Результатов: 363

Немецкий "Байер" установил рекорд века по продолжительности беспроигрышной серии

Футбольный клуб из Германии "Байер" в гостях сыграл вничью (1:1) с английским клубом "Вест Хэм" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы УЕФА и пробился в полуфинал с учётом результата первой игры, в которой победил (2:1). lifenews.ru »

2024-4-19 02:48

Немецкий город-побратим Красногорска готовит письмо из-за теракта в "Крокусе"

Немецкий Хёхштадт-ан-дер-Айш — город-побратим Красногорска — готовит письмо Подмосковью и самой столице региона по случаю теракта в "Крокус сити холле". Об этом по просьбе властей населённого пункта сообщил местный журналист Клаус Штриенц. lifenews.ru »

2024-3-26 09:47

Немецкий журналист восхитился дорогами в Запорожье

Немецкий журналист Томас Рёпер рассказал, что выборы президента РФ проходят в Запорожской области штатно. Он признался РИА "Новости", что не первый раз становится наблюдателем на голосовании в России и удивлён, как быстро отстраивается новый регион, в частности дороги. lifenews.ru »

2024-3-18 16:41

"Русские наступают": Немецкий журналист рассказал об отчаянии в Киеве за закрытыми дверями

Жители Украины паникуют и понимают, что положение их армии оставляет желать лучшего на фоне активных наступательных действий российских войск. Об этом сообщил в репортаже для телеканала Welt приехавший в Киев немецкий журналист Грегор Швунг. lifenews.ru »

2024-2-22 12:57

Немецкий "Леопард" стал добычей российских военных в зоне СВО

На Купянском направлении за сутки российские бойцы отбили шесть атак ВСУ, противник потерял до 30 военных и 11 единиц техники, в том числе немецкий танк Leopard. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. lifenews.ru »

2024-2-20 15:32

Немецкий Rheinmetall хочет производить боеприпасы прямо на Украине

Компания Rheinmetall из Германии планирует построить завод на территории Незалежной для производства артиллерийских снарядов калибра 155 мм. Соответствующее соглашение было подписано между немецкой компанией и украинской стороной в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. lifenews.ru »

2024-2-18 21:48

Воюющий на стороне ВСУ немецкий боец пожаловался на "бесконечную" Армию России

Немецкий наёмник, участвующий в боевых действиях на Украине на стороне ВСУ, пожаловался на "бесконечную Российскую армию". Слова бойца по имени Бен приводит издание Bild. lifenews.ru »

2024-2-9 09:39

Немецкий телеканал снял шокирующий репортаж о преображении Мариуполя

Немецкий журналист Армин Корпер заявил, что Мариуполь восстанавливается полным ходом. По его словам, сейчас в городе активно строятся новые школы и жилые районы. Репортёра поразил тот факт, что жизнь в городе идёт обычным чередом и всё работает и функционирует в нормальном режиме. lifenews.ru »

2024-1-31 17:02

Немецкий министр призвал партнёров по ЕС не сваливать поддержку Киева на Германию

Берлин не может помогать Киеву в одиночку, заявил на мероприятии Восточного комитета германской экономики глава Министерства финансов ФРГ Кристиан Линднер. lifenews.ru »

2024-1-24 07:19

Россия уничтожила немецкий радар IRIS-T и разнесла позиции ослеплённых ВСУ в 118 районах

Вооружённые силы России в ходе специальной военной операции поразили украинскую радиолокационную станцию IRIS-T немецкого производства за минувшие сутки. Об этом сообщили в Минобороны РФ в субботу, 20 января. lifenews.ru »

2024-1-20 14:50

"Ситуация мрачная": Немецкий журналист побывал на передовой и пришёл в ужас от положения ВСУ

На данный момент на фронте для ВСУ сложилась патовая ситуация, признал немецкий журналист Пауль Ронцхаймер, посетивший Киев и лично пообщавшийся с украинскими военнослужащими на передовой. По его словам, таких мрачных настроений в Незалежной он не видел уже давно. lifenews.ru »

2024-1-20 10:49

Немецкий дипломат зарубил на корню надежды Зеленского на скорое вступление в НАТО

Украине в ближайшее время не стать членом НАТО, потому что в альянсе обязательно найдутся несогласные. Об этом заявил экс-посол ФРГ в США и Великобритании Вольфганг Ишингер на форуме Deciding Your Tomorrow, где присутствовал и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2024-1-20 07:53

Умер известный немецкий политик, подписавший договор о воссоединении Германии

Известный немецкий политик Вольфганг Шойбле, возглавлявший МВД и Минфин Германии, умер в возрасте 81 года. Об этом сообщает газета Bild со ссылкой на источник в его семье. Причина смерти не раскрывается. lifenews.ru »

2023-12-27 12:54

Немецкий журналист побывал в Киеве и рассказал, что скрывает Зеленский

Киевские власти замалчивают правду о том, что сейчас творится на фронте. Соответствующее заявление сделал заместитель главреда немецкого издания Bild Пауль Ронцхаймер, который провёл три дня в украинской столице. lifenews.ru »

2023-12-22 20:07

"Мечтает о другом": Немецкий бизнесмен раскрыл главный секрет Зеленской

Елена Зеленская — жена Владимира Зеленского — давно хочет другой жизни. Об этом в социальной сети Х написал немецко-финский предприниматель Ким Дотком. lifenews.ru »

2023-12-3 03:42

"ВСУ разгромлены": Немецкий генерал предсказал наступление ВС РФ на Одессу

Российские военные разгромили Вооружённые силы Украины и создали резервы для дальнейшего наступления на Одессу. Об этом в интервью Youtube-каналу HKCM заявил бывший председатель Военного комитета НАТО, немецкий генерал в отставке Харальд Куят. lifenews.ru »

2023-11-11 07:08

"Немецкий сонный Джо": Шольц заблудился на ковровой дорожке в Албании

Немецкий канцлер Олаф Шольц в ходе саммита западнобалканских стран в албанской Тиране заблудился на красной дорожке. Видео с казусом политика сразу же разлетелось по соцсетям. lifenews.ru »

2023-10-17 15:29

Сильнее с каждым днём: Немецкий журналист указал на мощь Российской армии

На фоне провального наступления украинская армия несёт существенные потери в живой силе, в то время как российские силы с каждым днём становятся всё сильнее. Такое заявление сделал в соцсети X немецкий журналист Юлиан Репке со ссылкой на польских военных экспертов. lifenews.ru »

2023-9-29 06:02

Певица Ян Гэ пришла побеждать на немецкий "Голос", предав вторую родину и умолчав о жизни в России

Знаменитая китаянка, так долго жившая в столице, и глазом не моргнула, соврав, что прибыла из Пекина. Интересно, как быстро за такое предательство на Ян обрушится гнев российских поклонников. lifenews.ru »

2023-9-27 12:12

Немецкий производитель танков Leopard угробил репутацию из-за Украины

Немецкий концерн Rheinmetall, производящий в том числе танки Leopard 2, частично потерял свой статус производителя "чудо-оружия" из-за потерь на Украине. Об этом пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. lifenews.ru »

2023-8-30 07:53

Ошибочка вышла: Немецкий спецназ взял штурмом не ту квартиру и расстрелял невиновного мужчину

Во время операции по задержанию байкера-преступника в немецком городе Билефельде спецназ ошибся дверью и, выломав её, открыл огонь по ни в чём не повинному мужчине, из-за чего его пришлось госпитализировать. Об этом сообщила телерадиокомпания WDR. lifenews.ru »

2023-8-9 20:32

Немецкий евродепутат назвал США виновными в подрыве "Северных потоков"

За диверсиями на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" стоят США. Об этом заявил евродепутат, немецкий политик Максимилиан Кра, сообщает агентство DPA. lifenews.ru »

2023-8-7 16:30

Зачем в СССР все учили немецкий и почему по-другому быть не могло

Почему в Стране Советов, несмотря на явную пользу английского языка, в большинстве школ преподавали немецкий? Ответ лежит на поверхности, но всё равно удивит кого угодно. lifenews.ru »

2023-8-5 11:00

Немецкий ликёр Jagermeister пока не исчезнет в России

Сообщение о том, что немецкий крепкий ликёр Jagermeister больше не будет в перечне товаров, которые можно ввозить в Россию по параллельному импорту, не соответствует действительности. Оно было ошибочным. lifenews.ru »

2023-8-1 21:13

Немецкий полицейский подпал под следствие за слова об Украине и беженцах

В Германии полицейский оказался под следствием из-за постов в социальных сетях про беженцев и поддержку Украины со стороны ФРГ. Об этом пишет издание Die Welt. lifenews.ru »

2023-6-6 08:23

Умер немецкий вирусолог Харальд цур Хаузен, удостоенный Нобелевской премии

На 88-м году жизни скончался немецкий физик, лауреат Нобелевской премии по физиологии Харальд цур Хаузен. Трагическую новость сообщил Германский центр по исследованию рака. lifenews.ru »

2023-5-30 00:27

"Мы пушечное мясо": Бежавший с Украины немецкий наёмник обрушился с обвинениями на ВСУ

На Украине к иностранным наёмникам относятся гораздо хуже, чем к остальным военнослужащим. Об этом заявил немец Йонас Краценберг, ранее воевавший в составе ВСУ. lifenews.ru »

2023-5-4 09:26

Немецкий военкор вскрыл ужасающую правду о потерях ВСУ в битве за Артёмовск

Украинские войска понесли тяжёлые потери в боях с Российской армией за Артёмовск. Об этом сообщил военный корреспондент немецкого издания Der Spiegel Экхард Кляйн. lifenews.ru »

2023-4-24 10:46

Немецкий производитель бытовой химии Henkel нашёл покупателей на российский бизнес

Немецкий производитель бытовой химии Henkel объявил о продаже бизнеса в России консорциуму местных инвесторов. Сумма сделки составила 54 миллиарда рублей, говорится в пресс-релизе компании. lifenews.ru »

2023-4-21 21:35

В деле о подрыве "Северных потоков" появился немецкий корабль-разведчик

Незадолго до подрыва "Северного потока" в том районе находился разведывательный корабль Бундесвера. Об этом заявил немецкий канал ZDF, ссылаясь на представителя военно-морского командования Вооружённых сил Германии. lifenews.ru »

2023-3-16 00:23

"Держи своё достоинство в тепле": Немецкий уролог пришёл в ужас от весенней моды российских мужчин

Держать в тепле нужно не только голову и ноги, предупреждает российских мужчин немецкий уролог-андролог Мануэль Забитцер. В своём телеграм-канале медик рассказал, что пришёл в ужас, увидев, в какой одежде россияне ходят в морозную погоду по улицам. lifenews.ru »

2023-3-16 17:34

Немецкий журналист выдал неудобную правду о жителях Артёмовска, ждущих Россию

Многие жители Артёмовска выступают в поддержку России. Об этом рассказал шеф-корреспондент Die Welt Штеффен Шварцкопф, который лично побывал в этом городе и пообщался с мирными гражданами. lifenews.ru »

2023-3-11 03:07

Немецкий депутат шокирован позицией Запада по Украине

Лидер Социал-демократической партии Германии Ларс Клингбайль выступил за дипломатическое урегулирование конфликта на Украине. Он признался, что не доволен слишком большим вниманием, уделяемым Западом теме поставок оружия ВСУ вместо обсуждения вопроса переговоров. lifenews.ru »

2023-1-16 19:16

Немецкий генерал озвучил неприятные для Украины прогнозы

Военные России в скором времени полностью возьмут под контроль территорию Донбасса. Таким мнением поделился немецкий генерал, бывший советник по военной политике экс-канцлера Германии Ангелы Меркель Эрих Вад в беседе с изданием Emma. lifenews.ru »

2023-1-13 12:04

Немецкий политолог заявил, что Украине не под силу вернуть Крым и Донбасс

Для Украины "возвращение" Донбасса и Крыма является нереалистичной задачей, поэтому Киеву следует правильно расставить приоритеты ради эффективного использования оставшихся ресурсов. Об этом пишет директор по исследованиям Германского совета по международным отношениям в Берлине Кристиан Меллинг в публикации для Zdf. lifenews.ru »

2023-1-5 15:05