Результатов: 54

В действиях Финляндии и Прибалтики на российской границе увидели провокацию

Торговый саботаж стран Прибалтики и Финляндии в отношении России — это часть вероятного плана. Такое мнение в беседе с "Царьградом" высказал обозреватель Андрей Перла, комментируя создание этими странами искусственных очередей на границе с Россией. lifenews.ru »

2024-4-27 00:53

Захарова предрекла массовую депортацию русских из Прибалтики

Страны Прибалтики собираются закрыть "русский вопрос", проведя массовую депортацию русскоговорящих жителей. Об этом сказала во время брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-1-17 13:14

5 людоедских законов Прибалтики, которые лишают выходцев из России денег, имущества и прав

Сейм Латвии принял закон, позволяющий отбирать у владельцев автомобили с российскими номерами и передавать их Украине. Лайф собрал другие людоедские законы, направленные против россиян или русскоговорящих граждан Прибалтики. lifenews.ru »

2023-10-31 01:40

Власти Прибалтики поддержали теракты на территории России, совершенные боевиками напавшими на брянское село Любечане

Мантас Адоменас отреагировал на участие граждан РФ в составе ВСУ. piter.tv »

2023-3-27 11:53

Под Петербургом ликвидировали канал контрабанды наркотиков из Прибалтики

Под Петербургом полицейские провели финальную часть многомесячной спецоперации по ликвидации канала контрабанды наркотиков из Прибалтики в Россию. piterets.ru »

2023-3-19 19:17

Задержаны поставщики гашиша, ввозившие наркотики из Прибалтики в Петербург

Расследованием уголовного дела занимались несколько месяцев в разных регионах страны. piter.tv »

2023-3-19 18:44

Под Петербургом накрыли контрабанду наркотиков из Прибалтики

В пятницу, 17 марта, по Санкт-Петербургом завершилась финальная часть операции по устранению канала контрабанды наркотиков из Прибалтики в Российскую Федерацию. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по городу. gazeta.spb.ru »

2023-3-18 17:57

Страны Прибалтики приостановили таможенное сотрудничество с Россией

Прибалтийские страны уведомили ФТС России о замораживании таможенного сотрудничества. Данные письма были отправлены ввиду жёстких политических установок. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил заместитель главы Федеральной таможенной службы РФ Руслан Давыдов. lifenews.ru »

2022-10-25 13:37

До Прибалтики стало далеко. Новости (около)санкционной политики за 8 сентября

Власти Эстонии, Латвии, Литвы и Польши с 19 сентября закроют въезд гражданам России по любым шенгенским визам, заявил министр иностранных дел республики Урмас Рейнсалу. Правда, эти меры не распространяются на тех россиян, которые посещают страну для встречи с родственниками или по другим гуманитарным причинам. topdialog.ru »

2022-9-8 17:59

Алиханов отказался считать блокадой запрет на ввоз товаров из Прибалтики

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов отказался считать блокадой запрет на ввоз и вывоз в России товаров из Прибалтики. Об этом глава региона заявил в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-7-6 05:06

"Операция Z" для Прибалтики: Почему Польша и Литва опасаются удара России через Сувалкский коридор

Армии НАТО пытаются защитить "коридор" противотанковым вооружением, эффективность которого до конца не изучена даже в альянсе lifenews.ru »

2022-6-27 00:40

Легенда о "белых колготках": Почему вновь заговорили о снайпершах из Прибалтики

Слухи о биатлонистках-снайперах воскресают в ходе каждого военного конфликта на постсоветском пространстве. Каков в них процент правды и на чём они базируются, разбирался Евгений Антонюк. lifenews.ru »

2022-5-2 00:40

В Кремле назвали необоснованным страх стран Прибалтики перед Россией

По мнению Пескова, данные государства в перспективе смогут по-другому посмотреть на Москву и понять, что она заинтересована в налаживании двусторонних отношений. lifenews.ru »

2021-9-2 11:18

Лавров сравнил поведение США и Прибалтики с дворовым хулиганством

Глава МИД подчеркнул, что главная цель Москвы заключается не в миролюбии и договоре, а в обеспечении интересов страны и её граждан. lifenews.ru »

2021-5-22 18:49

"Империя наоборот": за что прощали "лесных братьев" и почему каратели Прибалтики не понесли наказания за свои зверства

16 марта по старым улицам Риги в очередной раз пройдёт парад, который в России давно прозвали парадом эсэсовцев. Латвия будет отмечать День памяти латышских легионеров. Споры о нём идут в Европе давно. lifenews.ru »

2021-3-14 00:40

Батькины санкции. Что последует за портовым разрывом Белоруссии и Прибалтики

Прибалтийские страны получили суровый ответ на политическое давление и попытки дестабилизации обстановки в Белоруссии. Теперь Минск, вынужденный свернуть диверсификацию своей экономики, пересматривает каналы транспортировки не только энергетических, но и всех остальных своих ресурсов через порты этих стран. lifenews.ru »

2021-1-29 00:40

Экономика Прибалтики в заложниках вакцинации от COVID-19

Если страны Прибалтики опоздают со всеобщей вакцинацией, экономика Эстонии, Латвии и Литвы за два года сократится на 7-12%, подсчитали экономисты. dp.ru »

2020-12-2 12:48

Нулевой транзит. Чем могут обернуться для Прибалтики санкции против Лукашенко

Экономист Александр Роджерс — о том, что случится с экономикой Прибалтийских республик после того, как Лукашенко пойдёт на ответные меры. Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-3 15:30

МИД Белоруссии подготовит ответные меры на санкции стран Прибалтики

В пресс-службе министерства отметили, что подобное воздействие на республику приводит инициаторов лишь к обратному эффекту.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-1 21:18

Русофобия — удовольствие дорогое. Как заставить страны Прибалтики уважать русских

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что антирусская и антироссийская позиция Латвии уже очень дорого обходятся этой стране, а будет ещё дороже. Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-28 16:33

Страны Северной Европы и Прибалтики призвали Минск немедленно вступить в диалог с оппозицией

Там считают, что прошедшие президентские выборы в республике не были свободными и справедливыми.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-12 20:09

Миллиарды евро: вымершая экономика Прибалтики платит за коронавирус

Все три страны Прибалтики в связи с коронавирусом друг за другом объявили о режиме чрезвычайной ситуации, а Литва ввела и всеобщий карантин. Работают только продуктовые магазины, аптеки и АЗС. Госучреждения закрыты, общение только по телефону или интернету. dp.ru »

2020-3-16 13:17

Google и "Яндекс" договорились о "разделе" Польши и Прибалтики

Пользователи Android смогут выбирать поисковую систему по умолчанию. В некоторых странах среди возможных поисковиков на выбор есть и российский "Яндекс". Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-13 15:13

Экс-глава МИД Латвии объяснил недружелюбное отношение Прибалтики к России

При этом он отметил, что в скором времени его стране снова придётся выбирать, с кем дружить дальше.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-8 07:13

В Петербурге обсудили взаимоотношения России, Прибалтики и Финляндии в эпоху санкций

Русофобия, проект «Серебряное измерение», размежевание и нестабильный товарооборот. Ученые и дипломаты отмечают, что за 5 лет ситуация взаимоотношений соседских стран изменилась кардинально, но далеко не везде со знаком плюс. businessfm.spb.ru »

2019-12-17 02:44

Из Прибалтики с заявлением. Пропавший начальник отдела Санкт-Петербургской таможни Олег Гусев написал начальству письмо

В Петербурге неделю искали начальника отдела таможенного контроля после выпуска товаров Санкт-Петербургской таможни, полковника Олега Гусева. Нашелся он сам - прислал заявление об увольнении. fontanka.ru »

2019-11-18 12:21

Туристы из Финляндии и Прибалтики стали чаще посещать Петербург на автобусах

За октябрь 2019 года добираться до Северной столицы на автобусах предпочли на 13% больше иностранных туристов, чем в октябре прошлого года. Безусловно, это результат успешного введения режима электронных виз. gazeta.spb.ru »

2019-11-1 16:47

Граждане стран Прибалтики смогут посетить Петербург по электронной визе

С 1 октября жители более 50 стран смогут получить бесплатный документ для путешествий по Ленинградской области и Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2019-10-1 23:28

Страны Прибалтики просят расширить присутствие войск США

Страны Прибалтики хотят расширить присутствие американских войск на своих территориях ради противостояния с Россией, пишет Defense News. В частности, министр обороны Литвы Раймундас Кароблис заявил, что размещение усиленных... newdaynews.ru »

2019-7-17 11:11

Ресторан на пяти углях. Бизнесмены из Прибалтики открыли на Загородном проспекте паназиатский гриль-бар

Паназиатская кухня в Петербурге все востребованнее — выходцы из Прибалтики Роман Скориков и Даниэль Арасланов открыли на Пяти углах бар Robata. dp.ru »

2018-9-15 11:31

Александр Головизнин, "Морстройтехнология": российским портам не хватает мощностей, чтобы забрать из Прибалтики все

Когда порт Бронка сможет увеличить перевалку контейнеров, готовы ли Петербург и Ленобласть к дополнительным объемам грузов и почему российский бизнес не может отказаться от перевалки грузов в Прибалтике — об этом в интервью "ДП" рассказал директор по направлению "Аналитика и логистика" ООО "Морстройтехнология" Александр Головизнин. dp.ru »

2018-9-3 10:55