Результатов: 46

Работа под прикрытием: Названы опасные вирусы, увеличивающие риск развития рака

Вируса рака не существует, поэтому им нельзя заразиться в общественном месте. Об этом aif.ru рассказал генеральный директор НМИЦ радиологии Минздрава России, главный внештатный онколог ведомства, академик РАН Андрей Каприн. lifenews.ru »

2023-12-27 04:51

Врач раскрыл, как выявить у себя "пиролу" и чем она отличается от других вариантов ковида

Вирусы умеют подстроиться под окружающую их среду. "Пирола" — результат мутации коронавирусов, которые вызывают CoViD-19. В России случаев заражения пока нет, но вирус активно распространяется в Европе и скоро придёт в Россию. lifenews.ru »

2023-9-20 12:49

Кто прячется в Гарвадском лесу: В США нашли неизвестные вирусы чудовищных размеров

Биологи обнаружили целый "зоопарк" живых организмов с совершенно невиданной внешностью. И они настолько огромны, что поначалу учёные даже не понимали, что это за существа. lifenews.ru »

2023-8-8 18:05

Лес монстров: В США нашли неизвестные вирусы чудовищных размеров

Биологи обнаружили целый зоопарк живых организмов с совершенно невиданной внешностью. И они настолько огромны, что поначалу учёные даже не понимали, что это за существа. lifenews.ru »

2023-8-6 22:02

Врач объяснила, почему летом легче всего подцепить вирусы

Вирусы прекрасно себя чувствуют в летний период, поэтому риск заразиться одним из них высок и можно надолго слечь в постель с ангиной, ОРВИ или простым насморком. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала оториноларинголог и фониатр Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-6-26 19:46

На Урале у пострадавшего от рук треш-стримера кота обнаружили опасные вирусы

У кота, над которым издевался его хозяин — треш-стример из Свердловской области, обнаружили вирусы иммунодефицита кошек и лейкемии. Об этом сообщил благотворительный фонд "Зоозащита". lifenews.ru »

2023-3-8 12:16

Заболеваемость ОРВИ в Петербурге возросла на 27,92%

В Петербурге за одну неделю заболеваемость ОРВИ возросла на 27,92%. Об этом сообщает пресс-служба местного Роспотребнадзора. По данным ведомства, сейчас чаще всего в городе циркулируют вирусы гриппа А, РС вирусы,  риновирусы, аденовирусы. gazeta.spb.ru »

2022-12-10 10:40

Всего за неделю заболеваемость ОРВИ возросла на 19%

В Петербурге за неделю заболеваемость ОРВИ возросла на 19,04%. Об этом сообщает пресс-служба местного Роспотребнадзора. Больше всего встречаются РС вирусы, метапневмовирусы,  риновирусы, аденовирусы, вирус гриппа А, бокавирусы и другие респираторные вирусы. gazeta.spb.ru »

2022-12-2 20:01

Роспотребнадзор Санкт-Петербурга рассказал о росте заболеваемости ОРВИ

В Санкт-Петербурге вновь фиксируется рост заболеваемости ОРВИ. Об этом сообщает местный Роспотребнадзор. Так, за 46 календарную неделю прирост к предыдущей составил 2,9%. В основном в городе среди заболевших преобладают риновирусы , РС вирусы, метапневмовирусы, бокавирус, вирусы парагриппа. gazeta.spb.ru »

2022-11-28 09:39

Людей с синдромом хронической усталости предупредили о способности ковида "будить" вирусы

Коронавирус SARS-CoV-2 может пробуждать вирусы, которые находятся в "спящем" состоянии в клетках организма после предыдущей инфекции. Причём в первую очередь атаке подвержены люди с синдромом хронической усталости. lifenews.ru »

2022-11-18 19:34

Жителей Земли предупредили: следующую пандемию вызовут вирусы из растаявшего ледника

Группа исследователей провела генетический анализ почвы и льдов в Арктике. Оказалось, «запертые» в ледниках вирусы могут спровоцировать следующую пандемию из-за глобального потепления. По данным научного издания Proceedings of the Royal Society, ученые Оттавского университета в Канад получили результаты генетического анализа почвы и озерных отложений крупнейшего пресноводного озера Арктики. gazeta.spb.ru »

2022-10-19 20:24

Минобороны РФ: в биолабораториях США на Украине изучали передающиеся через комаров вирусы

Игорь Кириллов рассказал о подозрительных эпидемиологических вспышках в мире. piter.tv »

2022-6-17 08:01

Попова: Ковид заставил другие вирусы "вести себя неадекватно"

Из-за этого специалистам сегодня приходится более внимательно наблюдать за ситуацией, в частности за поведением всех зараз, которые могут представлять для человека потенциальную угрозу. lifenews.ru »

2022-5-25 15:18

Вирусы "договариваются": Учёные допустили, что коронавирус и грипп этой осенью атакуют вместе

В России начался сезонный рост заболеваемости. При этом пока нет точных данных о том, как ковид влияет на другие инфекции. lifenews.ru »

2021-9-25 01:27

Глобальное потепление может пробудить опасные древние вирусы

При этом нельзя предугадать, какая зараза из существовавших в доисторическую эпоху или сотни тысяч лет назад может появиться снова. lifenews.ru »

2021-9-5 15:45

Чем успел, тем и заболел: учёные считают, что вирусы ОРВИ защитят организм от ковида

Эпидемиологи из Шотландии по итогам исследований выяснили, что риновирус, который вызывает обычную простуду, способен спасти человека от коронавируса. lifenews.ru »

2021-3-25 00:40

И как учёным не страшно? Где находят древние жизнеспособные вирусы и бактерии и для чего их оживляют

Исследователь спящих микроорганизмов вечной мерзлоты объяснила, почему при работе с образцами носят маски и перчатки и где подхватить неизвестную болезнь гораздо легче, чем в лаборатории криологии почв.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-5 13:00

Сначала — вирусы, теперь — энергия. Билл Гейтс собрался строить атомную электростанцию

Станция будет работать по уникальной технологии и считается экологически чистой, но у инженеров есть вопрос.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-24 16:30

Покусились на святое. Мошенники начали распространять вирусы под видом сериалов

Специалисты рассказали, как мошенники маскируют вредоносное ПО под видом популярных сервисов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-21 18:16

Боевые вирусы в Южной Осетии. Почему местный КГБ обвиняет Грузию

Биолаборатория, находящаяся в Грузии, может угрожать безопасности Южной Осетии — заявил Комитет госбезопасности самопровозглашённой республики. Эксперты отмечают, что, вероятно, существует возможность "случайной" утечки или иного проникновения опасных вирусов на территорию Южной Осетии.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-30 11:30

CoViD-19 — нашествие инопланетян? Могут ли вирусы прилетать из космоса

С одной стороны, они не могут процветать вне живой клетки. А с другой, имеются данные о благополучном выживании некоторых микроорганизмов в космосе. Почему бы им не выживать в каких-нибудь метеоритах вместе со своими паразитами?Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-23 17:30

Проснувшиеся вирусы или особая форма жизни? Почему исследования лунного грунта засекретили

ФБР устроило охоту на лунный грунт, сейчас все новые исследования проводятся в формате строжайшей секретности. Какую тайну открыли учёные спустя 50 лет?Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-3 18:30

В Тибетском леднике обнаружены древние, ранее неизвестные науке вирусы

Инфекционные агенты могут проникнуть в окружающую среду из-за изменения климата, от которого тают ледники.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-24 19:28

Китайская эпидемия отдыхает. Смертельные вирусы, от которых до сих пор нет лекарств

Сегодня кажется, что заразные болезни — ерунда. Люди чувствуют себя в безопасности, так как считают, что все передаваемые от человека к человеку болячки, кроме ВИЧ, лечатся. И какая же паника начинается во всём мире, когда появляется новость о том, что кто-то где-то умер от неизвестно чего, а прежде заразил врачей. lifenews.ru »

2020-1-23 20:12

Умному будущему — умные вирусы. Технологические новинки, способные совершить революцию на своем рынке

Искусственное мясо наводняет американские рестораны, а смартфоны стараниями Apple готовы заменить паспорта. dp.ru »

2018-8-18 14:29

Ученые: глобальное потепление может разбудить древние вирусы

Глобальное потепление может спровоцировать эпидемии страшных болезней. Микроорганизмы, которые сотни лет назад были заморожены, могут проснуться из-за изменения климата, предполагают биологи из французского университета Экс-Марсель. Об этом пишет Independent. spbdnevnik.ru »

2017-5-8 05:36