Новости часа

В сети дали советы, как научиться легко вставать по утрам?

Многие хотят просыпаться пораньше, чтобы утром успеть без спешки позавтракать, принять душ или заняться каким-то хобби. Но не всегда попытки встать в 6–7 утра бывают успешными: вы ставите будильник на желаемое время, а затем постоянно откладываете его еще на 5–10 минут.

Новости компаний: Рольф, Газпромбанк, Мастер недвижимость

Автомобильный дилер «Рольф» открыл в Петербурге дилерский центр китайского бренда KAIYI, Газпромбанк профинансирует создание двух школ Выборгском и Василеостровском районах, владеющая ТЭЦ «Красный Октябрь» на Октябрьской набережной компания «Мастер недвижимость» заказала историко-культурную экспертизу объекта, по которой пересматриваются границы памятника и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Определены критерии мест, где можно будет играть уличным музыкантам

Губернатор Александр Беглов подписал постановление об организации и проведении уличных выступлений в нашем городе. Документ содержит критерии, по которым будут определяться места и порядок согласования таких «концертов».

Следком завел уголовное дело из-за прорыва трубы на Рижском проспекте: есть пострадавшие

Сегодня, 5 апреля утром, на Рижском проспекте в Санкт-Петербурге прорвало трубопровод с горячей водой. Как итог, несколько человек получили ожоги различной степени тяжести.   Среди пострадавших четверо взрослых и один ребенок.

Доходы бюджета Петербурга увеличились на 26%, основные проблемы - в автокластере

В Смольном заверили, что город не будет сокращать расходы – основания для секвестра бюджета отсутствуют. Относительно первого квартала прошлого года доходы выросли на 16 миллиардов рублей: по данным на 1 апреля в казну поступило более 270 миллиардов.

Депутаты подготовили штрафы для компаний за навязчивые звонки и спам-сообщения

Законодательное собрание Ленинградской области обратилось в Госдуму с предложением ужесточить ответственность за спам-звонки. Бороться с навязчивой рекламой депутаты предложили с помощью штрафов. Юристы предупреждают, что поправки в КоАП могут дать недобросовестным компаниям-конкурентам инструмент для сведения счётов.

Аналитики связали ослабление рубля с окончанием определенного налогового периода

По словам экспертов, дополнительными факторами давления на национальную валюту стали сделки по продаже активов зарубежных компаний и корректировка требований ЦБ к обязательным резервам.

Ковид напал на 998 жителей Петербурга

Коронавирус пока не хочет отступать от границ России, от Санкт-Петербурга в частности. Пока что жители продолжают и заражаться, и попадать в больницы города с осложнениями от этого заболевания. Так, например, только за минувшие сутки — 3 апреля — коронавирусной инфекцией заразились 998 жителей города.

Парламент Петербурга решил следить за экскурсоводами и гидами-переводчиками

Петербургский парламент одобрил в первом чтении законопроект об организации регионального контроля за деятельностью экскурсоводов и гидов-переводчиков. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания города.

В Кировском районе загорелся погрузчик

Сегодня, 4 апреля, около 00. 59 в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленобласти поступил сигнал о возгорании. Все случилось в Кировском районе города, если быть точнее, — по адресу Корабельная улица, 6.

Гонконг отменил требование о тестах на ковид от туристов

Кажется, с коронавирусом уже все окончательно начинают мириться. Что ж, не удается победить целиком и полностью, приходится принимать его правила игры. Больше других от коронавирусной инфекции пострадала сфера туризма — ограничение полетов, постоянные сдачи тестов, карантины по приезде и прочие прелести.

Белый дом готовится к беспорядкам из-за суда над Трампом

Бывший президент Соединенных штатов Америки Дональд Трамп арестован, сейчас он в суде ожидает приговора. По информации The New York Times, его обвиняют  по делу о подлоге финансовых документов компании Trump Organization.

В Петербурге подрастает статистика детских суицидов

Сегодня, 5 апреля, состоялось очередное пленарное заседание Законодательного собрания Петербурга. На нем с докладом выступила уполномоченная по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина. Она рассказала, что за последний год статистика детских суицидов в городе заметно возросла.

В Калининском районе Петербурга ночью 4 апреля всполыхнула квартира

К сожалению, сотрудники петербургского министерства чрезвычайных ситуаций сегодня, 4 апреля, не остались без работы. К тушению пожаров пришлось приступить уже глубокой ночью с 3 на 4 апреля. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в 01:27 4 апреля пожар случился в Калининском районе на проспекте Просвещения, 69.

Петербурженка сдала своего сына полиции

Жительница Северной столицы решила обратиться в отделение полиции, чтобы заявить … на собственного сына. Она утверждает, что он хранит оружие и ножи, не имея на то какого-либо разрешения. Как пишет «Табло СМИ» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах, пенсионерка рассказала, что однажды сын уже убил собственного отца.

В Петербурге машина с людьми провалилась в яму с кипятком

В центре Санкт-Петербурга произошел прорыв трубы с горячей водой. В образовавшуюся яму провалился автомобиль. Коммунальная авария произошла на Рижском проспекте. В провал упала машина, в которой находились пенсионер и двое детей.

Петербуржцы подали свыше 40 тысяч заявлений на зачисление первоклассников

С 1 апреля в Петербурге началась запись в первые классы. Пока что могут записать в школы родители тех, кто решил отправить обучаться детей по месту жительства или же те, кто имеет какие-либо льготы.

Россияне сдали еще 50 тысяч тестов на коронавирус

Жители Российской Федерации продолжают сдавать тесты на коронавирусную инфекцию. Все-таки пока страх заразиться горожан не отпускает. Оно и понятно, болезнь у многих протекает вовсе не как банальное ОРВИ, хотя и то может вдарить еще как.

В России с коронавирусом госпитализировали 1,5 тысячи человек

Пока что коронавирус все еще остается частью нашей жизни. Пожалуй, уже неотъемлемой. Ученые и медики все также стремятся победить эту болячку — придумывают вакцины, разрабатывают лекарства, продумывают меры предостороженности.

Стало известно, что в зоне платной парковки растет скорость движения машин и снижается их количество в Петербурге

Показатель перегруженности дорог в Центральном районе с 08:00 до 20:00 по рабочим дням в феврале 2023 года по отношению к февралю 2022 года снизился более чем на 8%.

Историческую типографию в центре Петербурга выставили на торги

В Петербурге решили выставить на торги историческую типографию. Речь идет о продаже ста процентов акций АО «Типография № 12 им. М. И. Лоханкова». Цена вопроса — пока что 412 миллионов рублей, именно столько составляет начальная цена.

Обновленные магазины Zara выйдут на российский рынок в апреле-мае

Еще год назад с российского рынка ушли магазины, принадлежащие испанской группе Inditex. Сейчас стало известно, когда же они начнут работу в стране под новым управлением и названиями. Как рассказал статс-секретарь — замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов,  все магазины сети вернутся до конца весны.

Хроники усталых: как бороться с весенней апатией

В Северной столице обострилась ситуация с тревожностью и депрессиями у горожан, а продажи успокоительных препаратов выросли почти в пять раз. Кроме того, затянувшийся приход весны спровоцировал увеличение числа случаев диагностики синдрома хронической усталости, рассказали в комитете по здравоохранению.

Лучшее новости

Мосты Петербурга готовы к навигации 2023 года

Уде в ночь с 9 на 10 апреля в Петербурге начнется навигационный период, а значит — разводка мостов.   Об этом рассказали в пресс-службе правительства города. Начиная с 10 марта на мостах проводились технологические разводки.

При прорыве трубы горячего водоснабжения на Дровяной улице пострадали люди

Утром в среду, 5 апреля, в районе Рижского проспекта и Дровяной улицы прорывало трубу горячего водоснабжения. Пострадали пожилой мужчина, мальчик и спасатели, вытаскивавшие их из кипятка. «Следственным отделом по Адмиралтейскому району проводится доследственная проверка по факту прорыва утром 5 апреля трубопровода с горячей водой в районе Рижского проспекта и Дровяной улицы. По предварительным данным, в […]

Марина Шишкина сложила полномочия вице-спикера ЗС

На заседании Законодательного Собрания в среду, 5 апреля, произошло неожиданное событие: Марина Шишкина заявила об отказе от поста вице-спикера ЗС. Также она сообщила, что выходит из партии «Справедливая Россия», которую представляла в городском парламенте.

С 1 мая ЗАГСы Петербурга будут работать дольше

С 1 мая Дворцы бракосочетания в Санкт-Петербурге продлят режим работы. Об этом рассказали в пресс-службе правительства города. Как говорят власти в своих социальных сетях, комитет по делам ЗАГС принял решение продлить время работы Дворца бракосочетания №1 на Английской набережной и Дворца бракосочетания №2 на Фурштатской улице до 23:00.

Прорыв трубы на Дровяной стал поводом для уголовного дела

Пять человек, в том числе двое сотрудников МЧС и ребёнок, получили ожоги в результате прорыва трубы в районе Рижского проспекта утром 5 апреля. СКР в итоге возбудил уголовное дело по факту травмирования граждан.

Было ваше - стало наше. Кто получил иностранные заводы в Петербурге?

Названия продукции, выпускаемой на бывших заводах IKEA в Ленинградской и Кировской областях, будут на языке коми. Об этом сообщил Руслан Семенюк, председатель совета директоров ООО «Лузалес», которое и купило фабрику шведского бренда в Тихвине.

Бактерий больше, чем на унитазе: Россиянам назвали скрытую опасность шторки для душа

Ванная комната является местом, где наблюдается повышенная влажность: если помещение не проветривается, то на поверхностях может появиться плесень и грибок. Особую опасность несёт шторка для душа, которая есть в доме у каждого россиянина.

Актуальное новости

Депутат парламента Петербурга Марина Шишкина решила покинуть пост зампредседателя

Сегодня, 5 апреля, состоялось очередное пленарное заседание Законодательного собрания Санкт-Петербурга. На нем депутат ЗакСа Марина Шишкина заявила, что хочет покинуть пост. Она рассказала, что будет принимать участие в новом политическом проекте, а вот с поста зампредседателя городского парламента хочет уйти.

В Петербурге утвердили правила выступления уличных музыкантов

В Петербурге власти утвердили правила для выступления уличных музыкантов. Соответствующее постановление выпустило городское правительство. Согласно этому документу, теперь будут три концертные зоны — тихие, умеренные и громкие.

Жилье - базовая потребность. Что учитывать при покупке квартир в Петербурге

Что происходит на строительном рынке, ждать ли дальнейшего снижения цен на квартиры, и что будет происходить с ипотекой – эти темы эксперты обсудили на круглом столе в редакции «АиФ-Петербург».