Результатов: 59

Врачи в Москве помогли пациентке с "синдромом бабочки" родить здоровую малышку

Московские врачи помогли женщине с "синдромом бабочки" родить здоровую девочку. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента здравоохранения. lifenews.ru »

2024-4-26 19:08

Врачи спасли сибиряка с редчайшим синдромом, из-за которого возникает остановка сердца

Новосибирские хирурги Центра Мешалкина спасли мужчину с редчайшим синдромом Фабри. Речь идёт о наследственной болезни, которая связана с дефектом выработки и усвоения определённых ферментов, сообщает пресс-служба медучреждения. lifenews.ru »

2023-12-28 12:38

Стала известна причина стремительной смерти девочки с синдромом Дауна от пневмонии

Скончавшуюся от двусторонней пневмонии 13-летнюю девочку с синдромом Дауна из Альметьевска в Татарстане начали слишком поздно лечить. Вместо препарата от кашля, который ей давали родители, школьнице надо было принимать антибиотики, а по возможности — даже полежать в больнице. Такое мнение выразила врач общей практики Мария Беляева. lifenews.ru »

2023-12-26 15:49

В Перу ввели режим ЧС из-за ухудшения ситуации с синдромом Гийена-Барре

Власти Перу бьют тревогу: в стране серьезно растет число случаев синдрома Гийена-Барре. В государстве уже объявили режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Синдром Гийена-Барре — острое аутоиммунное воспалительное заболевание. gazeta.spb.ru »

2023-7-10 17:30

В США представили первую в мире куклу Барби с синдромом Дауна, у которой есть своя миссия

Американская компания Mattel представила первую в мире куклу Барби с синдромом Дауна. Об этом говорится в публикации телепрограммы Good Morning America. lifenews.ru »

2023-4-26 21:23

Путин поручил организовать системное лечение военных с посттравматическим синдромом

Правительству предстоит изучить вопрос о системном лечении последствий посттравматического синдрома у российских военнослужащих и членов их семей. Такое поручение подписал во вторник президент Владимир Путин по итогам встречи с молодыми учёными, передаёт пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-3-8 17:58

Людей с синдромом хронической усталости предупредили о способности ковида "будить" вирусы

Коронавирус SARS-CoV-2 может пробуждать вирусы, которые находятся в "спящем" состоянии в клетках организма после предыдущей инфекции. Причём в первую очередь атаке подвержены люди с синдромом хронической усталости. lifenews.ru »

2022-11-18 19:34

Бывший муж Блёданс объяснил, почему отцы бросают детей с синдромом Дауна

Сёмин уверен: лучше жить без папы, чем с таким, который стесняется собственного ребёнка. Появление инвалида в семье для мужчины становится личным проигрышем, заметил Александр. lifenews.ru »

2022-9-27 14:33

Как выпады с приседанием помогут в борьбе с постковидным синдромом

В борьбе с постковидным синдромом помогут физические упражнения. Об этом в беседе с kp.ru рассказала врач-иммунолог, профессор кафедры иммунологии, микробиологии и вирусологии Медицинского института ФГБОУ ВО "МГУ им. Н.П. Огарёва" Ольга Радаева. lifenews.ru »

2022-9-12 14:33

У Чубайса, попавшего в реанимацию с редким синдромом, парализовало часть лица

У бывшего главы "Роснано" Анатолия Чубайса окончательно подтвердился синдром Гийена – Барре. Сейчас бывший чиновник лежит в клинике, у него плохо работают руки и ноги, лицо частично парализовано. Об этом сообщила журналистка и блогер Ксения Собчак. lifenews.ru »

2022-8-4 15:00

Состояние госпитализированного с синдромом Гийена – Барре Чубайса улучшилось

Состояние бывшего главы "Роснано" Анатолия Чубайса, госпитализированного в одну из европейских клиник с синдромом Гийена-Барре, в ходе лечения улучшилось. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник. lifenews.ru »

2022-8-1 20:48

Эпидемиолог Руженцова: Перенёсшие "омикрон" реже встречаются с постковидным синдромом

По словам эксперта, тяжесть этого последствия коронавируса зависит не только от штамма, но и от особенностей иммунного ответа пациента и своевременности оказания медицинской помощи. lifenews.ru »

2022-3-2 07:36

ВЦИОМ: Почти 80% переболевших коронавирусом россиян столкнулись с постковидным синдромом

У многих после перенесённого заболевания проявились нарушения в ощущении вкусов и запахов, а также слабость и одышка. Большинство россиян уверено, что в этом случае нужны обследования у врачей. lifenews.ru »

2022-2-18 08:56

Британские учёные обнаружили у пациентов с постковидным синдромом скрытые патологии лёгких

Теперь исследователи намерены выяснить, насколько серьёзна эта патология, как часто она наблюдается, чем вызвана и каковы её долгосрочные последствия для здоровья людей. lifenews.ru »

2022-1-30 22:47

Захарова объяснила бегство журналиста Цимбалюка "синдромом Бабченко – Гордона"

Дипломат считает, что сотрудник украинского СМИ "придумал байку об угрозе безопасности и статусе заложника". lifenews.ru »

2022-1-4 01:03

В питерской стоматологии объяснили гибель шестилетнего мальчика синдромом внезапной смерти

По словам медиков, у малыша остановилось сердце ещё до того, как ему дали наркоз. В течение 45 минут врачи пытались реанимировать ребёнка, но их попытки, к сожалению, не увенчались успехом. lifenews.ru »

2021-12-12 18:06

Как смотрит на мир девушка с редким синдромом, которую официально признали самой высокой в мире

Свой уникальный рост Румейса получила из-за синдрома, который на всю жизнь обеспечил её инвалидностью, но девушка старается не расстраиваться. lifenews.ru »

2021-10-24 14:00

В Крыму объяснили маниакальным синдромом принятие Киевом стратегии по "деоккупации"

Украинская власть далека от реальности и действует в первую очередь во вред себе, считает Александр Молохов. lifenews.ru »

2021-9-30 10:57

На Кубани пятилетнего ребёнка с синдромом Дауна не пустили на аттракцион

В администрации парка отдыха объяснили, что запрет на основании медицинских показаний или соображений безопасности не является дискриминацией. lifenews.ru »

2021-9-10 19:41

Мясников рассказал о пользе красного вина в борьбе с постковидным синдромом

По словам доктора, употреблять этот напиток можно уже через неделю после выздоровления, но в умеренных количествах. lifenews.ru »

2021-8-28 06:25

В Роспотребнадзоре рассказали о проблемах, вызываемых постковидным синдромом

В ведомстве отметили, что его частота не всегда зависит от тяжести протекания самого коронавируса. lifenews.ru »

2021-8-16 06:50

Профессор рассказала, почему дети переносят постковидный синдромом легче взрослых

При этом некоторые учёные отмечают, что быстрое течение коронавируса у маленьких пациентов связано с тем, что они ещё не успели приобрести хронические заболевания. lifenews.ru »

2021-8-15 20:36

Роспотребнадзор: дети справляются с постковидным синдромом лучше

Дети являются самой неуязвимой перед постковидным синдромом группой людей. Об этом заявил Роспотребнадзор. Так, дети справляются с этим синдромом намного быстрее и лучше, чем взрослые. К постковидному синдрому относят: слабость, потеря вкуса, боль в мышцах и так далее. gazeta.spb.ru »

2021-8-14 10:12

Солнечные дети: будни отца-одиночки и его сына с синдромом Дауна

Начиная с 2006 года ежегодно 21 марта во всём мире отмечают Международный день людей с синдромом Дауна. Часто болезнь, которая прибавляет лишнюю хромосому, отталкивает одного из родителей "солнечного ребёнка". lifenews.ru »

2021-3-21 00:40

13-летний мальчик с синдромом Дауна победил лейкоз и хочет стать блогером. Эксперты рассказали, что ему может помочь

Саша Скуратовский живёт с мамой в Магнитогорске. У него синдром Дауна и порок сердца. Несколько лет назад мальчик смог победить онкологию. Сейчас он мечтает стать блогером и рассказывать людям о своей жизни. lifenews.ru »

2021-1-25 00:40

Шайа Лабаф посмеялся над актёром с синдромом Дауна, который не мог прочесть текст во время вручения "Оскара"

Актёр давно известен своими эксцентричными выходками, но на этот раз публика не стала его поддерживать. Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-11 17:42

По студентам в американском баре стрелял морпех с посттравматическим синдромом после участия в военных действиях

Стала известна личность человека, устроившего стрельбу в калифорнийском городке Таузанд-Окс 8 ноября. Огонь по людям открыл молодой морпех. fontanka.ru »

2018-11-8 19:21

Петербуржец надругался над дочерью-второклашкой с синдромом Дауна

В правоохранительные органы в четверг, 20 сентября, обратилась жительница Красносельского района Петербурга. Женщина рассказала, что ее супруг развращал их общую дочь в частном доме в Комарово. gazeta.spb.ru »

2018-9-21 09:21