Результатов: 62

В Турции гарантировали безопасный проход судов с зерном, идущих с Украины

В Турции выразили готовность гарантировать безопасный проход через проливы Босфор и Дарданеллы для судов с зерном, вышедших из портов Украины. Об этом сообщает телеканал Haber Global, ссылаясь на источники в Минобороны страны. lifenews.ru »

2023-8-17 12:46

Житель Ставрополья устроил огромный тайник с оружием в бочке с зерном

Сотрудники полиции нашли огромный тайник с оружием дома у жителя Ессентуков, Ставропольский край. По данным SHOT, арсенал был спрятан в 200-литровой бочке с зерном в сарае у дома на территории СНТ "Ветеран". lifenews.ru »

2023-7-10 10:02

Появилось видео с места ЧП на ж/д в Крыму, где сошли с путей вагоны с зерном

Появились первое видео с места, где вагоны с зерном сошли с рельсов в результате взрыва в Симферопольском районе Крыма. Местные жители услышали характерный звук около восьми утра, пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-19 10:20

Пять вагонов с зерном сошли с рельсов в Симферопольском районе Крыма

В Симферопольском районе Крыма сошло с рельсов пять вагонов с зерном. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT со ссылкой на источник. Информации о пострадавших не поступало. lifenews.ru »

2023-5-18 09:02

Раскрыта причина, почему Польша подставила Украину с зерном

Польские власти запретили импорт украинского зерна, чтобы не оттолкнуть избирателей перед парламентскими выборами, которые состоятся этой осенью. Об этом пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2023-5-2 15:36

Ребёнка насмерть придавило мешком с зерном на складе в Ленинградской области

В Волосовском районе Ленинградской области ребёнка насмерть придавило мешком с зерном на складе, куда он проник вместе со сверстниками. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета. lifenews.ru »

2023-3-19 18:16

Прокуратуру заинтересовала смерть школьника под зерном в Ленобласти

В Волосовском районе Ленинградской области третьеклассник погиб в результате несчастного случая на зернохранилище. Данный инцидент привлек внимание региональной прокуратуры. Известно, что в районе 17:00 группа подростков проникла на территорию склада зернохранилища, расположенного в деревне Ущевицы Волосовского района Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2023-3-19 16:30

Застрявшее в Босфорском проливе судно с украинским зерном сняли с мели

Застрявшее в Босфорском проливе судно с украинским зерном снято с мели. Об этом сообщает отраслевое издание Maritime Executive. lifenews.ru »

2022-9-2 02:39

"Потерянный" сухогруз Razoni с украинским зерном пришвартовался в сирийском порту Тартус

Судно Razoni с украинским зерном, переставшее выходить на связь три дня назад, пришвартовалось в сирийском порту Тартус. Об этом во вторник сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники. Причина, по которой сухогруз числился потерянным, а его команда даже была заподозрена в продаже груза, пока не известна. Возможно, экипаж подвела техника. lifenews.ru »

2022-8-17 19:22

Экипаж исчезнувшего сухогруза Razoni с украинским зерном заподозрили в продаже груза

Судно Razoni с украинским зерном, переставшее выходить на связь, могло умышленно "потеряться", чтобы перепродать груз. Это предположение высказал Лайфу член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько. lifenews.ru »

2022-8-17 12:06

На Украине сообщили, что в Эфиопию из порта Южный отправилось судно с зерном

Судно с зерном для Эфиопии, зафрахтованное Всемирной продовольственной программой ООН, вышло из украинского порта Южный. Об этом сообщил глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко. lifenews.ru »

2022-8-15 22:18

Судно с украинским зерном для Эфиопии выйдет из порта Южный 15 августа

В украинском порту Южный завершается подготовка к завтрашней отправке более 23 тысяч тонн зерна в Эфиопию. Об этом сообщил в соцсетях министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков. lifenews.ru »

2022-8-14 19:07

МИД РФ: Суда с украинским зерном направляются на Запад, а не в нуждающиеся государства

Суда с зерном с Украины направляются на Запад, а не в нуждающиеся государства Южной Азии и Африки. Такое заявление сделал замглавы Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Иван Нечаев. lifenews.ru »

2022-8-11 12:18

Непогода помешала сухогрузу с зерном выйти из порта Черноморска

Один из сухогрузов с зерном не смог покинуть украинский порт Черноморск из-за плохих погодных условий. Об этом сообщило Минобороны Турции. lifenews.ru »

2022-8-11 10:14

Первый из трёх сухогрузов с украинским зерном, вышедших накануне, прибыл к Стамбулу

Первый из трёх гружённых украинским зерном сухогрузов, которые ранее были заблокированы в Одессе и Черноморске, прибыл к Стамбулу. Об этом сообщает турецкий телеканал TRT. lifenews.ru »

2022-8-7 15:34

Сухогрузу с украинским зерном после проверки разрешили проход через Босфор

Делегация в составе представителей Турции, России, Украины и ООН осуществила осмотр сухогруза с украинским зерном, который накануне прибыл к Стамбулу. Об этом сообщило Министерство национальной обороны Турции. lifenews.ru »

2022-8-4 12:45

Первый сухогруз с украинским зерном прибыл к Стамбулу

Груженный украинским зерном сухогруз Razoni ("Рацони") под флагом Сьерра-Леоне, вышедший вчера из одесского порта, прибыл к Стамбулу. Об этом сообщило Минобороны Турции. lifenews.ru »

2022-8-3 21:30

Сухогруз с украинским зерном прибудет в Стамбул из порта Одессы вечером 2 августа

Минобороны Турции сообщило время прибытия в Стамбул гружённого украинским зерном сухогруза Razoni под флагом Сьерра-Леоне, который вчера отправился из Одессы. lifenews.ru »

2022-8-3 19:18

Минобороны: Россия принимает меры против провокаций на маршруте судна с зерном из Одессы

Россия принимает меры, чтобы не допустить провокаций на маршруте следования первого судна с зерном из Одессы. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. lifenews.ru »

2022-8-2 22:19

BFM: Макрон по телефону обсудил с Зеленским выход сухогруза с зерном из порта Одессы

Президенты Франции и Украины Эмманюэль Макрон и Владимир Зеленский провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили, в частности, экспорт украинского зерна. Об этом сообщает BFM со ссылкой на окружение французского лидера. lifenews.ru »

2022-8-2 16:34

Песков назвал "весьма позитивным" фактором выход первого судна с зерном из порта Одессы

Москва надеется, что все стороны будут соблюдать договорённости по экспорту украинского зерна. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-8-1 12:31

В Анкаре заявили, что перед отправкой судов с зерном нужно решить "пару деталей" с Россией

Для начала отгрузки судов с украинским зерном необходимо обсудить некоторые детали с Россией, о чём сейчас и ведутся переговоры. Об этом заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. lifenews.ru »

2022-8-1 21:52

В Анкаре анонсировали отправку первого судна с украинским зерном

Первый корабль с зерном может выйти с Украины уже 1 августа. Такое заявление сделал официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. Вероятность, что завтра уже начнётся вывоз зерна из украинских портов, по его словам, "высокая". lifenews.ru »

2022-7-31 12:28

Первое судно с зерном может покинуть украинский порт уже 29 июля

Первое судно с зерном с Украины может выйти из морского порта уже в эту пятницу, 29 июля. Об этом заявил на брифинге заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс. lifenews.ru »

2022-7-29 17:32

Первое судно с зерном может покинуть украинский порт до конца недели

Первый экспортный рейс с украинским зерном из черноморского порта может состояться уже на этой неделе, пишет Reuters, ссылаясь на одного из турецких чиновников. lifenews.ru »

2022-7-27 12:48

Лавров заявил о третьей стороне, которая будет обеспечивать безопасность судов с зерном

Россия, Турция и ещё одна сторона, которую определят позднее, будут заниматься сопровождением судов с украинским зерном в Чёрном море. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе встречи с постпредами стран – членов Лиги арабских государств. lifenews.ru »

2022-7-25 19:08

Лавров: РФ надеется на решение в ООН вопроса санкций, которые мешают операциям с зерном

Москва надеется, что генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу удастся решить вопрос с санкциями, которые мешают осуществлять операции с зерном РФ. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции после переговоров с египетским коллегой Самехом Шукри. lifenews.ru »

2022-7-25 15:07

Восемь иностранных судов зашли в порты Украины за зерном

В речные порты Украины на Дунае начали прибывать иностранные суда для загрузки зерном, об этом сообщают ВМС Украины. В пресс-службе военного ведомства уточнили, что под погрузку готовы встать восемь кораблей, а безопасность перевозок обеспечивают военные моряки. lifenews.ru »

2022-7-12 05:05

Первое торговое судно с зерном вышло из порта в Бердянске

Первое торговое судно с зерном вышло из порта в Бердянске в Запорожской области после перезапуска работы морской гавани. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2022-6-30 10:31

Первое судно с зерном может выйти из порта Бердянска уже на этой неделе

В связи с возобновлением работы порта Бердянск, который ранее был заминирован, отправка первых судов с зерном запланирована на текущую неделю. Об этом сообщил член Главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2022-6-8 11:23

Небензя: Россия готова пропустить суда с украинским зерном при одном условии

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Россия готова пропустить суда с украинским зерном, однако в ответ требует от Киева разминирования портов. lifenews.ru »

2022-6-3 21:14

Назван российский товар, без которого мировой голод может случиться даже с зерном

Заменить украинское зерно можно, а вот обойтись без российских и белорусских удобрений на мировом рынке не получится. Дефицит этого товара может привести к голоду даже с зерном, заявил доцент программы "Международная экономическая безопасность" Института мировой экономики и бизнеса РУДН Хаджимурад Белхароев. lifenews.ru »

2022-6-3 06:49

Лавров назвал условие обеспечения свободного прохода судов с украинским зерном

Военно-морской флот России обеспечит беспрепятственный проход судов с зерном из украинских портов в Средиземное море, если Киев решит проблемы разминирования своих территориальных вод. Об этом журналистам заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2022-6-1 13:25