Результатов: 336

"Компания у нас весёлая": Современный "дед Мазай" спас тонущих поросят под Орском

Волонтёры Народного фронта спасли свиней, которых оставили хозяева во время эвакуации при прорыве дамбы в Орске. Поросята оказались в ловушке, их пятачки едва торчали из воды в затопленном сарае. Кадрами спасательной операции делится SHOT. lifenews.ru »

2024-4-6 17:36

"В ваших руках — будущее страны": Дед Мороз из Великого Устюга проголосовал на выборах президента

Российский Дед Мороз из Великого Устюга воспользовался возможностью проголосовать на президентских выборах. Главный зимний волшебник днём 15 марта пришёл на один из избирательных участков в Вологодской области. lifenews.ru »

2024-3-16 15:24

Разгневанный дед чуть не зарубил топором завуча из-за избитой внучки

В спортивной школе имени генерала Владимира Стойчева в болгарской Софии задержали мужчину с топором — дедушку семиклассницы. Об этом пишет Болгарское национальное телевидение. lifenews.ru »

2024-2-14 16:30

Дед нового главкома ВСУ героически погиб, спасая сослуживцев от фашистов

Журналисты нашли письмо матери нового главкома ВСУ Александра Сырского своему отцу Ивану Куркину, погибшему во время Великой Отечественной войны. Как пишет RT, дед украинского генерала работал водителем на автобазе Моспочтамта, а потом добровольцем ушёл на Ленинградский фронт. lifenews.ru »

2024-2-9 16:44

Дед Мороз устроил оргию на новогоднем спектакле сельского ДК под Краснодаром

В селе Шабельское Краснодарского края новогоднее представление шокировало зрителей неприличными сценами: Дед Мороз появлялся без штанов и имитировал интимную связь. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-1-12 18:36

Дед Мороз на угнанном авто помчался поздравлять россиян с Новым годом, но его остановил "подданный"

В Приангарье мужчина в костюме Деда Мороза угнал ВАЗ, чтобы поздравить жителей Нижнеудинска с праздником, однако по дороге его остановило "непреодолимое" препятствие — сугроб. "Волшебника" задержала полиция, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области. lifenews.ru »

2024-1-6 16:54

В Петербурге Дед Мороз и Снегурочка посетили пациентов детских больниц

Они пришли к ребятам в клинику Педиатрического университета, детскую инфекционную больницу №3 на Васильевском острове и городскую больницу №1 на Авангардной улице. piter.tv »

2023-12-30 17:42

Более 100 000 человек приняли участие в акции "Российский детский Дед Мороз"

Более ста тысяч человек приняли участие в акции "Российский детский Дед Мороз", организатором которой является "Движение первых". Участники поздравили военнослужащих СВО, сотрудников Пограничной службы ФСБ РФ, врачей, спасателей, полицейских и пожарных. lifenews.ru »

2023-12-30 12:15

Дед Мороз пообещал навестить детей в новых регионах и пожелал им крепкой семьи

Дед Мороз из вологодского Великого Устюга анонсировал свою поездку в новые регионы РФ. Соответствующее заявление он сделал в ходе пресс-конференции, посвящённой подготовке к встрече нового, 2024 года. lifenews.ru »

2023-12-28 18:11

Что сказать ребёнку, если он увидел, что подарки принёс никакой не Дед Мороз, — инструкция от психолога

Возможно, ваш ребёнок уже заметил, что подарки под ёлку кладёт не Дед Мороз, а вы, и это вызвало у него сомнения. Детский психолог Екатерина Маденко советует в таком случае не спешить признаваться в обмане. lifenews.ru »

2023-12-22 15:44

Дед Мороз и Снегурочка пригласили пассажиров трамвая №3 на "Новогоднюю почту"

Чтобы внести новогоднее настроение в поездку, волшебник и его внучка подарили пассажирам 200 открыток. piter.tv »

2023-12-19 10:02

Дед Мороз из Великого Устюга навестил тысячи россиян в Италии и Франции

Российский Дед Мороз из Великого Устюга отправился в Италию и Францию, где поздравил с наступающими праздниками около 3,5 тысячи россиян, проживающих за границей. Об этом рассказала пресс-служба врио губернатора Вологодской области. lifenews.ru »

2023-12-14 19:25

Дед Мороз призвал не просить на Новый год живую лошадь и настоящих друзей

Московский Дед Мороз признался, что дети в наше время просят на Новый год то, чего им так не хватает. И если одни хотят получить на праздник игрушки, то другие загадывают необычные вещи, вплоть до волшебной палочки. lifenews.ru »

2023-12-14 18:07

Названа ошеломляющая сумма, которую за новогодние праздники получают Дед Мороз и Снегурочка

В преддверии Нового года услуги частных Дедов Морозов и Снегурочек становятся у россиян особенно актуальными: они посещают корпоративы, утренники и дома, поздравляя всех с праздниками. О том, сколько могут заработать сказочные персонажи по вызову, рассказывает РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-12-8 13:39

Кохомский Дед Мороз творит волшебство для детей в зоне СВО

Чудеса делают не волшебники, а обычные люди, причём ежедневно, считает Кохомский Дед Мороз — и приходит к ребятишкам, в том числе в зоне СВО, даже летом. С добрым волшебником побеседовал сайт MK.ru. lifenews.ru »

2023-11-25 03:57

Дед Мороз из Великого Устюга открыл фестиваль волшебников на выставке "Россия"

В Москву на международную выставку-форум "Россия" приехал Дед Мороз из Великого Устюга, именно он открыл стартовавший фестиваль сказочных волшебников. Организаторы мероприятия на ВДНХ публикуют видео. lifenews.ru »

2023-11-19 16:58

Важен стаж "дедушки": Россиянам рассказали, какой Дед Мороз на Новый год берёт дешевле

Россияне уже в первой половине ноября стали активно интересоваться услугами Дедов Морозов и Снегурочек на новогодние праздники. Актёры не остались в стороне — количество размещённых анкет также выросло. lifenews.ru »

2023-11-13 05:00

Не только в Великий Устюг: Куда можно отправить письмо Деду Морозу, чтобы оно точно дошло

Передать пожелания Деду Морозу можно не только через письмо, написанное от руки. Сейчас связаться с зимним волшебником можно и через соцсети. Как отмечает РИА "ФедералПресс", Дед Мороз активно ведёт страницы в соцсети "ВКонтакте", все желающие могут написать в сообщения группам "Почта Деда Мороза" и "Российский Дед Мороз". lifenews.ru »

2023-11-11 18:34

Проект "Мой дед сражался за Москву" увековечит подвиг участников обороны столицы

"Бессмертный полк" начинает реализацию проекта "Мой дед сражался за Москву", призванный увековечить подвиг участников обороны столицы и тружеников тыла. По итогам будет создана уникальная картина, изображающая фрагмент битвы за Москву, причём каждый человек на этом полотне будет иметь реальный прототип — лица героев будут написаны профессиональным художником Алексеем Крюковым по фотографиям, присланным участниками проекта. lifenews.ru »

2023-3-16 17:02

Полицейские Петербурга и Ленобласти приняли эстафету акции МВД России «Полицейский Дед Мороз»

Полицейские Санкт-Петербурга и Ленинградской области приняли эстафету акции МВД России «Полицейский Дед Мороз» piterets.ru »

2023-1-12 17:51

Дед Мороз и Снегурочка поздравили липецких водителей с Новым годом

Сотрудники ДПС останавливали водителей на дорогах Липецка в канун Нового года не из-за правонарушений, а чтобы поздравить с наступающим праздником, для этого на улицы города вышли Дед Мороз и Снегурочка. lifenews.ru »

2023-1-1 18:57

Кохомский Дед Мороз поздравит более 20 тысяч детей и военных в новых регионах России

Кохомский Дед Мороз поздравит с Новым годом военных и более 20 тысяч детей на территории новых регионов России. Об этом сообщил ТАСС педагог Первого московского образовательного комплекса, член Общественной палаты Ивановской области Владимир Смирнов. lifenews.ru »

2022-12-31 09:18

Безопасный Дед Мороз: эксперты рассказали, как избежать проблем при заказе поздравления

Спрос на предновогодние визиты в гости к детям Деда Мороза и Снегурочки в этом году по сравнению с 2021-м вырос на 147%, подсчитали исследователи «Авито». Как показывают данные соцопросов, более 90% юных россиян в возрасте до 4 лет верят в существование сказочного волшебника, а среди двенадцатилетних подростков не исключают такого факта около трети. businessfm.spb.ru »

2022-12-30 03:18

Пассажиров автобуса №24 до 30 декабря будет возить Дед Мороз

Петербуржцам также предложили сделать фото автобуса и разместить его на официальной странице ВКонтакте. Автор лучшего снимка получит проездной билет "Подорожник" с ресурсом в 2023 рубля. piter.tv »

2022-12-26 12:14

9 адресов, где в России живут Дед Мороз и его "братья", о которых вы точно не знали

Все в курсе, что Дед Мороз — один из главных символов Нового года — живёт в Великом Устюге. Знали ли вы, что в российских регионах есть аутентичные Деды Морозы? Рассказываем про "братьев" волшебника. lifenews.ru »

2022-12-24 13:00

Дед Мороз и Снегурочка прилетели в Нижний Новгород на новом российском самолёте МС-21

Дед Мороз и Снегурочка прилетели в Нижний Новгород на борту новейшего российского лайнера МС-21, а в полёте сказочных персонажей сопровождал глава региона Глеб Никитин. Об этом сообщается на сайте Правительства Нижегородской области. lifenews.ru »

2022-12-24 14:12

Забег волшебства: петербуржцам предлагают пробежаться в образе Дед Мороза

Уже совсем скоро, 24 декабря, в Петербурге состоится забег Дед Морозов. На официальном сайте мероприятия еще продолжается регистрация. Как рассказал организатор в эфире телеканала «Санкт-Петербург» Айдар Нуриев, в забеге нужно участвовать обязательно в костюме Деда Мороза. gazeta.spb.ru »

2022-12-22 12:55

Дед Мороз призвал надеяться на себя, а не на символ нового года — кролика

Надеяться в новом году на кролика, который и станет его символом по восточному календарю, и какие-либо преференции от него в будущем не стоит. Куда лучше верить в собственные силы. Об этом МК заявил главный новогодний волшебник Дед Мороз. lifenews.ru »

2022-12-15 11:42

Дед Мороз признался, какие родители его бесят

Главный Дед Мороз России рассказал журналистам, что раздражает его больше всего на свете. По словам волшебника, его бесит, когда детишек на праздники сопровождают их родители в нетрезвом виде. lifenews.ru »

2022-12-15 20:14

Дед Мороз выехал в Кремль с главной новогодней ёлкой России

Главная ёлка страны, срубленная накануне в подмосковном лесу, отправилась из Волоколамска на Соборную площадь Кремля. Её везут на специальном новогоднем автопоезде, водитель которого — Дед Мороз. Лесная красавица уже к сегодняшнему вечеру окажется на месте. lifenews.ru »

2022-12-15 15:19

Дед Мороз подарил Снегурочке "дворец"

У внучки Деда Мороза в этом году сбылась одна из главных мечт — Снегурочка получила собственную резиденцию в уральских широтах и теперь приглашает всех детей и родителей к себе в гости. Об этом она рассказала в эфире телеканала "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2022-12-15 13:02

Психолог указала на "вредность" профессии Деда Мороза и объяснила, что виноваты в этом не дети

Дед Мороз — уникальный персонаж, который несёт радость и взрослым, и детям. При этом многие люди считают, что представители этой новогодней профессии ведут праздный образ жизни и отличаются вредностью, однако это совсем не так. lifenews.ru »

2022-12-15 11:01

Дед Мороз из Великого Устюга подпал под западные санкции

Под частичные европейские санкции подпал Дед Мороз из Великого Устюга. Это случилось из-за того, что Евросоюз и США принимали санкции пакетом, в который вошло АО "Дед Мороз" как организация, ведущая деятельность в туристической отрасли. Об этом сообщает РИА ФАН. lifenews.ru »

2022-11-28 13:57

Россияне получили возможность поздравить Деда Мороза с Днем рождения

Дед Мороз 18 ноября отмечает свой День рождения. Принято считать, что именно в этот день в Великом Устюге в Вологодской области начинаются зимние холода. В честь праздника морозному волшебнику открыли специальный почтовый ящик для подарков и поздравлений от россиян. gazeta.spb.ru »

2022-11-18 15:04

Из Некрасовского сада под покровом ночи убрали сомнительную скульптуру «Дед Мазай и зайцы»

Скульптуру «Дед Мазай и зайцы» убрали из Некрасовского сада спустя несколько недель после того, как ее привезли из Москвы. В группе»Центральный район за комфортную среду обитания» соцсети Вконтакте появились видеозаписи, на которых попал процесс демонтажа скульптуры «Дед Мазай и зайцы» в Некрасовском саду в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2022-10-22 19:20

В Некрасовском саду неожиданно появилась скульптурная композиция "Дед Мазай и зайцы"

Предполагается, что изваяние списано из столичного в парка искусств "Музеон". Неизвестно, согласована ли его установка. piter.tv »

2022-10-11 15:42

В Воронеже пьяный дед чуть не выбил глаз годовалой внучке из-за её капризов

В Воронеже прохожие спасли маленьких девочек, одну из которых сильно избил пьяный дед. По факту произошедшего правоохранительными органами организована проверка, сообщили Лайфу в пресс-службе УМВД РФ по региону. lifenews.ru »

2022-6-8 17:08