Результатов: 1020

Следком раскрыл национальный состав иностранных наёмников на Украине

Более 3,1 тысячи иностранных наёмников принимают участие в конфликте на стороне Украины, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. Большинство из них — граждане США. lifenews.ru »

2024-4-25 11:47

Доля зарубежных брендов в ТЦ Петербурга упала на 25%

Общая доля зарубежных фэшн-ритейлеров в торговых центрах Петербурга опустилась до 37 процентов. За минувшие 3 года число точек иностранных фэшн-ритейлеров в местных ТЦ опустилось до 303 штук. Всего с 2021 года Северная столица потеряла четверть бутиков одежды иностранных фирм. gazeta.spb.ru »

2024-4-19 13:07

Петербург в 2023 году посетили более 550 тыс. иностранных туристов

Чаще в город на Неве приезжали граждане Китая, Ирана, Турции, Индии, Объединенных Арабских Эмиратов, Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана и Армении. piter.tv »

2024-4-18 22:00

РФ и страны Центральной Азии расширят сотрудничество по борьбе с террором

Россия совместно со странами Центральной Азии на фоне теракта в "Крокус сити холле" собирается сделать более тесным сотрудничество по борьбе с терроризмом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел России после встречи в Минске министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с коллегами из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. lifenews.ru »

2024-4-13 21:51

Лавров: Всё больше иностранных партнёров РФ признают и поддерживают выбор Крыма

Ширится круг иностранных партнёров, которые признали выбор крымчан и севастопольцев вновь воссоединиться с Россией в 2014 году. РФ радуется такому явлению, сказал глава Министерства иностранных дел страны Сергей Лавров. lifenews.ru »

2024-4-6 22:18

В Кремле высказались о помощи иностранных спецслужб в расследовании теракта в "Крокусе"

Спецслужбы Российской Федерации проводят самостоятельную работу по расследованию террористического акта в "Крокус сити холле", помощь со стороны третьих стран не обсуждалась. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время брифинга. lifenews.ru »

2024-3-25 12:34

Песков предупредил о непоправимых последствиях в случае отправки иностранных войск на Украину

Появление иностранных войск на территории Украины может привести к непоправимым последствиям. Об этом в ходе брифинга заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-22 13:27

Делегация из 20-ти иностранных наблюдателей прибыла в Петербург

Целью делегатов станет посещение примерно 10-ти избирательных участков в Северной столице во время выборов президента России. piter.tv »

2024-3-15 10:49

На "Ночи выборов" ожидается рекордное число иностранных наблюдателей и международных СМИ

Пресс-конференция, посвящённая "Ночи выборов", прошла в ТАСС. На ней организаторы рассказали, что ожидать от мероприятия, которое состоится 17 марта — в последний день голосования. lifenews.ru »

2024-3-12 17:41

В США признали присутствие иностранных солдат на Украине

Страны НАТО отправили на Украину своих военных советников и солдат ещё в начале российской специальной военной операции. Об этом говорится в материале американского издания Washington Post. lifenews.ru »

2024-2-29 19:00

В России могут отменить порог беспошлинного ввоза иностранных товаров

В Совете Евразийской экономической комиссии, как пишут «Известия», склоняются к мысли, что вся продукция из-за границы должна облагаться единой пошлиной, размер которой составит около 5%. Бизнес, в том числе петербургский, относится к проекту настороженно. businessfm.spb.ru »

2024-2-28 17:03

"Откровенно необразованная": Захарова заявила о профнепригодности главы МИД ФРГ

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок на заседании G20 в Бразилии перепутала министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с его заместителем. О конфузе немецкого дипломата рассказала официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-2-25 21:05

Новый председатель ОБСЕ посетил Киев и поклялся Зеленскому в верности

Новый председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и министр иностранных дел Мальты Ян Борг встретился с Владимиром Зеленским и министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой во время своего визита в Киев. Об этом сообщается в пресс-службе ОБСЕ. lifenews.ru »

2024-2-4 19:38

Путин обсудил с министром иностранных дел КНДР сотрудничество в чувствительных областях

Президент России Владимир Путин обсудил с министром иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи во время вчерашней встречи в Кремле целый ряд вопросов, но основной темой стало двустороннее сотрудничество. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-17 12:28

Путин принял в Кремле министра иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи

Президент РФ Владимир Путин провёл встречу в Кремле с министром иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи, которая прилетела в Москву на переговоры с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-16 20:35

Следственный комитет установил личности более тысячи иностранных наёмников в ВСУ

Следственный комитет России установил личности более тысячи иностранных наёмников, воюющих в зоне проведения спецоперации на стороне ВСУ. Как пишет RT, по данным ведомства, всего в украинской армии таких числится около двух с половиной тысяч человек. lifenews.ru »

2024-1-16 12:05

"Пускай дома сидят": Российские снайперы объявили настоящую охоту на иностранных наёмников в рядах ВСУ

Российские снайперы из разных подразделений ВС РФ считают иностранных наёмников в рядах ВСУ одной из своих приоритетных целей в зоне проведения СВО. По словам бойцов, их определить нетрудно: приезжие одеты лучше украинцев, держатся в центре или позади группы и нередко отдают приказы. lifenews.ru »

2024-1-14 10:18

Премьер Ирака ас-Судани заявил о выводе иностранных войск после авиаудара США

Власти Ирака начинают процесс вывода оставшихся иностранных войск с территории страны. Об этом заявил премьер-министр республики Мухаммед ас-Судани, пишет Reuters. lifenews.ru »

2024-1-7 13:20

Минобороны РФ назвало число ликвидированных на Украине иностранных наёмников

В ходе СВО российские военные ликвидировали более 5,9 тысячи воевавших на стороне Украины иностранных наёмников. Об этом сообщается в сборнике Минобороны России, посвящённом итогам деятельности ВС РФ в 2023 году. lifenews.ru »

2024-1-4 14:41

ВС РФ поразили пункты дислокации националистов и иностранных наёмников в Харькове

За прошедшие сутки ВС РФ нанесли удары по пунктам дислокации иностранных наёмников и нацформирования "Харьковщина" в городе Харькове. Кроме того, был поражён ангар с авиационными боеприпасами. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны России. lifenews.ru »

2024-1-4 14:59

В новогоднюю ночь петербургская полиция задержала более 3 тыс. иностранных граждан

Кроме того, правоохранители провели проверку нескольких заведений и магазинов, занимающихся продажей алкогольных напитков. piter.tv »

2024-1-2 09:14

Патриарх Кирилл поздравил предстоятелей иностранных церквей с Рождеством

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил с Рождеством руководителей иностранных церквей, которые отмечают священный праздник по григорианскому календарю — 25 декабря. Он назвал общехристианским долгом борьбу с раздорами и молитву о мире. lifenews.ru »

2023-12-26 15:11

Шесть привычек русских жён, которые ввергают в шок любых иностранных мужчин

В каждой девушке должна быть загадка — это правда. В наших красотках просто сборник судоку! Особенно если смотреть на них глазами иностранцев. lifenews.ru »

2023-12-16 18:30

Ленобласть практически преодолела зависимость от иностранных компаний

Несмотря на санкции, регион уже обеспечил доходную часть бюджета. Ожидаемый профицит — около 20 миллиардов рублей, заявил в ходе пресс-клуба в ТАСС губернатор Александр Дрозденко. businessfm.spb.ru »

2023-12-9 03:03

"Оставьте меня в покое": Чересчур настойчивый фотограф выбесил Лаврова на СМИД ОБСЕ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала инцидент с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, который произнёс фразу "Оставьте меня в покое" на заседании Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СМИД ОБСЕ) в Скопье. lifenews.ru »

2023-12-6 09:13

Мотострелки "Востока" уничтожили иностранных наёмников под Угледаром

Российские мотострелки из группировки войск "Восток" отчитались об уничтожении нескольких иностранных наёмников, принимавших участие в боях за ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-12-1 08:36

Лавров без камер и диктофонов встретился с главой МИД Армении на полях саммита ОБСЕ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл встречу с главой армянского МИД Араратом Мирзояном на полях Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в столице Северной Македонии Скопье. Переговоры проходили в закрытом от прессы формате, однако представитель МИД РФ Мария Захарова дала возможность публике подсмотреть за общением коллег — она опубликовала фото. lifenews.ru »

2023-12-1 14:38

Кремль анонсировал для Лаврова очень насыщенный график на заседании Совета министров ОБСЕ

Министра иностранных дел России Сергея Лаврова ожидает интенсивная работа и насыщенный график двусторонних встреч на заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Скопье. Об этом сообщил журналистам в четверг, 30 ноября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-30 12:15

Лавров долетел до Скопье через Грецию, ведь Болгария закрыла небо

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Скопье для участия в Совете министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СМИД ОБСЕ). Его самолёт приземлился в столице Северной Македонии в среду, в 22:59 по местному времени (00:59 30 ноября мск). lifenews.ru »

2023-11-30 01:54

Болгария открыла небо для самолёта Лаврова

Болгария открыла воздушное пространство для визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова на заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которое пройдёт в Северной Македонии. Об этом сообщила посол РФ в Болгарии Элеонора Митрофанова. lifenews.ru »

2023-11-28 21:48

Роскомнадзор предупредил об активности мошенников в иностранных мессенджерах

В России выросло количество мошеннических звонков через иностранные мессенджеры, предупредили в Роскомнадзоре. В ведомстве призвали пользователей ограничить в настройках возможность приёма звонков с неизвестных номеров или полностью запретить голосовые вызовы. lifenews.ru »

2023-11-28 12:47

Россия начнёт проверять производства иностранных вин

В скором времени российские специалисты начнут проверять производства иностранных вин. Как пишет газета "Известия" со ссылкой на представителей Министерства сельского хозяйства РФ, специалисты Россельхознадзора будут выезжать за границу на предприятия, где изготавливают напитки, и будут оценивать технологию их приготовления. lifenews.ru »

2023-11-24 05:08

Актрису Троянову*, сравнившую Россию с "изнасилованной бабой", признали иноагентом

Минюст России включил актрису Яну Троянову* и интернет-издание The Moscow Times* в реестр иноагентов. Помимо них список пополнили ещё три человека и одна организация. В ведомстве сообщили, что Троянова являлась распространителем недостоверной информации о решениях Правительства Российской Федерации и проводимой им политике, выступала против СВО на Украине, занималась дискредитацией РФ и ВС РФ, а также была респондентом на информационных площадках иностранных СМИ и иностранных агентов. Кроме того, живёт вне пределов России. lifenews.ru »

2023-11-18 21:26

ВСУ прячут иностранных наёмников на съёмных квартирах от российских ударов

Иностранных наёмников ВСУ заселяют в съёмные квартиры в Славянске, боясь российских ракетных ударов, а командование собирает бойцов в случайном месте, сообщая точку сбора незадолго до него. Об этом рассказал пленный сержант "второго интернационального легиона обороны Украины" Георгий Чубетидзе. lifenews.ru »

2023-11-17 09:05

В МИД Финляндии возмутились российскими мигрантами на границе с Ленобластью

Министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен заявила, что обсудит на уровне на встрече министров иностранных дел ЕС в Брюсселе «сложную ситуацию» на границе с Россией. spb.aif.ru »

2023-11-13 19:23

В Совбезе заявили об усилении атак иностранных спецслужб на российские ресурсы

Участники межведомственной Комиссии Совбеза РФ по информационной безопасности пришли к выводу о том, что в последнее время спецслужбы иностранных государств всё чаще и интенсивнее атакуют российские информационные ресурсы. lifenews.ru »

2023-11-10 12:47

В Петербурге реализовали коммерческую недвижимость иностранных компаний

Совокупная рыночная стоимость проданных иностранными компаниями объектов коммерческой недвижимости превысила 358 млрд рублей с начала 2022 года. spb.aif.ru »

2023-10-25 15:59

Полиция раскрыла канал незаконной постановки иностранных граждан на миграционный учет

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). piter.tv »

2023-10-14 12:50

Вован и Лексус развели на разговор министров обороны и иностранных дел Швеции

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) в тот же день, когда разыграли министра иностранных дел Финляндии, пообщались с главами МИД и Минобороны Швеции, обсудив вступление страны в НАТО и инциденты по сожжению Корана. lifenews.ru »

2023-10-13 14:30

"Леруа Мерлен" возглавила рейтинг крупнейших иностранных компаний в России

Французская розничная сеть товаров для дома Leroy Merlin возглавила опубликованный Forbes рейтинг 50 крупнейших иностранных компаний в России. Её выручка по итогам прошлого года составила 529,7 миллиарда рублей. lifenews.ru »

2023-10-2 10:39

5 иностранных клипов времён СССР, от которых у советских граждан волосы вставали дыбом

В советское время увидеть по ТВ какие-то поражающие воображение музыкальные клипы было просто невозможно, но перестройка всё изменила… lifenews.ru »

2023-10-1 13:00

Экс-министра иностранных дел Карабаха Бабаяна задержали в Азербайджане

Бывшего министра иностранных дел и экс-помощника президента непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Давида Бабаяна задержали в Азербайджане. Это произошло 29 сентября, сообщили в Генеральной прокуратуре страны. lifenews.ru »

2023-9-30 14:47