Результатов: 80

Риск внезапной смерти: Любителей энергетиков предупредили об опасности и критической дозе

Энергетики, дарующие своим поклонникам вожделенное чувство бодрости, содержат большое количество сахара и кофеина. Эти два ингредиента негативно влияют на нервную и сердечно-сосудистую системы, рассказала телеканалу "360" кардиолог и диетолог Асият Хачирова. lifenews.ru »

2024-3-13 04:13

"Противоречивый характер": Москвичей предупредили о внезапной и капризной весне

Весна придёт в Москву своевременно, однако будет противоречивой и резкими перепадами температур напомнит зиму. Об этом сообщил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2024-2-9 16:42

Медики предупредили о риске внезапной смерти при купаниях в проруби

Купание в крещенские морозы, как и любое погружение в ледяную воду, может стоить человеку жизни. Об этом aif.ru рассказал кардиолог, ведущий специалист по проблеме внезапной смерти, доктор медицинских наук, профессор, председатель научного совета общественной организации "Хрустальное сердце" Леонид Макаров. lifenews.ru »

2024-1-17 04:56

Во внезапной болезни главы Пентагона увидели попытку госпереворота в США

Экономист Михаил Хазин назвал странной внезапную болезнь министра обороны США Ллойда Остина. По словам эксперта, это может говорить о попытке переворота в стране. lifenews.ru »

2024-1-12 19:24

"Сердце на пределе": Кардиолог предупредил пухляшей о риске внезапной смерти из-за плясок

Профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения и кардиолог Грант Шехян предостерёг людей с повышенным весом от танцев в стиле Пухляша из клипа Little Big, так как избыточные нагрузки могут спровоцировать внезапную смерть. lifenews.ru »

2023-12-19 16:46

Раскрыты подробности внезапной смерти актёра Мэттью Перри

Стали известны подробности внезапной смерти популярного американского актёра Мэттью Перри, наиболее известного по роли Чендлера Бинга в ситкоме "Друзья". По данным портала TMZ, он скончался после того, как вернулся с утренней тренировки по пиклболу. lifenews.ru »

2023-10-30 05:15

Названы недуги, повышающие риск внезапной смерти в 7 раз

Хронические заболевания почек повышают риск внезапной остановки сердечной мышцы, установили американские учёные. Они провели исследование и выяснили, что связанные с органами выделительной системы недуги в семь раз увеличивают вероятность прекращения циркуляции крови по организму. Результаты работ опубликованы в журнале JAHA. lifenews.ru »

2023-10-14 00:08

Кардиолог назвала недуги, которые могут привести к внезапной смерти

От сердечно-сосудистых заболеваний в мире умирают миллионы людей, и в 50% летальных случаев речь идёт о внезапной сердечной смерти. О том, какие недуги могут к ней привести, Лайфу рассказала врач-кардиолог "СМ-Клиники" Анна Бирюкова. lifenews.ru »

2023-9-29 13:30

Названа причина внезапной смерти 44-летней актрисы из сериала "Каменская"

Причиной внезапной смерти актрисы из сериала "Каменская" Ларисы Маршаловой стал разрыв тромба, сообщает SHOT. Прибывшие врачи не смогли ничего сделать, и 44-летняя звезда сериалов и тетра скоропостижно скончалась. lifenews.ru »

2023-7-14 14:36

Диетолог объяснила связь между внезапной тягой к сладкому и постоянной усталостью

Внезапная тяга к сладкому и простуда на губах могут быть симптомами патологии, рассказала врач – диетолог-эндокринолог Алёна Барредо специально для Лайфа. lifenews.ru »

2023-6-3 16:25

Вот-вот взорвётся: Учёные взбудоражены внезапной вспышкой Бетельгейзе

Огромная звезда по всем признакам в любой момент может превратиться в сверхновую, и астрономы снова наблюдают её учащённое дыхание. lifenews.ru »

2023-5-29 02:40

Врач высказался о "маске смерти" на лице Эрдогана на первом видео после внезапной болезни

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган появился на публике бледным, исхудавшим, но без "маски смерти" на лице, поэтому вряд ли он пережил инфаркт. Об этом сказал Лайфу врач-терапевт Андрей Звонков, изучив состояние политика на видео его первого появления на публике после внезапной болезни и слухов об инфаркте. lifenews.ru »

2023-4-28 18:47

Ракетоносцы Ту-22М3 провели воздушное патрулирование в рамках внезапной проверки ТОФ

Восемь российских дальних бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22М3 выполнили учебно-боевой полёт над нейтральными водами акваторий Охотского и северной части Японского морей в рамках внезапной проверки боеготовности Тихоокеанского флота. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-4-19 10:37

Более 160 кораблей и 89 машин боевой авиации подняли по тревоге в рамках внезапной проверки ТОФ

167 кораблей и судов, в том числе 12 подводных лодок, привлечены к внезапной проверке Тихоокеанского флота РФ. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу на встрече с президентом России Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-4-18 10:39

Объявлена дата завершающего этапа внезапной проверки Тихоокеанского флота

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину, что Тихоокеанский флот (ТОФ) 18 апреля приступит к завершающему этапу внезапной проверки. lifenews.ru »

2023-4-18 10:26

Опубликовано видео с внезапной проверкой боеготовности Тихоокеанского флота

Минобороны РФ показало кадры учебной внезапной проверки на Тихоокеанском флоте. Во время подобных проверок оценивается способность военных моряков приводить соединения, части и отдельные корабли в установленную степень боеготовности. Оценку дают офицеры Генерального штаба Вооружённых сил РФ. lifenews.ru »

2023-4-15 07:17

7 болезней, которые приводят к внезапной слепоте

Некоторые нарушения зрения могут закончиться слепотой, нужно суметь вовремя их распознать по тревожным симптомам. Об этом Лайфу рассказала врач – офтальмолог-микрохирург, лазерный хирург "СМ-Клиника", кандидат медицинских наук, ведущий специалист Светлана Миргородская. lifenews.ru »

2023-3-19 12:14

Перечислены причины внезапной смерти во сне, независимо от возраста

Есть несколько заболеваний и факторов, повышающих риск внезапной смерти во сне. О них рассказал врач-кардиолог Андрей Кондрахин, слова которого приводит "Вечерняя Москва". lifenews.ru »

2022-11-4 11:17

Мурашко раскрыл статистику смертности от внезапной остановки сердца

От внезапной остановки сердца в России ежегодно погибает до 250 тысяч человек. Об этом в приветствии участникам флешмоба "Дети спасают жизни!" заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2022-10-16 13:33

Лишь бы сфотографироваться: Британцы возмутились внезапной поездкой Джонсона на Украину

Читатели газеты Daily Express осудили внезапный визит премьер-министра Бориса Джонсона в Киев на фоне развивающегося в Великобритании экономического и политического кризиса. Британцев возмутило, что политик старается подражать лидерам ЕС и совсем не интересуется проблемами своего государства. lifenews.ru »

2022-6-18 17:52

Врач Габинский предупредил об угрозе внезапной смерти из-за курения во время стресса

В большей степени от сигарет страдают мозг, лёгкие и сердечно-сосудистая система. Чтобы уберечь себя от деградации или инфаркта, нужно бросить вредную привычку "сию минуту", убеждены специалисты. lifenews.ru »

2022-5-30 09:40

Лукашенко объяснил причины внезапной проверки ВС Белоруссии

Он обратил внимание, что США, Великобритания и страны блока перебрасывают свои войска к рубежам республики. Несколько лет назад солдат было три тысячи, а сейчас — 32. lifenews.ru »

2022-5-6 20:59

Журналист Борзенко раскрыл истинную цель внезапной проверки армии Белоруссии

По его мнению, это некий сигнал о том, что ВС в рабочем состоянии, ведь рядом находится граница с Украиной и республика, вероятно, боится каких-либо проникновений или диверсий. lifenews.ru »

2022-5-4 14:45

Китайский парадокс: Врачи назвали неожиданную причину внезапной вспышки ковида в КНР

По мнению специалистов, последние события в некоторых китайских провинциях стали "обратным эффектом" противоэпидемических мер. lifenews.ru »

2022-3-17 00:40

Младенца после внезапной остановки сердца в квартире на севере Петербурга спасают в Педиатрическом университете

Скорую вызвали в квартиру в Приморском районе после того, как родители нашли в кроватке почти бездыханного ребенка. fontanka.ru »

2022-2-15 09:18

ФАС признала Google виновной во внезапной блокировке контента на YouTube

В службе отметили, что подобное поведение "ущемляет интересы пользователей, а также ограничивает конкуренцию на смежных рынках". lifenews.ru »

2022-2-11 13:46

В питерской стоматологии объяснили гибель шестилетнего мальчика синдромом внезапной смерти

По словам медиков, у малыша остановилось сердце ещё до того, как ему дали наркоз. В течение 45 минут врачи пытались реанимировать ребёнка, но их попытки, к сожалению, не увенчались успехом. lifenews.ru »

2021-12-12 18:06

В Приморье начали выяснять обстоятельства внезапной смерти мальчика в больнице

По словам сестры, ей пришлось самой везти больного ребёнка из одной больницы в другую. Там ему поставили только физраствор и оставили на ночь. lifenews.ru »

2021-11-29 06:31

"Не ждали": Глава Приморья приехал с внезапной проверкой на стройку, но его встретил только вусмерть пьяный сторож

По словам губернатора, в 18:30 на площадке не было ни души. Власти уже направили документы на расторжение контракта с подрядной организацией. lifenews.ru »

2021-9-10 11:19

Врачи составили "портрет" человека, склонного к внезапной смерти

Усугубляющим фактором в их случае становятся большие физические нагрузки, вредные привычки и различные инфекции, как, например, коронавирусная. lifenews.ru »

2021-5-25 10:18

Пентагон осведомлён о завершении внезапной проверки войск в России

Однако в Минобороны США пока воздерживаются от комментариев. Напомним, что военные должны до 1 мая вернуться в места дислокации. lifenews.ru »

2021-4-23 18:54

Шойгу объявил о завершении внезапной проверки войск на юге и западе России

Военнослужащие продемонстрировали способность обеспечить надёжную оборону страны, цели проверки полностью достигнуты. lifenews.ru »

2021-4-23 14:54

Навальный может умереть в колонии от внезапной остановки сердца

Лечащие врачи оппозиционера Алексея Навального заявили, что его состояние здоровья приближается к критическому. Медики обратились к директору ФСИН Александру Калашникову. mr7.ru »

2021-4-18 16:38

Бузова закричала матом после внезапной смены курса самолета

Певица и телеведущая Ольга Бузова возмутилась прилетом в аэропорт «Шереметьево» вместо «Внуково». Заплатившая баснословные деньги за билет артистка вышла из себя. Происходящим звезда делилась в своем Instagram-аккаунте. gazeta.spb.ru »

2021-1-18 06:02

Врачи назвали три распространённые болезни, которые грозят пациентам внезапной смертью прямо сейчас

Последствия некоторых диагнозов очень часто недооцениваются пациентами. Например, когда речь идёт о варикозе, аллергии или гриппе. Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-11 13:10