Результатов: 131

Пенсионерка из Петербурга перевела почти 2,8 млн рублей на «безопасный счет»

Петербургская пенсионерка лишилась почти 2,8 млн рублей, поверив аферисту и переведя сбережения на «безопасный счет». Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. В четверг, 28 декабря, в полицию Московского района Петербурга поступило сообщение от местной жительницы 1951 года рождения, которая заявила, что стала жертвой мошенников. gazeta.spb.ru »

2023-12-29 11:29

Шлагбаумы в Петербурге начнут устанавливать по системе "Безопасный город"

Актуальным вопросом останется обеспечение доступа во двор со шлагбаумом автомобилей экстренных служб. piter.tv »

2023-10-26 15:32

Шлагбаумы обустроят по системе «Безопасный город»

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков в ходе недавнего совещания обсудил с коллегами вопросы установки и функционирования шлагбаумов во дворах многоквартирных домов.  Разговор зашел об упрощении порядка монтажа – сегодня установить шлагбаум можно лишь решением общего собрания собственников жилья. gazeta.spb.ru »

2023-10-26 13:19

Безопасный дом: Какие вещи нужно обязательно убрать подальше от детей в квартире, чтобы избежать беды

Для маленького ребёнка квартира таит немало ловушек, встреча с которыми может обернуться неприятностями или даже трагедией. Вот несколько советов, которые помогут сделать ваше жилище безопаснее для малыша. lifenews.ru »

2023-10-4 18:30

В Турции гарантировали безопасный проход судов с зерном, идущих с Украины

В Турции выразили готовность гарантировать безопасный проход через проливы Босфор и Дарданеллы для судов с зерном, вышедших из портов Украины. Об этом сообщает телеканал Haber Global, ссылаясь на источники в Минобороны страны. lifenews.ru »

2023-8-17 12:46

В Магадане доверчивая пенсионерка перевела более 1,5 млн рублей на "безопасный счёт"

Доверчивая пенсионерка из Магадана лишилась более 1,5 миллиона рублей, переведя деньги на "безопасный счёт". Как сообщает региональное управление МВД, действовала женщина по инструкции мошенников. lifenews.ru »

2023-8-6 05:10

Развитие ЕДДС, «Системы 112» и АПК «Безопасный город» стало темами мероприятий деловой программы салона «Комплексная безопасность-2023»

В рамках деловой программы салона «Комплексная безопасность-2023» прошли круглые столы по вопросам развития и совершенствования единых диспетчерских служб (далее – ЕДДС) муниципальных образований, «Системы 112» и аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». 78.mchs.gov.ru »

2023-6-2 17:13

В Башкирии подросток придумал "безопасный" способ воровать машины и смартфоны

В Стерлитамаке удалось задержать 16-летнего школьника, который воровал автомобили и смартфоны при помощи фальшивых чеков. Об этом сообщает Mash Batash. lifenews.ru »

2023-4-30 13:47

«Безопасный счет» привел петербурженку к отсутствию денег

Сколько бы правоохранительные органы не говорили о том, что никаких безопасных счетов не существует, все-таки пока находятся люди, которые в это верят. В особенности сильной доверчивостью и наивностью отличаются пенсионеры. gazeta.spb.ru »

2023-4-13 17:13

«Безопасный счет» лишил петербурженку почти 1,5 миллиона рублей

В субботу, 8 апреля, в отделение полиции Петербурга пришла пожилая женщина. Она сказала, что стала жертвой мошенников. Об этом сообщает NWPres со ссылкой на источник в правоохранительных органах. gazeta.spb.ru »

2023-4-9 20:57

Россиянам назвали безопасный срок хранения домашних солений и варений

Растительные консервированные продукты, среди которых квашеная капуста, солёные огурцы, грибы и так далее, можно хранить до восьми месяцев, а маринованные с уксусом овощи — около года, но только если внешний вид остаётся нормальным, рассказал председатель "Союза дачников Подмосковья", депутат Госдумы Никита Чаплин. lifenews.ru »

2023-3-14 16:23

Безопасный Дед Мороз: эксперты рассказали, как избежать проблем при заказе поздравления

Спрос на предновогодние визиты в гости к детям Деда Мороза и Снегурочки в этом году по сравнению с 2021-м вырос на 147%, подсчитали исследователи «Авито». Как показывают данные соцопросов, более 90% юных россиян в возрасте до 4 лет верят в существование сказочного волшебника, а среди двенадцатилетних подростков не исключают такого факта около трети. businessfm.spb.ru »

2022-12-30 03:18

Почти 2 млн школьников повысили цифровую грамотность на олимпиаде "Безопасный интернет"

Почти два миллиона российских школьников повысили цифровую грамотность на онлайн-олимпиаде "Безопасный интернет", организованной образовательной платформой "Учи.ру" и VK при поддержке национального проекта "Цифровая экономика" и Минцифры РФ. lifenews.ru »

2022-12-28 13:19

"Меньшее из зол": Назван самый безопасный для фигуры новогодний салат

На Новый год при обилии праздничных и калорийных блюд многие совсем забывают о фигуре. Однако выбрать здоровье — это не значит полностью отказаться от вкусностей, достаточно лишь выбрать самый безопасный вариант. lifenews.ru »

2022-12-14 16:04

В Москве чествовали победителей фестиваля «От предмета ОБЖ к безопасной жизни» и конкурса вокального искусства «Наш безопасный мир. Голос безопасности»

1 декабря в Москве под эгидой МЧС России и Министерства просвещения Российской Федерации прошел ХI Открытый Всероссийский фестиваль «От предмета ОБЖ к безопасной жизни» и гала-концерт Открытого Международного конкурса вокального искусства «Наш безопасный мир. 78.mchs.gov.ru »

2022-12-5 18:21

Пенсионерка из Московского района перевела на «безопасный» счет мошенников 1,8 млн рублей

Петербурженка попалась на уловки злоумышленников и лишилась крупной суммы. Возбуждено уголовное дело. Во вторник, 22 ноября, в полицию Московского района Петербурга обратилась пожилая местная жительница и сообщила, что стала жертвой мошенников. gazeta.spb.ru »

2022-11-24 10:41

В Академии ГПС МЧС России наградили победителей и участников Всероссийского конкурса школьных сочинений «Безопасный Интернет»

Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям совместно с Лигой безопасного Интернета, МЧС России, Министерством просвещения России и МВД России наградили победителей и участников Всероссийского конкурса школьных сочинений «Безопасный Интернет». 78.mchs.gov.ru »

2022-11-9 15:56

Россиянам рассказали, какой фастфуд самый безопасный

Фастфуд — это не самая полезная для организма пища, но она является для людей возможностью быстро перекусить. Однако даже её можно сделать более безопасной. Например, в блюдо можно добавить больше овощей или заменить майонез на томатный соус. lifenews.ru »

2022-10-16 12:16

В Кингисеппском районе 85 камер подключили к программе "Безопасный город"

Доступ к видеоинформации и аналитике с любой подключенной камеры предоставляется органам правопорядка, дежурно-диспетчерским службам районов и правительства Ленинградской области. piter.tv »

2022-10-7 13:35

Полиция задержала мошенников, убеждавших пенсионеров класть деньги на «безопасный счёт»

Аферисты помогали петербуржцам продавать квартиры, а потом забирали у них деньги. mr7.ru »

2022-9-2 14:46

МЧС развернёт на границе с Украиной систему "Безопасный город"

Создатели проекта МЧС России "Безопасный город" планируют ускоренно запросить 15 миллиардов рублей на его внедрение в областях, граничащих с Украиной. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2022-6-20 08:16

«Ъ»: В приграничных регионах с Украиной развернут систему «Безопасный город»

Для установки системы «Безопасный город» МЧС РФ планирует запросить 15 млрд рублей из федерального бюджета. Система может появиться в регионах, которые граничат с Украиной, — Белгородской и Воронежской областях, Крыму, Севастополе и Краснодарском крае. fontanka.ru »

2022-6-20 07:56

Небензя: Россия готова предоставить безопасный проход украинским судам с зерном

Постпред РФ при ООН рассказал о проблемах с отправкой груза заказчикам по вине Киева и Запада. piter.tv »

2022-6-3 07:48

Путин заявил премьеру Израиля о готовности РФ обеспечить безопасный выход гражданских с "Азовстали"

Однако, что касается остающихся в катакомбах боевиков, Москва считает, что киевские власти должны отдать им приказ сложить оружие. lifenews.ru »

2022-5-6 18:19

Безопасный перевод: Как платить по кредитам и переводить деньги по номеру через онлайн-банк

Онлайн-банк станет заменой некоторым приложениям на ближайшее время, и у этой технологии есть свои особенности, которые стоит учитывать. lifenews.ru »

2022-4-18 00:40

МО РФ: Киев не соглашается обеспечить безопасный выход иностранных судов из портов Украины

На площадке Международной морской организации представители Незалежной отказываются обсуждать этот вопрос, демонстративно уходя от диалога, отметили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-4-12 18:52

Чернышенко: Безопасный туризм для россиян можно обеспечить только в России

Сейчас отрасли оказываются беспрецедентные меры поддержки, заметил вице-премьер. Речь идёт о нулевой ставке НДС для гостиниц, а также финансировании строительства модульных отелей. lifenews.ru »

2022-4-7 18:08

Без вреда: учёные МГУ нашли безопасный способ извлечения пищевых красителей

Сотрудники химического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова создали эффективный и экологически безопасный способ выделения пищевых красителей из продуктов питания с помощью ионных растворителей. Разработка поможет контролировать качество содержащих красители продуктов и степень загрязнённости объектов окружающей среды. saint-petersburg.ru »

2021-12-18 13:26

Александр Чуприян принял участие в обсуждении развития системы «Безопасный город» в ПФО

1 декабря врио главы МЧС России Александр Чуприян принял участие в совещании по мерам, принимаемым на территории Приволжского федерального округа по построению и развитию АПК «Безопасный город». 78.mchs.gov.ru »

2021-12-2 13:30

Космос ждет: российские ученые нашли экологически безопасный способ запуска космических ракет

Ученые Пермского политехнического университета разработали математическую модель безопасного для природы и человека подводного запуска ракет-носителей. Такой «холодный» запуск поможет снизить выбросы токсических веществ в почву и воду, потому что двигатели ракеты будут включатся уже после старта, на безопасном от земли расстояния. saint-petersburg.ru »

2021-11-3 19:34

В Петербурге усовершенствуют систему «Безопасный город» и транспортную инфраструктуру

Через мобильный оператор будет узнаваться вся информация о петербуржцах: их динамика перемещения, место проживания и работы. saint-petersburg.ru »

2021-10-6 14:50

Блинкен: Талибы пообещали США безопасный доступ эвакуируемых в аэропорт Кабула

"Талибан" не устанавливал каких-либо сроков, по истечении которых доступ к территории воздушной гавани будет закрыт. lifenews.ru »

2021-8-23 18:42

"Максимально безопасный самолёт": Создатель Ил-114-300 раскрыл главный секрет новой машины

По словам представителей разработчика, самолёт идеально подходит для региональных авиаперелётов. lifenews.ru »

2021-7-22 13:33

Петербуржцы требуют установить безопасный пешеходный переход на Невском проспекте

Местным жителям не нравится, что рядом со школой расположен нерегулируемый пешеходный переход. mr7.ru »

2021-7-11 13:59

Мы за безопасный SUP. Прививайся и плыви с нами

Чуть больше месяца остается до старта VI Международного фестиваля-карнавала сапсёрфинга в Петербурге «Фонтанка-SUP». А это значит, что у вас как раз есть время, чтобы успеть сделать обе прививки от коронавируса, чтобы защитить себя и других участников SUP-феста от COVID-19. fontanka.ru »

2021-6-24 17:04

Субподряд на миллиард: "Ростелеком" поделится "камерным" госзаказом

Выиграв конкурсы на установку камер в рамках проекта "Безопасный город", "Ростелеком" ищет тех, кто сможет эти работы выполнить. dp.ru »

2021-6-22 17:49

Попали на видео: установка камер наблюдения в Петербурге вновь может сорваться

Конкурс на очередной этап проекта "Безопасный город" может опять не состояться из-за жалобы в ФАС. До сих пор проект на миллиарды рублей делили между собой три компании, но в последнее время появляются желающие войти в этот круг. dp.ru »

2021-6-16 14:51

Петербургские агрегаторы такси передают данные в систему "Безопасный город"

Благодаря этому осуществится контроль за выполненными заказами, действующим разрешением и соблюдением скоростного режима. piter.tv »

2021-6-3 13:46

Инфекционист назвал самый безопасный в условиях пандемии коронавируса транспорт

Система кондиционирования эффективно работает не во всех общественных средствах передвижения. lifenews.ru »

2021-5-26 18:36

Ильдар Гилязов: "Наша задача – красивый, комфортный и безопасный для проживания город"

Глава районной администрации высказал озабоченность текущим содержанием домов в Выборге. piter.tv »

2021-4-22 11:13

Пара умных: в Ленобласти камеры наблюдения свяжут с остановками

В Ленинградской области собираются объединить системы "Умный город" и "Безопасный город". Это позволит создать универсальную цифровую среду по управлению жизнью городов и оперативному реагированию на внештатные ситуации. dp.ru »

2021-4-9 08:06

Безопасный и комфортный переезд с муверами

Переезд — важная часть жизни, поэтому доверять свою мебель, коробки и технику лучше профессионалам. Грузоперевозки, которые производят специально обученные люди, докажут вам, что мастера точно знают на каком боку лучше перевозить холодильник и почему фортепиано нужно транспортировать с помощью специальных ремней. mr7.ru »

2021-3-17 09:22