Результатов: 1383

В Кремле отказались раскрыть возможные ответные меры на изъятие активов РФ

Москва при изъятии российских активов в западных странах встанет на защиту своих интересов, однако на данный момент не раскрывает ответные меры. С таким заявлением в четверг, 25 апреля, выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-25 12:52

Дополнительные меры поддержки семей с детьми рассматривают в Ленобласти

Решение было принято в связи с запуском нового национального проекта "Семья" по инициативе президента РФ. Ленобласть планирует активно участвовать в его реализации. piter.tv »

2024-4-18 09:42

Глава Оренбуржья анонсировал меры для поддержки бизнеса, пострадавшего от паводка

Власти Оренбургской области помогут местным предпринимателям, чей бизнес пострадал от паводков. Об этом сообщил губернатор региона Денис Паслер. lifenews.ru »

2024-4-16 15:02

Налоговые льготы и финансовая логистика: петербургским экспортерам пообещали новые меры поддержки

Экспортерам Северной столицы пообещали налоговые льготы и помощь с финансовой логистикой. Во всяком случае, именно об этом шла речь на заседании профильной комиссии по инвестициям Законодательного собрания города, в рамках которой участники рынка смогли обменяться мнениями и даже выработать некую «дорожную карту». businessfm.spb.ru »

2024-4-15 20:03

Пенсионеры-дачники получат льготы: Самые актуальные меры поддержки в этом сезоне

Начинается дачный сезон. Многие пенсионеры уезжают за город. При этом не все знают о положенных им льготах, а в этом году их достаточно много. За что пенсионеры могут не платить, а в каких случаях им положены компенсации? lifenews.ru »

2024-4-13 00:25

Путин распорядился расширить меры поддержки создания зарядок для электрокаров

Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) расширить меры поддержки создания зарядной инфраструктуры для электромобилей. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-4-9 20:40

Масштабный прорыв России заставит ВСУ пойти на крайние меры, считает офицер

Действия российских военных в зоне специальной военной операции вынудят Киев передать под контроль России новые населённые пункты, чтобы спасти фронт от обвала. О таком развитии событий заявил полковник Бундесвера в отставке Вольфганг Рихтер в интервью каналу Welt. lifenews.ru »

2024-4-3 04:10

После теракта в "Крокусе" в России усилили меры безопасности на транспорте

После теракта в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холле") в России усилили меры безопасности на транспорте. Об этом в четверг, 28 марта, заявил руководитель Главного управления на транспорте Министерства внутренних дел Олег Калинкин. lifenews.ru »

2024-3-29 14:13

В Кремле назвали меры по обеспечению безопасности россиян от Киева

России необходимо нивелировать военный потенциал Украины и обезопасить граждан от действий киевского режима, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью aif.ru. lifenews.ru »

2024-3-26 01:51

Меры безопасности усилили в общественном транспорте и соцучреждениях Петербурга

На совещании были скоординированы действия по ранее принятым решениям оперативных штабов. piter.tv »

2024-3-26 14:38

Подозреваемых в теракте доставили в Басманный суд для избрания меры пресечения

Террористов, устроивших зверскую расправу над посетителями подмосковного "Крокус сити холла" 22 марта, привезли к зданию Басманного суда. Там подозреваемым изберут меру пресечения. lifenews.ru »

2024-3-25 22:14

У Басманного суда усилены меры безопасности: сюда должны привезти террористов из "Крокуса"

Возле Басманного суда Москвы, который сегодня может рассмотреть ходатайство об аресте подозреваемых в теракте в "Крокус сити холле", усилены меры безопасности. Об этом сообщает корреспондент Life. lifenews.ru »

2024-3-25 10:36

ТРЦ «Галерея» усиливает меры безопасности после теракта в «Крокусе» 

В ТРЦ «Галерея» на Лиговском проспекте после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» приняли решение об ужесточении мер безопасности. Об этом представители «Галереи» сообщили 23 марта в своем официальном Telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2024-3-23 13:05

В Пулково введены дополнительные меры безопасности на фоне теракта в "Крокусе"

Петербургский аэропорт "Пулково" работает в штатном режиме, в связи с ЧП в подмосковном Crocus City Hall были введены дополнительные меры безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе компании "Воздушные ворота Северной столицы", которая управляет аэропортом. lifenews.ru »

2024-3-23 22:21

Московские аэропорты усилили меры безопасности после стрельбы в Crocus City Hall

Московские аэропорты Внуково, Шереметьево, Домодедово и Жуковский усилили меры безопасности на фоне стрельбы в Crocus City Hall. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации. В федеральном агентстве призвали пассажиров заранее приезжать в воздушные гавани. lifenews.ru »

2024-3-23 22:09

Путин обсудил с Совбезом меры по борьбе с распространением идей неонацизма

Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совета Безопасности в пятницу, 22 марта, предложил обсудить меры по борьбе с распространением идей неонацизма. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-3-22 14:47

Песков: Путин поручил принять меры по спасению шахтёров на руднике в Приамурье

Президент России Владимир Путин поручил предпринять все меры для спасения шахтёров, заблокированных на руднике золотодобывающего комбината "Пионер" в Амурской области. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-19 13:24

В Петербурге хотят ввести меры соцподдержки тех, чьи дома повредил БПЛА 

Власти Петербурге готовятся утвердить меры социальной поддержки местных жителей, чьи дома пострадали в результате взрыва БПЛА. В данный момент их пока не утвердили. Соответствующий документ опубликовали на сайте правительства Петербурга 14 марта. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 22:42

Смольный разработал меры социальной поддержки для петербуржцев, чьи дома пострадали от атаки БПЛА

Кроме того, компенсацию получат те горожане, чье жилье попало в зону действия взрывной волны. piter.tv »

2024-3-15 22:38

В Польше требуют срочно принять меры из-за "разобранного состояния" европейских армий

Властям Польши следует начать прилагать усилия для запуска восстановления боеспособности вооружённых сил (ВС) страны, которые находятся в упадке, как и армии других европейских государств. Об этом заявил бывший командующий сухопутными силами ВС республики генерал Вальдемар Скшипчак в интервью агентству PAP. lifenews.ru »

2024-3-12 15:01

Какие меры поддержки семей озвучил Путин в послании Федеральному собранию

Владимир Путин во время своего послания Федеральному собранию озвучил меры поддержки семей. Президент России Владимир Путин 29 февраля в 12:00 начал свое традиционное ежегодное послание Федеральному собранию, которое состоялось в Гостином Дворе Москвы. gazeta.spb.ru »

2024-2-29 13:05

С 1 марта планируется запретить экспорт бензина: Как это скажется на ценах

В правительстве приняли меры, которые направлены на стабилизацию цен на бензин. При этом впереди сезон повышенного спроса на топливо. Какие меры будут приняты для регулирования цен и сколько будет стоить топливо на АЗС? lifenews.ru »

2024-2-27 12:16

Для детей без родителей в Петербурге ввели новые меры поддержки

Для детей-сирот, а также для детей, лишившихся родителей, введены новые меры поддержки от Петербурга. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Смольном подписали закон, корректирующий «Социальный кодекс Санкт-Петербурга». gazeta.spb.ru »

2024-2-25 19:50

Украинцы пошли на нетривиальные меры в ответ на протесты польских фермеров

Жители Украины везут на границу с Польшей сгоревшую сельхозтехнику, протестуя против блокады своей сельскохозяйственной и иной продукции. Об этом сообщило украинское издание "Апостроф". lifenews.ru »

2024-2-23 07:11

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила новые меры поддержки участников спецоперации

Они выработаны с учётом обратной связи от бойцов и их близких, командиров подразделений, участвующих в боевых действиях piterets.ru »

2024-2-22 12:49

Товарно-сырьевая биржа Петербурга примет меры против трейдеров-нарушителей

Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) готовится принять меры в отношении 14-трейдерских компаний, которые были замечены в использовании «недобросовестных торговых практик». gazeta.spb.ru »

2024-2-1 15:38

СПбМТСБ обновила меры проверки участников торгов

В общей сложности было опубликовано три новых критерия, нарушение которых может привести к приостановлению доступа к торгам на срок не менее 10 дней. piter.tv »

2024-2-2 14:56

Правоохранители решают вопрос об избрании меры пресечения напавшему на сотрудника городской службы парковки в Петербурге

Агрессивный водитель иномарки, припаркованной с нарушениями, разозлился после замечания в свой адрес и  повредил автомобиль петербуржца, который попросил исправить ситуацию.  piter.tv »

2024-2-2 11:59

"Примем меры": В Кремле отреагировали на начавшиеся учения НАТО

Россия воспринимает как угрозу начавшиеся в Европе военные учения НАТО Steadfast Defender 2024, заявил во время брифинга пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что альянс был создан для противостояния с Москвой, так что Российская Федерация в ответ на активность блока примет необходимые ответные меры. lifenews.ru »

2024-2-1 13:34

Следователи просят суд отправить блогершу Блиновскую в СИЗО

Следователи ГСУ СК по Москве ходатайствуют об изменении меры пресечения блогеру Елене Блиновской: "королеву марафонов" просят перевести с домашнего ареста в СИЗО. Причина такого запроса — неоднократные нарушения ранее избранной меры. lifenews.ru »

2024-1-23 12:56

Экс-кандидат в мэры Красногорска украл из секс-шопа игрушек на 600 тысяч на фоне развода с женой

Бывший кандидат в мэры подмосковного Красногорска Валерий Немировский дважды ограбил один и тот же секс-шоп. За оба захода градоначальник-неудачник похитил игрушек для взрослых на 600 тысяч рублей. lifenews.ru »

2024-1-17 15:43

Во Владивостоке усилили меры безопасности в школах из-за сообщений о готовящихся диверсиях

В школах Владивостока усилили меры безопасности из-за сообщений о якобы готовящихся диверсиях. Об этом сообщил представитель мэрии города. lifenews.ru »

2024-1-10 17:57

В Петербурге продлили на 2024 год меры поддержки семей участников СВО

Ряд мер поддержки, в том числе предоставление бесплатных путевок в лагеря отдыха,  закреплены на постоянной основе в Социальном кодексе Санкт-Петербурга. piter.tv »

2024-1-1 15:10

Власти Подмосковья с 2024 года усилят меры поддержки учителей

В Московской области с 2024 года будут усилены меры поддержки педагогов. В частности, как сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв, педагоги, снимающие жильё, смогут получать ежемесячную компенсацию в размере 20 тысяч рублей. lifenews.ru »

2023-12-29 16:48

Правительство продолжит принимать меры для поддержания устойчивости космической отрасли в условиях санкций

В бюджете на 2024-2026 годы предусмотрено более 240 млрд рублей ежегодно на финансирование данной отрасли. piter.tv »

2023-12-27 09:52