Результатов: 242

Планировавшему поджог здания Минобороны россиянину добавили ещё одну статью

Жителю Ессентуков, который планировал поджог здания Минобороны, добавили ещё одну статью — о сотрудничестве с иностранным государством. Об этом сообщила журналистам во вторник, 26 марта, пресс-служба управления ФСБ по Ставропольскому краю. lifenews.ru »

2024-3-26 16:56

В Петербурге задержали 14-летнего подростка за поджог релейного шкафа

В Санкт-Петербурге 14-летнего подростка подозревают в поджоге релейного шкафа. Об этом сообщает телеграм-канал Shot. Юноша совершил поджог в Выборгском районе, недалеко от станции Удельная. Прибывшие на место пожарные быстро... newdaynews.ru »

2024-3-26 11:40

В Петербурге за поджог релейного шкафа задержали шестиклассника

В Санкт-Петербурге за поджог железнодорожного оборудования задержали шестиклассника по имени Тарас. По данным SHOT, своей целью 14-летний подросток выбрал релейный шкаф у путей в Выборгском районе. В этом ему помогал 20-летний Михаил. lifenews.ru »

2024-3-26 11:08

ФСБ задержала белоруса за поджог электроподстанции в Туле

Федеральная служба безопасности России задержала гражданина Белоруссии за поджог электроподстанции в Туле по заданию украинских спецслужб. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ. lifenews.ru »

2024-2-13 18:28

Первый диверсант. Горсуд вынес приговор за поджог релейного шкафа на железной дороге

В среду, 31 января, Санкт-Петербургский городской суд огласил первый в своей истории приговор по статье 281 УК РФ («диверсия»). За поджог шкафа с ущербом в полторы тысячи рублей – и с вознаграждением в 10 тысяч – виновный отправится за решётку на восемь лет. topdialog.ru »

2024-1-31 14:41

Нанял старшеклассников: 12-летний школьник организовал поджог ж/д в Подмосковье

Шестиклассник из Москвы организовал поджог на железной дороге в Подмосковье. Как сообщает SHOT, 12-летний подросток обратился к старшеклассникам с предложением заработать 15 тысяч рублей. lifenews.ru »

2024-1-8 14:11

Устроивший поджог в магазине нижегородец спалил часть продававшегося алкоголя

Неизвестный мужчина устроил поджог у прилавка с алкоголем в нижегородской "Пятёрочке", он также спалил часть продававшегося там спиртного. Как рассказали SHOT очевидцы, сначала его пытались отговорить, но это не сработало: неадекват заявил, что его кто-то преследует, и принялся разводить огонь. lifenews.ru »

2023-12-10 14:46

В Нижнем Новгороде мужчина пытался устроить поджог у магазина и попал в больницу

В Нижнем Новгороде неизвестный пытался устроить поджог у супермаркета в Советском районе, но попал в больницу. По данным SHOT, явно неадекватный мужчина начал кричать, что его якобы хотят убить, после чего развёл огонь. lifenews.ru »

2023-12-10 13:35

Ульяновского пятиклассника угрозами заставили устроить поджог у Императорского моста

Полицейские задержали пятиклассника, который пытался поджечь ж/д оборудование рядом с Императорским мостом в Ульяновске. Оказалось, что 12-летний мальчик действовал по указке украинских кураторов. lifenews.ru »

2023-11-16 10:50

Мужчина получил 15 лет строгача за поджог по пьяни дома со всей своей семьёй

В Орловской области мужчина получил 15 лет колонии строгого режима за поджог дома с супругой, ребёнком, родителями и дедушкой, а также уничтожение чужого имущества и кражу. Об этом сообщили в региональном СУ СК РФ. lifenews.ru »

2023-10-21 13:35

В Курортном районе Петербурга предотвращена очередная попытка поджечь военкомат

Жительница Курортного района попыталась устроить поджог в военкомате в Сестрорецке, однако была задержана и доставлена в полицейский участок. В полдень 1 августа ОМВД России по Курортному району зарегистрировало сообщение о попытке совершить поджог военкомата на улице Володарского. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 13:31

В Петербурге задержали женщину за поджог военкомата на Английском проспекте

Полиция Санкт-Петербурга задержала подозреваемую по делу о поджоге военного комиссариата на Английском проспекте. Вечером 1 августа в правоохранительные органы поступило сообщение о поджоге военкомата. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 10:01

Поджог военкомата в центре Петербурга превратился в уголовное дело

Мужчина бросил в ворота учреждения на улице Чайковского две бутылки зажигательной смеси, и этот момент попал на видео. Также он на серой Lada таранил двери соседних домов. spb.aif.ru »

2023-8-1 09:46

В Санкт-Петербурге ищут диверсанта за поджог на железной дороге

На железной дороге в Санкт-Петербурге неизвестный устроил поджог и вывел из строя оборудование управления стрелками. Правоохранительные органы разбираются в произошедшем и ищут преступника. Инцидент произошел на станции Лисий Нос недалеко от Финского залива. newdaynews.ru »

2023-7-27 10:38

Поджог осиных гнёзд: Как Россия ответит на атаку дронов-камикадзе на Крымском мосту

Какие военные объекты Украины могут попасть в чёрный список для ударов возмездия армии РФ после теракта 17 июля. lifenews.ru »

2023-7-18 01:42

На Сестрорецком направлении железной дороги подожгли релейный шкаф

Ранним утром 4 мая произошло возгорание релейного шкафа на перегоне Новая Деревня – Лахта Октябрьской железной дороги. Причиной называют умышленный поджог. «Поджог релейного шкафа посторонними лицами стал причиной задержек пригородных поездов на Финляндском направлении. topdialog.ru »

2023-5-4 11:34

Мужчина пытался устроить поджог в ТЦ "Афимолл" в "Москве-Сити"

Неизвестный пытался устроить поджог в ТЦ "Афимолл" в "Москве-Сити". По данным SHOT, около полуночи на фуд-корте мужчина облил один из диванов жидкостью для розжига и поджёг, после чего скрылся с места. lifenews.ru »

2023-5-3 11:24

В Петербурге студента заключили под стражу за поджог музея

Пушкинский районный суд Петербурга рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения студенту, который поджег фасад здания «историко-литературного музея города Пушкина». Отметим, что следствие ходатайствовало об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. gazeta.spb.ru »

2023-4-28 20:32

Поджог Российского центра науки и культуры на Кипре квалифицирован как теракт

Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков сообщил, что РФ квалифицирует поджог здания Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Никосии на Кипре как теракт. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия-24". lifenews.ru »

2023-4-27 20:21

Челябинские рокеры получили по 19 лет колонии за поджог администрации

Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге приговорил к 19 годам лишения свободы двух рок-музыкантов Романа Насрыева и Алексея Нуриева, обвиняемых в теракте после поджога администрации города Бакала. lifenews.ru »

2023-4-10 11:32

Петербуржцы отправятся в колонию за поджог автомобиля

Калининский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении двух жителей, поджегших автомобиль. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга в своих социальных сетях. Как говорят в суде, жителей обвиняли в поджоге авто марки «Haval H9». gazeta.spb.ru »

2023-4-4 21:03

Снимавший поджог военкомата на Go Pro россиянин получил 13 лет колонии

Второй Западный окружной военный суд приговорил к 13 годам лишения свободы Кирилла Бутылина, который в феврале прошлого года поджёг здание военкомата в подмосковных Луховицах. lifenews.ru »

2023-3-15 15:36

В Мурманске полицейские устроили перерыв и пропустили поджог военкомата

В Мурманске проводят проверку в отношении двух полицейских, которые не смогли пресечь поджог местного военкомата из-за того, что устроили перерыв. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-3-8 12:31

Халатность или поджог ради страховки: Кому был выгоден пожар в гипермаркете ОБИ под Москвой

В пятницу рано утром в Химках полностью выгорел магазин строительных материалов OBI. Погиб один человек. Следствие не исключает поджог: страховщики оценивают потенциальные выплаты в 20–30 млрд рублей lifenews.ru »

2022-12-10 23:18