Результатов: 73

В Грузии обвинили Саакашвили в атаке на Южную Осетию в 2008 году

Нападение Грузии на Южную Осетию в 2008 году следует считать политическим преступлением руководства страны во главе с действующим тогда президентом Михаилом Саакашвили. Об этом заявил спикер местного парламента Шалва Папуашвили. lifenews.ru »

2024-3-13 21:50

Пашинян: Армения считает Абхазию и Южную Осетию территориями Грузии

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что республика выступает за территориальную целостность Грузии. Так он ответил на вопрос, готово ли государство признать Абхазию и Южную Осетию "оккупированными Россией территориями". lifenews.ru »

2023-11-25 23:31

Kyodo: Премьер Японии впервые за пять лет посетит Южную Корею

Премьер-министр Японии Фумио Кисида рассматривает возможность визита в Южную Корею в начале мая, сообщает агентство Kyodo. Поездка, которая станет первой за пять лет для главы японского правительства, призвана наладить отношения между странами в преддверии саммита "Большой семёрки". lifenews.ru »

2023-4-29 06:55

Бразилия разгромила Южную Корею на ЧМ по футболу

Сборная Бразилии победила команду Южной Кореи на чемпионате мира по футболу со счётом 4:1. Тем самым бразильцы обеспечили себе выход в четвертьфинал мирового первенства. Встреча прошла на арене стадиона 974 в Дохе. lifenews.ru »

2022-12-6 23:57

Российским поклонникам K-pop предложили туры в Южную Корею с экскурсиями и концертами

Поклонникам K-pop-культуры в России стали предлагать туры в Южную Корею с экскурсиями и концертами. Об этом сообщил замдиректора Московского представительства Национальной организации туризма Кореи (НОТК) Ли Кёнмин на празднике Hallyu Day в Москве, пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-12-6 10:02

Россияне с 9 августа при наличии разрешения или визы смогут ездить в Южную Корею на пароме

Начиная с 9 августа жители России и граждане третьих стран смогут отправиться в Южную Корею прямиком из Владивостока, используя при этом паром. О новом способе путешествия рассказали в Корейской ассоциации международной торговли (KITA). gazeta.spb.ru »

2022-8-7 16:15

Россияне смогут путешествовать в Южную Корею на пароме из Владивостока

С 9 августа россияне и граждане третьих стран смогут пользоваться паромом, курсирующим из Владивостока в Южную Корею. Об этом сообщает Корейская ассоциация международной торговли (KITA) со ссылкой на оператора грузо-пассажирской линии Донхэ – Владивосток компании Duwon Shipping. lifenews.ru »

2022-8-8 15:05

Министерство обороны Белоруссии намерено создать южную группировку войск

Формирование оперативного командования является комплексной задачей по реагированию на угрозы безопасности, которые возникают на этом направлении, уточнил помощник главы ведомства. lifenews.ru »

2022-5-27 15:59

В РСТ оценили возобновление полётов в Южную Корею, Чехию и Доминикану

Также с 27 августа на взаимной основе увеличится количество регулярных рейсов в Венгрию, Египет, Кипр, Киргизию и Таджикистан. lifenews.ru »

2021-8-16 14:36

МИД Японии в докладе назвал южную часть Курильских островов своей территорией

В документе отметили, что мирный договор с Россией возможен "лишь после решения вопроса о принадлежности" островов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-19 08:13

Ростуризм рекомендует приостановить продажи туров в Италию, Южную Корею и Иран

Туристы из России имеют право отказываться от поездок в Италию, Южную Корею и Иран и требовать от туроператоров возмещения суммы в полном размере в связи с ситуацией с коронавирусом. Ведомство на своем сайте опубликовало рекомендацию туроператорм и турагентам приостановить продажи по этим трем странам. gazeta.spb.ru »

2020-2-27 10:57

Роспотребнадзор советует отказаться от поездок в Италию, Южную Корею и Иран

Роспотребнадзор не рекомендует посещать Италию, Южную Корею и Иран из-за обострения коронавируса в этих странах. ВОЗ предупреждает, что в Иране, Корее и Италии выросло число людей, заразившихся вирусом, сообщили в ведомстве. gazeta.spb.ru »

2020-2-26 07:10

Чиновники объяснили отказ переименовать станцию "Шушары" в "Южную"

В Топонимической комиссии отказались от варианта «Южная» из-за ассоциаций, которые название станции может вызвать со стратегическим объектом - ТЭЦ «Южная». mr7.ru »

2019-10-15 20:07

Город отдаст Зениту в управление пешеходный мост через Южную дорогу на Крестовском острове

«Зенит Арена» получит в доверительное управление пешеходный мост через Южную дорогу Крестовского острова. Как сообщает 28 августа пресс-служба аппарата вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова, процесс передачи находится в завершающей стадии. fontanka.ru »

2019-8-28 21:33

НЕ ФОРМАТ: Россиянин через туалет и вентиляцию пытался сбежать в Южную Корею

Business FM Петербург представляет свежую подборку новостных заголовков, которые обычно не встретишь в деловом эфире. businessfm.spb.ru »

2019-7-30 01:44

СМИ: Российские хакеры атаковали Южную Корею перед встречей Трампа и Ким Чен Ына

Группа российских хакеров при поддержке китайцев провела кибератаки на объекты Южной Кореи перед переговорами между США и КНДР. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal со ссылкой на исследование американской компании FireEye, специализирующейся на безопасности в сети. fontanka.ru »

2018-6-6 13:34

Москва призвала США и Южную Корею к встречным шагам после заявления Северной Кореи

МИД России считает решение Северной Кореи отказаться от ядерных испытаний и использования ядерного полигона «важным шагом» для улучшения ситуации на Корейском полуострове. Об этом говорится в комментарии ведомства, опубликованном на его официальном сайте 21 апреля. fontanka.ru »

2018-4-21 16:56