Результатов: 163

Российские бойцы научились "сажать" дроны ВСУ с помощью небесного трюка от автора "мёртвой петли"

FPV-дрон (First Person View) "Бекас" научили таранить воздушные цели противника для их "приземления". Беспилотник изготовили в центре военно-патриотического воспитания "Звено" в Нижнем Новгороде. lifenews.ru »

2024-4-23 17:17

В Европе начнут сажать в тюрьму за обход санкций

Евросоюз включил в список уголовно наказуемых преступлений оказание помощи для обхода запрета на поездки в страны ЕС в отношении лиц, находящихся в санкционных списках. Торговля товарами, попавшими под санкции, также влечёт за собой уголовную ответственность, сообщает пресс-служба Совета ЕС. lifenews.ru »

2024-4-12 13:19

Кошатникам объяснили, когда шерстяного обжору пора сажать на диету

Если вы заметили, что коту сложно передвигаться, у него появилась одышка, да и в целом пушистик не выглядит подтянутым, не спешите морить его голодом. Эксперты рассказали, что существуют специальные ветеринарные диетологи, которые назначат диету и помогут питомцу привести себя в форму. lifenews.ru »

2023-10-3 15:09

Британия начала сажать детей-беженцев в тюрьмы к насильникам

Нелегально попадающих в Великобританию детей-мигрантов направляют на содержание в тюрьмы для взрослых, где отбывают срок в том числе и насильники. Об этом со ссылкой на правозащитную организацию Humans For Rights Network (HFRN) пишет The Guardian. lifenews.ru »

2023-8-28 17:43

"Хватит цацкаться": В Госдуме предложили сажать блогеров за экономическую помощь врагу

Депутат Госдумы, первый зампред Комитета по обороне Алексей Журавлёв предложил наказывать тюремным сроком блогеров, которые ведут откровенно антиправительственную деятельность. По мнению парламентария, это позволит медийным личностям понять, что "на стороне противника выступать нельзя, особенно когда родная страна ведёт военную спецоперацию". lifenews.ru »

2023-7-4 16:16

Сажать не стали. Расчленившего жену петербуржца выпустили в зале суда

Суд Петербурга поставил точку в деле байкера, которого подозревали в убийстве супруги. Мужчину отпустили и назначили наказание в виде исправительных работ. Подробнее - в материале spb.aif.ru. spb.aif.ru »

2023-6-7 16:14

Когда в Подмосковье сажать картошку: Благоприятные дни и советы дачникам

Картофель — это поистине прекрасный овощ. Как и в случае с любой другой культурой, нужно знать, когда его сажать и как правильно выращивать. Лайф собрал всю самую важную и полезную информацию в помощь дачникам, огородникам и любителям драников и картофельного пюре. lifenews.ru »

2023-5-11 22:45

Спрятал так, что не нашли. Убившего жену петербуржца решили не сажать

Суд в Петербурге прекратил уголовное дело в отношении Владимира Третьякова, которого обвиняли в убийстве супруги 15 лет назад. Сам мужчина сознался в содеянном и даже рассказал, как прятал тело, однако утверждал, что произошло все случайно. spb.aif.ru »

2023-3-8 21:09

Рейс из Владивостока в Новосибирск решили экстренно сажать в другом месте

Самолёт авиакомпании S7, вылетевший рейсом из Владивостока в Новосибирск, изменил маршрут. Лайнер решили сажать в Благовещенске. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя аэропорта столицы Приамурья. lifenews.ru »

2022-11-24 06:30

Петербургские депутаты предложили сажать за надругательство над гимном

Трое парламентариев подготовили проект постановления ЗС Санкт-Петербурга: О законодательной инициативе о принятии Федерального закона "О внесении изменения в статью 329 Уголовного кодекса Российской Федерации". neva.versia.ru »

2022-10-19 19:10

"Будут ловить и сажать": Политолог предсказал судьбу признанным в РФ террористами азовцам

Участников батальона "Азов"*, признанного сегодня террористической организацией в России, теперь будут сажать за решётку. Об этом Лайфу рассказал глава Международного общественного трибунала по Украине, член Общественной палаты РФ, политолог Максим Григорьев. lifenews.ru »

2022-8-3 14:53

Россиян предложили сажать на 10 лет за обман с биометрией

Минцифры вынесло на рассмотрение проект поправок в административный и уголовный кодексы об ужесточении ответственности за неправильную обработку биометрических данных. Подробная информация представлена на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2022-6-4 14:10

Октябрина Ганичкина рассказала, когда лучше сажать рассаду

Агроном предупредила, что молодые растения не рекомендуется оставлять на балконе на ночь, поскольку низкая температура может отразиться на них неблагоприятно. lifenews.ru »

2022-4-15 15:04

В Раде призвали сажать на 10 лет покинувших Украину военнообязанных за "дезертирство"

Уважительными причинами для отказа вернуться названы "запрет на выезд из страны пребывания", а также стихийные бедствия, катастрофы, аварии, командировки и стационарное лечение. lifenews.ru »

2022-4-12 21:46

Сажать картофель в этом году намерены 65% петербуржцев

Количество петербуржцев, которые планируют сажать на своём дачном участке картофель, увеличилось на 12%. В этом году 65% землевладельцев Петербурга и Ленинградской области собираются высаживать картофель. gazeta.spb.ru »

2022-3-27 15:20

Вильфанд посоветовал россиянам сажать картошку в начале мая

Он отметил, что раньше из-за того, что почва на территории Центральной России несильно прогревалась, это было "не слишком эффективно". lifenews.ru »

2022-3-24 15:58

Пришла пора сажать. Что можно вырастить на даче в Ленобласти весной?

«АиФ-Петербург» поговорил с любителями и профессионалами, и выяснил, как повлияет на урожайность снежная зима, уйдут ли из-за санкций удобрения, и какие культуры можно посадить на дачном участке в это время года. spb.aif.ru »

2022-3-22 13:15

В России предложили впервые осуждённых за педофилию сажать пожизненно

Общественница подчеркнула, что трагедия с пятилетним ребёнком в Костроме наглядно показала необходимость ужесточения наказания. lifenews.ru »

2022-1-11 10:47

В Госдуме пригрозили сажать майнеров за нелегальное подключение к электросетям

Депутат Луговой считает, что майнеры обязаны платить налог на прибыль со своей деятельности. piter.tv »

2021-12-15 11:28

"Надо работать, а не болтать": Онищенко жёстко ответил Жириновскому на призыв сажать антипрививочников

Он выразил надежду на то, что российские законы никогда не позволят "вешать" за отказ от вакцинации. lifenews.ru »

2021-10-29 19:05

Бывший челябинский вице-губернатор призвал сажать антипрививочников в тюрьму

Сандаков также предложил выставлять счета за лечение в стационаре тем, кто отказался вакцинироваться. Исключение, по его задумке, можно сделать лишь для людей с медотводом. lifenews.ru »

2021-10-24 12:02

Верховный суд призвал не сажать в колонию за преступления из-за бедности

В инстанции отметили, что нельзя формально ссылаться на степень общественной опасности правонарушения, нужно обосновать необходимость изоляции подсудимого. lifenews.ru »

2021-9-22 16:02

Почему цена на картошку в России зависит от евро и доллара, какие сорта сажать и когда копать — ликбез от ученого

Мы побывали на поле, где выращивают новые экспериментальные сорта самого популярного в стране овоща. fontanka.ru »

2021-9-19 11:35

Откройте, полиция: За фейки о вакцинации начнут штрафовать, а возможно, сажать

Полиция взялась за пользователей социальных сетей, которые распространяют негативные слухи о вакцинации. О том, как заработал закон о фейках, — в реплике Александры Баязитовой. lifenews.ru »

2021-7-14 20:01

"Вы вредители": Президент Филиппин пригрозил сажать в тюрьму за отказ от вакцинации

На сегодняшний день доля привитых от ковида жителей страны составляет всего 1,8% от общей численности населения. lifenews.ru »

2021-6-23 15:44

Путин не сказал, стала бы Россия экстренно сажать самолёт с разыскиваемым ею человеком

Российского лидера попросили представить ситуацию, аналогичную задержанию одного из основателей телеграм-канала NEXTA в Минске. lifenews.ru »

2021-6-5 17:43

В Госдуме оценили предложение сажать на 10 лет в тюрьму за поджоги, повлёкшие гибель пожарных

Вопрос увеличения срока наказания следует внимательно изучить, учитывая позицию Верховного суда, отметил депутат. lifenews.ru »

2021-4-21 14:33

В России предложили сажать на 10 лет в тюрьму за поджоги, повлёкшие гибель пожарных

Поводом для этого стал крупнейший пожар в здании Невской мануфактуры, в котором погиб сотрудник МЧС. lifenews.ru »

2021-4-21 10:01

«На каторгу с урановыми рудниками»: Милонов потребовал сажать за решетку ЛГБТ-активистов

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов, известный своими скандальными инициативами, предложил отправлять граждан нетрадиционной сексуальной ориентации на урановые рудники. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый... newdaynews.ru »

2021-3-25 18:15

Федот Тумусов: Вызывает недоумение предложение «единоросса» сажать в тюрьму за новости о росте цен

Инициатива представителя «Единой России» Анатолия Выборного об уголовном наказании за «фейки» о повышении цен вызывает недоумение. Об этом заявил депутат Госдумы от «Справедливой России», Федот Тумусов. newdaynews.ru »

2021-3-9 16:29

В Британии намереваются сажать в тюрьму нарушителей антиковидных мер

Людям, которые попытаются скрыть посещение стран из черного списка в недавнее время, в Британии может грозит до 10 лет заключения. Об этом во вторник, 9 февраля, заявил глава местного министерства здравоохранения Мэтт Хэнкок. gazeta.spb.ru »

2021-2-10 03:04

Обвиненный в плагиате депутат Госдумы предложил сажать на два года за клевету в Интернете: правительство за

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий до двух лет лишения свободы за клевету в Интернете. Автором документа является депутат нижней палаты парламента Дмитрий Вяткин, который ранее предложил установить новые правила... newdaynews.ru »

2020-12-15 11:13