Петербурге

В Санкт-Петербурге в воскресенье, 2 июля, серьезно бушует погода. По городу на Неве льют сильные дожди, а ветер скоростью больше 15 метров в секунду сносит деревья. «Ураган» валит деревья прямо на припаркованные машины. gazeta.spb.ru »

2023-7-3 20:33

Оборванные провода, потопы на дорогах и поваленные деревья стали результатами ливня в Петербурге

Понедельник в Петербурге выдался дождливым. Гроза, разразившаяся над городом 26 июня, оставила после себя поломанные деревья, оборванные провода и реки вместо проезжей части. Ливень, который полил Петербург 26 мая, стал причиной образования практически полноводных рек на местах, где совсем недавно была проезжая часть. gazeta.spb.ru »

2023-6-26 19:27

На севере Петербурга обнаружили свалку, ради которой ещё и порубили деревья

Несанкционированный склад мусора находится в зоне Парнас. Устроившие его кооператоры должны оплатить ущерб – полмиллиона рублей. spb.aif.ru »

2023-6-26 13:28

Свалка и вырубленные деревья вызвали вопросы у петербургской прокуратуры

Участок на Домостроительной улице превратился в несанкционированную свалку, где также были вырублены деревья. Прокуроры оценили ущерб на 500 тысяч рублей. Природоохранная прокуратура Петербурга выявила нарушения в сфере законодательства об охране окружающей среды. gazeta.spb.ru »

2023-6-26 09:15

В Петербурге высадили около двух тысяч «памятных» деревьев

В Петербурге завершилась акция «Сад памяти», в рамках которой в городе высаживались липы, сирень, каштаны и другие деревья. Акция «Сад Памяти» озеленила Петербург дополнительными деревьями — всего в городе посадили около двух тысяч саженцев. gazeta.spb.ru »

2023-6-22 10:46

В Луганске бывшие бойцы ВСУ посадили деревья в память о погибших детях Донбасса

Бывшие военнослужащие Вооружённых сил Украины высадили в Луганске деревья в память о погибших детях Донбасса. Об этом сообщает Mash на Донбассе. lifenews.ru »

2023-6-2 13:30

Ленобласть подарила Петербургу деревья

В Выборге в парке «Монрепо» подошли к концу реставрационные работы. Липы, которым не хватило места в Ленобласти, теперь отправятся в Петербург. Это будет неким подарком на прошедший юбилей. Известно, что Ленобласть предоставит Петербургу 50 мелколистых лип сорта «tilia cordata». gazeta.spb.ru »

2023-5-31 22:08

В центре Петербурга разрастутся декоративные яблони

В центре Петербурга вновь уделили внимание комплексному озеленению — высажены 68 двухметровых яблонь. Например, новые деревья посадили на Невском проспекте, площади Восстания, Малой Садовой улице. gazeta.spb.ru »

2023-5-1 21:50

Дачникам к началу сезона рассказали, как правильно обрезать деревья

Ранняя весна является самым благоприятным временем для обрезания деревьев на даче. Об этом в беседе с Лайфом рассказал председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин. lifenews.ru »

2023-4-3 11:01

В Израиле в рамках акции "Сад памяти" высадили оливковые деревья

На русском подворье в Тель-Авиве в рамках международной экологической акции "Сад памяти" в память погибших в Великой Отечественной войне высадили оливковые деревья — символ мира и вечной жизни, сообщает пресс-служба Посольства РФ в Израиле. lifenews.ru »

2023-4-2 17:06

Россиянам назвали экзотические деревья, которые можно содержать дома

Экзотические деревья и кустарники могут содержаться в домашних условиях и даже давать съедобные плоды. Об этом рассказал биолог и агроном Михаил Воробьёв в беседе с радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-1-2 11:21

Деревья в кадках переезжают из центра Петербурга на ПМЖ

Все лето в центре Северной столицы стояли деревья в кадках, теперь они отправляются на новое «место жительства». В ближайшее время все деревья в кадках уберут и пересадят в почву по другим адресам. gazeta.spb.ru »

2022-10-14 19:21

Герои конкурса «Город Действия» готовятся побороться за награды

Подготовка к премии «Город Действия» в самом разгаре. А пока команды и волонтеры готовятся защищать свои проекты перед жюри и петербуржцами, Мойка78 вспоминает о героях прошлого года. Одним из самых многочисленных по числу претендентов в прошлом году стало направление «Экологическое движение». gazeta.spb.ru »

2022-9-13 12:12

Шквалистый ветер повалил деревья в нескольких районах Петербурга

В отдельных случаях стволы удачно "приземлились" на асфальт, минуя припаркованные машины. Однако повезло не всем водителям. piter.tv »

2022-8-31 09:26

«В городе настал апокалипсис»: сильный ураган сносит деревья в Петербурге

Сильнейший ураган, который прошелся по Петербургу, оставил после себя собой множество неприятных последствий. Непогода принесла петербуржцам много «сюрпризов». Сегодня, 6 августа, погода в Северной столице творит невероятные вещи: сперва петербуржцы изнывали от 30-градусной жары, а после на город обрушились гроза, град и сильнейший ураган, который повалил десятки деревьев. gazeta.spb.ru »

2022-8-6 18:33

На Невском проспекте появились новые деревья в кадках

В Смольном рассказали, что нашли новое решение по дополнительному озеленению центральных улиц – вдоль Невского проспекта и в нескольких других зонах установили кадки с деревьями и цветами. Нововведение понравилось не всем. topdialog.ru »

2022-6-21 14:00

Сторонники "Единой России" посадят деревья в память о погибших в ходе "Операции Z" бойцах

Акция уже состоялась в Республике Башкортостан, Нижегородской, Курской, Свердловской, Брянской областях, а также в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2022-5-17 21:56

Ронял деревья, бил машины, срывал крыши домов: Ураган с грозами и песчаной бурей обрушился на Брянскую область

Вечером 12 мая в регионе шли сильные дожди, порывы ветра при этом достигали 27 м/с. Уже известно, что из-за непогоды упало порядка 370 деревьев, которые повредили минимум 19 автомобилей. lifenews.ru »

2022-5-13 03:03

В Дагестане высадили деревья в память о погибшем на Украине десантнике Гаджимагомедове

Мероприятие прошло в рамках акции "Сад памяти". Напомним, что военнослужащий последней гранатой подорвал себя и пытавшихся захватить его противников, за это ему было присвоено звание Героя России. lifenews.ru »

2022-4-2 16:16

В Москве убирают поваленные ветром деревья и городские конструкции

В Комплексе городского хозяйства уточнили, что ближе к вечеру ветер в столице усилится до 20 м/с, а в воскресенье ожидается снег, метель и гололедица. lifenews.ru »

2022-3-27 18:06

В Калининграде штормом валило деревья и срывало провода

В Калининграде штормовой ветер стал причиной не скольких ЧП. В городе упало около 20 деревьев, повреждены несколько автомобилей, а также линии электропередач. Как сообщают местные СМИ, на Калининградскую область обрушился циклон с порывами ветра до 26 м/с. newdaynews.ru »

2022-2-19 14:02

Деревья в Биржевом сквере подстригут в форме стрелки Васильевского острова

Стрижка деревьев согласована с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. saint-petersburg.ru »

2022-2-12 09:40

В Ставрополе ввели режим ЧС из-за урагана, повалившего деревья и сорвавшего крыши домов

В ночное время на здание детского сада даже упал строительный кран, к счастью, в этот момент внутри никого не было. lifenews.ru »

2022-1-15 12:34