Результатов: 285

Двух петербургских преподавателей обокрали по телефону на 2 млн рублей

Мошенники звонили от лица руководителей пострадавших пожилых преподавательница, а затем «передавали» «сотрудникам Центробанка» и «представителям спецслужб». spb.aif.ru »

2024-4-15 12:32

Кража голоса: Названы фразы, которые нельзя говорить незнакомцам по телефону

Телефонные мошенники могут "украсть" голос своей жертвы, чтобы потом подтвердить от её лица перевод денежных средств или заключение договора. Об этом в интервью корреспондентам РИА "Новости" рассказал депутат Госдумы РФ Антон Немкин. lifenews.ru »

2024-4-9 05:33

Эксперт по этикету назвала запретные темы для бесед по телефону в общественном транспорте

В общественном транспорте, конечно, можно разговаривать по мобильному телефону, однако в этот момент лучше не обсуждать личные вопросы, также не следует ярко выражать эмоции. Такими рекомендациями поделилась эксперт по этикету и коммуникациям Ольга Свежакова. lifenews.ru »

2024-2-27 21:03

Штрафы за непристегнутый ремень и разговоры по телефону за рулем могут временно отменить

Речь идет о нарушениях, которые фиксируют дорожные камеры. По мнению авторов думской инициативы, на которых ссылается «Парламентская газета», система пока далека от совершенства и нередко совершает ошибки, за которые платить приходится водителям. businessfm.spb.ru »

2024-1-19 17:03

Более 34 тысяч блокадников прошли бесплатную диспансеризацию в 2023 году

Записаться на бесплатную диспансеризацию можно по телефону 122, портал "Госуслуги", сайт "Здоровье петербуржца" или по телефону районной поликлиники. piter.tv »

2024-1-17 09:23

Родителям объяснили, как говорить со взрослыми детьми по телефону и не потерять их любовь

Нередко у родителей и их взрослых детей возникают трудности, когда дело доходит до телефонных разговоров. Родственники либо не созваниваются совсем, либо делают это редко и с неохотой. Часто корень такой проблемы заключается в старшем поколении, заявил клинический психолог Денис Долгов. lifenews.ru »

2023-12-13 03:47

Петербуржцы могут сообщить о некачественных детских товарах по телефону горячей линии

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу сообщило о старте горячей линии по вопросам качества и безопасности товаров для детей к Новому году. Начиная с 4 декабря жители города на Неве могут позвонить по телефону горячей линии и задать специалистам вопросы о качестве и безопасности игрушек, сладких подарков, карнавальных костюмов, детской одежды и услуг аниматоров перед Новым годом. […] gazeta.spb.ru »

2023-12-4 17:14

Судьба по телефону: Как цифры влияют на жизнь человека и почему важно найти свой счастливый номер

Часто некоторые цифры кажутся нам более предпочтительными, чем другие. Часто бывает так, что они повторяются и встречаются везде: в номерах документов, домашнем адресе, в номере кабинки в бассейне. Почему так происходит и что это значит? lifenews.ru »

2023-11-18 00:42

Россиянам дали пять советов, которые не дадут телефону разрядиться на холоде

Холода с трудом переносят не только люди, но и техника, которой мы пользуемся ежедневно. Особенно сильно зима испытывает смартфоны — они разряжаются или просто перестают работать в самый неподходящий момент. lifenews.ru »

2023-10-28 17:12

Путин поговорил по телефону с президентом Мали

Президент переходного периода Мали Ассими Гоита позвонил президенту России Владимиру Путину. В ходе беседы лидеры двух стран подтвердили настрой на укрепление торгово-экономических связей, сотрудничества в вопросах безопасности и борьбы с терроризмом. lifenews.ru »

2023-10-11 18:36

Пашинян и Блинкен обсудили по телефону ситуацию в Нагорном Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и госсекретарь США Энтони Блинкен обсудили по телефону ситуацию в Нагорном Карабахе, сообщили в пресс-службе правительства закавказской республики. Обе стороны заявили о необходимости деэскалации. lifenews.ru »

2023-9-19 17:25

Пашинян и Макрон обсудили по телефону ситуацию в Карабахе

Премьер Армении Никол Пашинян и французский лидер Эмманюэль Макрон обсудили по телефону ситуацию в Нагорном Карабахе. Об этом сообщила пресс-служба армянского кабмина. lifenews.ru »

2023-8-29 14:37

Путин поговорил по телефону с президентом Ирана

Президент РФ Владимир Путин провёл телефонный разговор с иранским коллегой Эбрахимом Раиси. Они обсудили в том числе интерес Тегерана к вступлению в БРИКС. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-8-17 18:47

Путин обсудил с Мирзиёевым по телефону сотрудничество России и Узбекистана

Президент России Владимир Путин и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев обсудили двусторонние отношения и стратегическое партнёрство государств в беседе по телефону. Об этом говорится в публикации пресс-службы Кремля. lifenews.ru »

2023-8-10 20:32

Как по телефону заставляют поджигать военкоматы

Телефонные мошенники из Украины переквалифицировались в террористов, и превращают своих жертв фактически в живые «беспилотники», руководствуясь указаниями голосов из телефона, те совершают непоправимые поступки. spb.aif.ru »

2023-8-7 15:30

Анкара и Киев по телефону обсудили, как перезапустить зерновую сделку

Главы МИД Турции и Украины Хакан Фидан и Дмитрий Кулеба по телефону обсудили шаги для восстановления зерновой сделки. Об этом заявил источник ТАСС во внешнеполитическом ведомстве Турции. lifenews.ru »

2023-8-6 18:27

Отец зарезал троих детей после разговора с женой по телефону

В Самарканде мужчина зарезал троих детей после того, как поговорил с супругой по телефону. О страшном происшествии сообщила пресс-служба местной Генпрокуратуры. lifenews.ru »

2023-6-18 15:16

Эрдоган по телефону обсудил с Зеленским конфликт на Украине

Переизбранный президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поговорил по телефону с украинским лидером Владимиром Зеленским, обсудив урегулирование конфликта. Об этом сообщила администрация турецкого президента. lifenews.ru »

2023-5-30 22:50

Найдена связь между долгими разговорами по телефону и гипертонией

Долгие разговоры по телефону могут привести к повышенному давлению (гипертония). К такому выводу пришли учёные из Южного медицинского университета в Китае, результаты их исследования опубликованы в журнале European Heart Journal – Digital Health (EHJDH). lifenews.ru »

2023-5-11 18:14

Глава СК РФ Бастрыкин поговорил по телефону с госпитализированным Михалковым

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поговорил по телефону с госпитализированным Никитой Михалковым. В ходе беседы глава ведомства заявил о важности и актуальности профессиональной деятельности режиссёра. lifenews.ru »

2023-1-12 13:11

Путин и Мирзиёев обсудили по телефону стратегическое партнёрство и союзничество стран

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор со своим коллегой из Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. В ходе беседы стороны подтвердили обоюдное стремление укреплять отношения между странами. lifenews.ru »

2023-1-4 13:45

Путин по телефону поздравил президента Аргентины с победой сборной на ЧМ-2022

Президент России Владимир Путин по телефону поздравил аргентинского лидера Альберто Фернандеса с победой национальной команды на чемпионате мира по футболу в Катаре. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-19 23:10

Байден, Харрис, Блинкен и жена баскетболистки Грайнер поговорили с ней по телефону

Президент США Джо Байден поговорил по телефону с обменянной на россиянина Виктора Бута баскетболисткой Бриттни Грайнер. Помимо него в разговоре приняли участие вице-президент Камала Харрис, госсекретарь Энтони Блинкен, а также жена спортсменки Черелл. lifenews.ru »

2022-12-9 16:39

В Сестрорецке 85-летний пенсионер лишился 2 млн рублей после разговора по телефону

Пожилой житель Сестрорецка стал жертвой мошенников, попавшись на удочку про попавшего в ДТП родственника. Как стало известно Gazeta. SPb, мошенникам удалось обмануть 85-летнего пенсионера, проживающего на Дубковском шоссе. gazeta.spb.ru »

2022-11-6 10:34

Пенсионерку с Гражданского проспекта по телефону убедили добровольно отдать миллион рублей

Неприятная ситуация произошла с пожилой петербурженкой из Калининского района. Утром во вторник ей позвонил неизвестный мужчина, который в итоге убедил пенсионерку перевести больше миллиона рублей на указанные счета. gazeta.spb.ru »

2022-10-27 20:02

В Петербурге полицейские задержали трех мошенников, которые обманывали пенсионеров по телефону

К пожилым петербурженкам приходил курьер и получал от них "помощь". piter.tv »

2022-10-1 14:33

Губернатор Петербурга призвал уточнять информацию о частичной мобилизации по телефону "122"

Градоначальник попросил горожан доверять только официальным источникам информации. piter.tv »

2022-9-25 10:31

Эрдоган поговорил по телефону с Зеленским перед выступлением на Генассамблее ООН

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообщался по телефону с украинским коллегой Владимиром Зеленским в преддверии своего выступления на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке. lifenews.ru »

2022-9-21 19:13

Эксперт назвал самые популярные схемы мошенничества в сети и по телефону

Эксперт рассказал, как чаще всего работают телефонные и интернет-мошенники, а также какие способы они используют для обмана граждан. Доцент института кибербезопасности и защиты информации СПбГУ Евгений Павленко в эфире телеканала «Санкт-Петербург» отметил, что сегодня большой популярностью пользуется мошенничество в интернете, а также обманщики, которые  звонят на телефон и представляются сотрудниками банка или различных ведомственных органов. gazeta.spb.ru »

2022-8-16 17:14

Путин и Пашинян обсудили по телефону ситуацию в Карабахе

Президент России Владимир Путин и премьер Армении Никол Пашинян обсудили по телефону трёхсторонние договорённости по Нагорному Карабаху и вопросы обеспечения безопасности на армяно-азербайджанской границе. lifenews.ru »

2022-8-9 19:14

BFM: Макрон по телефону обсудил с Зеленским выход сухогруза с зерном из порта Одессы

Президенты Франции и Украины Эмманюэль Макрон и Владимир Зеленский провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили, в частности, экспорт украинского зерна. Об этом сообщает BFM со ссылкой на окружение французского лидера. lifenews.ru »

2022-8-2 16:34

Лукашенко и Путин обсудили по телефону проекты по импортозамещению

Президент РФ Владимир Путин пообщался по телефону с белорусским коллегой Александром Лукашенко об экономической проблематике. О подробностях беседы сообщило БелТА. lifenews.ru »

2022-7-22 11:30

Лукашенко заявил, что 22 июля поговорит по телефону с Путиным

Глава Белоруссии Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин проведут в пятницу телефонный разговор, а вскоре состоится и личная встреча. Об этом сообщил белорусский лидер в ходе интервью информационному агентству France-Presse. lifenews.ru »

2022-7-21 20:36

Путин, Макрон и Шольц поговорили по телефону

Стороны обсудили ситуацию на Украине: глава государства Владимир Путин проинформировал их о последних событиях, а также рассказал, как налаживается жизнь в освобождённых от националистов городах. lifenews.ru »

2022-5-30 15:41

Путин по телефону поздравил патриарха Кирилла с днём тезоименитства

В этот день Русская православная церковь в память о создателях азбуки — святых равноапостольных Кирилле и Мефодии — празднует День славянской письменности и культуры. lifenews.ru »

2022-5-25 16:37

Доктор Мясников рассказал, что разговоры по телефону чреваты раком мозга

Он посоветовал реже использовать смартфоны, а при необходимости лучше писать сообщения, чем звонить. lifenews.ru »

2022-5-24 14:36

Кремль: Путин и Шольц по телефону обсудили ситуацию на Украине

Российский лидер обратил внимание на нарушение боевиками норм международного гуманитарного права, также была дана принципиальная оценка состоянию дел на российско-украинских переговорах. lifenews.ru »

2022-5-13 13:45

В Петербурге можно будет бронировать лекарства по телефону справочной службы

В Петербурге в ближайшее время введут функцию бронирования лекарств по телефону справочной службы «Здоровье города». Об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Андрей Сарана в беседе с «Петербургским дневником». topdialog.ru »

2022-4-23 19:10

Шойгу по телефону обсудил с главой Минобороны Турции ситуацию на Украине

Как сообщили в российском оборонном ведомстве, переговоры состоялись по инициативе турецкой стороны. Отмечается, что особое внимание министры уделили гуманитарным вопросам. lifenews.ru »

2022-4-7 21:54

Сейчас или никогда: больничные по телефону в Петербурге дают последний день

Программа выдачи «телефонных» больничных завершает работу, дальше только с осмотрами врачей, напомнили в комитете по здравоохранению Петербурга. fontanka.ru »

2022-3-15 18:20

Макрон по телефону обсудил с Путиным гуманитарные вопросы в связи с ситуацией на Украине

Беседа лидеров двух стран длилась полтора часа. Ранее Лайф рассказывал, что после беседы с главой РФ французский президент созвонился с украинским коллегой. lifenews.ru »

2022-3-3 16:01