Результатов: 59

Кнайсль раскрыла, какую "югославскую" стратегию НАТО применяет на Украине

НАТО отправляет ВСУ боеприпасы с истёкшим сроком годности, подобно тому, как 25 лет назад альянс утилизировал такое вооружение в Югославии. Такое заявление сделала экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль в беседе с генеральным директором ТАСС Андреем Кондрашовым для материалов к фильму "Белград" телеканала "Россия-1". lifenews.ru »

2024-3-25 08:27

Кнайсль считает нападение на "Крокус" заказным терактом против России

Мир должен выступить с осуждением ужасающего происшествия в подмосковном "Крокус сити холле". Случившееся представляет собой заказной теракт против России, заявила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль в эфире Первого канала. lifenews.ru »

2024-3-24 20:15

Кнайсль объяснила, почему не планирует запрашивать паспорт РФ

Переехавшая жить в Россию экс-глава Министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль заявила, что не собирается получать гражданство РФ, пишет ТАСС. lifenews.ru »

2024-3-4 22:03

Кнайсль высмеяла интеллект немецких офицеров, обсуждавших атаку на Крымский мост

Перехваченный разговор немецких офицеров, которые обсуждали удар ракетами Taurus по Крымскому мосту, говорит об их "тяжёлом умственном состоянии". Об этом заявила бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль на полях Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи. lifenews.ru »

2024-3-4 19:08

"Они уже там": Кнайсль оценила слова Макрона об отправке военных на Украину

Военный контингент стран Запада уже давно находится на территории Украины, это никакая не тайна, а общеизвестный факт. Соответствующее заявление сделала бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль на полях Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи. lifenews.ru »

2024-3-4 16:42

Карин Кнайсль окончательно переехала в РФ и хочет построить дом на востоке России

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль заявила, что окончательно переехала в Россию и планирует построить дом на востоке страны. Она призналась, что не городской житель и уже присмотрела себе отдельное место, где планирует остаться жить. lifenews.ru »

2024-3-4 16:24

Кнайсль: Запад сам предложил Украине тактику ударов по России

Запад не осудил удары Украины по Белгороду, потому что сам предложил эту тактику Киеву. Об этом заявила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль в интервью журналисту Флавио фон Вицлебену. lifenews.ru »

2024-1-10 18:35

Мнение Запада изменилось: Карин Кнайсль выступила с печальными для Киева новостями

Бывшая глава австрийского внешнеполитического ведомства Карин Кнайсль считает, что западные страны меняют свою позицию и уже не надеются на победу киевского режима. Об этом экс-министр иностранных дел Австрии рассказала в интервью журналисту Флавио фон Вицлебену. lifenews.ru »

2024-1-3 00:42

Карин Кнайсль воспользовалась «Новогодней почтой» на Дворцовой площади

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль воспользовалась «Новогодней почтой». Она отправила открытку коллеге. Бывшая глава МИД Австрии, руководитель Геополитической обсерватории по ключевым проблемам России Карин Кнайсль посетила «Новогоднюю почту» на Дворцовой площади в Петербурге и воспользовалась ей. gazeta.spb.ru »

2023-12-30 10:12

Карин Кнайсль сравнила Путина с джентльменом из книги "Гордость и предубеждение"

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль, переехавшая из Европы в Россию, считает российского лидера Владимира Путина настоящим джентльменом. Об этом она рассказала журналистам британского телеканала Би-би-си. lifenews.ru »

2023-12-8 19:34

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль уверена, что Петербург красивее Парижа

Он рассказала о том, как ей живётся Петербурге, отметив, что здесь всё гораздо более масштабно и зелено, чем в европейской столице. spb.aif.ru »

2023-11-11 12:22

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль обратила внимание на одно из качеств петербуржцев

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль рассказала о замеченной ей особенности россиян. Напомним, она проживает в Петербурге. Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль заявила, что жители России очень дружелюбны, сравнительно с теми, кто проживает в Германии и Австрии. gazeta.spb.ru »

2023-11-7 09:21

Кнайсль считает конфликт на Ближнем Востоке серьёзнее украинского

Обострение палестино-израильского конфликта более критично и глобально, чем ситуация на Украине. Об этом заявила бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. lifenews.ru »

2023-10-13 06:44

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль считает Россию своим домом

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль высказала, что чувствует себя в России, как дома. Однако с русским языком у нее возникли проблемы. Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль озвучила, что считает Россию своим домом и прикладывает усилия, чтобы узнать русский язык еще лучше. gazeta.spb.ru »

2023-10-12 20:08

"С кем ему говорить?": Кнайсль заявила, что у Путина нет достойных собеседников на Западе

У президента России Владимира Путина нет достойных собеседников среди западных представителей. Об этом заявила бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль на полях Восточного экономического форума. lifenews.ru »

2023-9-14 12:16

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль заселилась в съемную квартиру в Петербурге

Бывшая глава МИД Австрии Кнайсль заявила, что въехала в съемную квартиру в Петербурге. Ей сильно помог СПБГУ. Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль переехала в съемную квартиру в Петербурге. Теперь политик сможет заниматься своим проектом G. gazeta.spb.ru »

2023-9-12 20:34

Что известно о переезде экс-главы МИД Австрии Карин Кнайсль в Петербург?

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль сообщила во время Восточного экономического форума, что в ближайшее время переезжает в Петербург. spb.aif.ru »

2023-9-12 13:33

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль переехала в квартиру в Санкт-Петербурге

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль на днях переехала в съёмную квартиру в Санкт-Петербурге, где она начала работу в Центре Geopolitical Observatory for Russia's Key Issues (G.O.R.K.I.) СПбГУ. lifenews.ru »

2023-9-13 13:33

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль заявила о переезде в Петербург

В Петербург планирует переехать бывшая глава МИД Австрии Кнайсль. Она будет заниматься своим проектом G. O. R. K. I. Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль заявила о решении переехать в Петербург для работы в центре G. gazeta.spb.ru »

2023-9-12 09:34

Бывшая глава МИД Австрии Кнайсль призналась, что получает зарплату в рублях

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль заявила, что в России получает зарплату в рублях. Дипломат работает в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ). lifenews.ru »

2023-8-17 07:50

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль ищет жильё в России

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль хочет купить жильё в России, хоть она пока не переехала в РФ насовсем. По словам экс-главы дипломатического ведомства, ей нужен такой дом, где она сможет содержать животных: коней, пони, собак. lifenews.ru »

2023-8-17 06:54

Кнайсль объяснила, почему Макрон отчаянно "рвётся на вечеринку" БРИКС

Раньше Европу не интересовал БРИКС, однако со временем ситуация поменялась. Об этом в беседе заявила бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль, комментируя желание президента Франции Эмманюэля Макрона посетить саммит объединения в ЮАР. lifenews.ru »

2023-8-17 01:29

"Это не конец истории": Карин Кнайсль приехала на "Армию-2023" и дала прогноз по Украине

Бывшая министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль приехала на международный военно-технический форум "Армия-2023" и поделилась с телеканалом "Звезда" своими мыслями о конфликте на Украине и переезде в Россию. lifenews.ru »

2023-8-16 14:28

"Уже говорю по-русски": Карин Кнайсль рассказала о жизни в рязанской деревне

Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, станцевавшая с российским лидером Владимиром Путиным на собственной свадьбе, сняла домик на лето в рязанском селе Петрушово и пришла на праздник "Макушки лета". lifenews.ru »

2023-8-9 18:47

Карин Кнайсль читает Толстого и мечтает о жизни в России

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль готова переехать жить в Россию, но считает преждевременным задумываться о получении российского гражданства. Об этом она сказала журналистам на полях ПМЭФ-2023. lifenews.ru »

2023-6-16 15:58

Кнайсль рассказала, когда Россия и ЕС смогут восстановить отношения

Россия и Евросоюз могут восстановить отношения, но это станет возможным, только когда будет восстановлено доверие друг к другу, которое они утратили. Такое мнение высказала экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. lifenews.ru »

2022-9-11 07:22

Кнайсль объяснила, как Европа сама вызвала энергетический кризис

Энергетический кризис в Европе начался ещё в 2021 году и был спровоцирован самими европейскими политиками. Об этом заявила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль на полях Восточного экономического форума. lifenews.ru »

2022-9-11 04:08

В Кремле допустили встречу Путина и экс-главы МИД Австрии Кнайсль на ВЭФ

Президент России Владимир Путин и экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль смогут встретиться на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), если у них будет такое обоюдное желание. Об этом журналистам заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-7 09:04

Бежавшая из Австрии экс-глава МИДа Кнайсль объяснила, почему выбрала Ливан, а не Россию

Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль рассказала, что уехала из страны в Ливан из-за постоянных угроз в свой адрес. По её словам, Россия не стала её новым домом из-за отсутствия близких друзей. lifenews.ru »

2022-9-5 09:51

Кнайсль показала "будущий визит" делегации ЕС к Путину с помощью картины Серова

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль проиллюстрировала возможный визит делегации Евросоюза к президенту РФ Владимиру Путину одной картинкой, которую опубликовала в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-8-26 15:27

Бежавшая из Австрии Кнайсль назвала политиков ЕС тинейджерами по сравнению с Путиным

Бывший канцлер Австрии Карин Кнайсль, которой пришлось из-за угроз бежать в Ливан, рассказала, что не стала брать на память все фотографии со своих рабочих встреч. А взяла лишь совместные снимки с президентом РФ Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Видео беседы публикует "Россия-24". lifenews.ru »

2022-8-21 15:15

"Европа нуждается в России": Экс-глава МИД Австрии Кнайсль предрекла европейцам неутешительное будущее

Сегодня европейские страны играют всё более слабую роль на международной арене, уступая место азиатским государствам. Такое мнение выразила покинувшая Австрию экс-глава МИД страны Карин Кнайсль. lifenews.ru »

2022-7-31 16:53

Песков назвал "плохим симптомом" ситуацию с угрозами экс-главе МИД Австрии Кнайсль

Ситуация с экс-главой МИД Австрии Карин Кнайсль, которая была вынуждена эмигрировать из-за угроз, — это плохой симптом, который показывает, что общество в этой стране нездорово. Так считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-7 12:18

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль покинула страну из-за угроз убийством

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль покинула страну из-за угроз. Об этом сообщает газета The Washington Post, ссылаясь на саму экс-чиновницу. lifenews.ru »

2022-7-6 16:59

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль прокомментировала ситуацию с энергобезопасностью в ЕС

Дипломат отметила, что совсем недавно тема экологии и защиты окружающей среды была на пике популярности, а сейчас главной проблемой стало снабжение электричеством по доступным ценам. lifenews.ru »

2022-4-14 19:19

Политолог Баширов оценил признание Кнайсль правоты Путина в Мюнхенской речи 2007 года

По словам собеседника Лайфа, экс-министр является одним из европейских политиков, который обладает здравой оценкой того, что происходит в мире. lifenews.ru »

2022-2-11 11:09