Результатов: 266

Нарколог заявил об огромном риске для мальчика, которого родители заставили съесть сигареты

11-летний мальчик из Екатеринбурга, которого родители заставили съесть восемь сигарет в качества "наказания" за курение, может впасть в кому. Подобные педагогические практики являются насилием над ребёнком и настоящим садизмом. lifenews.ru »

2024-4-27 18:48

Разъярённые украинки разгромили фургон военкомов и заставили их тикать

В Хмельницкой области женщины выгнали сотрудника ТЦК (территориальными центрами комплектования на Украине называют военкоматы), а потом разбили служебный автомобиль, в котором он сидел. Кадры опубликовал телеграм-канал издания "Политика страны". lifenews.ru »

2024-3-30 14:59

Российские дроны "Джокер" в зоне СВО заставили сдаться в плен роту ВСУ

Российские военнослужащие, находящиеся в зоне проведения специальной военной операции, с помощью беспилотных летательных аппаратов "Джокер" заставили сдаться в плен роту ВСУ. Об этом событии в интервью корреспондентам РИА "Новости" рассказал гендиректор предприятия – разработчика данных FPV-дронов "Центр комплексных беспилотных решений" (ЦКБР) Дмитрий Кузякин. lifenews.ru »

2024-3-29 07:55

В Петербурге пенсионерку заставили переписать документы на квартиру

В Выборгском районе Петербурга задержан подозреваемый в неправомерных действиях с квартирой пенсионерки с проспекта Энгельса piterets.ru »

2024-3-26 12:09

В Перми закрылся салон, где бабулю матом заставили за собой подметать

В Перми закрылась парикмахерская "Pro Стрижка", где сотрудница обматерила пенсионерку и заставила её подмести пол за то, что та забыла деньги дома и не смогла оплатить оказанную услугу. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-3-12 14:46

Москвича шантажом заставили закидать коктейлями Молотова дом генконструктора КБМ

Житель Москвы закидал коктейлями Молотова дом генконструктора научно-производственной корпорации "Конструкторское бюро машиностроения" Валерия Кашина, разрабатывающего комплексное вооружение. Поджигателя поймали на месте, он заявил, что его заставили украинские мошенники, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-3-6 10:23

В Сети выследили "фанатика" террористического легиона ВСУ из Саратова и заставили сменить "веру"

Правоохранители Саратова на корню пресекли диверсионную деятельность, к которой готовился симпатизирующий украинскому террористическому легиону "Свобода России"* россиянин. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-29 09:21

Успехи российской оборонки заставили НАТО испытать страх и трепет

Западные политики бьют тревогу из-за возрождения в России оборонной промышленности, произошедшего за последний год такими темпами, которые в странах НАТО считали невозможными. Об этом сообщается в свежем материале Financial Times, посвящённом провалу Украины на фронте. lifenews.ru »

2024-2-17 11:41

Коварные личинки паразитов поселились в мозгу у школьника из России и заставили плохо учиться

В Челябинске врачи провели редкую операцию по удалению кисты с личинками эхинококка из мозга 12-летнего пациента. Мальчик и его родители даже представить себе не могли, что причиной его состояния могут быть паразиты. lifenews.ru »

2024-1-17 13:56

Не оценили шутку: Во Внуково пассажиров заставили пройти повторную проверку из-за "бомбы"

В столичном аэрпорту Внуково всех 189 пассажиров рейса Москва — Санкт-Петербург высадили из самолёта и повторно заставили пройти проверку из-за шутки про взрывное устройство на борту. Об этом узнал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-11-22 23:04

Ульяновского пятиклассника угрозами заставили устроить поджог у Императорского моста

Полицейские задержали пятиклассника, который пытался поджечь ж/д оборудование рядом с Императорским мостом в Ульяновске. Оказалось, что 12-летний мальчик действовал по указке украинских кураторов. lifenews.ru »

2023-11-16 10:50

"Смотри в камеру!": На Урале спортсмены вывезли мигранта в лес, раздели и заставили лаять

В Копейске (город-спутник Челябинска) несколько человек вывезли в лес мигранта, который, как они заявили, похитил двух школьниц, а одну из них изнасиловал. Парни раздели мужчину до трусов, избили и заставили лаять. lifenews.ru »

2023-9-27 15:44

"Стали преследовать нас": Папарацци заставили Милоша Биковича сделать серьёзное заявление

Сербский актёр Милош Бикович станет отцом. О пополнении в семье звезда "Вызова" и "Холопа" сообщил поклонникам в своих соцсетях. lifenews.ru »

2023-9-18 22:19

Прокуратура Петербурга и ККИ заставили предпринимателей убрать незаконную беседку

Прокуратура потребовала устранить нарушения земельного законодательств. На набережной была установлена незаконная беседка. piter.tv »

2023-8-28 10:00

Мошенники обманули екатеринбуржца на 4 млн рублей и заставили поджечь военкомат

В Екатеринбурге мужчина поджёг здание военкомата коктейлями Молотова, но позже сам сдался полиции. Злоумышленник признался, что действовал по указанию украинских мошенников, которым он перевёл почти четыре миллиона рублей. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-8-23 10:35

Шестеро российских бойцов заставили бежать 30 украинских

При отражении атаки ВСУ вблизи села Старомайорское Донецкой Народной Республики шестеро российских бойцов заставили бежать отряд из 30 украинских военных, причём некоторых взяли в плен. Об этом заявил украинский пленный Сергей Щербина. lifenews.ru »

2023-8-13 15:29

Жительницу Подмосковья заставили поджечь военкомат, угрожая кредитом

В подмосковном Можайске телефонные мошенники заставили 45-летнюю женщину поджечь военкомат на улице Фрунзе, чтобы на неё якобы не взяли кредит. О подробностях случившегося рассказал SHOT. lifenews.ru »

2023-8-1 21:58

"Не ценят гостеприимство": Поляки заставили украинских подростков извиняться на камеру

В польской Познани фанаты футбольного клуба "Лех" заставили группу несовершеннолетних украинцев извиниться на камеру за неподобающее поведение. Об этом пишет портал wPoznaniu.pl. lifenews.ru »

2023-7-31 09:50

Мошенники заставили дедушку из Москвы "пожертвовать" деньги в фонд умерших от БАД

В Москве мошенники обманным путём заставили 70-летнего пенсионера перевести деньги. Они придумали историю про якобы смертельные биодобавки, которые купил мужчина. Подробнее об этом рассказал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-1 17:26

В Японии подростка обвинили в "суши-терроризме" и заставили возмещать убытки

Японская сеть ресторанов суши Sushiro подала в суд на подростка за видео, на котором он слюнявит чужие тарелки. Об этом сообщает NHK. lifenews.ru »

2023-6-12 08:06

Мошенники заставили петербургскую пенсионерку продать квартиру за 6 млн рублей

Общий материальный ущерб после общения женщины с аферистами составил 9 млн рублей. Возбуждено уголовное дело. piter.tv »

2023-6-9 08:57

Полупустые залы за рубежом заставили Галкина пожалеть об антироссийских высказываниях

Уехавший из России юморист Максим Галкин* пытается почистить в Сети историю своих антироссийских высказываний, а причина — сильно упавшие доходы. Как сообщает SHOT, билеты на концерты сбежавшего из своей страны артиста стали продаваться гораздо хуже. lifenews.ru »

2023-6-1 11:07

Украинские мошенники заставили белоруса поехать в РФ и обманули на 1 млн рублей

Украинские мошенники заставили белоруса поехать в Россию, чтобы перевести деньги на "безопасные счета". Мужчина лишился миллиона рублей, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-28 09:25

Американские противоракеты заставили Россию и Китай работать вместе

Американская глобальная система противоракетной обороны (ПРО) подрывает стратегическую стабильность. Россия и Китай решили вместе оценивать действия Запада в этой сфере. Об этом заявил директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков. lifenews.ru »

2023-4-25 03:21

Теннисистка из РФ рассказала, как её сняли с рейса, оставили без еды и заставили спать на скамейках

Польская авиакомпания LOT сняла российскую теннисистку Виталию Дьяченко из-за гражданства, несмотря на рекомендательные письма от Женской теннисной ассоциации (WTA) и Международной федерации тенниса (ITF). Об этом спортсменка рассказала в соцсетях. lifenews.ru »

2023-4-24 17:33

В Петербурге дети заставили восьмилетнего мальчика на камеру есть мусор

Прокуратура организовала проверку после видео с издевательством над восьмилетним мальчиком в Санкт-Петербурге. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-4-15 17:58

Лжеминеры заставили выбежать на улицу почти тысячу петербуржцев

Лжеминеры никак не хотят отстать от крупных городов. В очередной раз досталось от них и Санкт-Петербургу. Об этом рассказал источник издания  Gazeta. SPb в правоохранительных органах. Так, волна минирований прокатилась по городу вчера, 31 марта. gazeta.spb.ru »

2023-4-1 11:07

Петербуржца заставили отдать 70 тысяч в уплату чужого долга

Вчера, 24 марта, в Санкт-Петербурге 23-летнему местному жителю пришлось под угрозой ножа у горла отдал «долг» неизвестного знакомого в размере 70 тысяч. О происшествии рассказали в ГУ МВД России по городу. gazeta.spb.ru »

2023-3-26 18:49

Ушаков заявил, что переговоры Путина и Си Цзиньпина заставили Запад занервничать

Переговоры президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в Москве заставили страны Запада занервничать. Об этом в беседе с журналистами заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2023-3-22 18:48

Пациентов с больной спиной заставили заниматься верховой ездой и сделали удивительное открытие

Верховая езда может помочь пациентам, страдающим от хронической боли в пояснице. Об этом пишет Frontiers in Veterinary Science, ссылаясь на учёных из Университета Восточной Финляндии. lifenews.ru »

2023-3-17 14:39

На Урале медики заставили мужчину со сломанными ногами ползти до травмопункта

В Каменске-Уральском мужчина с переломами стоп ползком добирался до травмопункта, в инвалидной коляске сотрудники больницы ему отказали. О случившемся пишет kp.ru. lifenews.ru »

2023-3-7 15:02

Яна Непомнящего заставили снять футболку с фразой Мессии на ЧМ по быстрым шахматам

Гроссмейстера Яна Непомнящего заставили переодеться во время игрового дня на ЧМ по быстрым шахматам из-за нарушения правил дресс-кода. Соревнования по блицу проходят в Казахстане и продлятся до 30 декабря. lifenews.ru »

2022-12-29 19:14

Яна Непомнящего заставили снять футболку с фразой Месси на ЧМ по быстрым шахматам

Гроссмейстера Яна Непомнящего заставили переодеться во время игрового дня на ЧМ по быстрым шахматам из-за нарушения правил дресс-кода. Соревнования по блицу проходят в Казахстане и продлятся до 30 декабря. lifenews.ru »

2022-12-30 19:14

Охранники заставили журналистку под угрозой ареста удалить видео с давкой на ЧМ в Катаре

Сотрудники службы безопасности ЧМ-2022 в Катаре заставили журналистку Daily Mail Кэтрин Бэтт под угрозой ареста удалить с телефона видео с давкой перед матчем группового этапа между сборными Ганы и Уругвая. Об этом сотрудница газеты рассказала в своей статье. lifenews.ru »

2022-12-5 16:30

В Польше владельцев украинского ресторана заставили сменить нацистское название

Владельцев ресторана "Червона калина" в польском городе Краков заставили сменить название на "Украинский", так как многочисленные пользователи Сети посчитали прежнее наименование нацистским. Об этом пишет портал Kresy. lifenews.ru »

2022-11-7 16:07

Неизвестные похитили режиссёра "Ёлок-5" и заставили его копать могилу в лесу

Неизвестные похитили российского режиссёра Ивана Архипова и заставили его копать себе могилу в лесу под Санкт-Петербургом. Подробности истории узнал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-11-7 10:46

В Сестрорецке неизвестные в балаклавах похитили петербургского режиссера и заставили копать себе яму в лесу

Письменного заявления от пострадавшего не поступило. Полицейские проводят проверку по факту обращения режиссера.  piter.tv »

2022-11-7 08:31

Анонимы заставили полицию искать взрывчатку во всех ТЦ Петербурга

В Петербурге полицейским пришлось проверять все торговые центры после анонимной угрозы минирования. Как стало известно Gazeta. SPb, накануне вечером на электронную почту петербургского ТРК «Галерея» поступило сообщение о том, что во всех торговых центрах города заложены взрывные устройства. gazeta.spb.ru »

2022-9-18 10:59

Daily Express: Корабли НАТО заставили всплыть российскую подлодку у берегов Норвегии

Военные корабли Североатлантического альянса якобы заставили всплыть атомную подводную лодку ВМФ России у берегов Норвегии. Такой информацией делится издание Daily Express, однако эти данные не подкреплены достоверными источниками. lifenews.ru »

2022-8-13 14:24

"Не смогу купить воду, мясо": Новые счета за электричество заставили американцев затянуть пояса

Американцы пришли в шок от новых счетов за электричество. Как сообщает телеканал NBC, жителям некоторых штатов в этом месяце придётся заплатить за свет на 100 долларов больше, чем обычно. lifenews.ru »

2022-7-31 19:44

Российская Венеция: Ливни заставили жителей Краснодара пересесть на лодки

Сильный ливень затопил улицы Краснодара, а местные жители воспользовались предоставленным шансом и устроили заплыв на надувных лодках. Видео из российской Венеции появилось в паблике "ЧП Краснодар | новости" во "ВКонтакте". lifenews.ru »

2022-6-28 10:45

В Перми подростки заставили сверстника пить из лужи

Знакомая мальчиков рассказала, что его принудили это сделать из-за того, что он ранее заставил сделать то же самое шестиклассницу. Полиция проводит проверку. lifenews.ru »

2022-4-12 16:08

"Думал, он будет трезво всё оценивать": Большунов предположил, что Клебо заставили высказаться за отстранение россиян

Ранее Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение отстранить российских спортсменов, в том числе и лыжников, до конца текущего сезона. lifenews.ru »

2022-3-15 15:10

5 ужасающих историй от пользователей Сети, которые заставили их поверить в Бога

Из первых рук собрали самые странные и жуткие истории, которые не дают спокойно спать их участникам даже спустя долгие годы. lifenews.ru »

2022-3-13 10:45

Захарова: США шантажом заставили другие страны принять резолюцию ГА ООН по Украине

По её словам, нельзя называть единым голос Генассамблеи, если "поднесли санкционное дуло к голове другого государства, которое не в состоянии в принципе этому противостоять". lifenews.ru »

2022-3-3 18:24

Как российских хоккеисток заставили играть в масках против Канады на Олимпиаде

Первого громкого скандала на Играх в Китае пришлось ждать недолго. Увы, но в центре оказалась наша команда. lifenews.ru »

2022-2-8 15:54

Врач Мелехин: Сложно представить, для чего хоккеисток РФ заставили играть в масках

Специалист отметил, что на его памяти это первый случай, когда спортсменам пришлось играть в средствах защиты, которые могут негативно повлиять на исход матча. lifenews.ru »

2022-2-7 13:27