Результатов: 380

Пашинян рассказал об истоках геноцида армян в 1915-м после слов Эрдогана

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время обращения к народу по случаю Дня памяти жертв геноцида армян в Османской империи назвал события 1915 года результатом геополитических интриг. lifenews.ru »

2024-4-24 09:36

"У меня нет ответа": Пашинян не знает, зачем Армения остаётся в ОДКБ

На Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) нельзя положиться, поэтому членство Армении в ней находится под вопросом. Об этом в интервью британским СМИ заявил премьер-министр республики Никол Пашинян. lifenews.ru »

2024-4-23 01:17

Пашинян заявил о давнишнем сближении Армении с Западом

Армения не осуществляет сближение с Западом, так как никогда не была от него далека. Страны лишь укрепляют связи благодаря общему стремлению к демократии, заявил в интервью британским журналистам премьер-министр республики Никол Пашинян. lifenews.ru »

2024-4-23 00:20

Пашинян: Пограничники РФ покинут Тавушскую область после делимитации границ

Российские пограничники покинут Тавушскую область, после того как в этих местах будет проведена делимитация и последующая демаркация границ Армении и Азербайджана. Об этом заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян. lifenews.ru »

2024-4-20 14:43

Пашинян высказался о причине разлада между Россией и Арменией

Отношения между Россией и Арменией сейчас переживают тяжёлый период, несмотря на то что их важность для государственности республики всё ещё остаётся высокой. Таким мнением поделился армянский премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства. lifenews.ru »

2024-4-11 11:16

Пашинян: Азербайджан ищет повод для начала новой большой войны

Азербайджану нужен повод для новой войны, и для этого он может использовать ситуацию с четырьмя сёлами, перешедшими под контроль Еревана в 1990-х годах. Об этом заявил на встрече с однопартийцами премьер-министр Армении Никол Пашинян, видеозапись размещена на его странице в Facebook*. lifenews.ru »

2024-3-31 01:42

Посол раскрыл, как Пашинян "забыл" узаконить нахождение пограничников России в Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян лично просил разместить российских пограничников на границе с Азербайджаном для нормализации ситуации в 2020 году. Об этом ереванскому порталу 24News рассказал посол России Сергей Копыркин. lifenews.ru »

2024-3-30 10:28

Пашинян: Ереван не участвует в принятии решений ОДКБ, но и не блокирует их

Армения не участвует в принятии решений в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), но и не блокирует их. Такое заявление сделал премьер-министр республики Никол Пашинян. По его словам, участие Еревана в ОДКБ сейчас, по сути, "заморожено". lifenews.ru »

2024-3-26 12:36

Пашинян отправил Путину телеграмму с соболезнованиями после теракта в "Крокусе"

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил соболезнования президенту России Владимиру Путину из-за теракта в "Крокус сити холле", пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства республики. Слова поддержки он изложил в телеграмме, которую отправил российскому лидеру. lifenews.ru »

2024-3-23 01:13

Пашинян в поздравлении Путину выразил надежду на диалог на благо народов России и Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил президента РФ Владимира Путина с победой на выборах. Политик направил поздравительное послание российскому лидеру, сообщает армянское правительство. lifenews.ru »

2024-3-19 12:01

Пашинян хочет отдать Азербайджану два села, чтобы избежать начала войны "в конце недели"

Война между Арменией и Азербайджаном может начаться "в конце недели", если Ереван не согласится на компромиссы с Баку по вопросу населённых пунктов на рубеже двух стран. Об этом заявил армянский премьер-министр Пашинян на встрече с жителями приграничных сёл Тавушской области. lifenews.ru »

2024-3-19 10:15

"Рабочий, а не политический процесс": Пашинян назвал сроки вывода пограничников РФ из Звартноца

Российские пограничники покинут аэропорт Звартноц в Ереване до 1 августа 2024 года. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на пресс-конференции. lifenews.ru »

2024-3-13 13:56

Пашинян назвал условия выхода Армении из ОДКБ

Ереван выйдет из ОДКБ, если объединение не ответит на поднятые Ереваном вопросы, касающиеся суверенности страны. Такое заявление сделал премьер Армении Никол Пашинян. Он отметил, что армянская сторона получила от организации заверения о готовности перебросить миротворцев на границу с Азербайджаном, однако ОДКБ не "указала на зону своей ответственности в республике". lifenews.ru »

2024-3-13 13:13

Пашинян: Россию уведомили, что Армения может сама нести службу в Звартноце

Армянские пограничники уведомили российских коллег о том, что Ереван сам может нести службу в местном аэропорту Звартноц и в их содействии не нуждается. Об этом сообщил премьер-министр страны Никол Пашинян. lifenews.ru »

2024-3-13 12:12

Пашинян пригрозил, что Армения де-юре заморозит своё участие в ОДКБ

Заморозка отношений Армении с Организацией Договора о коллективной безопасности означает отсутствие армянского постпреда при ОДКБ, отказ от участия в мероприятиях на высоком и высшем уровне. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, пригрозив, что Ереван может не только фактически, но и юридически заморозить членство в ОДКБ. lifenews.ru »

2024-2-29 18:28

Пашинян заявил, что Армения не является союзником России по вопросу Украины

Ереван не является союзником Москвы в ситуации с Украиной. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с представителями армянской диаспоры Германии. lifenews.ru »

2024-2-19 23:13

Пашинян: Армения и Азербайджан привержены ранее достигнутым договорённостям

Одним из главных итогов субботней встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым стало подтверждение сторонами приверженности договорённостям, которые были достигнуты ранее, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. lifenews.ru »

2024-2-19 21:46

Пашинян отказался арестовывать Путина после присоединения Армении к МУС

Полномочия премьер-министра Армении не дают ему права принимать решение об аресте тех или иных людей. Так на вопрос британской газеты The Daily Telegraph о возможности задержания президента РФ Владимира Путина в Ереване по требованию Международного уголовного суда (МУС) ответил глава кабмина республики Никол Пашинян. lifenews.ru »

2024-2-12 23:05

Пашинян предложил Азербайджану заключить пакт о ненападении

Армения предложила Азербайджану заключить пакт о ненападении и соглашение о взаимном контроле над вооружениями, если процесс подписания мирного договора затянется. Об этом сообщил премьер-министр республики Никол Пашинян, выступая на мероприятии по случаю Дня армянской армии, отмечаемого 28 января. lifenews.ru »

2024-1-28 20:53

Пашинян предложил Азербайджану заключить соглашение о контроле над вооружениями

Баку и Еревану следует заключить соглашение о контроле над вооружениями. Такое предложение озвучил премьер-министр Армении Никол Пашинян, его цитирует газета Aysor. lifenews.ru »

2024-1-14 20:44

Пашинян пообещал деньги тому, кто найдёт упоминание о Зангезурском коридоре в договоре с Баку

Армения никогда не брала на себя обязательств открыть Зангезурский коридор для связи основной части Азербайджана и Нахичеванской Автономной Республики (эксклав страны). Об этом заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян. lifenews.ru »

2024-1-14 19:06

Алиев и Пашинян вместе вышли из Константиновского дворца после саммита СНГ

В Санкт-Петербурге завершился саммит лидеров стран СНГ. Судя по кадрам, которые есть в распоряжении Лайфа, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян вместе вышли из Константиновского дворца, где проходила встреча. lifenews.ru »

2023-12-27 23:38

Алиев и Пашинян пожали руки на саммите СНГ в Петербурге

На неформальном саммите СНГ в Петербурге Алиев и Пашинян пожали друг другу руки. Это их первая встреча после событий в Нагорном Карабахе. Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян при приветствии пожали друг другу руки на неформальном саммите лидеров стран СНГ в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 17:04

Пашинян объявил два требования Армении к повестке ЕАЭС

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) — экономическое объединение и не должен обладать политической или геополитической повесткой. Такое заявление на заседании ЕАЭС сделал премьер-министр Армении, которая с 1 января начнёт исполнять председательские обязанности в союзе, Никол Пашинян. lifenews.ru »

2023-12-26 21:16

Пашинян отправился в Санкт-Петербург на заседание ЕАЭС и неформальный саммит СНГ

Премьер Армении Никол Пашинян отправился в Санкт-Петербург, где примет участие в саммите ЕАЭС и неформальной встрече глав государств СНГ. Об этом говорится на сайте армянского кабмина. lifenews.ru »

2023-12-26 10:15

Пашинян приедет в Петербург для участия в неформальном саммите СНГ

На сегодняшней встрече глав государств ЕАЭС будут подведены итоги российского председательства в данном объединении, а также состоится передача данных полномочий Армении. piter.tv »

2023-12-25 09:53

Пашинян назвал условие для подписания мирного соглашения с Азербайджаном в ближайшее время

Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает очень реалистичным подписание мирного соглашения с Азербайджаном в ближайшее время. Об этом он заявил в ходе своего выступления на министерской встрече развивающихся стран, не имеющих выхода к морю. lifenews.ru »

2023-12-14 10:30

Пашинян: Упразднение Карабаха было неизбежно, а создание республики невозможно

То, что в Нагорном Карабахе упразднят государственный строй, было неизбежным, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с активом правящей партии "Гражданский договор" в Тавушской области. lifenews.ru »

2023-12-10 21:58

Пашинян: Армения считает Абхазию и Южную Осетию территориями Грузии

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что республика выступает за территориальную целостность Грузии. Так он ответил на вопрос, готово ли государство признать Абхазию и Южную Осетию "оккупированными Россией территориями". lifenews.ru »

2023-11-25 23:31

Пашинян: Армения надеется обсудить с РФ насущные проблемы на высшем уровне

Ереван надеется на то, что в скором времени сможет на высшем уровне обсудить с Москвой проблемные моменты в двусторонних отношениях государств. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. lifenews.ru »

2023-11-24 18:57

Пашинян заявил, что Армения продолжает считать РФ дружественной страной

Армения по-прежнему считает Россию дружественной страной, заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян. Он отметил, что все вопросы должны решаться в атмосфере взаимного уважения, учитывая совместные интересы. lifenews.ru »

2023-11-24 17:44

Пашинян пообещал учитывать государственные интересы, вынося решение по ОДКБ

Решение о возможном выходе Армении из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) будет принято с учетом её государственных интересов. Об этом заявил в пятницу, 24 ноября, премьер-министр республики Никол Пашинян. lifenews.ru »

2023-11-24 16:02

Пашинян заявил, что вещающие в Армении телеканалы РФ нарушают пункты соглашения

Вещающие в Армении российские телеканалы нарушают отдельные пункты соглашения, заявил премьер-министр закавказской республики Никол Пашинян. lifenews.ru »

2023-11-24 14:00

Пашинян заподозрил Азербайджан в подготовке к новой военной агрессии

Некоторые из тех шагов, что предпринимаются Азербайджаном, производят впечатление подготовки к очередному витку военных действий в отношении Армении. Такое заявление сделал на церемонии открытия осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Ереване армянский премьер-министр Никол Пашинян. lifenews.ru »

2023-11-19 15:43

Пашинян: Армения и Азербайджан согласовали основные принципы мирного соглашения

Армения и Азербайджан смогли достигнуть понимания в вопросе базовых принципов мирного соглашения. Такое заявление на церемонии открытия осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Ереване сделал армянский премьер-министр Никол Пашинян. lifenews.ru »

2023-11-19 15:17

Песков не знает, будет ли Пашинян на встречах ЕАЭС и СНГ в Санкт-Петербурге

Нет информации, прибудет ли премьер-министр Армении Никол Пашинян на неформальный саммит Содружества Независимых Государств (СНГ) и саммит Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Санкт-Петербург в конце текущего года. lifenews.ru »

2023-11-18 21:52

Пашинян: Армения не выходит из ОДКБ, не участвуя в мероприятиях организации

Ереван, не участвуя в мероприятиях Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), не стремится тем самым к выходу из объединения. С таким заявлением выступил армянский премьер Никол Пашинян. lifenews.ru »

2023-11-15 16:37

Пашинян не приедет на саммит ОДКБ в Минске

Армянский премьер Никол Пашинян не будет участвовать в саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), который состоится в Минске 23 ноября. Об этом он проинформировал по телефону белорусского лидера Александра Лукашенко. lifenews.ru »

2023-11-15 12:29

Пашинян сообщил о возможности подписания мирного договора с Азербайджаном

По его словам, если стороны сохранят приверженность согласованным принципам, то подписание документа станет реалистичным. piter.tv »

2023-10-30 10:22

Пашинян объяснил, почему не хочет выдворять российскую базу из Армении

Армения в настоящий момент не обсуждает вопрос вывода из страны 102-й военной базы ВС России, которая дислоцируется в Гюмри. Об этом в интервью американскому изданию Wall Street Journal сообщил премьер-министр республики Никол Пашинян. lifenews.ru »

2023-10-26 23:21

Пашинян: В присутствии российских военных баз в Армении нет преимуществ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что не видит преимуществ для страны от размещения на её территории российской военной базы, сообщает газета The Wall Street Journal. Итоги конфликта в Нагорном Карабахе, по его словам, подтолкнули Ереван к решению пересмотреть отношения с другими странами в сфере безопасности. lifenews.ru »

2023-10-26 22:04