Результатов: 124

Разоблачение 7 диких мифов о крещении детей, в которые пора перестать верить

Крещение ребёнка, как и другие священные ритуалы, часто окружено предрассудками, от которых порой волосы встают дыбом. В этой статье Лайф разоблачит самые распространённые заблуждения. lifenews.ru »

2024-1-19 17:30

Семья кабанов выбежала на трассу в Приморском районе

На севере Петербурга в районе Ольгино и Лисьего Носа на дороге видели семью диких кабанов. Животных удалось заснять на видео. В Приморском районе Петербурга семья диких кабанов выбежала на трассу, чем сильно удивила автомобилистов. gazeta.spb.ru »

2023-12-2 12:18

7 диких способов лечения на Руси, которые вовсю использовали знахари

Что лечили высушенными пчелиными матками? И чем таким отвратительным отпугивали болезнь? Не знаете? А русские крестьяне знали. Приготовьтесь окунуться в дикие лайфхаки предков. lifenews.ru »

2023-11-13 19:00

Жуткие роботы-волки с красными глазами начали охранять дома японцев от диких животных

Порядка двухсот роботов-волков с красными глазами и встроенными динамиками установлены по всей Японии для отпугивания диких животных, пишет ABC News со ссылкой на разработчика компании Ohta Seiki Ота Юджи. По его словам, все покупатели довольны. lifenews.ru »

2023-11-1 09:18

Руль, море и вино: Как выглядят сейчас пять самых популярных "диких" маршрутов в СССР

Чем отличаются дикие маршруты для автомобилистов от советского прошлого и почему поностальгировать можно, взглянув на фото бывших республик СССР. lifenews.ru »

2023-8-5 01:42

7 диких привычек из СССР, которые портят жизнь современным россиянам

Не всё, что было хорошо во времена Советского Союза, положительно сказывается на нас сейчас. Некоторые морально устаревшие привычки только мешают нормально жить и получать от этого удовольствие. lifenews.ru »

2023-7-17 18:30

В Петербурге решают кормить или нет диких голубей

Общественное движение "Центральный район за комфортную среду обитания" обратилось в Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга с просьбой регламентировать подкормку диких птиц в городе. piter.tv »

2023-7-15 09:18

Можно чокнуться! 8 самых диких фактов об алкоголе, которых не знают даже заядлые любители

Если вы считаете себя знатоком выпивки только потому, что каждую пятницу изучаете меню в баре — этот материал вас переубедит fontanka.ru »

2023-6-18 19:36

Можно чокнуться! Восемь самых диких фактов об алкоголе, которых не знают даже заядлые любители

Если вы считаете себя знатоком выпивки только потому, что каждую пятницу изучаете меню в баре — этот материал вас переубедит fontanka.ru »

2023-6-19 19:36

В Ленобласти началась вакцинация диких животных против бешенства

Антирабическая приманка доставляется в лесные массивы, места скопления твёрдых бытовых отходов и на территории особо охраняемых природных объектов. piter.tv »

2023-6-5 13:35

Россия раскрыла опыты Пентагона по превращению диких птиц в разносчиков биооружия через Украину

Пентагон проводил эксперименты на базе Украинского научно-технического центра (УНТЦ), в частности, изучая возможности птичьего гриппа для поражения целых регионов. Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2023-5-6 17:39

На кабанов и лосей рассчитайся. В Петербурге изучат популяцию диких животных

В Петербурге начинается ежегодный зимний подсчёт диких животных. Специалисты комитета по природопользованию определят, сколько в административных границах города обитает белок, лисиц, кабанов и лосей. topdialog.ru »

2023-1-17 18:59

10 диких фотографий, после которых у кого угодно разовьётся гидрофобия

Гидрофобия — боязнь воды. Как и другие фобии, обычно она безосновательна, но давайте будем честны. Есть в воде что-то такое, что вызывает абсолютно животный страх у каждого. Даже через фото... lifenews.ru »

2022-12-20 17:40

Петербуржцам напомнили, что они могут встретить на дороге диких животных

Особо осторожными автомобилистов просят быть в местах, «где установлен предупредительный знак о возможном появлении диких животных, а также в утреннее и вечернее время на неосвещенных участках дорог». spb.aif.ru »

2022-12-15 14:34

10 самых диких аллергий, которые звучат как выдумка, но существуют на самом деле

Все знают об аллергии на сладкое, орехи или цитрусовые. Но есть десятки гораздо более увлекательных и редких аллергий. Собрали самые интересные варианты, которыми поделились пользователи Reddit. lifenews.ru »

2022-11-15 18:20

В хосписе для диких животных рассказали, почему их новая подопечная слепая тигрица Аврора не сможет общаться с сородичами

Животное ослепло из-за опухоли. Ей уже  сделали необходимую операцию, жизни зверя ничего не угрожает. piter.tv »

2022-11-7 19:23

Биолог Глазков призвал петербуржцев не колотить палками диких лисиц

Биолог Павел Глазков дал петербуржцам советы о том, что не нужно делать при встрече с лисой в лесах Северной Столицы и Ленобласти. По информации телеканала «Санкт-Петербург», петербуржцы все чаще начали встречаться с дикими лисами. gazeta.spb.ru »

2022-10-11 17:21

10 самых диких товаров, которые только можно найти в Сети, и это ну очень смешно

Чего только не найдёшь на просторах Интернета! Нет, серьёзно, иногда лучше даже не искать, а то можно наткнуться на такие товары, что станет не по себе. Собрали 10 ну очень странных примеров. lifenews.ru »

2022-9-19 18:50

Глава МЧС поддержал идею губернатора Ленобласти о передачи диких пляжей арендаторам

Глава региона отметил, что такая мера сократит число гибелей людей в местах, непредназначенных для купания. piter.tv »

2022-9-9 09:40

Австралийских билби вооружат капсулами с ядом для спасения от диких кошек

Учёные из Университета Аделаиды и Университета Южной Австралии придумали способ сокращения популяции диких кошек, являющихся проблемой для местных вымирающих видов. Как сообщает журнал ACS Applied Polymer Materials, предлагается умерщвлять хищников с помощью отравленных сумчатых барсуков — бандикутов. lifenews.ru »

2022-9-7 13:09

10 диких фактов, которые нужно знать, ведь когда-нибудь они могут спасти вам жизнь

Никогда не знаешь, какая информация спасёт тебе жизнь. Собрали 10 удивительных фактов, которые могут выручить в сотне различных ситуаций. Ну и разбавить зашедшую в тупик беседу тоже могут. lifenews.ru »

2022-9-4 13:00

Передаётся от диких животных: Вспышка нового опасного вируса началась в Китае

В Китае в провинциях Шаньдун и Хэнань был выявлен новый вид генипавируса, который может передаваться человеку от диких животных. Учёные дали ему название LayV ("Ланъе"). Новым типом инфекции заразилось уже 35 жителей, однако случаев смертельного исхода или тяжёлого течения болезни установлено не было, сообщает местный информационный портал The Paper. lifenews.ru »

2022-8-9 11:13

В Ленобласти начал работу хоспис "Дом тигра" для диких животных

В учреждении дикие кошки соседствуют с двумя пони. Постояльцев выхаживают, чтобы в дальнейшем вернуть их к нормальной жизни. piter.tv »

2022-7-7 09:56

Лукашенко предупредил "диких политиков" из Польши о последствиях их угроз

Глава Белоруссии отметил, что республика является практически единственным путём для общения с Россией, Китаем и "вообще с Востоком". lifenews.ru »

2021-11-22 11:59

На озере Сестрорецкий Разлив остановились два диких гуся

На озере Сестрорецкий Разлив заметили двух диких гусей. О них рассказал известный петербургский биолог и блогер Павел Глазков. Он обратил внимание на то, что белое пятно на лбу у гусей появится только к весне. gazeta.spb.ru »

2021-10-13 15:16

Соколы Сталина — Чкалов, Байдуков и Беляков: как Америка встречала "диких русских лётчиков"

18–20 июня 1937 года экипаж самолёта АНТ-25, состоявший из лётчиков Валерия Чкалова, Георгия Байдукова и штурмана Александра Белякова, впервые в мире совершил беспосадочный перелёт СССР – Ванкувер через Северный полюс. lifenews.ru »

2021-5-2 00:40

Центр диких животных «Велес» принял помощь петербургского депутата и волонтеров 

19 марта Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Соловьев вместе с волонтерами посетил российский карантинный центр диких животных «Велес». Об этом сообщает пресс-служба Единой России в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2021-3-21 07:51

Как славяне приручали диких галлов. Почему книга сербского монаха так не понравилась европейцам

Монах-доминиканец Винко Прибоевич первым сформулировал идею панславизма и стал основоположником балканского происхождения славянских народов. К ним он причислял даже Аристотеля, Александра Македонского и римских императоров. lifenews.ru »

2020-11-8 00:40