Результатов: 274

В Петербурге девушка пошла до Мурино через лес, но заблудилась и умерла

В Дагестане произошло несчастное происшествие, связанное со смертью жительницы. Вернувшись из деревни Новое Девяткино вместе со своим знакомым, она решила выбрать более короткий маршрут, однако заблудилась в лесу. gazeta.spb.ru »

2024-1-22 11:00

Жителя Пикалево вывезли в лес, истязали и ограбили

Мужчине нанесли телесные повреждения, воткнули нож в левое бедро, отрезали мочку уха и открыто похитили 10 тыс. рублей, золотое кольцо, мобильный телефон, ключи от квартиры и гаража. piter.tv »

2023-12-18 10:02

Генплан одобрен во II чтении, Шуваловский лес исключён из зоны застройки

На заседании в среду, 13 декабря, Законодательное Собрание Петербурга утвердило во втором чтении проект закона о Генеральном плане города. Некоторые изменения можно считать благоприятными для города. topdialog.ru »

2023-12-14 18:19

Шуваловский лес в Петербурге могут спасти от многоэтажной застройки

Комиссия ЗакСа по градостроительству рекомендовала депутатам принять поправку к Генплану, которая переведёт спорную землю в Приморском районе недалеко от ЖК «Шуваловский» земли в зону рекреационно-ландшафтных территорий. spb.aif.ru »

2023-12-13 18:30

"Смотри в камеру!": На Урале спортсмены вывезли мигранта в лес, раздели и заставили лаять

В Копейске (город-спутник Челябинска) несколько человек вывезли в лес мигранта, который, как они заявили, похитил двух школьниц, а одну из них изнасиловал. Парни раздели мужчину до трусов, избили и заставили лаять. lifenews.ru »

2023-9-27 15:44

Глава администрации Вырицы Хомченко начал рубить лес без документов

Глава Вырицы начал рубить лес, которого по документам нет. Местный депутат никак не может повлиять на происходящее. Защитники Мельничного леса продолжают борьбу с главой администрации Вырицы Михаилом Хомченко. gazeta.spb.ru »

2023-9-25 18:04

В национальном парке на Домбае загорелся лес

На Домбае в Карачаево-Черкесии вспыхнул лесной пожар, его площадь достигла пяти гектаров. Об этом сообщает SHOT и публикует видео с места ЧП. К тушению приступили спасатели. lifenews.ru »

2023-8-31 11:06

Лес монстров: В США нашли неизвестные вирусы чудовищных размеров

Биологи обнаружили целый зоопарк живых организмов с совершенно невиданной внешностью. И они настолько огромны, что поначалу учёные даже не понимали, что это за существа. lifenews.ru »

2023-8-6 22:02

Россиянам рассказали, как правильно подготовиться к походу в лес

Планируя поход в лес, необходимо подумать о безопасности: зарядить телефон и сообщить близким все детали маршрута. Об этом сообщает МЧС России. lifenews.ru »

2023-6-27 05:25

Лес вам не укрытие от жары. В Ленобласти ввели особый противопожарный режим

Из-за сухой и жаркой погоды в Ленобласти введён особый  противопожарный режим. Это означает ограничения на посещение лесов. «В лес нельзя: ни пешком, ни на транспорте. Отдельно введен запрет на разведение огня в лесном фонде. topdialog.ru »

2023-6-21 15:58

5 советов перед походом в лес, которые могут спасти жизнь

С наступлением тепла многие стараются найти выходной, чтобы отправиться на прогулку в лес, но к такому походу нужно тщательно подготовиться. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказали кинолог Надежда Григорьева и волонтёр-спасатель Дарья Донина. lifenews.ru »

2023-4-28 20:09

Петербуржца насильно увезли в лес и вымогали миллион

Кажется, некоторые жители региона решили вернуться в девяностые. Иначе сложно объяснить, почему два вымогателя решили посадить должника насильно в машину и увезти на кладбище. К счастью жертва происходящего оказалось не из робкого десятка, всё-таки обратилась в полицию. gazeta.spb.ru »

2023-4-22 14:33

Эксперт рассказал, что следует взять с собой в лес из-за возможной встречи с гадюкой

В Петербурге и Ленобласти проснулись змеи. В эфире телеканала "Санкт-Петербург" биолог Павел Глазков объяснил, как вести себя при встрече с гадюкой и для кого особенно опасен её укус. lifenews.ru »

2023-4-15 17:05

В Приморье выпустили в лес медвежонка, который едва не погиб от истощения в ЕАО

Медвежонок, найденный в прошлом году на помойке в ЕАО, подрос и окреп, и его выпустили в лес. Четыре месяца детёныш прожил в реабилитационном центре. Он набрал вес, выздоровел, пребывает в нормальном самочувствии, сообщили в центре "Тигр". lifenews.ru »

2023-3-28 06:37

В Ленобласти группа мошенников нарубила лес на 104 млн рублей

В Ленинградской области задержали группу из трех человек – двух предпринимателей и лесничего – которые незаконно срубили деревья на 104 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР РФ по региону. gazeta.spb.ru »

2023-3-11 21:24

Грабители из Домодедово не просто обокрали пассажиров на $4 млн, но ещё и вывезли в лес

Вооружённые злоумышленники, ограбившие пассажиров в московском аэропорту Домодедово, не только забрали у них сумки с деньгами, но ещё и похитили, а затем вывезли в лес. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД по ЦФО. lifenews.ru »

2022-11-11 17:36

За лето из лесов Ленобласти спасатели вывели более 200 людей

Спасатели напоминают, что в лес необходимо взять заряженный телефон (желательно кнопочный), теплые вещи, портативное зарядное устройство,  запас еды и воды, спички и компас, а также сообщить родственникам или друзьям о своих планах пойти в  лес. piter.tv »

2022-9-5 16:05

Грибник дал советы, как подготовиться к походу в лес

Петербуржцы и жители Ленобласти продолжают ходить за грибами, несмотря на засуху после аномальной жары. Профессиональный грибник Алексей Базылев рассказал любителям тихой охоты, как правильно подготовиться к походу. gazeta.spb.ru »

2022-8-25 17:39

На Сахалине женщины пошли в лес по неизвестной причине и пропали

13 августа вечером на границе Углегорского и Томаринского районов Сахалинской области пропали три молодые женщины. Они ушли в лес у подножия горы Краснова и не вернулись. За помощью в экстренные службы обратился супруг одной из пропавших. lifenews.ru »

2022-8-14 03:27

Петербургский спасатель рассказал, что должно быть в рюкзаке при походе в лес

Петербуржцы за последнее время стали чаще отправляться в лес по грибы, а вместе с тем сильно выросло количество вызовов спасателей, рассказал телеканалу "Санкт-Петербург" участник поисково-спасательного отряда Владимир Александров. lifenews.ru »

2022-8-10 15:53

Биолог рассказал, что нужно брать в поход в лес

Перед походом в лес обязательно нужно одеться в яркую одежду, особенно если в прогулке участвуют дети. Об этом и других важных вещах телеканалу "Санкт-Петербург" рассказал кандидат биологических наук Павел Глазков. lifenews.ru »

2022-8-6 18:13

"Можно литр, два или три насобирать": Петербуржцев призвали ехать в лес за поспевшими черникой и морошкой

Кандидат биологических наук Павел Глазков в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" посоветовал жителям Северной столицы и области отложить все дела и сходить в лес за грибами и ягодами. По словам эксперта, сейчас самое время собирать вкусную и полезную чернику и морошку. lifenews.ru »

2022-8-5 20:16

Петербуржцам перечислили необходимые вещи для похода в лес

Кандидат биологических наук Павел Глазков рассказал грибникам из Петербурга и Ленобласти, какие вещи нужно обязательно брать собой для похода в лес. Биолог заявил, что у грибников всегда должен быть при себе заряженный телефон и портативное зарядное устройство. gazeta.spb.ru »

2022-8-3 19:02

На Кубани женщина с семью детьми пошла через лес и пропала

В Краснодарском крае спасателям пришлось ночью прочёсывать лес в поисках женщины и семи её детей. Об этом инциденте, случившемся в Апшеронском районе, рассказали в краевом главке МЧС. lifenews.ru »

2022-7-29 05:08

Стрелок пытался сбежать в лес после покушения на главу района в Запорожье и был ликвидирован

Правоохранители ликвидировали диверсанта, который обстрелял дом главы Мелитопольского района Запорожской области Андрея Сигуты. Об этом в своём телеграм-канале сообщил в понедельник член главного совета военно-гражданской администрации по региону Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-7-11 12:03

В Петербурге бородач в плавках затащил 12-летнюю девочку в лес и чуть не изнасиловал

Девочку доставили в больницу, на момент осмотра травм и гинекологических патологий у школьницы не обнаружили. piter.tv »

2022-6-30 10:02

Кто в лес – тот по дрова. В Петербурге установлен особый противопожарный режим

Во второй половине дня пятницы, 10 июня, губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление правительства о введении в городе на месяц особого противопожарного режима. Он предусматривает, среди прочего, запрет на посещение городских лесов (но не парков). topdialog.ru »

2022-6-10 18:28

Минобороны РФ хочет получить право вырубать лес без разрешений

Российское Министерство обороны просит наделить его правом вырубать лес без получения разрешительных документов. Ведомство подготовило соответствующий проект постановления правительства, он опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. gazeta.spb.ru »

2022-5-13 16:17

Иммунолог Жемчугов рассказал, в какой одежде лучше ходить в лес в период активности клещей

В случае обнаружения насекомого его нужно положить во флакончик и отвезти на анализ на возбудителей. Его укус безболезненный, однако потом начинается зуд, уточнил специалист. lifenews.ru »

2022-5-2 12:55

Жители Ленобласти увидели ночью световой лес и лунное гало

Свидетели природного явления отметили, что подобное явление обычно можно наблюдать в северных регионах при крепких морозах.  piter.tv »

2022-4-15 08:41

«Лес, песок, щебень – все выросло в цене. Почему?» Спикер Госдумы снова обрушился с критикой на правительство РФ

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента спикер Госдумы Вячеслав Володин вновь обрушился с критикой на правительство РФ в связи с необоснованным ростом цен на стройматериалы. «Лес, песок, щебень – все выросло. Почему?.. newdaynews.ru »

2022-3-11 16:23

Эко-тревога: Шуваловский лес в Петербурге рискует стать болотом из-за «шнургоры»

Снежный «хребет» высотой с пятиэтажный дом, который уже окрестили «шнургорой», угрожает экосистеме Шуваловского леса. Об этом заявили местные жители и активисты. Они опубликовали в сети критический видеоролик, а также направили жалобу в Смольный. businessfm.spb.ru »

2022-2-14 19:31