Результатов: 152

8 причин завести кошку: Как пушистый оберег защитит от сглаза, порчи и злых духов

Если хотите завести домашнего питомца, но не можете выбрать между собакой или кошкой, то отдавайте предпочтение последней. Life.ru рассказывает, почему вам нужен именно этот пушистик и как киса сможет защищать дом с точки зрения эзотерики. lifenews.ru »

2024-3-5 17:30

Выслеживает "птичек" ВСУ: Чёрную кошку Багиру приняли в артвойска в зоне СВО

Чёрная кошка по кличке Багира поступила на службу в артиллерийские войска СВО. Благодаря пушистой красавице бойцы знают, когда на горизонте появляются "птички" ВСУ. lifenews.ru »

2024-2-12 19:47

Суд в Петербурге помог женщине вернуть кошку редкой породы после неудачной вязки

Все это время животное содержалось в неподходящих условиях, а его плачевное состояние было скрыто от хозяйки. piter.tv »

2024-2-9 11:59

Украденную сектантами для "спасения от ядерного взрыва" кошку вернули в Россию

Кошку Кали, которую сектанты украли у россиянки в начале января, привезли в Россию. Об этом хозяйка животного Дарьяна Можаева рассказала в своих соцсетях. По её словам, похитители не смогли вывезти кошку на Бали, в результате чего оставили её в Армении. lifenews.ru »

2024-1-16 18:30

В Ленобласти пожарный спас кошку из-под завалов

Пожарник из отделения Ленобласти спас кошку из-под завалов на выезде. С ней уже поработали ветеринары. Когда нет выездов, сотрудники пожарной части стабильно заняты спортивными играми и тренировками. gazeta.spb.ru »

2023-12-29 09:04

Орловские сотрудники МЧС отправили в зону СВО свой талисман — кошку Марусю

Пожарные и спасатели МЧС России из отряда #Семёнычи отправили на подмогу военным в зону СВО свой пушистый талисман — кошку Марусю. Ещё котёнком она поселилась в пожарной части Орловской области, когда огнеборцы два года назад спасли её от гибели. lifenews.ru »

2023-11-22 17:01

Донбасские волонтёры спасли брошенную хозяевами кошку и нашли ей новую семью

Волонтёры в Ясиноватой ДНР вытащили из-под обстрелов кошку Ясю. Пушистика бросили хозяева при эвакуации. Об этом сообщает "Mash на Донбассе". lifenews.ru »

2023-11-2 22:06

В Таиланде питон заполз на чердак дома, съел кошку и рухнул в комнату ребёнка

В Таиланде четырёхметровый питон заполз на чердак одного из домов, съел кошку хозяев, а потом провалился в комнату. Жуткую историю рассказывает издание The Thaiger. lifenews.ru »

2023-10-3 11:44

Ижевские пожарные вызволили из горящей квартиры кошку, котят и собаку

Собака, кошка и её котята едва не стали жертвами пожара в одной из многоэтажек Ижевска. Вызволять напуганных питомцев из огненного плена пришлось прибывшим на место ЧП пожарным, сообщили в телеграм-канале МЧС России. lifenews.ru »

2023-8-26 07:40

"Почти потерял жену и кошку": Байден на сгорающих Гавайях приукрасил историю про пожар в своём доме

Президент США Джо Байден в ходе выступления на охваченных огнём Гавайях рассказал местным жителям, что едва не потерял жену Джилл, машину и кошку при сильном пожаре в его доме, якобы произошедшем в 2008 году. lifenews.ru »

2023-8-22 09:08

В Ленобласти пожарные спасли кошку Бусю, просидевшую на дереве 12 часов

В посёлке Сертолово Ленинградской области пожарные спасли кошку по кличке Буся, которая выпрыгнула из окна и застряла на дереве. Как сообщает региональная противопожарно-спасательная служба "Леноблпожспас", она провела на дереве 12 часов. lifenews.ru »

2023-7-2 22:54

В Ленобласти спасли кошку Бусю, застрявшую на дереве на уровне шестого этажа

В Ленинградской области кошка Буся забралась на очень высокое дерева и не смогла выбраться обратно. Спасатели сняли ее с высоты шестиэтажного дома. piter.tv »

2023-7-1 17:06

Россиянам объяснили, как подготовить кошку к поездке на дачу

При выезде на природу кошке, как и человеку, необходим свой набор вещей. О том, как подготовить домашнего питомца к переезду за город, рассказал руководитель группы ветеринарных врачей ГК "Астрафарм" Иван Пушилин. lifenews.ru »

2023-4-28 08:11

Нужны вода и резкий тон: Как отучить кошку драть обои

Чтобы правильно наказать и отучить кошку делать пакости, достаточно приобрести пульверизатор, уверяет фелинолог Ольга Тарновская. По её словам, кошки способны запомнить лишь до пяти вещей, которые делать строго нельзя. lifenews.ru »

2023-4-17 17:48

Никто не помог: На Сахалине собаки несколько минут разрывали кошку на площадке детсада

В одном из детских садов в Южно-Сахалинске три собаки пролезли на территорию детского сада "Чебурашка", там напали на кошку и загрызли её. Произошедшее сняла на камеру одна из местных жительниц. Судя по видео, в момент, когда собаки устроили расправу над кошкой, вокруг не было ни детей, ни взрослых. lifenews.ru »

2023-4-8 06:15

Россиянин потерял кошку и спустя полгода увидел её в аэропорту на другом конце Москвы

Москвич потерял кошку около полугода назад и узнал её на видео из соцсетей, снятом в аэропорту Шереметьево, который расположен в 40 километрах от дома. Об этом пишет Mash. lifenews.ru »

2023-3-7 11:31

Тренируем мозг: Назван неожиданный повод завести кошку или собаку

Пожилые люди, которые держали в доме домашних животных больше пяти лет, имели более высокие когнитивные показатели, нежели пожилые люди без питомцев. Результаты научной работы нейробиологов из Мичиганского университета опубликованы в журнале The Journal of Aging and Health. lifenews.ru »

2023-1-2 06:21

Собака загрызла кошку в самолёте во время перелёта из Петербурга в Калининград

Кошку Аманду из Санкт-Петербурга во время перелёта в Калининград в багажно-грузовом отсеке загрызла собака. Об этом сообщает РИА ФАН. Произошедшее сильно шокировало хозяина Аманды Виктора. lifenews.ru »

2022-12-28 16:40

В летевшем из Санкт-Петербурга самолете собака загрызла кошку

В самолете, следовавшем из Санкт-Петербурга в Калининград, собака сломала переноску и загрызла кошку. В авиакомпании заявили, что клетка пса была ненадежной. В свою очередь владелец погибшего животного собирается пожаловаться в прокуратуру. newdaynews.ru »

2022-12-28 14:42

"Она кошку хочет сожрать": Жителей посёлка в Ленобласти напугала сбежавшая из вольера пума

Пума сбежала из дома в коттеджном посёлке во Всеволожском районе Ленинградской области. Видео с разгуливающей дикой кошкой опубликовал "Mash на Мойке". По его данным, хищник уже успел напасть на человека и собаку. lifenews.ru »

2022-11-28 17:25

120 лет по человеческим меркам: Книга рекордов Гиннесса показала самую старую кошку в мире

Книга рекордов Гиннесса назвала самую старую кошку из ныне живущих. Ей оказалась Флосси из Великобритании, сменившая на своём веку несколько хозяев и имеющая в силу возраста проблемы со зрением и слухом. lifenews.ru »

2022-11-25 13:18

В Ейске спасли кошку Мику, которая 2 недели провела в повреждённом при падении Су-34 доме

Спасатели нашли кошку, которая с 17 октября находилась в квартире дома в Ейске, повреждённого после падения военного самолёта Су-34. О чудесном спасении несчастного животного рассказал в своём телеграм-канале глава Ейского района Роман Бублик. lifenews.ru »

2022-11-2 16:28

Пёс загнал на дерево: Россиянка выстрелила собачнице в лицо из мести за кошку

Ссора домашних питомцев в Екатеринбурге обернулась трагедией: соседка прострелила щёку женщине, собака которой загнала её кошку на дерево. Об этом сообщает "Свердловское областное телевидение". lifenews.ru »

2022-10-15 11:11

Уральского живодёра, выкинувшего кошку из окна, отправили в колонию

Жителя города Берёзовский Свердловской области отправили в колонию строгого режима за жестокое обращение с кошкой, об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Свердловской области. Так, Яна Ашихмина приговорили к одному году и восьми месяцам заключения в колонии строгого режима за то, что он, будучи пьяным, выбросил кошку по кличке Муся из окна дома по улице Гагарина. lifenews.ru »

2022-9-7 13:44

Назвали Вонька: В Бурятии школьница спасла кошку, которая три дня просидела в яме уличного туалета

Тринадцатилетняя жительница Улан-Удэ спасла кошку, которая упала в уличный туалет и просидела там целых три дня. Отверстие было очень узким, и достать оттуда животное никак не получалось. Как рассказала сама Кристина kp. lifenews.ru »

2022-7-7 16:45

А целился в кошку: пьяный экс-полицейский подстрелил соседку на 9-м месяце беременности

В посёлке Павловка Ульяновской области пьяный бывший полицейский хотел подстрелить из ружья кошку — та якобы топтала его огород. В итоге завершилось всё гораздо серьёзнее: хмельной мужчина подстрелил беременную соседку. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-6-17 23:22

Пнувшего кошку французского защитника приговорили к общественным работам

Французский защитник английского клуба "Вест Хэм" Курт Зума приговорён к 180 часам общественных работ за жестокое обращение с кошкой, сообщает Sky Sports. lifenews.ru »

2022-6-2 14:02

Экс-возлюбленные из Петербурга боролись в суде за кошку. К хозяину Шенди не вернулась

Петербуржец заявил, что бывшая возлюбленная проникла в его квартиру и забрала кошку, которую он сам вырастил. Суд отказался заставить женщину вернуть животное. fontanka.ru »

2022-3-30 10:37

Названы продукты, которыми категорически нельзя кормить кошку

Традиционные молоко и рыба могут причинить вред здоровью питомца. А пакеты с кормом из магазина практически не содержат ничего, кроме сои. lifenews.ru »

2022-1-30 16:25

Соседка назвала кошку, уронившую ёлку, виновницей пожара в квартире актрисы Воронковой

В своих рассказах жители дома сделали акцент на том, что артистка в момент ЧП была трезва. Всё дело в том, что в 2020-м из-за пандемии она начала выпивать, оставшись без работы. lifenews.ru »

2022-1-19 12:19

В Петропавловской крепости выбрали новую кошку

Во вторник, 30 ноября, в Петропавловской крепости появилась новая штатная кошка, хранительница собора. Ею стала Серафима из Эрмитажа. «Серафима прожила в Эрмитаже пять лет и хорошо знакома с музейной работой. topdialog.ru »

2021-11-30 19:33

Кошку с необычной мордочкой не хотели забирать из приюта, но новый пост о ней стал хитом

В скором времени Кайе проведут операцию и сделают её глаза более привычными. Сотрудники организации отмечают, что питомица очень ласковая и игривая. lifenews.ru »

2021-11-24 20:26

Спасатели откачали кошку, которая надышалась угарным газом

В казахстанском городе Балхаш при пожаре чуть не погибла кошка, но благодаря спасателям, которые успели ее откачать, животное выжило, рассказывает «Мир 24». В магазине казахстанского города Балхаш, который располагается в жилом доме, произошло возгорание. gazeta.spb.ru »

2021-10-3 14:10

В Ростове-на-Дону бродячие собаки разгромили иномарку, охотясь на кошку

Животные погрызли бампер и капот, под которым пряталась хвостатая, а также повырывали провода. С кого теперь владелице авто взыскивать ущерб, непонятно. lifenews.ru »

2021-9-14 15:07

Женщина написала заявление на кошку, которая дразнит ее собак

Жительница Санкт-Петербурга пожаловалась в администрацию на соседского кота, который дразнит ее собак и ловит птиц на ее дачном участке. Об этом сообщает местное издание 47.news. У женщины есть дача в деревне Ославье в Ленинградской области. newdaynews.ru »

2021-8-24 14:21

15 семей, которым удалось подружить кошку с собакой, хоть по некоторым из этих фото так и не скажешь

Вражда кошек с собаками отпечаталась в нашем сознании и даже языке, но так ли всё на самом деле серьёзно? В подборке ниже — 15 кадров, доказывающих, что у питомцев (иногда) может завязаться дружба. lifenews.ru »

2021-8-8 15:00

Петербурженка закрыла кошку на пять дней на балконе в жару

В Северной столице спасли двух кошек, которых пять дней держали на балконе в жару. Петербурженка рассказала, что на два этажа выше на балконе закрыта кошка. Служба спасения животных «Экстремум» отправились выяснять, в чем дело. gazeta.spb.ru »

2021-7-11 09:28