Результатов: 39

В Совфеде назвали слова Макрона об "агрессии" России верными "с точностью до наоборот"

Президент Франции Эмманюэль Макрон обвинил Россию в "агрессивности", хотя именно западные страны демонстрируют абсолютную нетолерантность к остальному миру. Об этом "Ленте.ру" сказал сенатор Григорий Карасин. lifenews.ru »

2024-2-18 15:31

Антибиотики не помогут: Названа опасная особенность китайской "пневмонии наоборот"

Распространяемая в России микоплазменная инфекция, более известная как "пневмония наоборот", давно изучена медициной и поддаётся лечению. Однако привычные антибиотики бывают бессильны перед лицом болезни из-за одной её особенности, рассказал врач Денис Прокофьев. lifenews.ru »

2023-12-19 04:43

Названа самая уязвимая перед "пневмонией наоборот" категория россиян

На протяжении последнего месяца из ряда стран поступают сообщения о росте количества пациентов, у которых проявилась так называемая "пневмония наоборот". О том, что такое микоплазменная пневмония и почему она не создаёт не только пандемических, но даже и эпидемиологических рисков, объяснил доктор биологических наук, профессор и старший научный сотрудник Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта РАН Пётр Чумаков. lifenews.ru »

2023-12-6 19:38

В Минздраве РФ заверили в наличии лекарств от китайской "пневмонии наоборот"

На российском рынке есть лекарства против микоплазменной инфекции, поэтому распространение болезни находится под контролем. Об этом журналистам в кулуарах конференции "Медицина и качество" рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2023-12-6 11:44

"Не очень приятная болезнь": Врач назвал симптомы "пневмонии наоборот", которая добралась до РФ

Основными симптомами микоплазмоза являются интоксикация и высокая температура. Об этом рассказал врач-инфекционист Николай Малышев. lifenews.ru »

2023-12-6 11:20

Китайская "пневмония наоборот" добралась до России

В России выявили несколько случаев заболевания микоплазменной пневмонией, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. В ведомстве подчеркнули, что ситуация с болезнью находится под контролем благодаря многоуровневой системе эпидемиологического надзора, которая быстро выявляет заражённых. lifenews.ru »

2023-12-6 20:33

Думаю, наоборот, это привлечет пассажиров. Всё, что сказал глава «Уральских авиалиний» о посадке самолета в поле

Никто из пассажиров не пострадал, воздушное судно внешне тоже цело fontanka.ru »

2023-9-12 12:42

Россияне ждут, что в отношениях появятся вредные привычки, но на деле выходит наоборот

Больше половины россиян (52%) пытаются переделать своего партнёра. Причём это может происходить как осознанно, так и бессознательно, говорится в исследовании онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu и сети сайтов знакомств "Мамба" (есть в распоряжении Лайфа). lifenews.ru »

2023-8-18 08:00

Названы профессии, представители которых совершенно не боятся одиночества, и наоборот

Воспитатели, офис-менеджеры и бухгалтеры больше прочих боятся перестать общаться с близкими, а о том, что одиночество их не пугает, наиболее часто заявляют администраторы, дизайнеры и бармены. Таковы результаты опроса, который провёл сервис по поиску работы SuperJob, их изучила "Газета.ru". lifenews.ru »

2023-5-29 19:09

Эволюция наоборот: Что происходит с мозгом за 2 месяца на фастфуде и сладком

Американские и немецкие учёные выяснили, как жирные и сладкие продукты влияют на мозг. По словам исследователей, такая еда активирует дофаминергическую систему, которая отвечает за мотивацию и вознаграждение, из-за чего меняется восприятие еды. Работу публикует журнал Cell Metabolism. lifenews.ru »

2023-3-30 21:45

10 странных фото из отелей, после которых вообще никуда не захочется путешествовать... или наоборот

Отель не просто место, куда ты приходишь только поспать во время путешествия. Иногда гостиницы обставляют так, что впечатлений от них больше, чем от всей остальной поездки. Собрали 10 таких случаев. lifenews.ru »

2022-12-17 10:00

10 смешных примеров того, как жизнь подражает искусству, а не наоборот

Обычно бывает как — искусство подражает реальности. Но в нашем мире возможно всё. Иногда жизнь, наоборот, начинает пародировать шедевры. Собрали десять как раз таких примеров. lifenews.ru »

2022-12-6 18:00

Посол Украины в Турции заявил, что сегодня Киев защищает НАТО, а не наоборот

Сегодня Украина защищает Североатлантический альянс, а не наоборот, считает посол Киева в Анкаре Василий Боднар. Об этом он заявил в эфире "Радио НВ". lifenews.ru »

2022-6-11 10:52

Песков: Последствия мер против активов ЕС и США в РФ и наоборот будут негативны для всех

Ранее в правительство был направлен перечень из 59 компаний – кандидатов на национализацию. Все они приостановили свою деятельность на территории России из-за событий на Украине. lifenews.ru »

2022-3-11 12:34

Ограничения и отток жителей обрушили выручку малой розницы в Петербурге

Выручка малого розничного бизнеса Петербурга в сентябре 2021 года снизилась по сравнению с февралём 2020–го на 4,9%. В Ленобласти же она, наоборот, выросла. dp.ru »

2021-10-29 07:00

Как с "Динамо", только наоборот: "Спартак" проиграл "Лестеру" в Лиге Европы, ведя 2:0 по ходу матча

Для команды Руя Витории это уже второе поражение в турнире. После трёх игр в её активе три очка. lifenews.ru »

2021-10-21 19:25

Сказка про трёх медведей наоборот: Косолапый забрался в охотничий домик и устроил там погром

Если Маша по сюжету только стульчик Мишутки сломала, то этот хозяин леса порезвился на славу — сломал всё что мог. Разве что печь не тронул. lifenews.ru »

2021-9-7 07:17

Эту плюс-сайз-модель назвали обладательницей худшего пляжного тела, но она считает совсем наоборот

Составлять рейтинги "красоты" неуместно в 2021-м, считает плюс-сайз-модель. И уж тем более ставить её на последнее место: "Смеюсь, ведь я чертовски горяча". lifenews.ru »

2021-8-4 09:52

"Наоборот, герой!": Фехтовальщица Мартьянова засмущалась, сидя в коляске после золотого финала ОИ

Спортсменка подвернула ногу в третьем раунде решающей встречи с командой Франции, но нашла в себе силы продолжить поединок. lifenews.ru »

2021-7-30 17:54

"Империя наоборот": за что прощали "лесных братьев" и почему каратели Прибалтики не понесли наказания за свои зверства

16 марта по старым улицам Риги в очередной раз пройдёт парад, который в России давно прозвали парадом эсэсовцев. Латвия будет отмечать День памяти латышских легионеров. Споры о нём идут в Европе давно. lifenews.ru »

2021-3-14 00:40

Вирусолог заявил, что перчатки не спасают от заражения, а наоборот. И речь не только о коронавирусе

Люди теряют естественную защиту, когда скрывают руки под тканью. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-6 16:38

"Наоборот, хорошо". Пашаева не испугало решение СК проверить его на аферу с квартирой

Тучи начали сгущаться над адвокатом, когда он оказался в центре внимания из-за суда над Ефремовым.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-21 20:35

«Все происходит наоборот»: заявления правительства РФ о предстоящем росте доходов населения голословны

В правительстве РФ безосновательно пообещали гражданам рост доходов и рост экономики. Как считает кандидат экономических наук, доцент кафедры финансового менеджмента РЭУ им. Г.В.Плеханова Аяз Алиев, ситуация развивается по совершенно противоположному тренду. newdaynews.ru »

2020-9-17 15:57

Понырять на пляже и постоять в музее — или наоборот? Корреспондент «Фонтанки» - о том, на что похож отдых на юго-западном побережье Крыма этим летом

Крым в разгар «коронавирусных каникул» — приключение для отчаянных. Удивительно, почему никто не догадался выпустить серию магнитиков «Я был в Севастополе в июле 2020-го». Пятимиллионным тиражом. И непременно в виде хитро закрученного кренделя, который при ближайшем рассмотрении оказывается очередью из людей в панамках и шортиках. fontanka.ru »

2020-7-29 20:22

Все равно тебе водить. Настоящее и будущее профессии водителя

Профессия водителя, с одной стороны, попросту отмирает, с другой — наоборот, становится более актуальной и для бизнеса, и для частных клиентов. dp.ru »

2020-2-11 08:44

"Петрович": В ДТП на Мурманском шоссе "Газель" не въезжала в "Жигули", все было наоборот. Подробности (видео)

Ранее ГИБДД заявила, что именно Газель протаранила легковушку, остановившуюся перед пешеходным переходом. gazeta.spb.ru »

2018-5-29 09:33