Результатов: 450

"Восстановление социальной справедливости": Павел Астахов поддержал возвращение смертной казни

Возвращение смертной казни в России поможет восстановить социальную справедливость, считает известный телеведущий, писатель и адвокат Павел Астахов. По его словам, родственники жертв теракта в "Крокусе" вряд ли сочтут справедливым, если государство будет пожизненно содержать террористов, расстрелявших ни в чём не повинных людей. lifenews.ru »

2024-3-28 19:41

Картины осуждённых на тему «Возвращение блудного сына» выставили в Эрмитаже

Выставка будет идти в атриуме Главного штаба до 28 марта, а затем работы повезут по колониям Петербурга и Ленобласти. Затем они «осядут» в «Новых крестах». spb.aif.ru »

2024-3-27 08:41

Возвращение легенды: самое главное о "Новой фабрике звёзд 2024"

Кажется, новая "пачка" артистов уже на подходе. Совсем скоро "Фабрика звёзд" снова выйдет на телевидении — уже в воскресенье, 3 марта. Рассказываем, что известно сегодня и чего можно ждать от проекта. lifenews.ru »

2024-3-1 15:30

Возвращение легенд: 6 советских брендов, которые снова на пике популярности

Или они всегда были там? Собрали несколько главных товаров советского периода, которые до сих пор вызывают ностальгию у наших людей. А некоторые переживают второй виток популярности. lifenews.ru »

2024-2-29 19:00

Папа римский призвал к урегулированию на Украине через возвращение к гуманности

Папа римский Франциск призвал к дипломатическому разрешению ситуации на Украине через возвращение к гуманности. Во время традиционного воскресного обращения к верующим 25 февраля он выразил мнение, что конфликт не завершится в ближайшие месяцы. lifenews.ru »

2024-2-25 16:12

В Раде высказались за возвращение Украине ядерного оружия, несмотря на санкции

Возвращение Украине ядерного оружия, от которого страна отказалась в 1990-х, является для неё шансом на выживание. Об этом заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. lifenews.ru »

2024-2-19 01:00

Конгресс одобрил награду Байдена для Эрдогана за возвращение Украине главарей "Азова"*

Власти США объявили о своём решении одобрить поставки в Турцию 40 новых истребителей F-16, чтобы обеспечить "оперативную совместимость" в вооружении всех союзников НАТО. Об этом сообщило в соцсети Х американское посольство в Анкаре. lifenews.ru »

2024-2-11 11:28

Навка верит в возвращение Камилы Валиевой на олимпийский лёд

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка выразила веру в то, что 17-летняя Камила Валиева справится со сложившейся ситуацией и ещё выступит на Олимпиаде. Так она отреагировала на жёсткое решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по допинговому делу россиянки. lifenews.ru »

2024-1-30 20:46

Переиздание классических гитар: возвращение к винтажу

Мир музыкальных инструментов всегда был своеобразным временем, в котором старое и новое переплетаются, создавая уникальное звучание и стиль piterets.ru »

2024-1-14 01:29

Тепло не вечно: Синоптик анонсировал возвращение морозов в Москву

Относительно тёплая погода будет радовать москвичей до конца недели, а уже в воскресенье, 24 декабря, в столицу придут морозы. Об этом рассказал синоптик прогностического центра "Метео-ТВ" Александр Ильин. lifenews.ru »

2023-12-22 14:37

В Госдуме высказались за возвращение уроков труда в школы

Возвращение уроков труда в российские школы является правильным, считает депутат Госдумы Яна Лантратова. В эфире "Царьграда" она отметила, что воспитание детей должно возлагаться не только на семьи. lifenews.ru »

2023-12-9 15:21

России предрекли возвращение в Средневековье, если девушки откажутся от учёбы ради родов

Если россиянки станут массово отказываться от высшего образования, то страна вернётся обратно в эпоху Средних веков. Так депутат Госдумы Ксения Горячева отреагировала на слова сенатора Маргариты Павловой о том, что женщины должны оставить высшее образование ради рождения детей. lifenews.ru »

2023-11-15 09:21

Директор Пугачёвой Чупракова отказалась комментировать возвращение певицы в РФ

Директор народной артистки СССР Аллы Пугачёвой Елена Чупракова отказалась обсуждать возвращение певицы в Россию. Она подчеркнула, что не даёт комментариев на эту тему. lifenews.ru »

2023-11-3 13:22

Песков назвал нормальным процессом возвращение бизнесменов в Россию

Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал нормальным процессом возвращение в Россию крупных бизнесменов, которые ранее приняли решение покинуть страну. lifenews.ru »

2023-11-2 12:50

В петербургской Церкви Святой Марии пройдет концерт «Возвращение имен»

Ансамбль «Солисты Екатерины Великой» подготовил концерт «Рождение русской оперы» из цикла «Возвращение имен» и представит свою программу в Международный день музыки в Санкт-Петербурге. В воскресенье, 1 октября, состоится завершающий концерт цикла «Возвращение имен». gazeta.spb.ru »

2023-10-1 14:22

Путин посетил центр поддержки участников СВО "Возвращение" в Великом Новгороде

Президент Владимир Путин начал визит в Великий Новгород с посещения центра поддержки участников специальной военной операции и их семей "Возвращение". Здесь главе государства представили оборудованную демонстрационную квартиру, специально адаптированную под жильцов с ограниченными возможностями здоровья. lifenews.ru »

2023-9-22 17:30

Возвращение нулевых: Названы самые модные тренды сезона осень-зима 2023/24

Объявленные модной изюминкой нового сезона белые колготки — это не единственный осенний тренд. LIFE поговорил с экспертом в мире моды и узнал, какие ещё решения высоко ценятся модным сообществом. lifenews.ru »

2023-9-20 09:00

Экс-парикмахер Пугачевой раскрыл планы артистки на возвращение в Россию из-за границы

Бывший стилист советской и российской эстрадной певицы Аллы Пугачевой Джордж Ровалс считает, что знаменитость обязательно вернется на Родину и отомстит тем, кто этого заслуживает. Уже больше года звездная исполнительница вместе со своей семьей живет за рубежом и о своих планах на возвращение ничего не рассказывает. gazeta.spb.ru »

2023-8-28 11:27

Посол Антонов назвал приоритетом России возвращение граждан из тюрем США

Россия выступает за скорейшее возвращение всех своих граждан, содержащихся в американских пенитенциарных учреждениях. Соответствующие слова посла РФ в Соединённых Штатах Анатолия Антонова приводит российское дипломатическая миссия в своём телегам-канале. lifenews.ru »

2023-8-17 01:41

Песков заявил, что возвращение к зерновой сделке сейчас невозможно

Возвращение к зерновой сделке сейчас невозможно, потому что российская часть документа так и не была исполнена. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя предложения генсека ООН Антониу Гутерриша по продлению Черноморской инициативы. lifenews.ru »

2023-7-25 12:54

Россиянам спрогнозировали возвращение жаркого, но короткого лета

В европейскую часть России после затяжного похолодания снова придёт жара. Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус спрогнозировал прекращение осадков и повышение температуры почти до 30 градусов. lifenews.ru »

2023-7-16 17:22

Возвращение жителей белгородского приграничья в свои дома отложено из-за обострения ситуации

Возвращение жителей Шебекинского городского округа Белгородской области из пунктов временного размещения в свои дома в связи со сложной оперативной обстановкой перенесли на неделю. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-7-10 12:55

В Кремле отреагировали на возвращение главарей "Азова"* из Турции на Украину

Возвращение из Турции на Украину главарей террористического батальона "Азов"* является нарушением имевшихся договорённостей. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-9 19:48

Мамаев назвал смешным своё возможное возвращение в футбол

Бывший игрок сборной России по футболу Павел Мамаев высказался о возможном возобновлении спортивной карьеры. Спортсмен с улыбкой заявил, что сейчас его никто уже и не позовёт. lifenews.ru »

2023-6-18 14:23

В Госдуме известной пословицей оценили возвращение половины уехавших россиян

Процесс возвращения уехавших домой будет продолжаться — в гостях хорошо, но дома всегда лучше. Об этом заявил в беседе с Лайфом депутат Госдумы Александр Толмачёв. lifenews.ru »

2023-6-16 19:04

Жителям Центральной России напророчили возвращение "июльской жары"

В Центральную Россию уже во второй части будущей недели вернётся июльская жара, пообещал в беседе с РИА "Новости" научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-5-20 07:38

Кадыров рассказал, как ничего не заплатил СБУ за возвращение его коня Зазу

Возвращение коня Зазу главе Чечни Рамзану Кадырову обошлось бесплатно. Как политик написал в телеграм-канале, его люди воспользовались выяснением отношений украинских спецслужб и просто забрали скакуна. lifenews.ru »

2023-5-18 23:58

"Мы могли об этом только мечтать": Патриарх Кирилл поблагодарил Путина за возвращение "Троицы" Рублёва РПЦ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил глубокую благодарность российскому лидеру Владимиру Путину за возвращение иконы, которая до 1917 года принадлежала Свято-Троицкой Сергиевой лавре и располагалась в иконостасе Троицкого собора, в лоно церкви. lifenews.ru »

2023-5-16 15:04

"Всё равно проносят": Джигурда поприветствовал возвращение пива на стадионы

Шоумен Никита Джигурда поддержал возвращение пива на российские стадионы, но с некоторыми ограничениями. Он сослался на распространённую практику проноса напитка фанатами и считает, что запрет провоцирует их нарушать закон. lifenews.ru »

2023-4-28 18:03

Президент Украины Зеленский назвал возвращение Крыма безальтернативным вариантом для мира

Глава страны дал обещание перед мусульманами-военнослужащими Украины. piter.tv »

2023-4-8 07:54

Возвращение утраченного. Знакомьтесь с неравнодушными людьми и их проектами

Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце», совместно с ИД «Аргументы и факты» запустил новый спецпроект «Мир неравнодушных людей». spb.aif.ru »

2023-3-30 13:34

Глава МОК Бах выступил за возвращение спортсменов из РФ на соревнования в нейтральном статусе

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах выступил за возвращение российских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе. Об этом он заявил на заседании МОК. lifenews.ru »

2023-3-28 15:08

Экс-тренер "Арсенала" спрогнозировал возвращение россиян на международные турниры

Бывший тренер "Локомотива", "Ростова" и "Арсенала" Миодраг Божович заявил, что отстранение сборной России от международных соревнований — это политика, а Европа врёт, утверждая обратное. lifenews.ru »

2023-3-10 18:23

Западу предрекли возвращение российских активов с процентами за счёт налогоплательщиков

Рано или поздно Западу придётся вернуть замороженные российские активы, заявил исполняющий обязанности российского постпреда при ЕС Кирилл Логвинов. По его словам, любая форма отъёма средств противоречит международному праву. lifenews.ru »

2023-3-7 04:59

МИД России прокомментировал возвращение Нетаньяху на пост премьера

Россия надеется, что новое Правительство Израиля, премьером в котором стал Биньямин Нетаньяху, будет способствовать развитию отношений с Москвой. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел РФ. lifenews.ru »

2022-12-30 22:25

"Её точно не забудут": Матвиенко верит в возвращение Пугачёвой в Россию

Композитор и продюсер Игорь Матвиенко ответил на вопрос Лайфа о его отношении к уехавшим из России артистам, в числе которых бежавшая в Израиль певица Алла Пугачёва. lifenews.ru »

2022-12-20 16:28

Экономиста удивило возвращение в оборот пятирублёвых купюр

Большинство россиян сегодня расплачиваются картами и переводят средства в безналичной форме, поэтому зачем Центробанк решил вернуть в оборот купюры номиналом 5 и 10 рублей, непонятно. Об этом заявил экономист Дмитрий Лекух в беседе с радио "Комсомольская правда", комментируя планируемое возвращение таких купюр. lifenews.ru »

2022-12-15 17:28

Экономист Беляев связал возвращение пятирублёвых банкнот с подорожанием металлов

Монеты из металла, в состав которых входят никель и медь, стало слишком дорого производить. Скорее всего, именно по этой причине в оборот вернутся пятирублёвые купюры. Такое мнение в беседе с RT высказал кандидат экономических наук Михаил Беляев. lifenews.ru »

2022-12-12 15:11

"Низкий материнский поклон": Мама Виктора Бута поблагодарила Путина и МИД за возвращение сына

Мать Виктора Бута Раиса Бут поблагодарила президента России Владимира Путина и МИД РФ за возвращение сына на родину. lifenews.ru »

2022-12-9 18:16

Эксперты прокомментировали возвращение аккаунта Трампа в Twitter

Реакция на решение Илона Маска радикально настроенных демократов может привести к внутриамериканскому политическому расколу. piter.tv »

2022-11-22 12:03

На Украине анонсировали возвращение подготовленных в Британии солдат

После предполагаемой зимней паузы в сражениях украинские войска будут усилены солдатами, проходящими подготовку в Великобритании. Об этом заявил министр обороны страны Алексей Резников. Он ожидает, что наступающие холода сократят активность с обеих сторон конфликта. lifenews.ru »

2022-11-11 03:30