Результатов: 30

Найден безобидный симптом рефлюкса, который медленно ведёт к раку

Кашель, боль и першение в горле порой могут говорить о наличии гастроэзофагеального рефлюкса (ГЭРБ). Это хроническая болезнь, при которой желудочный сок проникает в пищевод и раздражает его слизистую, в результате чего приводит к раку пищевода. lifenews.ru »

2024-3-18 15:24

Названы симптомы коварной патологии, которая приводит к раку и губит сердце

Жировая болезнь печени возникает, когда более пяти процентов массы органа покрывается жировой тканью. Это одна из самых коварных патологий, связанных с жизненным прогнозом, поскольку заметить его можно только тогда, когда большинство процессов метаболизма в организме уже нарушены. lifenews.ru »

2024-2-25 13:52

Всё приведёт к раку: Врач рассказала об опасных последствиях ожирения

Ожирение второй и третьей степени является хроническим заболеванием, влияющим на все системы организма. Тяжёлые формы чреваты опасными последствиями: сахарным диабетом второго типа, сонным апноэ, сердечно-сосудистыми заболеваниями, бесплодием и некоторыми видами онкологии. lifenews.ru »

2023-12-7 06:30

Врач рассказал, в каком случае помидоры и картошка могут привести к раку

Паслёновые овощи, к которым относятся томаты, картофель, баклажаны, болгарский перец, могут вызывать повышенное газообразование, вздутие живота и дискомфорт. Как уточнил врач-токсиколог Михаил Кутушов, это связано с содержанием в них сульфуровых соединений. lifenews.ru »

2023-8-29 12:31

Онколог назвал неизлечимую болезнь, которая может привести к раку

При альбинизме человек более подвержен развитию рака кожи, поскольку у него не вырабатывается пигмент меланин. Он должен защищать её от ультрафиолетовых лучей, рассказал онколог и кандидат медицинских наук Евгений Черёмушкин. lifenews.ru »

2023-6-17 17:32

Учёные нашли белок, помогающий раку кожи распространяться по телу человека

Группа британских и испанских учёных обнаружила белок, который помогает распространению по человеческому телу раку кожи меланоме. Результаты исследования специалистов появились на сайте журнала Nature Cell Biology. lifenews.ru »

2023-1-10 23:55

Диетолог назвал "абсолютно вредный" продукт, приводящий даже к раку

Сладкие прохладительные напитки, потребляемые в большом количестве, могут привести не только к ожирению, но и к гипертонии, диабету и даже раку. Об этом предупредил врач-диетолог, доктор медицинских наук, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2022-7-26 02:40

Патриарх Кирилл призвал вернуть из Эрмитажа в лавру раку Александра Невского

Патриарх Кирилл призывает к возврату Русской православной церкви раки князя Александра Невского, которая хранится в Государственном Эрмитаже. Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба РПЦ. topdialog.ru »

2021-12-28 18:47

Какие грибы могут привести к раку печени, рассказал миколог Вишневский

По словам специалиста, существует риск развития ботулизма и других проблем, связанных с появлением плесени в упаковке. Это может аукнуться иными опасными заболеваниями. lifenews.ru »

2021-9-23 13:41

РПЦ не отдадут серебряную раку Александра Невского

Об этом заявил на пресс-конференции директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Можно было бы сделать копию гробницы, но пока не получается найти спонсоров. neva.versia.ru »

2021-4-9 13:46

Тайна мощей Александра Невского. Что нашли эксперты внутри серебряной раки

Раку несколько раз вскрывали, проводили экспертизы, возбуждали уголовное дело, что породило множество слухов и легенд. spb.aif.ru »

2021-4-5 07:39

РПЦ хочет получить от Эрмитажа раку Александра Невского

А до этого - вернуть здания Благовещенской, Тихвинской и Лазаревской церквей, которые расположены на территории Александро-Невской лавры и сейчас заняты Музеем городской скульптуры. neva.versia.ru »

2020-12-22 19:59

"Приводит к раку и стерилизует мужчин". Кожевникова объяснила демарш против бренда российского шоколада

В конце сентября в Германии произошёл скандал с одним производителем из РФ — и товар был снят с продажи. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-11 22:06

Петербургский онколог: статистика по раку в России врет

Профессор Вахтанг Мерабишвили из Санкт-Петербурга написал открытое письмо с просьбой ответственно подойти к составлению статистики по онкологическим заболеваниям в России. neva.versia.ru »

2018-6-30 23:48