Результатов: 530

"Всё, что происходит, — "прогрев": Политолог объяснил, почему на Ближнем Востоке зреет ядерный конфликт

Последний удар Израиля по Ирану может привести к серьёзным последствиям. Эта атака была нужна, чтобы воздействовать на общественное мнение, и произошедшее — это лишь подготовка к более масштабным столкновениям, так считает политолог Сергей Разгуляев. lifenews.ru »

2024-4-21 17:53

Белый дом анонсировал расширение систем ПВО и ПРО на Ближнем Востоке

Сеть американских систем противоракетной и противовоздушной обороны на Ближнем Востоке будет расширена. Соответствующее заявление после атаки Ирана на Израиль сделал помощник президента Соединённых Штатов по нацбезопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2024-4-17 02:42

Захарова призвала СБ ООН работать для недопущения эскалации на Ближнем Востоке

Дальнейшее накаливание обстановки вокруг ситуации на Ближнем Востоке непозволительно. Работа Совета Безопасности ООН должна быть направлена на предотвращение развязывания полномасштабного конфликта в регионе. lifenews.ru »

2024-4-17 22:32

Медведев объяснил разницу подходов США к конфликтам на Ближнем Востоке и на Украине

Соединённые Штаты сдерживают конфликт на Ближнем Востоке из-за собственных рисков, тогда как на Украине они продолжают "инвестировать" в смерти людей. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2024-4-15 12:45

Байден срочно прервал выходные на пляже из-за ситуации на Ближнем Востоке

Президент США Джо Байден прерывает свои выходные и раньше запланированного возвращается в Вашингтон из штата Делавэр, чтобы проконсультироваться с Советом нацбезопасности по ситуации на Ближнем Востоке. lifenews.ru »

2024-4-14 20:16

Школьники из Петербурга спроектировали «Город будущего» на Дальнем Востоке

Примерно в 500 метрах от берега очевидцы заметили палатку на льду, где оказались двое мужчин без сознания. spb.aif.ru »

2024-3-27 15:33

Иномарка насмерть сбила дворника на востоке Москвы

Пешеход погиб после наезда легковушки на востоке Москвы. Как сообщает пресс-служба столичной Госавтоинспекции, трагедия произошла вечером в четверг, 14 марта, на улице Ивантеевской. lifenews.ru »

2024-3-15 21:19

Карин Кнайсль окончательно переехала в РФ и хочет построить дом на востоке России

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль заявила, что окончательно переехала в Россию и планирует построить дом на востоке страны. Она призналась, что не городской житель и уже присмотрела себе отдельное место, где планирует остаться жить. lifenews.ru »

2024-3-4 16:24

В Кремле назвали ситуацию на Ближнем Востоке взрывоопасной

На Ближнем Востоке сохраняется опасность расширения конфликта, ситуация в регионе является взрывоопасной. Такое мнение выразил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-15 21:20

"Результаты есть": Путин заявил, что РФ делает всё для помощи заложникам на Ближнем Востоке

Глава государства Владимир Путин в среду провёл встречу с главным раввином России Берлом Лазаром и президентом Федерации еврейских общин Александром Бородой. В ходе разговора, в частности, российский лидер заявил, что Россия после обострения ситуации на Ближнем Востоке делает всё для помощи людям, оказавшимся в заложниках. lifenews.ru »

2024-2-8 00:19

Имя генерал-полковника Шилова присвоено единственному на Дальнем Востоке вузу МВД России

Имя генерал-полковника внутренней службы Ивана Фёдоровича Шилова присвоили единственному на Дальнем Востоке ведомственному вузу МВД России, следует из текста распоряжения Правительства РФ. lifenews.ru »

2024-2-6 12:54

Гутерриш заявил о риске эскалации конфликта на Ближнем Востоке из-за ударов США

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обеспокоен риском эскалации конфликта на Ближнем Востоке из-за авиаударов США по территории Ирака и Сирии и призывает стороны принять меры по снижению напряжённости. Об этом сообщил его представитель Стефан Дюжаррик. lifenews.ru »

2024-2-4 19:17

Боррель назвал ситуацию на Ближнем Востоке критической после авиаударов США

Евросоюз считает критической ситуацию, сложившуюся на Ближнем Востоке после авиаударов США по Сирии и Ираку. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2024-2-3 12:24

Пентагон пригрозил ответить на удар по американской базе на Ближнем Востоке

Америка не станет молча сносить нападение на своих военнослужащих на Ближнем Востоке, власти ответят на данные действия. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин. lifenews.ru »

2024-1-29 00:55

Путин призвал скорее решить вопрос с новыми пунктами пропуска на Дальнем Востоке

Президент России Владимир Путин призвал довести до конца дело с открытием новых пунктов пропуска на Дальнем Востоке. Речь об этом зашла в ходе совещания с членами правительства в среду, 17 января. lifenews.ru »

2024-1-18 16:10

Захарова: События на Ближнем Востоке развиваются по катастрофическому сценарию

События на Ближнем Востоке уже развиваются по катастрофическому сценарию, это трагедия мирового масштаба. Об этом заявила в эфире своей авторской программы на "Радио Sputnik" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-1-17 13:08

Борьба за внимание: В США признали безысходность Киева из-за конфликта на Ближнем Востоке

В связи с эскалацией конфликта на Ближнем Востоке Киеву приходится вести борьбу за внимание союзников. Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal (WSJ). lifenews.ru »

2024-1-15 22:08

Путин нашёл важным освободить многодетных на Дальнем Востоке от налога на жильё

Президент России Владимир Путин поддержал предложение жителей Анадыря освободить многодетные семьи на Дальнем Востоке от налога на жильё. lifenews.ru »

2024-1-11 12:35

"Видели звезду Его на востоке": Что такое Вифлеемская звезда на самом деле?

LIFE собрал самые разные мнения о том, что в действительности могло быть описано в Евангелии от Матфея как чудесное предзнаменование. lifenews.ru »

2024-1-7 19:27

Белый дом опасается, что война на Ближнем Востоке помешает переизбранию Байдена

Разрастание палестино-израильского конфликта в войну на всём Ближнем Востоке может помешать переизбранию президента США Джо Байдена на новый срок, американские власти продумывают меры реагирования. Об этом сообщила Politico. lifenews.ru »

2024-1-5 07:30

США тайно договорились с Катаром о сохранении крупнейшей авиабазы на Ближнем Востоке

США тайно договорились с Катаром о продлении эксплуатации крупнейшей авиабазы на Ближнем Востоке Эль-Удейд, пишет CNN со ссылкой на источники. Военный объект, который может вместить более 10 тысяч бойцов, будет использоваться ещё десять лет. lifenews.ru »

2024-1-4 14:39

На востоке Москвы неадекват с двумя доберманами напал на соседку после сделанного замечания

Хозяин двух доберманов напал на соседку после замечания об отсутствии намордников у собак. Как сообщает SHOT, инцидент произошёл в одном из ЖК в Гольянове на востоке Москвы. По словам местных жителей, владелец, как и его псы, уже не впервые проявляет агрессию по отношению к окружающим. lifenews.ru »

2023-12-22 17:47

Трамп возложил ответственность за ситуацию на Ближнем Востоке и Украине на США

США упустили из-под контроля ситуацию на Ближнем Востоке, теперь она может обернуться катастрофой. Об этом заявил бывший американский лидер Дональд Трамп. lifenews.ru »

2023-12-18 02:08

На Дальнем Востоке отловили второго за день тигра-убийцу

В Хабаровском крае поймали амурского тигра — представителя краснокнижного вида. Конфликтный хищник не давал спокойной жизни людям из села Лермонтовка и убивал собак. Об этом в личном телеграм-канале сообщил глава региона Михаил Дегтярёв. lifenews.ru »

2023-12-18 13:37

Американцы считают, что Трамп лучше Байдена справится с урегулированием конфликта на Ближнем Востоке

Количество американцев, которые считают, что справиться с конфликтом на Ближнем Востоке сможет бывший президент США Дональд Трамп, больше, чем число тех, кто уверен, что эта задача по силам нынешнему главе государства Джо Байдену. lifenews.ru »

2023-12-10 11:31

Востоковед: Путин ведёт у США на Ближнем Востоке со счётом 2:0

Президенту Владимиру Путину и всей российской делегации оказали очень тёплый приём в Абу-Даби и Эр-Рияде. Внимание на это обратил востоковед Турал Керимов в эфире "Радио Sputnik". По его словам, российский президент остаётся одним из самых популярных мировых политиков на Ближнем Востоке и разница между его визитом в ОАЭ и Саудовскую Аравию и визитом того же Джо Байдеа к саудитам или в Оман говорит сама за себя. lifenews.ru »

2023-12-7 13:57

Путин назвал главное условие для установления мира на Ближнем Востоке

Создание суверенной Палестины в границах 1967 года является главным условием для урегулирования конфликта на Ближнем Востоке. Об этом заявил президент России Владимир Путин в послании палестинскому лидеру Махмуду Аббасу по случаю Международного дня солидарности с народом Палестины. lifenews.ru »

2023-11-28 15:30

Демократы недовольны позицией Байдена по конфликту на Ближнем Востоке

В Демократической партии США растёт раскол из-за позиции президента Джо Байдена относительно конфликта на Ближнем Востоке. Демократы недовольны, что он не хочет призывать Израиль к прекращению огня. lifenews.ru »

2023-11-24 08:33

Вооружённые группировки в Ираке заявили об обстреле баз США на Ближнем Востоке

Шиитские вооружённые группировки, которые называют себя "движением сопротивления в Ираке", заявили, что это они причастны к новому обстрелу военных баз США на Ближнем Востоке. lifenews.ru »

2023-11-19 13:22

Медведчук объяснил, в чём сходство конфликтов на Украине и Ближнем Востоке

Конфликт на Украине не получится разрешить без учёта прав русскоязычных — в этом заключается его сходство с происходящими событиями на Ближнем Востоке — урегулировать ситуацию там невозможно без признания прав палестинцев. lifenews.ru »

2023-11-15 13:03

Путин и президент Египта не обсуждали возможность посредничества на Ближнем Востоке

Президенты России и Египта Владимир Путин и Абдул-Фаттах ас-Сиси во время телефонных переговоров не обсуждали возможность посредничества в урегулировании конфликта на Ближнем Востоке. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-15 12:57

Почти 60 американских военных ранены после атак на базы США на Ближнем Востоке

С 17 октября базы американских вооружённых сил на Ближнем Востоке 55 раз подвергались обстрелам, ранения получили 59 военных. Об этом сообщила заместитель пресс-секретаря Министерства обороны США Сабрина Сингх. lifenews.ru »

2023-11-15 01:58

Бывший премьер и новый глава МИД Британии устрашился конфликтов на Украине и Ближнем Востоке

Экс-премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, назначенный сегодня главой МИД, назвал конфликты на Украине и Ближнем Востоке "устрашающим набором международных вызовов". Такое заявление чиновник сделал после вступления в должность. lifenews.ru »

2023-11-14 14:41

России предрекли скорую победу благодаря конфликту на Ближнем Востоке и проблемам в США

Ситуация на Ближнем Востоке, а также внутриполитическая обстановка в Штатах положительно влияют на достижение Россией поставленных в рамках спецоперации целей, считает специалист по геополитике и РФ Кароль Гримо-Потте. lifenews.ru »

2023-11-14 11:31

Боррель назвал конфликт на Ближнем Востоке результатом провала дипломатии

Глава евродипломатии Жозеп Боррель назвал начавшийся на Ближнем Востоке конфликт последствием коллективного политического и морального провала. lifenews.ru »

2023-11-7 13:06

"Бьют постоянно": Стало известно, что скрывают США о ситуации на Ближнем Востоке

Военнослужащие Вооружённых сил США гибнут от постоянных ударов по местам их дислокаций на Ближнем Востоке. Как заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в беседе с журналистом Джорджем Галлоуэем, это стало происходить чаще после обострения палестино-израильского конфликта. lifenews.ru »

2023-11-4 23:05

Лавров призывает принять срочные меры для прекращения огня на Ближнем Востоке

Российская сторона продолжает выступать в Совбезе ООН с предложениями по немедленному прекращению огня на Ближнем Востоке, решению гуманитарных вопросов в регионе и возвращению заложников. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Кувейта Салемом Абдаллой аль-Джабером ас-Сабахом. lifenews.ru »

2023-11-3 15:19