Новости часа

В Петербурге число пострадавших при взрыве выросло до 40 человек

Число пострадавших при взрыве в петербургском кафе увеличилось до 40 человек. 25 человек остаются в больнице, следует из данных Минздрава РФ. Изначально сообщалось о 32 пострадавших. «По оперативным данным, в результате инцидента ...

Счастье в Санкт-Петербурге подорожало

Как оказалось, в среднем россиянину для счастья нужно 195 тысяч рублей в месяц. Еще под Новый год запросы были повыше — 205 тысяч рублей. Мужчинам денег для счастья нужно побольше женщин — 220 тысяч рублей против 170 тысяч рублей соответственно.

Петербуржцы отправятся в колонию за поджог автомобиля

Калининский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении двух жителей, поджегших автомобиль. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга в своих социальных сетях. Как говорят в суде, жителей обвиняли в поджоге авто марки «Haval H9».

В Москве и Петербурге откроются визовые центры Китая

Во вторник, 4 апреля, посольство КНР в России объявило, что в ближайшем будущем в Москве и Петербурге заработают визовые центры. Это сделано для упрощения задачи по получению китайской визы: напомним, что недавно возобновилось туристическое сообщение между Россией и Китаем.

В России снижается число госпитализаций из-за коронавируса

Сложно сказать, отступает ли от нас коронавирус, однако фаза активных нападок явно подошла к концу. По информации Управления Роспотребнадзора Российской Федерации, в больницы с коронавирусной инфекцией попали 528 жителей страны.

Коронавирус стал причиной смерти для восьми жителей Петербурга

По данным Управления Роспотребнадзора Российской Федерации, в Петербурге выявлено еще 995 случаев заражения коронавирусной инфекции. Такие данные опубликованы на портале «Стоп коронавирус» по состоянию на 11:00 3 апреля.

В Приморском районе Петербурга ввели в эксплуатацию спортивный комплекс

В Приморском районе введен в эксплуатацию спортивный комплекс. Об этом сообщает пресс-служба правительства города в своих социальных сетях. Как говорят в ведомстве, местный Госстройнадзор дал добро на ввод здания в эксплуатацию.

Подозреваемой во взрыве в кафе на Университетской набережной Дарье Треповой предъявили обвинение

Подозреваемой во взрыве в кафе на Университетской набережной Дарье Треповой предъявили обвинение. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР в своих социальных сетях. Ее обвиняют по статье о террористическом акте, который был совершен группой лиц, также она обвиняется в умышленном причинении смерти человеку и незаконном ношении взрывчатых веществ.

Саммит БРИКС проведут в Казани в 2024 году

Саммит БРИКС в 2024 году пройдёт в Казани. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. Информация появилась на сайте Кремля, также документ опубликован на портале правовой информации.

Таможенники оформили первый автобус с гражданами из Китая

Первый пассажирский автобус с гражданами Китая оформили таможенники в пункте пропуска ДАПП Турий Рог. Об этом сообщает пресс-служба федеральной таможенной службы в своих социальных сетях. Как пишет пресс-служба таможни в своем телеграм-канале, пассажирское направление ранее было закрыто ввиду пандемии — с февраля 2020 года.

За помощью после взрыва в Петербурге обратились 40 человек

Обсуждение произошедшего в Петербурге  взрыва 2 апреля все никак не утихает, оно и понятно — пострадавших предостаточно. По данным на 4 апреля стало известно, что в больницы в совокупности обратились за помощью 40 человек.

В Париже решили запретить аренду электросамокатов

К такому средству передвижения как электросамокат все относятся по-разному. Есть те, кто видит в этом быстрый способ добраться из точки А в точку В, есть те, кто видит в этом развлечение, а имеются и те, кто воспринимает его как источник травм.

Петербургский суд вынес приговор таксисту, который избил главу муниципалитета

Фрунзенский районный суд Петербурга огласил приговор таксисту, который избил главу одного из муниципалитетов. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга в своих социальных сетях.

В Петербурге снижается смертность от болезней системы кровообращения

В Петербурге в 2022 году смертность от болезней системы кровообращения снизилась на 14,6%, если сравнивать с 2021 годом. Такие данные озвучил вице-губернатор Олег Эргашев. Кроме этого, удалось петербургским врачам достичь и показателей по выявлению онкологических заболеваний, добавляет телеканал «Санкт-Петербург«.

Правительство Ленобласти может переехать в деревянный квартал в центре Гатчины

Гатчина получила официальный статус столицы Ленинградской области, соответствующие изменения в устав региона подписал губернатор Александр Дрозденко. На протяжении последних нескольких лет город был неформальным административным центром, несмотря на то, что правительство области до сих пор располагается в Петербурге.

Увеличение турпотока в Петербург пока не помогло отельерам нарастить доходы

Увеличение туристического потока в Северную столицу пока не дает возможности городским отельерам нарастить свои доходы. По словам председателя комитета по развитию туризма Сергея Корнеева, это связано с тем, что цены на размещение выросли лишь на 10% по сравнению с допандемийными временами, а расходы на содержание гостиниц поднялись почти до 40.

Таможенники пресекли контрабанду магазинов для автомата Калашникова в США

Контрабанду в США магазинов для автомата Калашникова пресекла таможенная служба Пермского края. Об этом сообщили в пресс-службе федеральной таможенной службы. Известно, что таможенникам удалось перехватить четыре посылки, в которых были 18-ть магазинов для автоматов Калашникова.

Среди пострадавших во время взрыва на Университетской набережной пострадали 5 студентов СПбГУ

По информации на утро 4 апреля, стало известно, что во время взрыва на Университетской набережной в Петербурге пострадали пять студентов СПбГУ. Соответствующая информация появилась на сайте самого вуза.

Жители Комарово попросили скорректировать «мусорную» реформу

Жители Курортного района просят о справедливости. По их словам, «мусорная» реформа не в полной мере учитывает специфику пригородных населённых пунктов. Два основных вопроса: как оплачивать вывоз отходов не по нормативу, а по фактическому объёму? И какие документы необходимо предоставить, чтобы не платить, например, за время пребывания на «зимних квартирах» – когда человек в течение нескольких месяцев даже не появлялся в своём загородном доме.

Подозреваемой в убийстве Владлена Татарского Треповой изберут меру пресечения в Москве

Подозреваемую в убийстве в Петербурге военного корреспондента Владлена Татарского этапируют в Москву для избрания меры пресечения.   О том, что Дарью Трепову этапируют, рассказал источник РИА Новости в правоохранительных органах.

Зима начинает покидать Петербург

Кажется,  затянувшаяся зима в Петербурге начинает понемногу отступать. Правда, ключевое слово действительно понемногу. Как сообщил синоптик Михаил Леус в своем телеграм-канале, северные вихри никуда пока уходить не собираются.

На выплаты ветеранам Петербурга ко Дню Победы выделят более 1,5 млрд рублей

Единовременную преференцию в размере 10 тыс. рублей к 9 мая получат инвалиды, участники и ветераны ВОВ, несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, а также лица, проживавшие или родившиеся в Ленинграде в годы блокады.

СК переквалифицировал дело об убийстве военкора Владлена Татарского в Петербурге на теракт

В сообщении указали, что "исходя из полученных результатов первоначальных следственных действий уголовное дело о взрыве в кафе Санкт-Петербурга переквалифицировано на ч.3 ст. 205 УК РФ (террористический акт)".

Осторожно, злая собака: Топ-5 самых агрессивных пород псов, по мнению кинологов

Собаки — прекрасные животные, которые способны стать настоящими друзьями для людей. Но, к сожалению, есть породы, которые могут быть крайне агрессивными, особенно если неправильно с ними обращаться.

СКР предъявил Дарье Треповой обвинение в совершении теракта

Следственный комитет предъявил обвинение Дарье Треповой, задержанной в Санкт-Петербурге по делу о теракте в кафе, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский (Максим Фомин). Ей вменили совершение преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст.205, ч.

Лучшее новости

В Пулково задержали «зеленого» пассажира

Так сказать, неучтенного «пассажира» международного рейса обнаружили пулковские таможенники. Делимся с вами находкой таможенной службой. Сюрприз ждал сотрудников таможенной службы при досмотре… обуви пассажира! Об этом рассказали в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

Петербуржцам все больше нравится говорить с высокой чёткостью через VoLTE билайн

В Петербурге и Ленобласти на сети билайна действует технология VoLTE (Voice over LTE)*, которая делает речь более чёткой и позволяет абонентам во время телефонного разговора лучше слышать друг друга.

«Ночь музеев» в нынешнем году пройдёт 20 мая

В министерстве культуры объявили, что «Ночь музеев» состоится 20-21 мая. На портале «Культура. РФ» можно будет найти афишу всех мероприятий и видеотрансляций. «Тема акции созвучна Году педагога и наставника – «История и истории».

Парламент Литвы ввел запрет для россиян на покупку недвижимости в стране

Парламент Литвы  принял закон, которым вводится запрет для россиян на приобретение недвижимости. Этот же закон приостанавливает рассмотрение выдачи видов на жительство, а также гражданства россиянам.

Предполагаемой подрывнице из кафе предъявили обвинение по статье «теракт»

Во вторник, 4 апреля, Следственный комитет предъявил обвинение Дарье Треповой, подозреваемой в убийстве военкора Владлена Татарского и совершении теракта 2 апреля. Состав преступления уже более суровый, чем изначально.

Басманный суд арестовал Дарью Трепову

Суд арестовал Дарью Трепову, обвиняемую по делу о теракте в Петербурге. Отметим, что заседание проходило в закрытом от слушателей режиме. Об этом сообщает РИА Новости из зала суда. Напомним, ее обвиняют по статье о террористическом акте, который был совершен группой лиц, также она обвиняется в умышленном причинении смерти человеку и незаконном ношении взрывчатых веществ.

В Москве обнесли квартиру пожилого иностранца, не оставив следов

Столичные полицейские расследуют загадочное ограбление квартиры пожилого канадца в самом центре Москвы — на Тверской. По данным SHOT, жильё не сдавалось, у посторонних доступа не было, хозяин не делал дубликата ключей, а само помещение на сигнализации.

Актуальное новости

Станет Кудрово центром России. Спутник Петербурга признан самым комфортным из средних городов

Минстрой России в пятый раз рассчитал Индекс качества городской среды, и результаты были обнародованы во вторник, 4 апреля. Одну из таблиц рейтинга – для средних городов в условно комфортном климате – возглавил «спальник» в Ленобласти.

Петербургские школьники стали разработчиками цифровых сервисов в телекоме

Ученики школ Санкт-Петербурга попробовали свои силы в создании мобильных услуг для посетителей салонов связи. Хакатон, посвященный теме роста индекса потребительской лояльности в операторской рознице, организовали Tele2 и Академия цифровых технологий – одна из крупнейших площадок допобразования города.

Китай откроет в Санкт-Петербурге авторизованный визовый центр

Китай откроет в Москве и Санкт-Петербурге авторизованные визовые центры. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России в своем телеграм-канале. Уточняется, что на сегодняшний день почти полностью завершена подготовительная работа к запуску этих визовых центров.

Политолог раскрыл, какая мечта НАТО останется несбыточной даже в День рождения

Североатлантический альянс – это инструмент в руках США, с помощью которого американский гегемон подавляет и поглощает суверенитет европейских государств, превращая их в своих феодальных вассалов. Таким мнение в беседе с Лайфом поделился политолог Александр Рудаков.

Российская школьница осталась без ноги после побега из дома по простыням

В Нижнем Тагиле 15-летняя школьница решила сбежать из дома, спустившись из окна пятого этажа по связанным простыням, но сорвалась и от удара о землю потеряла ногу. Информацию подтвердили Ura.ru правоохранители.

Какие комплименты нельзя говорить женщине, если не хотите получить пощёчину

Лайф поговорил с психологом Ильёй Ахмедовым и выяснил, что, оказывается, существует неправильная техника выражения восхищения. Хвалить и делать комплименты тоже нужно уметь, иначе сделаете хуже.