Результатов: 106

В Кремле отказались раскрыть возможные ответные меры на изъятие активов РФ

Москва при изъятии российских активов в западных странах встанет на защиту своих интересов, однако на данный момент не раскрывает ответные меры. С таким заявлением в четверг, 25 апреля, выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-25 12:52

Песков заверил, что Россия примет ответные меры в случае конфискации активов

Россия непременно примет ответные меры в случае конфискации её активов за рубежом. Об этом сообщил журналистам в пятницу, 22 декабря, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил: США и Европа прекрасно понимают, что незаконное изъятие российской собственности будет иметь юридические последствия для всех, кто это инициировал и реализовал. lifenews.ru »

2023-12-22 13:08

Захарова пообещала ответные меры на решение Молдавии о сокращении посольства России

Она подчеркнула, что данный шаг приведет к "разрушению двусторонних отношений со стороны кишиневского режима". piter.tv »

2023-7-27 13:02

В случае причастности США к атаке на "Северные потоки" РФ может принять ответные меры

В случае подтверждения участия Белого дома в ситуации со взрывами союзники перестанут доверять американскому правительству.  piter.tv »

2022-10-2 11:12

В Кремле пообещали серьёзные ответные меры на визовые ограничения ЕС для россиян

Введение Евросоюзом визовых ограничений для россиян чревато серьёзными ответными мерами со стороны Москвы. Об этом в интервью Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-4 15:18

МИД России проработал ответные меры на случай осложнения ситуации с транзитом в Калининград

Российские ответные меры, которые могут быть приняты при осложнении ситуации с транзитом в Калининград, проработаны. Об этом рассказал чрезвычайный и полномочный посол, посол по особым поручениям МИД РФ Алексей Исаков на площадке международного дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2022-8-10 13:30

Купить билет в никуда: Почему ответные санкции России могут разорить корпорацию Boeing

Компания уже приостановила производство на неделю. От срыва поставок пострадает не только завод, но и сотни авиаперевозчиков по всему миру. lifenews.ru »

2022-6-7 00:40

Захарова: Россия разрабатывает ответные меры на санкции США

Представитель МИД пока не стала раскрывать суть предложений, так как идёт согласование "со всеми, кто на своём участке отвечает за эти вопросы". lifenews.ru »

2022-5-26 23:53

МИД анонсировал ответные шаги России для купирования угроз от вступления Швеции в НАТО

Многое будет зависеть от конкретных условий интеграции страны в альянс, в том числе перспективы размещения на её территории ударных систем вооружений военного блока. lifenews.ru »

2022-5-17 20:47

Россия ввела ответные санкции против 31 энергокомпании ЕС и США

В список организаций, в отношении которых применяются специальные экономические меры, вошли в числе прочих бывшие "дочки" "Газпрома". lifenews.ru »

2022-5-12 20:11

Госдеп признал право России ввести ответные санкции против телеканалов

В то же время, по мнению официального представителя дипведомства, "нет никакого эквивалента" между работой российских СМИ и американских. lifenews.ru »

2022-5-10 00:36

Россия ввела ответные санкции против Исландии, Норвегии, Гренландии и Фарер

В чёрный список Москвы внесены парламентарии, члены правительств, представители деловых и академических кругов, СМИ, а также некоторые общественные деятели из этих стран. lifenews.ru »

2022-4-29 17:13

Ответные меры: МИД РФ объявил о высылке нидерландских и бельгийских дипломатов

А послу Люксембурга был заявлен решительный протест из-за действий властей страны, объявивших российского представителя персоной нон грата. lifenews.ru »

2022-4-19 15:37

Китай введёт ответные визовые ограничения против американских чиновников

В Пекине считают, что действия Вашингтона лишены каких-либо границ морали и являются серьёзным нарушением принципов международного права. lifenews.ru »

2022-4-1 12:25

Ответные меры: Абрамович может отказаться продавать "Челси" миллиардерам из США и Британии из-за санкций

Бизнесмен уже нанял компанию, которая будет заниматься вопросами поиска новых владельцев синих. lifenews.ru »

2022-3-22 17:08

Захарова: Россия ещё не вводила ответные меры на западные санкции

Она подчеркнула, что люди на Западе знают, что их высокие цены на энергоресурсы и бедлам в разных секторах экономики — вина их руководителей и установленных ими ограничений. lifenews.ru »

2022-3-2 18:27

Песков заявил, что Россия будет принимать ответные меры на санкции Запада

Представитель Кремля отметил, что введённые против РФ рестрикции ещё предстоит проанализировать. А при выборе шагов Москва будет исходить из собственных интересов. lifenews.ru »

2022-2-26 13:47

"Список будет большой": Премьер Белоруссии анонсировал ответные санкции против Запада

Это уже будут не так называемые асимметричные или формальные меры, а экономические, уточнил он. lifenews.ru »

2021-12-3 16:21

Ответные обвинения: в КНР считают, что США скрывали данные о первых случаях COVID-19

Вирусолог Уханьского университета Ян Чжаньцю заявил, что SARS-CoV-2, возможно, имеет американское происхождение. Напомним, что в США источником COVID-19 считают КНР. Ученый Ян Чжаньцю заявил, что Соединенные Штаты могли воспользоваться пандемией в собственных целях, превратив катастрофу в политический вопрос. gazeta.spb.ru »

2021-8-9 16:26

Посол РФ оценил возможные ответные действия Лондона на инцидент с эсминцем в Чёрном море

Андрей Келин указал, что Великобритания всё время спрашивает, зачем российские корабли заходят в Северное море, хоть это и происходит далеко от территориальных вод королевства. Британский корабль же зашёл именно в территориальные воды России. lifenews.ru »

2021-6-23 22:26

Канада назвала необоснованными ответные санкции России

Ранее Москва внесла в чёрный список девять высокопоставленных канадских чиновников, в том числе министра юстиции и генерального прокурора. lifenews.ru »

2021-6-8 02:03

Россия ввела ответные санкции против ЕС: в чёрном списке 8 человек, в том числе председатель Европарламента

В российском МИД отметили, что Брюссель отвергает любые предложения Москвы решать проблемы в отношениях путём диалога и продолжает политику нелегитимных односторонних ограничительных мер. lifenews.ru »

2021-5-1 18:14

«Чешские власти превзошли своих заокеанских хозяев». МИД РФ пообещал ответные меры на высылку дипломатов из Чехии

Министерство иностранных дел России выразило протест против высылки дипломатов из Чехии и анонсировало ответные меры. Заявление 18 апреля опубликовано на сайте внешнеполитического ведомства. fontanka.ru »

2021-4-18 16:10

"Вызывают сожаление": Госдеп назвал эскалацией ответные санкции России

В американском ведомстве заявили, что Вашингтон оставляет за собой право ответить на такое решение Москвы. lifenews.ru »

2021-4-17 01:11

В МИД РФ послу США пообещали ответные меры на санкции

Неприемлемые действия американских властей нанесли новый тяжёлый удар по отношениям с Россией, несмотря на заявленное намерение выстраивать "прагматичный" диалог. lifenews.ru »

2021-4-16 21:40

МИД Китая вводит ответные санкции против США и Канады

Китайская Народная Республика ввела ответные санкции в отношении ряда физических и юридических лиц из США и Канады из-за ситуации вокруг Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР. Об этом сообщило Министерство иностранных дел Китая. gazeta.spb.ru »

2021-3-27 18:26

Песков об антироссийских санкциях Канады: будут предприняты ответные меры

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков объявил незаконными санкции Канады против России. Об этом он заявил, в разговоре с РИА Новости. Государственный деятель объяснил, отвечая на соответствующий вопрос, что будут предприняты ответные меры. gazeta.spb.ru »

2021-3-24 21:04

МИД Белоруссии подготовит ответные меры на санкции стран Прибалтики

В пресс-службе министерства отметили, что подобное воздействие на республику приводит инициаторов лишь к обратному эффекту.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-1 21:18