Результатов: 261

Шойгу вместе с главами делегаций Минобороны стран ШОС высадил деревья в Астане

Министр обороны России Сергей Шойгу принял участие в церемонии высадки деревьев перед зданием Минобороны Казахстана в Астане. Также в ней приняли участие главы других делегаций стран – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). lifenews.ru »

2024-4-26 09:58

Арабские делегации ушли с заседания Совбеза ООН на выступлении постпреда Израиля

Делегации арабских государств покинули заседание Совета Безопасности ООН, как только слово перешло к постпреду Израиля Гиладу Эрдану. Трансляция встречи велась в соцсетях международной организации. lifenews.ru »

2024-4-19 04:42

В Петербург приедут зарубежные делегации на 80-летие освобождения блокады Ленинграда

В Петербург по случаю 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, соберутся множество иностранных делегаций и гостей из разных регионов России, чтобы принять участие в памятных мероприятиях. gazeta.spb.ru »

2024-1-27 21:05

Зарубежные делегации посетят Москву по случаю 80-летия Победы

Зарубежные делегации прибудут в Россию в 2025 году, когда в нашей стране будут праздновать 80-летие победы в Великой Отечественной войне. Об этом в беседе с газетой "Известия" рассказал заместитель руководителя Министерства иностранных дел РФ Сергей Вершинин. lifenews.ru »

2023-12-28 07:03

Посла РФ Викторова вызвали в МИД Израиля из-за визита делегации ХАМАС в Москву

Российского посла в Израиле Анатолия Викторова вызвали в МИД еврейского государства "для выражения протеста" в связи с визитом делегации палестинской радикальной группировки ХАМАС в Москву. Об этом сообщает пресс-служба израильского внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2023-10-30 21:20

Стартовала вторая встреча делегаций Азербайджана и армян Нагорного Карабаха

Представители власти Азербайджана и армяне, проживающие в Нагорном Карабахе, вновь встретились по вопросу интеграции региона в состав республики. Переговоры начались в карабахском городе Ходжалы. Об этом пишет азербайджанское госагентство Азертадж. lifenews.ru »

2023-9-26 13:32

США продолжили дурную традицию по визовым проволочкам для россиян на Генассамблее ООН

Власти США усложнили выдачу виз представителям России на мероприятия Генассамблеи ООН до предельного уровня. Об этом сообщил журналистам во вторник, 19 сентября, замглавы МИД РФ Сергей Рябков. По его словам, в итоге не все члены делегации получили разрешения на въезд. lifenews.ru »

2023-9-19 15:48

В МИД РФ рассказали о сложностях с визами для делегации России на ГА ООН

До сих пор не все члены российской делегации, которые будут сопровождать главу МИД РФ Сергея Лаврова на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке, получили американские визы. Об этом сообщил замглавы ведомства Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-9-7 11:31

Путин утвердил Лаврова в качестве главы делегации для участия в сессии Генассамблеи ООН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров возглавит состав делегации РФ для участия в 78-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН). Распоряжение президента России Владимира Путина с утвержденным составом делегации РФ во главе с Лавровым появилось на официальном сайте правовой информации. gazeta.spb.ru »

2023-8-18 17:23

Песков высказался о новых предложениях африканских делегаций по миру на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что приехавшие на саммит в Петербург лидеры стран Африки продолжат диалог с российским коллегой Владимиром Путиным по украинскому урегулированию, но новых инициатив делегации не привезли. lifenews.ru »

2023-7-28 12:05

Член делегации РФ попал в больницу Анкары после нападения украинского депутата

Представитель российской делегации на Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре Валерий Ставицкий, пострадавший от рук украинского депутата, находится в больнице. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на диппредставительство РФ. lifenews.ru »

2023-5-5 23:36

Украинский депутат напал на члена делегации России на саммите в Анкаре

Украинский депутат напал на секретаря делегации России в заседании Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре Валерия Ставицкого. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, инцидент произошёл в коридорах гостиницы, где проходит встреча. Посольство РФ сообщило, что оказывает Ставицкому помощь. lifenews.ru »

2023-5-5 20:23

Члены Рады попытались сорвать выступление делегации России на саммите ПАЧЭС

Члены Верховной рады Украины устроили настоящий балаган на саммите Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества в Анкаре. Об этом рассказала председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, и. lifenews.ru »

2023-5-5 18:14

США начали выдавать визы делегации из РФ для участия в заседаниях Совбеза ООН

США запустили процесс выдачи виз членам российской делегации во главе с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым для участия в заседаниях Совбеза ООН. Об этом рассказали в дипломатическом ведомстве. lifenews.ru »

2023-4-15 14:46

В ООН прокомментировали ситуацию с американской визой для делегации Лаврова

Организация Объединённых Наций ожидает, что США выполнят свои обязательства в качестве принимающей страны всемирной организации и выдадут визы министру иностранных дел России Сергею Лаврову и другим представителям российской делегации, заявил представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. lifenews.ru »

2023-4-13 20:11

Лаврову и делегации РФ пока не выдали визы для участия в заседаниях Совбеза ООН

Главе МИД РФ Сергею Лаврову и российской делегации ещё не выдали визы для участия в заседаниях Совета Безопасности ООН, которые в апреле состоятся в Нью-Йорке. Об этом рассказал замглавы российского дипломатического ведомства Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-4-12 10:52

Большая часть российской делегации не получила визы для участия в сессии ООН

Большая часть российской делегации не получила визы для участия в сессии спецкомитета ООН, заседание которого проходит в Вене с 11 по 21 апреля. Москва расценивает такой шаг Австрии как акт политического давления на РФ. Об этом заявил замглавы делегации РФ Эрнест Чернухин. lifenews.ru »

2023-4-11 14:07

Кортеж китайской делегации из нескольких десятков машин сняли на пути к центру Москвы

В распоряжении Лайфа оказалось видео с кортежем, который принадлежит китайской делегации, прибывшей с председателем КНР Си Цзиньпином в Москву. Очевидцы насчитали около 50 машин и мотоциклов. lifenews.ru »

2023-3-20 14:37

В Приднестровье готовился теракт против делегации ОБСЕ

Подозреваемые в подготовке теракта в Тирасполе ранее планировали нападение на делегацию ОБСЕ, которая находилась в Приднестровье в феврале 2023 года. Об этом сообщил прокурор непризнанной республики Анатолий Гурецкий. lifenews.ru »

2023-3-14 13:29

Лула да Силва накануне инаугурации встретился с главами делегаций России и Украины

Избранный бразильский лидер Лула да Силва перед инаугурацией встретился с главами делегаций России и Украины. Об этом президент заявил в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-1-2 10:11

В Совфеде отреагировали на бойкот делегации Украины в ПА ОБСЕ

Запад с подачи Украины будет и дальше пытаться найти способ исключить Россию из Парламентской ассамблеи ОБСЕ, сказал член Совфеда от Крыма Сергей Цеков, комментируя бойкот киевской делегации в органе. lifenews.ru »

2022-11-27 13:06

"Русофобская истерия": В Госдуме отреагировали на отказ в визах российской делегации на сессию ПА ОБСЕ в Варшаве

Решение Польши отказать в выдаче виз членам российской делегации для участия в сессии ПА ОБСЕ в Варшаве не является удивительным. Об этом в беседе с RT заявил зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. lifenews.ru »

2022-11-17 16:07

Польша отказалась выдавать визы членам делегации из РФ на сессию ПА ОБСЕ в Варшаве

Польша не предоставит дипломатические визы членам российской делегации для участия в осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая пройдёт в Варшаве. Как сообщил первый зампред Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров, такое решение там объяснили отсутствием возможности. lifenews.ru »

2022-11-16 11:25

Посольство США отказалось комментировать ситуацию с визами для делегации "Росатома"

Сотрудники Посольства США в Москве отказались давать комментарии о ситуации с визами для делегации "Росатома", так как они якобы не поясняют индивидуальные визовые случаи. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-23 19:40

Более 20 самолётов и четыре корабля КНР заметили у Тайваня после прилёта делегации из ФРГ

Рядом с Тайванем были замечены четыре корабля ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) и 22 самолёта. Об этом сообщили в оборонном ведомстве острова в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-10-2 15:09

Захарова: Делегации Евросоюза пропали с радаров после запроса встречи с Лавровым

Делегации ЕС пропали с радаров после того, как они запросили встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и получили предложения о времени проведения переговоров в Нью-Йорке. Об этом в телеграм-канале заявила официальный представитель министерства Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-9-23 18:05

Членам делегации России не выдали визы в США для участия в Генассамблее ООН

Некоторым членам российской делегации на Генассамблее ООН не выдали американские визы. Как уточнила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, делегации делятся на несколько групп, а официальную утверждает сам президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-9-21 09:00

Полянский назвал дешёвыми ток-шоу выступления украинской делегации в ООН

Выступления украинской делегации в Организации Объединённых Наций похожи на дешёвые ток-шоу. Соответствующее заявление сделал заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2022-9-19 12:10

Захарова: делегации России еще предстоит решить вопрос с логистикой для визита на ГА ООН

Она также напомнила, что у США есть обязательства перед ОО по содействию работе организации. piter.tv »

2022-9-15 14:06

Лавров и члены делегации получили визы США для посещения Генассамблеи ООН

Глава МИД РФ Сергей Лавров и ряд членов российской делегации на 77-й сессии Генассамблеи ООН получили американские визы для поездки в Нью-Йорк в штаб-квартиру организации. lifenews.ru »

2022-9-14 13:34

Офис Гутерриша ответил на письмо постпреда РФ по вопросу виз в США

Генсек ООН Антониу Гутерриш находится в тесном контакте с Вашингтоном и Москвой по визам для российской делегации. Таким образом офис Гутерриша ответил на письмо постпреда России при ООН Василия Небензи, заявившего, что никто из российской делегации пока не получил американскую визу для участия в сессии Генассамблеи. lifenews.ru »

2022-9-3 07:10

США не выдали визы российской делегации на ГА ООН

Постпред России при ООН Василий Небензи заявил, что никто из российской делегации пока не получил американскую виз для участия в сессии Генассамблеи, которая пройдёт в сентябре. Об этом дипломат сообщил в письме генсеку организации Антониу Гутеррешу. lifenews.ru »

2022-9-3 02:10

Кремль позитивно оценил факт визита делегации МАГАТЭ на Запорожскую АЭС

В Кремле считают позитивным факт визита делегации МАГАТЭ во главе с Рафаэлем Гросси на Запорожскую АЭС (ЗАЭС), несмотря на все сложности и провокации со стороны ВСУ. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что работе инспекторов "пока рано давать оценки". lifenews.ru »

2022-9-3 13:00

Захарова обвинила Киев в попытке сорвать визит делегации МАГАТЭ на Запорожскую АЭС

Украина делает всё для срыва визита делегации МАГАТЭ на Запорожскую АЭС, но её попытки обречены на провал, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-8-27 19:35

Кнайсль показала "будущий визит" делегации ЕС к Путину с помощью картины Серова

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль проиллюстрировала возможный визит делегации Евросоюза к президенту РФ Владимиру Путину одной картинкой, которую опубликовала в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-8-26 15:27

Посольство России потребовало от США выдать визы Лаврову и делегации на Генассамблею ООН

Посольство РФ в США обратилось в Белый дом и Госдепартамент с требованием выдать визы министру иностранных дел России Сергею Лаврову и всем членам российской делегации для участия в Генеральной Ассамблее ООН в сентябре. Об этом в среду сообщил российский посол Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2022-8-17 19:48

На форум "Армия-2022" приедут военные делегации из 72 стран

Делегации из 72 стран подтвердили участие в Международном военно-техническом форуме "Армия-2022", который состоится на объектах подмосковного парка "Патриот", полигоне Алабино, аэродроме Кубинка, а также во всех военных округах и на Северном флоте. lifenews.ru »

2022-8-10 14:17