Результатов: 227

ВСУ потеряли до 355 бойцов в зоне действия Центральной группировки ВС России

Вооружённые силы Украины (ВСУ) за минувшие сутки лишились до 355 бойцов в зоне действия Центральной группировки российских войск. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-4-20 14:07

Деревья падают прямо на машины: Есть первые пострадавшие из-за шторма в Центральной России

Штормовой ветер обрушился на регионы Центральной России. В частности, в Тверской области на семилетнюю девочку из-за ураганного ветра рухнуло дерево. Инцидент произошёл в посёлке городского типа Козлово возле городской больницы, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. lifenews.ru »

2024-4-19 17:13

РФ и страны Центральной Азии расширят сотрудничество по борьбе с террором

Россия совместно со странами Центральной Азии на фоне теракта в "Крокус сити холле" собирается сделать более тесным сотрудничество по борьбе с терроризмом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел России после встречи в Минске министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с коллегами из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. lifenews.ru »

2024-4-13 21:51

Вильфанд предупредил о непростом половодье в Центральной России

В Центральной России до середины следующей недели ситуация с половодьем останется сложной. Об этом РИА "Новости" рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2024-4-6 07:36

В Москве, Санкт-Петербурге и Центральной России открылись избирательные участки

Сегодня, 15 марта, в 8:00 в Москве и Центральной России открылись избирательные участки на выборах президента РФ. Они будут работать с 8:00 до 20:00 в течение всех трёх дней, отведённых на голосование. lifenews.ru »

2024-3-15 08:10

Столица Гаити превратилась в зону боевых действий из-за побега сотен заключённых центральной тюрьмы

Столица Гаити Порт-о-Пренс превратилась в настоящую зону боевых действий в результате побега сотен заключённых из центральной тюрьмы островного государства. Как пишет Gazette Haiti, их выпустили бандитские группировки, напавшие на пенитенциарное учреждение. Охранников отпустили. lifenews.ru »

2024-3-3 09:36

Центральная аллея Конногвардейского бульвара в Петербурге получила современное освещение

На центральной аллее Конногвардейского бульвара в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга установили наружное освещение. Там разместили 56 стилизованных светодиодных фонаря. В четверг, 4 января, в Петербурге завершилось строительство наружного освещения на центральной аллее Конногвардейского бульвара. gazeta.spb.ru »

2024-1-5 18:32

Жителей Центральной России в конце года завалит снегопадами

В последнюю неделю уходящего года Центральную Россию ожидают снегопады и дневная температура в районе нуля градусов. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2023-12-25 23:42

Лавров: ЕС не скрывает намерений вытолкнуть Россию из Центральной Азии

Евросоюз не скрывает намерений вытолкнуть Россию из Центральной Азии и Закавказья. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, предупредив, что планам европейских лидеров в конечном итоге не суждено сбыться — все их попытки тщетны. lifenews.ru »

2023-11-12 13:08

Армия Израиля провела ещё один рейд в центральной части сектора Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) провела очередной рейд в центральной части сектора Газа. Об этом сообщила армейская пресс-служба. lifenews.ru »

2023-10-27 08:53

Синоптик рассказал, когда в Центральной России ляжет снег

В ближайшие дни в некоторых регионах Центральной России может выпасть снег, но он быстро растает. Об этом рассказал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2023-10-21 15:53

Украинская армия выпустила ракету по центральной районной больнице в Алёшках

Украинская армия выпустила ракету по центральной районной больнице в Алёшках в Херсонской области, в результате чего был полностью уничтожен весь медицинский транспорт. Об этом рассказал глава правительства области Андрей Алексеенко. lifenews.ru »

2023-10-18 12:07

Жителей Центральной России предупредили о первом снеге в октябре

Температура воздуха в Центральной России опустится слегка ниже нормы между первой и второй декадами октября. В некоторых местах может выпасть первый снег. Об этом в личном телеграм-канале сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. lifenews.ru »

2023-9-26 16:33

Песков: Россия следила за встречами США со странами Центральной Азии на ГА ООН

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва следила за встречами президента США Джо Байдена с лидерами стран Центральной Азии на полях Генассамблеи ООН. При этом он подчеркнул, что для России в приоритете продолжать собственный диалог с государствами региона. lifenews.ru »

2023-9-22 12:50

Названа дата окончания купального сезона в Центральной России

Ближайшие три дня, до понедельника включительно, будут последними, когда на территории Центральной России ещё можно будет комфортно искупаться. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-8-19 04:51

Жителям Центральной России пообещали резкое похолодание после аномальной жары

Аномальную жару в Центральной России сменят похолодание до 18–23 градусов и кратковременные дожди, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, это произойдёт на следующей неделе. lifenews.ru »

2023-8-5 08:18

Аксёнов: В центральной части Крыма сбит украинский беспилотник

Силы противовоздушной обороны сбили украинский беспилотник в центральной части Крыма. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2023-7-21 15:28

В четырёх регионах Центральной России ожидаются июньские заморозки

В четырёх регионах Центральной России ожидаются заморозки до минус двух градусов. Об этом сообщил руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-6-21 03:35

Синоптик раскрыл, когда в Центральной России стартует купальный сезон

Купаться в водоёмах Центральной России можно будет после того, как температура воздуха продержится на уровне +20 градусов в течение пяти дней. Об этом рассказал в интервью радио Sputnik руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2023-6-10 13:35

Пожар в Центральной клинической больнице Новосибирска потушили

Пожар в Центральной клинической больнице в Советском районе Новосибирска потушен, его площадь составила 1,8 тыс. квадратных метров. Об этом рассказали в ГУ МЧС по Новосибирской области. lifenews.ru »

2023-6-5 20:07

Жителям Центральной России рассказали об июньской погоде

В Центральной России температура воздуха в июне ожидается на 0,5–1 градус выше нормы, а дефицит осадков может достигнуть 10–30% месячного значения, рассказал РИА "Новости" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2023-5-29 18:59

Жителям Центральной России напророчили возвращение "июльской жары"

В Центральную Россию уже во второй части будущей недели вернётся июльская жара, пообещал в беседе с РИА "Новости" научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-5-20 07:38

В МИД увидели риск присоединения стран Центральной Азии к санкциям

Антироссийские санкции могут ввести и некоторые страны Центральной Азии, давая Москве понять, что они не готовы брать на себя риски. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин. lifenews.ru »

2023-5-16 08:03

Весенние грозы ожидаются в Центральной России на предстоящей неделе

Первые весенние грозы ожидаются в Центральной России в середине предстоящей недели. Об этом сообщается на сайте "Метеовести". lifenews.ru »

2023-4-24 02:17

Минобороны: Штурмовики ЧВК "Вагнер" ведут бои в центральной части Артёмовска

На Донецком направлении основные усилия российских военных сосредоточены в районе Артёмовска (украинское название — Бахмут). Штурмовые отряды ЧВК "Вагнер" ведут бои в центральной части города. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-4-11 13:20

Страна из Центральной Америки разорвала отношения с Тайванем

Министерство иностранных дел Гондураса заявило о разрыве дипломатических отношений с Тайванем. Об этом сообщается в заявлении ведомства. lifenews.ru »

2023-3-26 03:42

Евросоюз задумался о введении торговых санкций против стран Центральной Азии

В ЕС рассматривают вопрос введения торговых санкций против государств Центральной Азии за якобы помощь РФ в обходе западных ограничений. Об этом говорится в документе Евросоюза. lifenews.ru »

2023-3-26 14:32

УЕФА не возражает против участия сборной России в турнире Ассоциации Центральной Азии

УЕФА не возражает против участия сборной России по футболу в первом чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии, так как турнир не является официальным. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2023-3-15 13:45

РФС прокомментировал сообщения об участии сборной России в чемпионате Центральной Азии

Российский футбольный союз (РФС) обсуждает возможность и условия участия национальной команды в чемпионате Ассоциации футбола Центральной Азии (CAFA). Об этом сообщили в службе коммуникаций РФС. lifenews.ru »

2023-3-14 14:41

Настоящей русской зимой обернётся новогодняя ночь в Центральной России

В новогоднюю ночь в регионах Центральной России ожидается настоящая русская зима. Таким предварительным прогнозом поделился ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус, передаёт ИА "Тульская служба новостей". lifenews.ru »

2022-12-20 11:04

Жителям Центральной России пообещали потепление до нуля к выходным

В Центральной России температура воздуха к концу нынешней недели повысится на десять градусов. Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, столбики термометров к выходным будут стремиться к нулевой отметке. lifenews.ru »

2022-12-7 04:46

"Замерзающий дождь": Жителей Центральной России предупредили о резком изменении погоды

Из-за потепления погода в Центральной России, и в Москве в частности, в ближайшие дни испортится. Об этом рассказал ведущий метеоролог "Гисметео" Леонид Старков. lifenews.ru »

2022-12-6 22:14

Патрушев сообщил об увеличении активности украинских диверсионных групп в Центральной России

В последнее время в Центральной России наблюдается повышенная активность диверсионно-разведывательных групп с Украины. Об этом сообщил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. По его словам, особенно это заметно в приграничных районах. lifenews.ru »

2022-11-16 14:57

Тишковец: В центральной части России и Черноземье начинается метеорологическая зима

Уже в начале следующей недели в центральной части России и Черноземье начнётся метеорологическая зима, об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2022-11-14 23:10

Синоптики изменили прогноз на декабрь в Центральной России

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец дал прогноз на предстоящую зиму в Центральной России. Синоптик сообщил, что зима, прежде всего, наступит строго по календарю. Впрочем, изменились данные ранее составленного долгосрочного прогноза. lifenews.ru »

2022-11-9 04:01

В четырёх областях Центральной Украины объявили воздушную тревогу

В четырёх областях в центральной части Украины — Кировоградской, Черкасской, Полтавской и Днепропетровской — объявили воздушную тревогу. Такие данные приводятся на карте Минцифры страны. lifenews.ru »

2022-11-8 17:05

Вильфанд: Предстоящая зима в Центральной России будет холоднее предыдущей

Грядущая зима в центральной части России, по предварительным расчётам, ожидается холоднее, чем предыдущая. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2022-11-4 07:28

Путин заявил о попытках извне помешать связям России и стран Центральной Азии

Президент России Владимир Путин сообщил о попытках извне помешать связям России и стран Центральной Азии, нарушить взаимодействие в политике, экономике, а также гуманитарной сфере. Заявление глава государства озвучил на первом саммите РФ – Центральная Азия в Астане. lifenews.ru »

2022-10-14 13:48

Жителям Центральной России пообещали неделю золотой осени

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что золотая осень в Центральной России продлится ещё неделю. По словам синоптика, в ночь на понедельник стоит ожидать кратковременные дожди, а после — достаточно комфортную для октября погоду на протяжении всей недели. lifenews.ru »

2022-10-10 14:58

Песков оценил возможность разделения экономик России и стран Центральной Азии

Разъединить экономики России и государств Центральной Азии, скорее всего, не получится. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так представитель Кремля отреагировал на соответствующее желание Соединённых Штатов Америки. lifenews.ru »

2022-9-19 14:29

Госдеп назвал разъединение экономик РФ и Центральной Азии целью Вашингтона

Разделение экономик стран Центральной Азии с Москвой является целью американской политики в регионе, об этом заявила заместитель помощника главы Агентства США по международному развитию (USAID) Анджали Каур. lifenews.ru »

2022-9-15 23:23

В центральной городской библиотеке Пушкина жителям в интерактивном формате расскажут о российском триколоре

Мероприятие проведут в День государственного флага РФ, 22 августа. piter.tv »

2022-8-22 19:09