Результатов: 55

В столичном регионе почти на треть подорожали помидоры

В Москве и области наблюдается подорожание ещё одного крайне востребованного среди россиян продукта — помидоров. Как пишет SHOT ПРОВЕРКА, ценник на овощ в среднем вырос на 32%. По словам управляющего партнёра Agro & Food Communications Ильи Березнюка, причина этого кроется не только в сезонности. lifenews.ru »

2023-12-19 16:59

Россиянам рассказали, можно ли есть некрасивые помидоры

Часто в магазинах попадаются помидоры, которые внутри наполовину зелёные или имеют большие белые прожилки. Чем вызваны эти изъяны и можно ли есть такие плоды, рассказала в беседе с Лайфом кандидат сельскохозяйственных наук и доцент кафедры ботаники и прикладной биологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Татьяна Алексеева. lifenews.ru »

2023-8-29 13:18

Врач рассказал, в каком случае помидоры и картошка могут привести к раку

Паслёновые овощи, к которым относятся томаты, картофель, баклажаны, болгарский перец, могут вызывать повышенное газообразование, вздутие живота и дискомфорт. Как уточнил врач-токсиколог Михаил Кутушов, это связано с содержанием в них сульфуровых соединений. lifenews.ru »

2023-8-29 12:31

Петербуржцам рекомендовали последний месяц лета есть картошку и помидоры

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу рассказало жителям города о том, какие овощи стоит употреблять в августе. Эксперты отметили, что последний месяц лета – самое время, чтобы зарядить организм витаминами и энергией. gazeta.spb.ru »

2023-8-13 14:37

Терапевт рассказала, как сельдерей и помидоры могут привести к головной боли

Головная боль может возникать по разным причинам, в том числе при смене погоды, употреблении ряда продуктов или стрессе. Об этом "Вечерней Москве" рассказала врач-терапевт ярославской клиники "РЖД-Медицина" Ирина Сайног. lifenews.ru »

2022-8-2 18:47

Как необычно и быстро замариновать помидоры на зиму: Лучшие пошаговые рецепты шеф-поваров

Шеф-повара Алексей Васильев и Павел Бойцов поделились с Лайфом, как просто и быстро замариновать зелёные помидоры по советскому рецепту и как засолить томаты с укропом без лимонной кислоты и уксуса. lifenews.ru »

2022-6-28 14:05

Трамп в суде по иску против охранников назвал помидоры опасным метательным оружием

По словам политика, "этими штуками убить можно". Он считает, что нужно быть агрессивными для того, чтобы остановить подобные атаки. lifenews.ru »

2022-4-29 19:24

6 проверенных рецептов вкусного лечо на зиму: из перца, томатов, баклажанов

Лечо – вкусная и полезная закуска в осенние и зимние дни. Приготовить лечо не составит труда – продуктов требуется минимальное, а сам процесс готовки занимает совсем немного времени. spb.aif.ru »

2021-9-17 10:48

Цены – вверх! Почему резко подорожали помидоры, масло и яйца

Несмотря на ежегодную индексацию соцвыплат, многим не хватает средств на покупку качественной еды, лекарств, цена которых также растет, и оплату ЖКХ. spb.aif.ru »

2021-2-24 09:41

В России за неделю подорожало все: водка и помидоры в особенности

За последние несколько недель в магазинах России подорожало практически все — от мороженной рыбы до водки. Рассказываем, что и насколько стало дороже. mr7.ru »

2021-2-4 20:02

Милонов посоветовал не покупать азербайджанские и турецкие помидоры

После того, как депутат Государственной Думы России Виталий Милонов косвенно призвал людей не покупать азербайджанские и турецкие помидоры, МИД Азербайджана внес российского депутата в черный список и запретил ему въезд в страну. mr7.ru »

2020-10-17 14:31

Во Владивостоке помидоры стали дороже золота

Короновирус из Китая сказал «нет» низким ценам на овощи во Владивостоке и сделал их дороже золота в прямом смысле. После того, как были ограничены поставки фруктов и овощей из Китая на фоне угрозы распространения коронавируса, цены на огурцы и помидоры взлетели до поднебесья. mr7.ru »

2020-2-4 13:32

Южноамериканская томатная моль пробралась в африканские помидоры. 75 тонн овощей не доберутся до Петербурга

Инспекторы Россельхознадзора запретили ввоз в Петербург 75 тонн марокканских томатов. Об этом 22 января сообщает пресс-служба ведомства. fontanka.ru »

2019-1-22 11:27

Минсельхоз объяснил причину снижения цен на российские помидоры

Снижение цен на российские томаты, в результате которого они впервые за шесть лет стали дешевле импортных, связано с политикой импортозамещения, заявили в пресс-службе Минсельхоза. Одним из мощных факторов, оказывающих влияние на уровень цен отечественной овощной продукции, стала реализация политики импортозамещения. fontanka.ru »

2018-12-15 22:42

Стало известно, когда на российский рынок вернутся турецкие помидоры

С начала следующего месяца будет снято эмбарго на ввоз турецких помидоров. Первого ноября на прилавках магазинов можно будет вновь купить томаты из Турции. Об этом сегодня рассказал в интервью телеканалу "Россия 24" председатель российской части межправительственной российско-турецкой комиссии, глава Минэнерго Александр Новак. spbdnevnik.ru »

2017-10-21 16:50

Турецкие помидоры в межсезонье могут вернуться в Россию

В межсезонье, зимой или ранней весной, в Россию могут ввозиться небольшие партии турецких помидоров. Об этом заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев в эфире "России 24". spbdnevnik.ru »

2017-8-31 17:37