Новости часа

Петербуржцы семь месяцев не проедут по Заставской улице

Жителей Петербурга предупредили о том, что автомобили не протиснутся по Заставской улице в течение следующих 7 месяцев. Новые корректировки в движении вступают в силу в двух районах города с 26 и 27 марта.

День работников культуры России, День почтовой открытки, Феофанов день: Праздники и приметы 25 марта

Государственных праздников 25 марта в России нет. Поздравляем работников культуры, отмечаем день рождения отечественной почтовой открытки и встречаем с рассветом весну в Феофанов день.

Когда ждать лунных затмений в России в 2024 году

Россияне в этом году смогут наблюдать два частичных лунных затмения. Первое неполное лунное затмение можно будет увидеть 25 марта. Второе только через полгода – 18 сентября. Отметим, что частичное лунное затмение – это явление, когда темнота охватывает лишь часть спутника.

Захарова назвала сегодняшних американцев самой напуганной нацией

Американцы сегодня боятся говорить о важных для них вещах и являются самой напуганной нацией, хотя и ищут свободы как граждане и как личности. Об этом в интервью журналисту Джексону Хинклу заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Строитель героически спас людей из "Крокуса", используя профессиональные навыки

Инженер-строитель, оказавшийся во время теракта в "Крокус сити холле", воспользовался своими профессиональными навыками, пробил кирпичную стену подсобки и вывел из концертного зала 15 человек. Об этом сообщил телеграм-канал Mash.

"Америке конец": Илон Маск раскрыл фатальный для США исход президентских выборов

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск рассказал, кому отдаст свой голос на предстоящих выборах президента США. По словам миллиардера, его поддержка достанется бывшему американскому лидеру Дональду Трампу.

Не ИГИЛ и не Украина: В Турции раскрыли, кто на самом деле стоит за трагедией в "Крокусе"

Соединённые Штаты и лично глава Белого дома Джозеф Байден имеют прямое отношение к чудовищному теракту в подмосковном "Крокус сити холле". О причастности Вашингтона к произошедшему заявил лидер турецкой партии Vatan ("Родина") Догу Перинчек.

Франция ввела наивысший уровень террористической опасности после трагедии в РФ

Французские власти в связи с произошедшим в России терактом решили повысить уровень террористической угрозы в стране до наивысшего. Об этом сообщил премьер-министр республики Габриэль Атталь.

"Очень плохо влияет на Гарри": Меган Маркл подверглась унижению

Дядя принцессы Уэльской Кейт Миддлтон Гэри Голдсмит дал скандальное интервью The Sunday Times, раскритиковав свою племянницу и герцогиню Сассекскую Меган Маркл. Бизнесмен назвал супругу принца Гарри "смеющейся девочкой", обвинив её в дурном влиянии на королевство.

Суд арестовал первого фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Мирзоева на 2 месяца

Басманный суд города Москвы арестовал первого фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Далерджона Мирзоева на два месяца. Он пробудет в СИЗО до 22 мая. Об этом сообщает корреспондент Life.ru из зала суда, куда сегодня привезли двух подозреваемых — Мирзоева Далерджона Баротовича и Рачабализода Саидакрами Муродали.

На акции в Белграде развернули плакат с надписью: "Смерть НАТО-фашистам!"

Граждане Сербии в 25-ю годовщину бомбардировок Югославии самолётами НАТО собрались на площади Республики в центре Белграда на массовый митинг. Он начался с минуты молчания в память о жертвах теракта в "Крокус сити холле" (Crocus City Hall) в Красногорске.

Тяжёлое дыхание и испуганный взгляд: Life.ru публикует видео с террористами из зала суда

Публикуем кадры из зала Басманного суда, где проходит заседание по делу теракта в "Крокусе". Сегодня вечером туда доставили двух подозреваемых, которым уже предъявили обвинения: Мирзоева Далерджона Баротовича и Рачабализода Саидакрами Муродали. Им грозит пожизненное.

В Японии молниеносно распространяется смертельная инфекция, вызывающая некроз

В Японии подтвердили первый в стране случай передачи тяжёлой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (СТШ) от человека к человеку. Синьхуа отмечает, что раньше заразиться можно было только через клещей.

Опубликован список из 182 пострадавших в "Крокусе"

Минздрав Московской области дополнил список пострадавших во время теракта в красногорском "Крокус сити холле", в нём числится 182 имени. Список опубликован на официальном сайте ведомства. Там отметили, что сейчас на стационарном лечении находится 121 человек, ещё 61 — на амбулаторном.

Двоим подозреваемым в теракте в "Крокусе" грозит пожизненное лишение свободы

Двум фигурантам дела о теракте в подмосковном "Крокус сити холле", которым уже предъявлено обвинение, грозит пожизненное лишение свободы, сообщили в пресс-службе Басманного суда.

Участникам погони за убийцами из "Крокуса" по брянским лесам вручили медали

Бойцам полка "Ахмат-Россия", проявившим себя во время задержания террористов, причастных к стрельбе в подмосковном "Крокус сити холле", вручено 12 медалей "За отвагу" и 20 ведомственных наград Минобороны РФ.

Армия России разгромила полевой склад боеприпасов ВСУ на Донецком направлении

ВСУ за сутки потеряли до 300 военнослужащих на Донецком направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Кроме того, враг лишился бронетранспортёра М113 производства США, трёх автомобилей, гаубицы М119 производства США, орудия Д-30 и полевого склада боеприпасов.

Бесконечный клин белых журавлей взмыл в небо из "Крокуса" под взорами плачущих россиян

Проекция "Журавли", сопровождающая одноимённую песню в исполнении оперного певца Муслима Магомаева, появилась на здании "Крокус сити холла" в память о жертвах теракта. Именно в честь артиста был назван концертный зал, где погибло множество невинных людей.

Террористы пытались уничтожить записи с камер в "Крокусе", чтобы сбежать незамеченными

Стало известно, что отследить боевиков, которые устроили теракт в "Крокус сити холле", удалось благодаря камерам видеонаблюдения в ТЦ. Хоть огонь и уничтожил всё, системы пожаротушения сработали исправно, из-за чего люди смогли спастись из охваченного огнём здания, рассказал РБК владелец "Крокуса" Араз Агаларов.

Алонсо получил штраф за аварию Расселла и опустился на две строчки

Испанский пилот "Астон Мартин" Фернандо Алонсо на Гран-при Австралии "Формулы-1" попал в аварию с британским гонщиком "Мерседеса" Джорджем Расселлом, из-за чего был оштрафован на 20 секунд. Об этом сообщает Международная автомобильная федерация (FIA).

Первые выплаты получили пострадавшие при теракте в "Крокусе" из девяти регионов

Пострадавшие от рук террористов при теракте в подмосковном концертном комплексе "Крокус сити холл" начали получать первые компенсационные выплаты. Об этом сообщает Департамент социальной защиты Москвы.

Российские миномётчики разнесли наблюдательный пункт ВСУ на правом берегу Днепра

Расчёт 120-миллиметрового миномёта группировки войск "Днепр" отработал по позициям ВСУ на правом берегу Днепра. В итоге был уничтожен наблюдательный пункт противника на Херсонском направлении, сообщает пресс-служба Минобороны России в своём телеграм-канале.

"Аталанта" снесла пост о российском форварде из-за истерики украинского футболиста

Итальянский ФК "Аталанта" удалил из соцсети пост об успехах своего российского полузащитника Алексея Миранчука. Россиянин, имеющий контракт с клубом, отличился в товарищеском матче между РФ и Сербией.

Глава МИД Индии заверил Лаврова в готовности бороться с терроризмом вместе

Глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар во время телефонного разговора выразил министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову готовность в борьбе с терроризмом. Более того, индийский политик осудил теракт в "Крокус сити холле". Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

Гутерриш счёл неприемлемым продолжение войны в Газе во время Рамадана

Неприемлемо, что военные действия в секторе Газа продолжаются во время священного месяца Рамадан, несмотря на многочисленные призывы к прекращению конфликта. Такое заявление сделал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, обращаясь к журналистам в Египте вместе с министром иностранных дел страны Самехом Шукри.

Рахмон заверил в солидарности граждан Таджикистана с братским российским народом

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в телефонной беседе с российским коллегой Владимиром Путиным выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокус сити холле", унёсшим жизни более 130 человек. Об этом сообщили в пресс-службе таджикского лидера.

15-летний фанат группы "Пикник" пропал при теракте в "Крокусе", его мать убита

15-летний Арсений Роганов (Веденеев) пропал после атаки террористов на "Крокус сити холл". Он пошёл со своей мамой Ириной Веденеевой на концерт любимой рок-группы "Пикник". Женщина погибла, пишет SHOT.

Очередь из 10 тысяч скорбящих перед "Крокусом" сняли с высоты птичьего полёта

С раннего утра в Красногорске у "Крокус сити холла" тысячи людей стоят в очереди к стихийному мемориалу в память о погибших во время теракта. МВД насчитало у здания около десяти тысяч москвичей в нескольких рядах длинных очередей. Соответствующее видео публикует SHOT.

Нашёлся второй школьник-гардеробщик "Крокуса", спасавший людей во время теракта

Школьник Никита, работавший гардеробщиком в "Крокус сити холле", помогал эвакуировать людей с цокольного этажа во время теракта. В роковой вечер он работал с 15-летним Исламом, который вывел из здания около ста человек.

Появилось видео доставки убийц из "Крокуса" с завязанными глазами в СК

С четырьмя подозреваемыми в совершении теракта в красногорском "Крокус сити холле" проводятся следственные действия, в ближайшее время следователи должны принять меры для ареста. Судя по кадрам СК РФ, их доставили в управление с завязанными глазами.

В США обеспокоены уничтожением "лучшего оружия" ВСУ

Российские беспилотники способны увидеть цель глубоко в тылу противника, после чего молниеносно отработать по ней, тем самым даже лучшее оружие Украины оказывается уничтоженным. Об этом рассказал военный обозреватель Дэвид Экс в статье для Forbes.

Назван напиток, снижающий риск рецидива рака на 32%

Люди с раком кишечника, если будут пить по четыре чашки кофе в день, значительно уменьшат вероятность рецидива. Более того, связь между потреблением этого напитка и смертностью от всех причин имеет нелинейный характер.

Посол Сербии почтил память жертв бомбардировок Югославии и теракта в "Крокусе"

Народы Сербии и России вместе скорбят в годовщину бомбардировок Югославии и день траура по жертвам теракта в "Крокус сити холле". Об этом сообщил посол Сербии в Москве Момчило Бабич во время своей речи на церемонии возложения цветов представителями Народного фронта в память 25-й годовщины начала агрессии НАТО против Югославии.

Тренер по айкидо с женой и двумя детьми пропали после страшного теракта в "Крокусе"

После террористической атаки на "Крокус сити холл" (Crocus Сity Hall) пропал тренер по айкидо с супругой и двумя детьми. Никого из них нет в списках погибших или пострадавших, рассказал SHOT зять сенсея Андрей.

"Русские не простят": Американский миллиардер призвал США отречься от Киева из-за "Крокуса"

Версия о том, что за террористической атакой на подмосковный "Крокус сити холл" стоит Киев, выглядит всё более правдоподобной и в случае её подтверждения Штатам стоит отречься от Украины. Об этом заявил американский предприниматель Дэвид Сакс на личной странице в социальной сети X.

Кикбоксёр Тейт поставил задержавших террористов российских силовиков в пример британским

Если бы террористическая атака, подобная той, которой подвергся красногорский "Крокус сити холл", произошла в Великобритании, то правоохранители Соединённого Королевства куда больше переживали бы о том, чтобы соблюсти права задержанных террористов, чем о справедливости.

У Басманного суда усилены меры безопасности: сюда должны привезти террористов из "Крокуса"

Возле Басманного суда Москвы, который сегодня может рассмотреть ходатайство об аресте подозреваемых в теракте в "Крокус сити холле", усилены меры безопасности. Об этом сообщает корреспондент Life.

Политолог: Теракт в "Крокусе" показал, что мы все — жители Белгорода, Донецка и Новой Каховки

Вместе россияне будут готовы дать отпор любой угрозе, а общее горе лишь объединило страну, вопреки расчётам наших недругов. Таким мнением поделился доцент Финансового университета при Правительстве РФ, директор Центра политического анализа Павел Данилин, комментируя настроение в обществе после чудовищного теракта в "Крокус сити холле".

Советы от психолога: Как поговорить с ребёнком о трагедии в "Крокусе"

Разговор с ребёнком об ужасающей трагедии в "Крокус сити холле" может быть непростой задачей, но совершенно необходимой, если у чада возникают вопросы. О том, как грамотно провести эту беседу, рассказала психолог Светлана Кагарманова.

Лучшее новости

Петербуржцам открыли чудо-продукты для борьбы с депрессией

Жителям Петербурга рассказали, какие продукты добавить в рацион, чтобы избежать депрессии. Весна все никак не может прийти в Северную столицу. Мокрая погода, завеса туч и никак не приходящее потепление заставляет даже самого закоренелого оптимиста время от времени вздыхать по солнечным дням.

В Петербурге будут судить организаторов подпольного казино в съемной квартире на Ленинском

Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении организаторов подпольного казино. О том, что прокуратура Красносельского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух организаторов подпольного казино, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

МЧС показало новые кадры разбора завалов Крокуса

МЧС России опубликовало кадры разбора завалов Крокус Сити Холла. В настоящий момент сотрудники МЧС России заняты разбором завалов в Московской области. В частности, сотрудники ведомства разбирают обвалившиеся и покореженные груды металла на месте, где некогда располагался концертный зал Крокус Сити Холла.

Лидер "Руки вверх!" Сергей Жуков оказал финансовую помощь пострадавшим в теракте

Российский певец Сергей Жуков поделился эмоциями 24 марта, в день траура по погибшим в теракте на территории концертного зала "Крокус сити холл". Лидер известной группы "Руки вверх!" заявил, что никакие слова не помогут вернуть потерянные жизни, однако в силах россиян поддержать семьи жертв и пострадавших.

В США рассказали, что ожидает Украину без помощи Белого дома

Без поддержки США украинская армия не остановит продвижение ВС РФ к Киеву. Об этом заявил обозреватель The Washington Post Марк Тиссен, в прошлом спичрайтер президента Джорджа Буша – младшего.

Дёргался и бредил: Арестованный террорист Мирзоев в зале суда вёл себя неадекватно

Первый фигурант дела о теракте в "Крокусе" — Далерджон Мирзоев — в клетке вёл себя неадекватно. Судя по кадрам из зала суда, опубликованным SHOT, он дёргался, не понимал, где находится, бредил, совершал странные движения и гримасничал.

Вторая Полярная звезда: В NASA сообщили о скором повторении феномена 1946 года

Учёные советуют во время вечерних прогулок обращать внимание на созвездие Северной Короны: там скоро появится то, чего большинство людей на Земле совершенно точно никогда не видели.

Последние новости о расследовании теракта в "Крокус сити холле"

По последним данным, количество погибших во время теракта в "Крокус сити холле" достигло 137 человек. Поздним вечером в воскресенье суд по ходатайству следствия арестовал первых подозреваемых по делу о теракте.

Овечкин оформил дубль в игре против "Виннипега" и сократил отставание от Гретцки

Хоккейный матч между "Вашингтон Кэпиталз" и "Виннипег Джетс" в рамках чемпионата НХЛ завершился уверенной победой столичной команды со счётом 3:0. Дубль в ходе встречи оформил капитан кэпсов Александр Овечкин.

Четыре человека ранены в результате обстрела Белгорода со стороны ВСУ

В Белгороде четыре человека пострадали от обстрела со стороны Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает губернатор региона Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале.

В Петербурге у торгового центра несколько мужчин устроили драку со стрельбой

В Санкт-Петербурге компания мужчин устроила драку у торгового центра. Прозвучал выстрел, хулиганы скрылись. Проводится расследование. Инцидент произошел у торгового центра «Пик», недалеко от станции метро «Сенная площадь»,...

Актуальное новости

Школьница сбегала из дома по простыне, но сорвалась

В Петербурге 16-летняя девочка пыталась сбежать из окна квартиры по простыне, но сорвалась. Школьницу в тяжелом состоянии отвезли в больницу. На Софийской улице нашли девочку-подростка в тяжелом состоянии.

Кислоты с душком фекалий: Немецкие учёные назвали причину "затхлого" запаха от подростков

Выделяемые сальными и апокринными железами кислоты придают телам подростков "затхлые" запахи, имитирующие мочу или фекалии. Такой вердикт по завершении исследования вынесли учёные из немецкого университета Эрлангена-Нюрнберга.

Старая школа в деле: Железный Майк показал, как готовится к возвращению на ринг

Экс-чемпион мира по боксу в тяжёлом весе Майк Тайсон поделился кадрами тренировочного лагеря перед поединком с блогером Джейком Полом. На опубликованных кадрах боец демонстрирует взрывную работу на лапах.

Азербайджан назвал дезинформацией слухи о снабжении ВСУ боеприпасами

Азербайджан не осуществлял поставки военной продукции на Украину, как о том ранее сообщали некоторые СМИ. Такое заявление сделала пресс-служба Министерства оборонной промышленности республики.

Россия обвинила коалицию США в нарушении воздушного пространства Сирии

Силы международной коалиции во главе с США за последние сутки семь раз нарушили протоколы деконфликтации, не согласовав с Россией полёты беспилотников над Сирией. Нарушение воздушного пространства республики зафиксировал Центр по примирению враждующих сторон.