Результатов: 473

Песков: Следствие огласит версии по теракту в "Крокусе", когда сочтёт нужным

Следствие озвучит все версии по теракту в красногорском "Крокус сити холле", когда посчитает нужным. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-26 12:56

Осмотр места гибели подростка из Ногинска вывел следствие на нового "убийцу" вместо iPhone

Причиной смерти 17-летнего парня в Ногинске, предположительно, мог стать не удар током от телефона на зарядке, а от батареи отопления. О новой версии сообщает сайт MK.ru со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-2-29 12:35

Проклятая должность: Глава мирового биатлона попал под следствие вслед за предшественником

Австрийская прокуратура подозревает президента Международного союза биатлонистов (IBU) шведа Олле Далина в коррупции при продаже прав на трансляции турниров под эгидой IBU. Об этом сообщает норвежский телеканал NRK со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-2-23 09:55

Песков: Вопрос о выдаче Киеву тел погибших в Ил-76 решит следствие

Вопрос о передаче тел украинских пленных, погибших при ударе ВСУ по самолёту Ил-76, может решать только следствие. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-2 14:03

Следствие идентифицировало останки погибших при крушении Ил-76 под Белгородом

Следствие идентифицировало всех погибших при крушении Ил-76 под Белгородом, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. На месте катастрофы нашли более 670 фрагментов тел, а также частично сохранившиеся личные документы. lifenews.ru »

2024-2-1 15:13

Следствие раскрыло подробности жестокого убийства бойца ММА Мутаева в Махачкале

Боец смешанных единоборств Магомедрасул Мутаев, расстрелянный минувшей ночью в Махачкале, скончался по пути в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану. lifenews.ru »

2024-2-1 09:03

Полиция Петербурга раскрыла преступление с изнасилованием 27-летней давности

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга раскрыли преступление с изнасилованием несовершеннолетней, совершенное 27 лет назад. При этом виновный уже скончался. В августе 1996 года прокуратура Василеостровского района возбудила уголовное дело по факту изнасилования девочки, которой на тот момент было 15 лет. gazeta.spb.ru »

2023-12-27 10:57

Следствие настаивает на аресте похитителей восьмилетней девочки под Калугой

Похитителей восьмилетней Златы из Козельска Калужской области доставили в суд, пишет SHOТ. Им изберут меру пресечения, следствие настаивает на аресте подозреваемых в похищении ребёнка и вымогательстве. lifenews.ru »

2023-12-2 14:53

Следствие просит продлить домашний арест "королеве марафонов" Блиновской

Следствие просит продлить ещё на три месяца срок домашнего ареста для "королевы марафонов" Елены Блиновской, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов почти на миллиард рублей. Заседание по данному делу состоится сегодня, 24 октября, в Замоскворецком суде Москвы. lifenews.ru »

2023-10-24 04:48

Следствие заинтересовалось гонконгским судном, проходившим в районе Balticconnector в момент ЧП

В повреждении газопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией мог сыграть решающую роль корабль Newnew Polar Bear, следовавший под флагом Гонконга. Об этом сообщает Центральная криминальная полиция Финляндии. lifenews.ru »

2023-10-21 18:56

В Минусинске директор водоканала обогатил сноху на 8 млн и подпал под следствие

Директора водоканала города Минусинска Вячеслава Петровского заподозрили в махинациях на 8,3 миллиона рублей. Об этом сообщает Главное следственное управление Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии. lifenews.ru »

2023-10-14 08:24

Песков: Причины крушения самолёта Пригожина выявит следствие

Выводы о причинах крушения самолёта бизнесмена Евгения Пригожина сделает следствие, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. На данный же момент, отметил он, подробностей происшествия "нельзя узнать". lifenews.ru »

2023-10-6 13:49

Следствие изъяло чёрные ящики и топливо Airbus, севшего под Новосибирском

Следствие изъяло чёрные ящики Airbus A320 "Уральских авиалиний", экстренно севшего в поле под Новосибирском. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России. Также взяты топливо и технические жидкости лайнера. lifenews.ru »

2023-9-14 14:06

Следствие нашло связь между убийствами Захарченко и Моторолы

Обвиняемым в покушении на первого главу Донецкой Народной Республики (ДНР) Александра Захарченко также вменяется убийство командира батальона "Спарта" Арсена Павлова, известного под позывным Моторола. lifenews.ru »

2023-8-29 13:33

В самолете Пригожина могло быть заложено взрывное устройство: следствие проверяет версию о теракте

Следствие проверяет версию о заложенном взрывном устройстве в самолете основателя ЧВК «Вагнер», Героя России Евгения Пригожина. По данным телеграм-канала «112», правоохранительные органы оцепили ангар, в котором перед вылетом находился бизнес-джет. newdaynews.ru »

2023-8-24 13:41

Следствие просит у петербургского суда отправить мужчину под стражу за хулиганство по отношению к подросткам-фурри

Петербургский суд рассматривает дело мужчины, который 6 августа бросил предмет похожий на гранату в подростков-фурри. Следствие просит отправить его под стражу. piter.tv »

2023-8-8 17:40

Следствие попросило суд арестовать администратора "Кремлёвской прачки" Полякова

Следствие просит арестовать задержанного за вымогательство администратора телеграм-канала "Кремлёвская прачка" Михаила Полякова. Об этом сообщили в пресс-службе суда. lifenews.ru »

2023-7-16 12:22

Немецкий полицейский подпал под следствие за слова об Украине и беженцах

В Германии полицейский оказался под следствием из-за постов в социальных сетях про беженцев и поддержку Украины со стороны ФРГ. Об этом пишет издание Die Welt. lifenews.ru »

2023-6-6 08:23

В Петербурге следствие запросило арест подозреваемых в убийстве семиклассницы подростков

В Санкт-Петербурге продолжается разбирательство по факту зверского убийства 13-летней ученицы седьмого класса. Сейчас следствие запросило арест подростков, которые проходят подозреваемыми. Напомним, что разбирательство ведется против девушки и молодого человека в возрасте 15 и 16 лет соответственно. gazeta.spb.ru »

2023-5-4 16:38

Следствие проявило снисхождение к миллиардерше Блиновской после признания вины

Суд в Москве решит вопрос об избрании меры пресечения для блогера Елены Блиновской, которую обвиняют в неуплате 918 миллионов рублей в виде налогов. Следствие, несмотря на попытку побега из страны, не настаивает на заключении миллиардерши под стражу и согласно на домашний арест, рассказали в столичной прокуратуре. lifenews.ru »

2023-4-28 14:08

Лайф узнал, на какой мере пресечения для Блиновской настаивает следствие

Следствие будет просить отправить блогершу Елену Блиновскую, обвиняемую в уклонении от уплаты налогов, под домашний арест. Как пишет SHOT со ссылкой на источник, ходатайство в суд направят в ближайшее время, сейчас заканчивают оформлять все документы. СИЗО "королеве марафонов" пока не грозит. lifenews.ru »

2023-4-28 10:46

Немецкое следствие раскрыло цель яхты "украинских диверсантов" у "Северных потоков"

Немецкое следствие считает, что яхта "Андромеда" была не единственным судном, задействованным в теракте на "Северных потоках", пишет The Washington Post со ссылкой на информированные источники. По данным издания, они сомневаются, что экипаж лодки из шести человек мог заложить сотни килограммов взрывчатки под трубопроводы. lifenews.ru »

2023-4-4 21:49

СМИ: попавшая под следствие о мошенничестве Вихрова на три дня возглавила комбинат соцпитания «Столовая №14»

СМИ: попавшая под следствие о мошенничестве Вихрова на три дня возглавила комбинат соцпитания «Столовая №14» piterets.ru »

2023-3-7 16:07

Следствие назвало мотив убийства женщины на стоянке в Москве

Подозреваемый в убийстве женщины на улице Вешняковской на востоке Москвы доставлен в Перовский межрайонный следственный отдел столичного главка СК РФ. Там его допросят. По версии следствия, мужчина мог устроить расправу на почве ревности и "имущественного конфликта". lifenews.ru »

2022-12-5 00:41

Камчатский подросток попал под следствие из-за кражи у отца

На Камчатке подростка обвинили в совершении нескольких краж с банковского счёта его же отца. Под следствие попал житель краевого центра, рассказали в региональном СУ СК РФ. Молодому человеку придётся ответить перед отцом и законом в суде. lifenews.ru »

2022-10-29 06:38

Следствие просит избрать Ройзману запрет определённых действий за дискредитацию ВС РФ

Следствие просит запретить бывшему главе Екатеринбурга Евгению Ройзману определённые действия в качестве меры пресечения по уголовному делу о дискредитации ВС РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Верх-Исетского районного суда города. lifenews.ru »

2022-8-26 11:19

Следствие по делу ректоров РАНХиГС и "Шанинки" завершено

Предварительное следствие по делу ректоров РАНХиГС Владимира Мау и Московской высшей школы социальных и экономических наук ("Шанинки") Сергея Зуева завершено, теперь обвиняемые начали знакомиться с материалами дела. lifenews.ru »

2022-8-23 21:04

Зампред правительства Ленобласти попал под уголовку. Следствие требует его ареста

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Сергей Харлашкин стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Высокопоставленного чиновника задержали в ночь на среду, 17 августа. newdaynews.ru »

2022-8-17 14:31

Следствие признало терактом удар ВСУ по СИЗО в Еленовке

Следствие квалифицировало удар Вооружённых сил Украины по следственному изолятору в Еленовке, где содержались пленные, как теракт. Об этом сообщила официальный представитель Генпрокуратуры ДНР Виталия Чернявская. lifenews.ru »

2022-8-10 11:52

СК завершил следствие по делу майора ВСУ, отдававшего приказ о минировании больницы в ДНР

Следственный комитет РФ завершил предварительное следствие по ещё одному делу украинского бойца, который отдал приказ о минировании Волновахской центральной районной больницы (ЦРБ) и ряда жилых помещений. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-6-14 16:20

Следствие требует арестовать водителя из кортежа Пашиняна, насмерть сбившего беременную

Трагедия произошла в конце апреля на перекрёстке улиц Лео и Пароняна в Ереване. При этом машина наехала на женщину и продолжила движение. lifenews.ru »

2022-5-12 13:37

На Васильевском задержали выборгского пристава. Следствие прописало и других неустановленных

Следственный комитет Петербурга возбудил дело по статье «взятка». «Фонтанка» подглядела, что за фигурантом есть решение арбитража в пользу Смольного. fontanka.ru »

2022-3-11 10:55

СК ведёт следствие в отношении бывшего премьера Украины Александра Турчинова

Там напомнили, что экс-глава украинского правительства призывал сограждан совершать преступления в отношении россиян. lifenews.ru »

2022-3-1 23:35

В гибели двух подростков на Маршала Блюхера следствие ищет доведение до самоубийства

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о доведении до самоубийства после того, как у высотки в Калининском районе Петербурга нашли мёртвыми двух восьмиклассниц. Об этом стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 23 февраля. fontanka.ru »

2022-2-23 10:52

Схватили за палец. Следствие раскрыло банковский разбой по отпечатку, но, возможно, не по тому

Крепкая доказательная база — отпечатки пальцев, запись с камер и показания свидетелей легли в основу обвинения по уголовному делу в отношении 22-летнего Каро. О том, что в Крестах сидит не тот, точно знают родители «разбойника». fontanka.ru »

2022-2-3 15:39

Следствие проверяет информацию о еще трех умерших после рентгена желудка с барием в Петербурге

Утром 1 февраля СМИ сообщили о смерти трех женщин – 63, 76 и 78 лет, которым делали рентген ЖКТ с использованием бария в клинике на улице Сикейроса. piter.tv »

2022-2-1 11:01

Следствие возбудило 20 уголовных дел по фактам пыток в тюремной больнице Саратова

Отмечается, что при этом 14 дел расследуются по статье об изнасиловании, из них три были заведены ещё до размещения в Сети соответствующих видео. lifenews.ru »

2022-1-22 15:27

Следствие просит заочно арестовать Шляфмана, обвиняемого в убийстве Игоря Талькова

Следствие 20 января заявило ходатайство о заочном аресте 57-летнего Валерия Шляфмана, ранее также заочно привлекавшегося к уголовной ответственности за убийство, совершенное по неосторожности. В октябре прошлого года действия музыкального менеджера были переквалифицированы, теперь его просят взять под стражу по делу о покушении на убийство. Об этом сообщает ГСУ СК по Петербургу. fontanka.ru »

2022-1-20 13:29

Захарова: иностранных заказчиков беспорядков в Казахстане должно определить следствие

В МИД РФ ранее делали официальное заявление о беспорядках в республике. piter.tv »

2022-1-19 11:21