Результатов: 25

Шрёдер считает, что его дружба с Путиным может помочь найти решение по Украине

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер (занимал пост в 1998–2005 годах) заявил, что на протяжении многих лет он разумно сотрудничал с Владимиром Путиным и сейчас его дружеские отношения с президентом РФ могли бы помочь в урегулировании конфликта на Украине. lifenews.ru »

2024-3-29 11:22

Экс-канцлер ФРГ Шрёдер поддержал отказ Шольца вооружить ВСУ ракетами Taurus

Канцлер Германии Олаф Шольц принял верное решение, отказавшись отправить Киеву ракеты Taurus дальнего радиуса действия, которые могли бы наносить удары по целям на российской территории. Такое заявление сделал бывший глава ФРГ Герхард Шрёдер, занимавший пост главы государства с 1998 по 2005 год. lifenews.ru »

2024-3-18 09:22

Шрёдер дал совет Бербок после резких высказываний о России

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер призвал главу МИД ФРГ Анналену Бербок следить за словами, говоря о России. В интервью Berliner Zeitung он заявил, что Берлин заинтересован в поддержании хороших отношений с Москвой. lifenews.ru »

2023-10-22 01:35

Экс-канцлер ФРГ Шрёдер подвергся критике за визит на приём в Посольство РФ 9 Мая

Немецкие издания обрушились с критикой на экс-канцлера Германии Герхарда Шрёдера за присутствие на торжественном приёме в российском посольстве в Берлине по случаю 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. lifenews.ru »

2023-5-11 01:23

"Это бред": Шрёдер посмеялся над идеей Зеленского захватить Крым

Экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер заявил, что Украине не удастся получить Крым военным путём. В интервью испанской газете ABC политик высказал мнение, что слова Владимира Зеленского о перспективе захвата полуострова украинскими войсками лишены смысла. lifenews.ru »

2022-9-3 02:54

Экс-канцлер ФРГ Шрёдер подал в суд на Бундестаг

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер подал в суд на Бундестаг с требованием восстановить особые привилегии, которые были отозваны у него в мае. Об этом сообщает агентство DPA в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-8-13 09:46

Аналитик объяснил, почему Шрёдер так заинтересован в запуске "Северного потока – 2"

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер беспокоится за свою страну, которая теряет конкурентоспособность, авторитет и возможность дальнейшего развития. Об этом в разговоре с RT заявил сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко, объясняя, почему Шрёдер хочет запустить трубопровод "Северный поток – 2". lifenews.ru »

2022-8-4 15:35

Шрёдер счёл абсурдной навязчивую идею Зеленского "вернуть" Крым военным путём

Желание Киева вернуть Крым военным путём — абсурдно. Такое мнение высказал бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер, сообщает издание Stern. lifenews.ru »

2022-8-4 12:48

Шрёдер после разговора с Путиным заявил, что Россия хочет переговоров с Украиной

Российское правительство совершило ошибку, начав спецоперацию на Украине. Об этом экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер заявил в интервью немецкому изданию n-tv. На днях он встретился с президентом РФ Владимиром Путиным и теперь утверждает, что Кремль хотел бы найти выход из ситуации путём переговоров. lifenews.ru »

2022-8-4 12:37

Экс-канцлер Германии Шрёдер выступил за запуск "Северного потока – 2"

Газопровод "Северный поток – 2" должен быть введён в эксплуатацию. Об этом заявил экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер в интервью изданию Stern. По мнению политика, это смогло бы решить непростую энергетическую ситуацию в Германии. lifenews.ru »

2022-8-4 08:57

"Вот бы вышло": Немцы мечтают, чтобы Шрёдер договорился с Путиным о газе для Германии

Читатели газеты Die Welt попросили бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера договориться в Москве о поставках газа для Германии. Соответствующие комментарии они оставили под публикацией издания о визите экс-председателя немецкого правительства в Россию. lifenews.ru »

2022-7-26 17:53

Шрёдер отказался разрывать диалог с Путиным

Нет нужды прекращать общение с президентом РФ Владимиром Путиным на фоне российской спецоперации на Украине, а сам конфликт необходимо решить дипломатическим путём. Об этом газете FAZ заявил бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер. lifenews.ru »

2022-7-11 21:58

Экс-канцлер ФРГ Шрёдер предрёк провал попыткам надолго изолировать Россию

Он уверен, что после военной "Операции Z" на Украине всё равно придётся взаимодействовать с Москвой, потому что "так всегда и происходит". lifenews.ru »

2022-4-25 20:58

Politico: Экс-канцлер ФРГ Шрёдер прибыл в Москву на переговоры с Путиным по Украине

По данным издания, бывший политик подвергся жёсткой критике в Германии и за рубежом за отказ разорвать связи с Москвой после начала российским лидером "Операции Z". lifenews.ru »

2022-3-11 17:32

Шрёдер может войти в совет директоров "Газпрома" вместо зятя Назарбаева

Решение примут на годовом собрании акционеров компании 30 июня. Заседание планируется провести в Санкт-Петербурге в очном формате. lifenews.ru »

2022-2-4 17:38

Шрёдер предупредил об ущербе для Европы от санкций против "Северного потока — 2"

Одним из неминуемых последствий, по мнению политика, станут дополнительные расходы европейских потребителей в размере до €4 млрд в год.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-1 09:58