Новости часа

В Петербурге завершился чемпионат России по шахбоксу – белыми на доске сходил, а теперь в ринг…

Четвертый чемпионат федерации шахбокса России-2024 собрал 205 участников из 24 регионов страны – от Поморья до Дагестана и от Калининградской области до Красноярского края. Возраст спортсменов – от семи до пятидесяти лет.

Болельщиков просят заранее приезжать на СКА Арену после теракта в Крокусе

Болельщикам рекомендуется приезжать пораньше на хоккейныq матч на стадионе «СКА Арена», 25 марта. Усиленный досмотр зрителей хоккея связан с терактом в «Крокус Сити Холле».   Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба СКА болельщикам стоит прийти на стадион заранее.

Гражданин России появился в деле о теракте в Крокусе

Гражданин России числится фигурантом по уголовному делу о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». По информации РИА Новости, следствие выдвинуло обвинение Диловару Исломову. Он уроженец столицы Таджикистана Душанбе, где появился на свет в 199 году.

Паливший из пистолета возле ТРК Пик таджикистанец задержан полицией

Выпустивший пулю из пистолета возле ТРК Пик уроженец Таджикистана был задержан. Как стало известно Gazeta. SPb, утром 26 марта полиция разыскала участника стрельбы, которая произошла возле ТРК «Пик» в Адмиралтейском районе Петербурга.

МВД предупредило о новой схеме мошенничества с Госуслугами

Мошенники нацелились на абонентов мобильных операторов, используя уведомления для обмана. Согласно информации пресс-службы Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России, мошенники выдают себя за официальных представителей мобильных операторов.

«Все решения сегодня зависят от Конституционного суда»: в Госдуме обсудили перспективы смертной казни для террористов

Применение смертной казни в России имеет все законные основания и ограничивается только мораториями Конституционного суда и главы государства. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое заявление прозвучало сегодня на...

Участникам СВО спишут проценты по кредитам

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект о списании процентов по кредитам участников специальной военной операции (СВО). Как пояснил спикер Госдумы Вячеслав Володин, после принятия закона...

Показываем, как на Петрозаводском шоссе идёт установка пролетного строения нового путепровода

Проект значим не только для Колпинского района, но и юга города в целом, он призван существенно увеличить пропускную способность трассы в направлении Ленинградской области.

Уборка на КАД лишит водителей полосы между Мурманским шоссе и Октябрьской набережной

На внутреннем кольце КАД между Мурманским шоссе и Октябрьской набережной водителям на время перекроют для движения полосу. С 26 по 30 марта будет закрыта для движения автомобильного транспорта разделительная четвертая полоса.

В Каховке 6-летняя девочка погибла после попадания украинской ракеты в её дом

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил о смерти 6-летней девочки, которая попала в реанимацию после обстрела жилых домов Каховки со стороны ВСУ накануне, 25 марта. Травмы оказались несовместимы с жизнью.

Гала-концерт Ильи Авербуха в Петербурге начнётся с минуты молчания

Среди артистов, которые примут участие в шоу, будут Алексей Ягудин, Оксана Домнина и Максим Шабалин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Албена Денкова и Максим Ставиский, Евгения Медведева, Марк Кондратюк, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Артем Федорченко.

В Петербурге призовут на военную службу 2,5 тысячи местных жителей

В России скоро начнется весенний призыв на военную службу. Набор неслуживших пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Во время кампании в Петербурге планируется призвать более 2,5 тысяч человек.  На заседании Правительства Петербурга 26 марта военный комиссар города Марат Урмансов отметил, что срочников не будут направлять в зоны СВО. Также гражданам напомнили об […]

Путин поручил карать за присвоение государственных денег

Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре карать виновных за растрату государственных средств. Во время своего слова на расширенной коллегии Генпрокуратуры президент России Владимир Путин поручил ведомству наказывать тех, кто кладет государственные деньги, выделенные на те или иные цели, себе в карман.

Бывшая супруга Аршавина призналась, что лишилась носа из-за болезни

Бывшая жена футболиста Андрея Аршавина Алиса Казьмина потеряла врожденную форму носа из-за продолжительной болезни и промедления. О том, почему нос экс-супруги известного российского футболиста вдруг провалился, рассказала сама Алиса Казьмина в интервью на YouTube-канале клиники пластической хирургии.

В Петербурге мужчина морил голодом и держал на цепи 12-летнюю дочь

В Санкт-Петербурге следователи возбудили дело в отношении местного жителя, который истязал 12-летнюю дочь. Как сообщает пресс-служба ведомства, 43-летний мужчина систематически наносил ребёнку побои, морил голодом, а также пристёгивал на цепь.

Террористы не менее шести раз нарушили ПДД, когда гнали из "Крокуса" в сторону Украины

Террористы не менее шести раз нарушили ПДД, когда ехали из "Крокуса" по трассе в сторону Украины. Как узнал Mash, их средняя скорость была за 90 километров в час, а в эпизодах — больше 140 километров в час.

6 признаков, что ваш ухажёр может оказаться насильником

При знакомстве с мужчиной вам нужно быть осмотрительной: в современном обществе много сексуальных маньяков и даже убийц. Life.ru рассказывает, по каким признакам можно вовремя разоблачить насильника и не попасть в ловушку.

Лукашенко взял на военное совещание своего пса Умку, который стал очень большим

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник, 26 марта, совершил рабочую поездку в Ошмянский район Гродненской области. В ходе визита лидеру республики доложили об обстановке на Северо-Западном направлении.

Patriot бы не справились: Эксперт объяснил, что у ВСУ не было никаких шансов отразить атаку на Киев

Украинские каналы заявили, что ВСУ "проспали" вчерашние удары по Киеву, якобы тревогу дали запоздало. Однако военный эксперт, офицер ДНР в запасе Александр Матюшин считает, что у украинских войск не было ни одного шанса отразить эту атаку.

Российские врачи полностью вернули зрение ослепшему на 99% пенсионеру

Медики второго филиала Балашихинской больницы в Московской области вернули зрение 68-летнему мужчине, который почти полностью ослеп. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.

ТЦ Zebra вновь выставили на продажу в Петербурге

В Петербурге вновь пытаются продать торговый центр Zebra, расположенный на Косыгина. Приобрести торговый центр можно за 988 млн рублей. Соответствующее объявление размещено на площадке Авито. Центр обеспечен двумя парадными входами, двумя эскалаторами, а также камерами внутреннего наблюдения и лифтом для грузов.

"Всё впереди": Бортников рассказал Life.ru, станет ли Буданов* целью России

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов* является законной целью для России, об этом Life.ru заявил директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников. Говоря о том, почему Буданов* ещё жив, глава ведомства отметил, что "всё ещё впереди".

В Ленобласти задержали подозреваемого в причастности к убийствам в 90-х годах адвоката

Напомним, в феврале и марте 2024 года в ходе раскрытия преступлений прошлых лет сотрудники регионального управления уголовного розыска задержали 61-летнего бывшего главаря банды, орудовавшей в Петербурге в 90-е годы, и восьмерых его подельников.

Одна из пострадавших рассказала, что помогло ей выжить при теракте в "Крокусе"

Одна из пострадавших при теракте в "Крокусе" Маргарита Чавычалова рассказала, что выжить ей помогла бутылка с водой. Концертный зал в пятницу, 22 марта, она посещала в компании супруга и друзей.

"Команда бомжей без флага": Винер раскритиковала нейтральный статус для российских спортсменов

Для российских спортсменов унизительно ехать на летние Олимпийские игры 2024 года в Париж в нейтральном статусе. Такое мнение выразила глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер.

Россиянам озвучили эффективный способ борьбы с весенней аллергией

Вместе с теплом и весенним солнцем начинается сезон аллергий. Помощь в борьбе с ними можно получить благодаря методу, о котором рассказала главный внештатный детский пульмонолог Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Юлия Клюхина.

В Москве по подозрению в коррупции задержали замглавы ФТС России

В Москве по подозрению в ряде коррупционных преступлений задержали заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) России Елену Ягодкину. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в силовых органах.

Лучшее новости

Автомобилистам на месяц станет недоступен проезд по нечетной стороне набережной Пряжки

Жители Петербурга, водящие машину, не смогут в течение месяца проехать по нечетной стороне набережной Пряжки. В движение по улицам города вводятся новые корректировки. Всего они затронут два района города, начиная с 28 марта.

Колесов анонсировал потепление в Петербурге

Главный синоптик Петербурга анонсировал потепление в городе. Весна идет в Северную столицу полным ходом, совсем скоро температура воздуха поднимется на несколько отметок термометра над нулем. Так, почувствовать долгожданное тепло петербуржцы смогут уже в ближайшие дни.

Роспотребнадзор напомнил жителям Петербурга о важности вакцинации от клещевого вирусного энцефалита

Роспотребнадзор ознакомил жителей Петербурга с рекомендациями по вакцинации от клещевого вирусного энцефалита. Профилактические прививки проводятся тем, кто живет на территории, где обитают клещи зараженные КВЭ или же собирается туда поехать.

В начале 2024 года цены на автомобили в России начали падать

В начале 2024 года на российском автомобильном рынке началось падение цен на новые машины. Заметное снижение стоимости произошло у поддержанных трехлетних и пятилетних иностранных автомобилей, которые ранее занимали лидирующие позиции в объемах продаж.

«Око за око»: в России могут объявить референдум о смертной казни

В России для террористов и их пособников необходимо применять в качестве наказания смертную казнь. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов сегодня на...

Российский истребитель сопроводил два бомбардировщика США над Баренцевым морем

Два американских бомбардировщика подошли вплотную к российской границе над Баренцевым морем. В воздух был поднят дежурный истребитель. Об этом сообщает Минобороны РФ. Групповую воздушную цель обнаружили сегодня над акваторией Баренцева.

В Госдуме проведут анализ миграционных законов

В нижней палате российского парламента будет создана межфракционная рабочая группа по анализу законодательства в сфере миграционной политики. Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующее поручение дал глава Госдумы Вячеслав Володин.

Названы классические ошибки, которые приводят к срыву диет

Правильное питание играет важную роль в поддержании здоровья и веса. Но срывы во время диеты могут случаться, например, из-за того, что ограничения слишком строгие и их сложно соблюдать. Нужно помнить, что периодические отступления от диеты и возвращение к привычному питанию — это тоже часть процесса изменения пищевых привычек, объяснила диетолог Наталья Круглова.

"Его могилка — "Крокус": Родные инвалида, спасшего возлюбленную при теракте, не будут ждать останков

Родственники 25-летнего Максима Вербенина — инвалида-колясочника, ценой собственной жизни спасшего возлюбленную при теракте в "Крокусе", — не будут дожидаться его тела и уже завтра, 27 марта, проведут отпевание в храме. Об этом SHOT рассказала мать погибшего.

"Человек с интеллектом орангутана": Политолог объяснил увольнение секретаря СНБО Украины Данилова

Уволенный с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Незалежной Алексей Данилов постоянно попадал в скандалы и, вероятно, в конце концов "доболтался". Таким мнением в беседе с Life.

Ведущий трансплантолог Санкт-Петербурга Олег Резник умер в 59 лет

Умер ведущий хирург-трансплантолог Северной столицы, руководитель Центра органного и тканевого донорства НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе, профессор Олег Резник, сообщили в пресс-службе Медицинскoгo университета им.

В Иванове угрожают сжечь барбершоп, где работал террорист из "Крокуса"

В Иванове угрожают сжечь барбершоп, где работал 19-летний Мухаммадсобир Файзов, обвиняемый по делу о теракте в подмосковном "Крокусе". Кроме того, страница салона в соцсетях усыпана оскорблениями в адрес боевика, сообщает телеканал "Звезда".

Актуальное новости

Минтруд предлагает ограничить срок заключения договоров с трудовыми мигрантами

В России призвали ограничить срок заключения трудовых договоров с иностранцами до двух лет в рамках целевого организованного набора. Отметим, что целевой организованный набор – это привлечение на временную работу иностранцев на территории РФ.

Попавшая под обстрел наледи в Петербурге девушка получит 115 тысяч рублей от УК

Девушка, на которую упала наледь с крыши в центре Петербурга, получит компенсацию в размере 115 тыс рублей. Свалившаяся наледь с крыши стала причиной получения пострадавшей моральной компенсации благодаря судебным приставам Петербурга.

После аварии Газели и BMW на КАД высыпало кучу мусора со стройки

Произошедшая на 55-м км КАД авария стала причиной разбросанного строительного мусора по двум полосам. Ночью 26 марта на 55-м км внутреннего кольца КАД произошло ДТП. Об этом сообщается в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Госдума окончательно одобрила усиленный надзор за педофилами

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила во втором и третьем чтениях закон, который позволит усилить надзор за лицами, которые имеют непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой...

Столичный суд отправил в СИЗО еще трех фигурантов дела о теракте в Крокусе

Басманный райсуд Москвы заключил под стражу еще трех фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле». Предполагаемыми пособниками в совершении террористического акта стали трое по фамилии Исломов.

В Петербурге задержали 14-летнего подростка за поджог релейного шкафа

В Санкт-Петербурге 14-летнего подростка подозревают в поджоге релейного шкафа. Об этом сообщает телеграм-канал Shot. Юноша совершил поджог в Выборгском районе, недалеко от станции Удельная. Прибывшие на место пожарные быстро...

В Жилищном комитете озвучили рекордную статистику капитального ремонта в Петербурге

Жилищный комитет Петербурга рассказал о рекордном выполнении работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Специалисты из Жилищного комитета выполнили план краткосрочных работ по результатам 2023 года на 97,4 процентов к концу декабря минувшего года.