Результатов: 58

Судоходство приостановлено в проливе Босфор из-за поломки двигателя сухогруза

В результате поломки двигателя у сухогруза под флагом Коморских Островов в проливе Босфор было приостановлено судоходство. Об этом сообщили в департаменте по морским вопросам Минтранса Турции. lifenews.ru »

2024-3-30 23:08

CENTCOM: Хуситы обстреляли два сухогруза вблизи Йемена, повредив один из них

Йеменская группировка "Ансар Аллах" выпустила шесть баллистических ракет в направлении двух гражданских судов в Красном море и Аденском заливе. Один из кораблей получил повреждения, сказано в заявлении Центрального командования ВС США (CENTCOM). lifenews.ru »

2024-2-7 06:18

Транзит судов через Босфор приостановили из-за поломки сухогруза

Транзит судов через Босфорский пролив был приостановлен в обе стороны. Причиной стала поломка сухогруза SNP Pazar, пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в генеральном управлении береговой охраны Турции. lifenews.ru »

2024-1-28 01:48

С сухогруза в Чёрном море таинственно пропал матрос во время рейса из Новороссийска

В международной акватории Чёрного моря бесследно исчез член экипажа, находившийся на борту сухогруза, направлявшегося из Новороссийска в турецкий порт Искендерун. Об этом сообщил телеканал Haber Global. lifenews.ru »

2024-1-12 16:42

На Кубани завершили операцию по спасению сухогруза Blue Shark

В Краснодарском крае успешно завершили операцию по спасению сухогруза Blue Shark. Сейчас судно стоит на якоре на рейде (удобное для подхода судов место. — Прим. Лайфа) порта Кавказ. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-24 20:00

У севшего на мель на Кубани сухогруза Blue Shark оторвался якорь во время мегашторма

У севшего на мель сухогруза Blue Shark оторвался якорь во время мегашторма в Краснодарском крае. Как стало известно SHOT, судно было пришвартовано в порту Тамани, но оттуда его унесло почти на 60 километров и выбило на мель у посёлка Витязево. lifenews.ru »

2023-12-2 14:31

Росморречфлот: Разлива топлива у горящего в Приморье сухогруза не произошло

Признаков разлива топлива у иностранного сухогруза Beks Force, который загорелся в акватории Находки в Приморском крае, нет. Об этом сообщил пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко. lifenews.ru »

2023-6-17 09:40

Босфор закрыли для судоходства из-за аварии сухогруза Ilyas Konan

В проливе Босфор, разделяющем Стамбул на европейскую и азиатскую части, произошла авария на сухогрузе. Теперь в этом месте временно запрещён проход судов. Об этом сообщило управление береговой охраны Турции. lifenews.ru »

2023-5-1 21:23

Три сухогруза направились в украинские порты 12 ноября

Три сухогруза проследовали в украинские порты в рамках Черноморской зерновой сделки, а ещё два судна отбыли в Китай и Турцию. Об этом сообщили в Совместном координационном центре в Стамбуле. lifenews.ru »

2022-11-12 21:54

Ещё три сухогруза с зерном покинули украинские порты Черноморск и Одесса

Три новых сухогруза покинули украинские порты Черноморск и Одесса. Об этом сообщается в телеграм-канале Министерства инфраструктуры Украины. lifenews.ru »

2022-8-17 17:59

Минобороны Турции: Два сухогруза с пшеницей и кукурузой вышли из портов Украины

Два сухогруза с зерном Sormovskiy и Star Laura вышли из портов Украины, они направляются в Турцию и Иран. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Турции в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-8-13 09:21

Шесть иностранных судов с кукурузой, мукой, маслом и соей покинули порты Украины

Из портов Незалежной — Одесса, Черноморск и Южный — в рамках реализации "Инициативы о взаимоотношении по безопасной транспортировке зерна из портов Украины" вышли танкер из Турции, два сухогруза из Либерии, а также два сухогруза и танкер под флагом Маршалловых Островов. lifenews.ru »

2022-8-9 22:06

BFM: Макрон по телефону обсудил с Зеленским выход сухогруза с зерном из порта Одессы

Президенты Франции и Украины Эмманюэль Макрон и Владимир Зеленский провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили, в частности, экспорт украинского зерна. Об этом сообщает BFM со ссылкой на окружение французского лидера. lifenews.ru »

2022-8-2 16:34

Вывез 26 тысяч тонн кукурузы: В Турции и на Украине подтвердили выход первого сухогруза из порта Одессы

Минобороны Турции официально подтвердило выход первого сухогруза с зерном из порта Одессы, корабль должен прибыть в Стамбул 2 августа. Об этом сказано в сообщении турецкого ведомства. lifenews.ru »

2022-8-1 10:15

Россия ждёт от Индии разъяснений по поводу задержания сухогруза в порту Кочин

Москва рассчитывает на то, что власти Индии дадут объяснения касательно задержания российского сухогруза в индийском порту Кочин. Об этом сообщает пресс-служба Посольства РФ в Индии. lifenews.ru »

2022-7-20 15:22

В Индии сообщили об аресте российского сухогруза, доставлявшего вооружения

В порту Кочи в индийском штате Керала арестован российский сухогруз, который вёз вооружение для Военно-морских сил Индии. Об этом сообщает Times of India. lifenews.ru »

2022-7-20 12:00

Украинский МИД потребовал от Турции объяснений по поводу сухогруза под флагом РФ

МИД Украины вызвал посла Турции в Киеве по вопросу сухогруза "Жибек жолы" под флагом России, который украинская сторона требовала задержать из-за того, что он якобы перевозил украинское зерно. Об этом говорится на сайте министерства иностранных дел Украины. lifenews.ru »

2022-7-7 13:08

В МИДе опровергли сообщения о задержании в Турции российского сухогруза

Речь о задержании в Турции сухогруза "Жибек жолы" под российским флагом не идёт: судно проходит стандартные процедуры на рейде порта Карасу. Об этом заявил замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев. lifenews.ru »

2022-7-7 13:35

Экипаж опроверг заявление Киева о задержании российского сухогруза в Турции

Турецкие таможенники не задерживали российский сухогруз из-за подозрений в вывозе украинского зерна, о чём ранее сообщал Киев. Судно находится на якорной стоянке в связи с неблагоприятными погодными условиями, рассказал один из членов экипажа. lifenews.ru »

2022-7-6 18:06

Турция не оповещала Посольство РФ о задержании российского сухогруза

Турецкие власти не сообщали в Посольство РФ в Анкаре о задержании российского сухогруза "Жибек жолы", который якобы перевозил украинское зерно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на дипмиссию. lifenews.ru »

2022-7-3 20:05

В Росморречфлоте назвали причину пробоины у терпящего бедствие сухогруза

На данный момент завершена буксировка судна в Керчь, ведётся постоянная откачка воды с помощью насосов. Никто из 12 членов экипажа, находящихся на борту, не пострадал. lifenews.ru »

2022-3-29 09:33

На борту обстрелянного в Азовском море российского сухогруза находилось 11 человек

На судне были проведены следственные действия, по окончании которых экипаж был пересажен на другой корабль. lifenews.ru »

2022-3-13 23:19

Во Франции назвали причину задержания российского судна в проливе Ла-Манш

Формальной причиной задержания российского сухогруза Baltic Leader в проливе Ла-Манш назвали таможенный досмотр. Об этом заявил руководитель пресс-службы посольства России во Франции Александр Макогонов, передает ТАСС. gazeta.spb.ru »

2022-2-26 16:37

Политолог Коровин счёл "проявлением бессильной злобы" задержание сухогруза РФ в Ла-Манше

В данной ситуации российской стороне главное — держать себя в руках, отметил эксперт. По его мнению, сейчас Запад попросту "мелко гадит в своей привычной традиции" на фоне событий на Украине. lifenews.ru »

2022-2-27 16:37

Движение судов в Босфорском проливе заблокировано из-за поломки сухогруза

Судно Cheng May под флагом Либерии направлялось из порта Пуэрто-Боливар в Зонгулдак. На помощь экипажу турецкая сторона отправила три буксира и катер. lifenews.ru »

2022-2-12 18:08

В Босфорском проливе восстановили движение судов после аварии сухогруза

На помощь к Brave Knight были отправлены буксир и катер. В результате судно поставили на якорь в районе стоянки Сарыер-Бююкдере. lifenews.ru »

2022-1-17 02:09

В Польше подтвердили задержание российского сухогруза "Руслана"

Офицеры пограничной дивизии установили, что трое из членов экипажа, включая капитана, находились в состоянии алкогольного опьянения. lifenews.ru »

2021-12-5 19:25

Профсоюз: Морякам с задержанного российского сухогруза "Руслана" ничего не угрожает

Представитель РПСМ подчеркнул, что надеется на подключение МИД РФ. По его словам, "власти Польши должны разобраться в ситуации". lifenews.ru »

2021-12-5 17:07

Столкновением петербургского сухогруза в проливе Босфор занялась прокуратура

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения правил безопасности после столкновения в проливе Босфор российского сухогруза «Русич-10» и турецкого Tahsin Imamoglu. fontanka.ru »

2021-9-26 13:15

Жертвами крушения сухогруза у берегов Турции стали четыре человека

В Черном море у берегов Турции произошло крушение сухогруза «Арвин», при котором погибли четверо моряков, шестерых удалось спасти. Как сообщает РИА Новости, спасенными оказались пятеро граждан Украины и один россиянин. gazeta.spb.ru »

2021-1-18 18:23