Результатов: 439

Россиянок предупредили о риске ослепнуть из-за излучения от ламп для маникюра

Всем любителям процедур, связанных с ультрафиолетовым светом, стоит быть аккуратнее. Лампы для маникюра и приборы для пломбирования зубов могут негативно воздействовать на состояние сетчатки и привести к ухудшению зрения, рассказала офтальмолог "Европейского медицинского центра" (EMC) Наталия Боша. lifenews.ru »

2024-4-18 14:05

Музыка при пробежке может оставить человека глухим

Врач Газиз Туфатулин предупредил, что прослушивание музыки во время занятий спортом может привести к глухоте. Многие люди предпочитают тягать железо или крутить эллипсоид с наушниками. Однако слишком частое использование таковых может привести к проблемам со слухом и ранней глухоте. gazeta.spb.ru »

2024-4-3 13:00

Россиянам объяснили, к каким проблемам со здоровьем может привести обычная жвачка

Навредить здоровью зубов могут всеми любимые жевательные резинки, особенно тем, кто ими злоупотребляет. Причина в том, что в них содержится сахар, который способствует развитию кариеса. Поэтому при покупке следует обращать внимание на состав и отдавать предпочтение изделиям, в которых используют сахарозаменители. lifenews.ru »

2024-4-2 11:40

Названы случаи, когда герпес может привести к смерти

Вирус простого герпеса обычно неопасен, но если иммунный ответ организма низкий, то инфекция может попасть в кровь и стать причиной патологических реакций. Особенно опасаться герпеса стоит людям с ВИЧ, врождёнными иммунодефицитами, пациентам после трансплантации и с онкозаболеваниями в анамнезе, так как он может вызывать тяжёлые болезни или даже привести к летальному исходу. lifenews.ru »

2024-3-29 12:15

Врач рассказал, к каким трагическим последствиям может привести ковыряние в носу

Не только у детей, но и у многих взрослых есть такая привычка, как ковыряние в носу. Это довольно безобидное, на первый взгляд, занятие может привести к повреждению слизистой оболочки носа и, как следствие, к кровотечениям и различным болезням, предупредил врач-оториноларинголог Игорь Маневич. lifenews.ru »

2024-3-22 14:52

Грозит отитом: Россиян предупредили об опасности чистки ушей ватными палочками

Использование для чистки ушей ватных палочек может привести к травме наружного слухового прохода, что откроет ворота для микробов и может привести к развитию отита. Иногда случается повреждение и самой барабанной перепонки, что очень болезненно и к тому же гораздо опаснее. lifenews.ru »

2024-3-19 07:56

Учёные рассказали, что может привести к падению астероида Апофис

За три года до приближения к Земле трёхсотметрового камня мимо него пролетит глыба диаметром более километра, и астрономы задались вопросом о возможных последствиях для нашей планеты. lifenews.ru »

2024-3-9 00:39

Путин: заявления Блинкена о бежавшем из России прадеде могут привести к провалу

Президент задался вопросом, считает ли госсекретарь США Киев и прилегающие территории "исконно российской территорией" piter.tv »

2024-2-15 07:21

Выпьем по рюмочке: Нарколог предупредил о последствиях алкоголизма выходного дня

Излишнее употребление алкоголя на протяжении одного или двух дней может помешать вернуться в рабочий ритм и привести к обострению хронических заболеваний. Психотерапевт и нарколог Александр Поликарпов объяснил, к каким последствиям могут привести такие посиделки со спиртным. lifenews.ru »

2024-1-28 23:33

Врач объяснила, как прогулки под палящим солнцем и любовь к еде могут привести к онкологии

Онкологические заболевания являются одними из самых распространённых и опасных, и защититься от них на 100% невозможно. Однако, по словам врача-онколога Анастасии Марьенко, снизить риск страшного недуга можно, соблюдая ряд рекомендаций. lifenews.ru »

2024-1-16 15:48

Страшный конфликт: В Киеве предупредили о последствиях визита Зеленского в Швейцарию

Поездка Владимира Зеленского в Швейцарию может привести к страшному конфликту, так как проходившее в Давосе мероприятие не могло привести к каким-либо положительным результатам без участия России. Такое мнение высказал бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в блоге на YouTube-канале. lifenews.ru »

2024-1-16 00:59

Кардиолог предупредила о редкой болезни, к которой может привести стресс

Несмотря на метафоричность словосочетания "разбитое сердце", сильный стресс действительно может навредить главному органу человеческого тела. По словам врача-кардиолога, доктора медицинских наук Ольги Бокерии, такое состояние было описано в 1990-х годах. lifenews.ru »

2024-1-4 19:44

Врач предупредил, что повторный прием алкоголя при похмелье может привести к запою

Нарколог Даниил Пeтров объяснил, почему повторный прием спиртного при похмелье может привести к запою. Жители России продолжают праздновать Новый год по всей стране. В большинстве случаев торжества не обошлись без традиционных застолий, которые зачастую сопровождаются обилием выпитого алкоголя, после которого на утро может начаться похмелье. gazeta.spb.ru »

2024-1-1 14:26

"Станет триггером": В МИД РФ рассказали, что может привести к разрыву отношений с США

Конфискация замороженных активов РФ и военная эскалация могут привести к разрыву отношений с Вашингтоном. Как отметил заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков, Москва готова к любым сценариям, а США не должны питать иллюзию, что РФ "держится обеими руками" за дипотношения с ними. lifenews.ru »

2023-12-22 12:50

Путин: План привести 85% дорог в нормативное состояние будет выполнен в 2024-м

План привести в нормативное состояние 85% дорог в крупнейших российских агломерациях будет выполнен досрочно — уже в 2024 году. На это рассчитывает президент РФ Владимир Путин, соответствующее заявление он сделал в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. lifenews.ru »

2023-12-22 16:11

Стоматолог объяснил, как обыкновенный кариес может привести к смерти

Воспаление в результате запущенного кариеса может привести к совершенно непредсказуемым последствиям, включая смерть пациента. Об этом NEWS.ru рассказал стоматолог Владимир Лосев. lifenews.ru »

2023-12-12 01:52

Домоседов предупредили о проблемах со здоровьем, к которым может привести такая жизнь

Люди, которые долгое время не выходят на улицу, чаще остальных сталкиваются с подавленным состоянием, нарушением работы иммунной системы и ухудшением качества сна. Чем чревато долгое отсутствие прогулок, рассказала врач Светлана Ворожбит. lifenews.ru »

2023-11-29 15:19

Россиянам раскрыли, как скалка, стул и полотенце помогут привести себя в форму

Многие россияне отказываются от занятий физкультурой, ссылаясь на занятость или нежелание ходить в спортзал. Однако устроить тренировку можно и дома, используя самые обычные предметы. Как это сделать, Лайфу рассказала кандидат педагогических наук и доцент кафедры физической культуры ГУУ Ирина Меркулова. lifenews.ru »

2023-11-23 10:12

Россиян предупредили, что стресс на работе может привести к кабинету психиатра

Психиатр и учёный Алана Баева рассказала, какие факторы могут повлиять на развитие психических заболеваний и что необходимо предпринимать для их профилактики. lifenews.ru »

2023-11-3 15:52

Россиянам рассказали, как привести себя в форму, если надоели нудные пробежки

Если нудные пробежки надоели, а привести себя в форму нужно, то убрать лишний вес поможет любительская боксёрская тренировка. Однако даже здесь важно не забывать про разминку, подчеркнул в беседе с Лайфом мастер спорта России по боксу, старший преподаватель кафедры физического воспитания факультета физической культуры Государственного университета просвещения Павел Кондратьев. lifenews.ru »

2023-11-3 13:44

Раскрыт нюанс в выборе краски, который может привести к взрыву в помещении

При выборе отделочных материалов необходимо учитывать ряд нюансов, чтобы не наткнуться на ядовитые вещества или даже взрывоопасный продукт. lifenews.ru »

2023-11-2 12:18

10 смешных фото котов с таким скверным характером, что привести их домой решатся только самые смелые

Все и так знают, что коты — весьма своенравные существа. Но есть среди них настоящие гады. Собрали десяток фотографий усатых, после которых вы ещё тысячу раз подумаете, заводить ли себе питомца. lifenews.ru »

2023-10-25 09:00

Врач предупредила, что изнурительные тренировки могут привести к осложнениям при беременности

Слишком активные тренировки могут привести к акушерским патологиям и вызвать синдром спортсменок, заявила "Газете.ru" врач-репродуктолог Юлия Колода. lifenews.ru »

2023-10-19 18:04

Путин: Расширение конфликта в Израиле может привести к тяжёлым последствиям

Президент РФ Владимир Путин заявил, что расширение конфликта на Ближнем Востоке может привести к тяжёлым последствиям. Об этом он сказал на пленарном заседании Международного форума "Российская энергетическая неделя" в Москве. lifenews.ru »

2023-10-12 16:18

Трамп заявил, что искусственный интеллект может привести к третьей мировой войне

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что искусственный интеллект (ИИ) может привести к третьей мировой войне. Политик признался, что считает ИИ "по-настоящему опасным", он не видит ни одной причины, по которой такие технологии могли бы использовать во благо. lifenews.ru »

2023-10-7 08:55

Раскрыто количество сеансов с психологом, способное привести к результату

Психолог способен решить проблему клиента в самые короткие сроки, но только при условии, что у человека отсутствует внутреннее сопротивление. Об этом рассказала РИА "ФедералПресс" психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2023-9-30 03:04

Кардиолог назвала недуги, которые могут привести к внезапной смерти

От сердечно-сосудистых заболеваний в мире умирают миллионы людей, и в 50% летальных случаев речь идёт о внезапной сердечной смерти. О том, какие недуги могут к ней привести, Лайфу рассказала врач-кардиолог "СМ-Клиники" Анна Бирюкова. lifenews.ru »

2023-9-29 13:30

Мишустин заявил, что городскую среду новых регионов надо быстро привести к стандартам РФ

Глава правительства напомнил, что президент РФ подчеркивал важность развития инфраструктуры. piter.tv »

2023-9-19 15:54

Россиянам рассказали, как потягушки помогут привести тело в тонус

Наступает осень, и с каждым днём нам всё сложнее просыпаться рано утром, хотя и существует народная мудрость "Кто рано встаёт, тому Бог подаёт". На помощь высших сил рассчитывать не стоит, а вот на советы профессионалов вполне можно положиться. lifenews.ru »

2023-9-7 13:46

Диетолог раскрыла, почему зелёная картошка может привести к тошноте и обморокам

Считается, что кожура многих овощей и фруктов является полезной для здоровья человека, однако на деле это не всегда так, а из правила есть исключения. Так, например, манго лучше очищать, иначе оно может спровоцировать аллергию. Об этом заявила диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова. lifenews.ru »

2023-9-6 18:15

Хирург раскрыл, когда "простой" отит может привести к менингиту, разрыву перепонки и даже смерти

Заболеть отитом можно в любое время года, но пик заболеваемости приходится на осенне-зимне-весенний период. В чём причина отитов, чем они опасны и как их лечить, Лайфу рассказал кандидат медицинских наук, доцент кафедры хирургии Государственного университета просвещения Илья Сенченко. lifenews.ru »

2023-9-1 13:26

Врач рассказала, что такое хлыстовая травма шеи и чем она опасна

Хлыстовая травма — одно из самых распространённых повреждений шейного отдела, которое люди чаще всего получают во время ДТП. Кроме того, к такой травме может привести неумелый прыжок в воду или катание на экстремальных аттракционах. lifenews.ru »

2023-8-29 12:32

Врач рассказал, в каком случае помидоры и картошка могут привести к раку

Паслёновые овощи, к которым относятся томаты, картофель, баклажаны, болгарский перец, могут вызывать повышенное газообразование, вздутие живота и дискомфорт. Как уточнил врач-токсиколог Михаил Кутушов, это связано с содержанием в них сульфуровых соединений. lifenews.ru »

2023-8-29 12:31

Решение Индии по рису может привести к росту цен на него

Индия ввела дополнительные ограничения на экспорт риса, пишет Bloomberg. Утверждается, что страна пошла на такой шаг ради обеспечения собственной продовольственной безопасности. lifenews.ru »

2023-8-26 17:21

Армию Нигера приказали привести в состояние максимальной боеготовности

Назначенный мятежниками начальник штаба обороны Нигера Мусса Салау Барму приказал привести вооружённые силы страны в состояние максимальной готовности. lifenews.ru »

2023-8-26 10:15

Нехорошая тенденция: эксперты рассказали, к чему может привести «перегрев» рынка зарплат в Петербурге

С начала года в Северной столице спрос на рабочие специальности вырос на 55%, а в целом за минувшие 12 месяцев прибавка составила почти 80%. Как отмечают исследователи HeadHunter, на подобный персонал приходится около пятой части всех открытых в городе вакансий. businessfm.spb.ru »

2023-8-23 21:03

Любимая россиянами картошка может привести к серьёзной болезни, заявила врач

Картофель — калорийный продукт, его чрезмерное потребление может привести к набору веса и развитию сахарного диабета, рассказала врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина. В частности, она посоветовала не есть этот овощ каждый день в большом количестве. lifenews.ru »

2023-8-22 16:31

Путин поручил до конца 2028-го привести в нормативное состояние санатории Кавминвод

Президент России Владимир Путин по итогам совещания о развитии туризма в Северо-Кавказском федеральном округе поручил до 31 декабря 2028 года привести в нормативное состояние санатории на территории Кавказских Минеральных Вод. lifenews.ru »

2023-8-14 11:23

Врач рассказал об ужасных последствиях, к которым может привести плавание на полный желудок

Распространено мнение о том, что купание после приёма пищи наносит здоровью вред. О том, действительно ли это так, рассказал кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог Сергей Вялов. lifenews.ru »

2023-7-29 18:53

Головная боль и отеки: как может навредить чрезмерное употребление соли

Продукт можно заменить приправами. Например, базиликом. Чрезмерное употребление соленых блюд может привести к ряду нарушений в работе организма. Соль важна для нормального функционирования органов, однако в избытке она может нанести вред. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 18:06

Петербуржцев предупредили об опасных свойствах арбуза

Лето — раздолье для любителей фруктов. Сочные и ароматные плоды некоторые начинают потреблять чуть ли не на завтрак, обед и ужин. Однако делать этого лучше не стоит — злоупотребление такой пищей может привести к проблемам со здоровьем. gazeta.spb.ru »

2023-7-5 20:52

"Дар" солнца: Какое лечение псориаза может привести к злокачественной опухоли

Людям с псориазом лучше не находиться излишне долго под солнечными лучами, невзирая на то что ультрафиолет оказывает положительный эффект в борьбе с этим кожным заболеванием. Об этом рассказала дерматовенеролог, доцент кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА Управления делами Президентами Анна Миченко. lifenews.ru »

2023-7-4 19:11

Визажист раскрыла способы быстро привести в порядок волосы и "забетонировать" лак надолго

Иногда бывают такие моменты, что девушкам нужно очень срочно привести себя в порядок. Помочь в этом могут несколько лайфхаков, о которых рассказала визажист Эльвира Михальчик в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2023-6-29 15:03

Лукашенко поручил привести армию в боевую готовность из-за мятежа в России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что поручил привести вооружённые силы страны в полную боевую готовность на фоне мятежа ЧВК "Вагнер" в России. lifenews.ru »

2023-6-27 11:14

Онколог назвал неизлечимую болезнь, которая может привести к раку

При альбинизме человек более подвержен развитию рака кожи, поскольку у него не вырабатывается пигмент меланин. Он должен защищать её от ультрафиолетовых лучей, рассказал онколог и кандидат медицинских наук Евгений Черёмушкин. lifenews.ru »

2023-6-17 17:32