Результатов: 41

Глава МАГАТЭ признал, что ЗАЭС была "довольно близка" к ядерной аварии

Ситуация на Запорожской атомной станции во время атаки дронов-камикадзе ВСУ была близка к ядерной катастрофе. Такое заявление сделал в интервью изданию Bloomberg гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. При этом никаких призывов к украинской стороне с его стороны не прозвучало. lifenews.ru »

2024-4-9 19:00

Директор МАГАТЭ Гросси: Запорожской АЭС грозит реальная опасность

Крупнейшая в Европе Запорожская АЭС столкнулась с "очень реальной" угрозой на фоне отключения последней линии электропитания напряжением 330 кВ. Неутешительное предупреждение озвучил генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси. lifenews.ru »

2024-4-5 00:42

"Профессионально и откровенно": В МАГАТЭ раскрыли детали прошедшей в Сочи встречи Гросси и Путина

Директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси назвал "профессиональной и откровенной" состоявшуюся в среду, 6 марта, встречу с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщается в пресс-релизе организации. lifenews.ru »

2024-3-9 19:49

Путин заверил Гросси в готовности делиться атомными наработками, но не со всеми

Россия активно развивает атомную энергетику и может помочь заинтересованным странам в данном направлении. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с руководителем Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Гросси. lifenews.ru »

2024-3-7 17:45

Гросси и Лихачёв прибыли в сочинскую резиденцию на встречу с Путиным

Руководитель Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси и глава "Росатома" Алексей Лихачёв прибыли в сочинскую резиденцию Бочаров ручей на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2024-3-6 16:54

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси приехал в Сочи

В Сочи прибыл глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси, который, предположительно, проведёт несколько встреч на высоком уровне. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-3-6 10:26

Гендиректор МАГАТЭ Гросси в ближайшие дни посетит ЗАЭС, Россию и Киев

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси сообщил, что в ближайшее время посетит Россию, Киев и Запорожье. Об этом он заявил на брифинге о ситуации на Запорожской атомной электростанции. lifenews.ru »

2024-1-26 00:57

Гросси призвал мировых лидеров возобновить диалог с Ираном по ядерной программе

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси обратился к мировым лидерам с призывом возобновить диалог с Ираном по его ядерной программе. Об этом он рассказал в интервью газете Financial Times. lifenews.ru »

2023-11-30 11:25

Лавров обсудил с Гросси вопросы безопасности ЗАЭС и поставки снарядов Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл встречу с директором Международного агентства по атомной энергии Рафаэлем Гросси на полях Генассамблеи ООН. Главной темой переговоров стал украинский кризис, сообщили в МИД РФ. lifenews.ru »

2023-9-21 01:56

Гросси: На Запорожской АЭС отмечено некоторое улучшение ситуации с безопасностью

Ситуация с безопасностью на Запорожской АЭС по-прежнему очень хрупкая, хотя и наблюдается некоторое улучшение. Об этом заявил РИА "Новости" гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси. lifenews.ru »

2023-9-19 05:46

ВСУ открыли огонь, когда миссия МАГАТЭ с Гросси возвращалась с ЗАЭС

Миссия управления по атомной энергии (МАГАТЭ) во главе с гендиректором Рафаэлем Гросси подверглась атаке со стороны ВСУ, когда она возвращалась на Украину с Запорожской АЭС. Об этом сообщил советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа. lifenews.ru »

2023-6-16 22:21

Гросси: Ситуация на Запорожской АЭС серьёзная, приняты меры для её стабилизации

Ситуация на Запорожской АЭС остаётся серьёзной, хотя удалось предпринять меры для того, чтобы стабилизировать обстановку. Об этом заявил глава Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси, его слова приводит RT. lifenews.ru »

2023-6-16 18:04

Гросси лично отправится на ЗАЭС после происшествия на Каховской ГЭС

Рафаэль Гросси решил возглавить миссию экспертов на Запорожской АЭС (ЗАЭС) на следующей неделе. Глава Международного агентства по атомной энергии заявил, что присутствие МАГАТЭ будет усилено в связи с ситуацией на Каховской ГЭС. lifenews.ru »

2023-6-7 00:02

Гросси заявил об отсутствии непосредственного радиологического риска снарядов с ураном

Глава МАГАТЭ рассказал о том, что последствия использования таких снарядов будут изучены, если поступит соответствующий запрос от общества. piter.tv »

2023-5-31 09:14

Глава МАГАТЭ убедился, что на ЗАЭС нет наступательного оружия

Визит делегации Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) во главе с гендиректором Рафаэлем Гросси на Запорожскую АЭС прошёл в деловой и позитивной атмосфере. Гросси убедился в том, что на станции никогда не было и не будет наступательных вооружений, заявил советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа. lifenews.ru »

2023-3-30 19:37

Стало известно, когда состоятся визит Гросси на ЗАЭС и ротация инспекторов МАГАТЭ

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси 29 марта посетит Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС), сообщил советник гендиректора "Росэнергоатома" Ренат Карчаа. По его словам, одновременно произойдёт и ротация инспекторов МАГАТЭ. lifenews.ru »

2023-3-27 18:43

Гросси объявил о начале работы миссии МАГАТЭ на Южно-Украинской АЭС

Миссия экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) приступила к работе на Южно-Украинской АЭС. Об этом рассказал гендиректор организации Рафаэль Гросси. lifenews.ru »

2023-1-17 00:54

Глава МАГАТЭ Гросси потребовал немедленно прекратить обстрелы Запорожской АЭС

Обстрелы территории Запорожской атомной электростанции должны немедленно прекратиться. С таким призывом выступил глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси. Заявление опубликовано на сайте организации. lifenews.ru »

2022-11-21 15:18

Гросси: МАГАТЭ не смогло найти признаки подготовки "грязной бомбы" на Украине

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) по итогам инспекции трёх объектов на Украине не нашло признаков подготовки Киевом "грязной бомбы". Соответствующее заявление сделал глава организации Рафаэль Гросси. lifenews.ru »

2022-11-9 15:58

Гросси ждёт приглашения в ООН, чтобы поговорить о Запорожской АЭС

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси рассказал, что ожидает формального приглашения принять участие в заседании Совбеза ООН 27 октября, чтобы поднять вопрос об установлении зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС. lifenews.ru »

2022-10-27 01:37

Глава МАГАТЭ Гросси заявил, что никто не хочет ядерной катастрофы

Никто не желает наступления ядерной катастрофы. Такое заявление сделал глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси после встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2022-10-17 15:56

Глава МАГАТЭ Гросси в ближайшее время посетит Россию и вернётся на Украину

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси скоро посетит Россию, а после — отправится на Украину для переговоров по теме создания вокруг Запорожской АЭС зоны ядерной безопасности и защиты. Соответствующее заявление было опубликовано пресс-службой организации. lifenews.ru »

2022-10-9 15:01

Гросси выразил надежду, что в ситуации с Запорожской АЭС возобладает "здравый смысл"

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси выразил надежду, что в ситуации с Запорожской АЭС возобладает "здравый смысл". Об этом он заявил в эфире телеканала CNN, комментируя инициативу по демилитаризации территории вокруг предприятия. lifenews.ru »

2022-9-7 21:45

Власти Энергодара: Надеемся, глава МАГАТЭ Гросси не забудет, что удары по ЗАЭС наносят ВСУ

Глава Администрации Энергодара Александр Волга надеется, что в итоговом докладе гендиректора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси будет зафиксировано, что Запорожскую АЭС обстреливают Вооружённые силы Украины. Об этом руководитель города сообщил в эфире радио Sputnik. lifenews.ru »

2022-9-6 13:11

Гросси рассказал, что вызывает его беспокойство на Запорожской АЭС

Большая часть систем, отвечающих за обеспечение безопасности на Запорожской АЭС, функционирует относительно хорошо. Об этом заявил генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси. lifenews.ru »

2022-9-3 23:26

Гросси заявил о физических повреждениях на Запорожской АЭС

Физическая целостность Запорожской АЭС была нарушена несколько раз, предположительно, в результате обстрелов. Об этом заявил в пятницу глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси, сообщает украинское агентство УНИАН. lifenews.ru »

2022-9-3 11:55

Глава МАГАТЭ Гросси похвалил персонал ЗАЭС за самоотверженную работу

Персонал Запорожской АЭС продолжает самоотверженно работать, невзирая на непростую ситуацию в Энергодаре и вокруг станции, сообщил журналистам на брифинге по итогам посещения объекта гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. lifenews.ru »

2022-9-2 21:50

Гросси изучит возможность постоянного присутствия инспектора МАГАТЭ на ЗАЭС

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси рассмотрит вопрос о постоянном нахождении инспекторов организации на Запорожской АЭС. Об этом он заявил журналистам после прибытия на станцию. lifenews.ru »

2022-9-2 17:38

Делегация МАГАТЭ во главе с Гросси прибыла на Запорожскую АЭС

Делегация Международного агентства атомной энергетики (МАГАТЭ) во главе с гендиректором организации Рафаэлем Гросси прибыла на Запорожскую АЭС с проверкой. Об этом сообщает с места событий корреспондент РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-2 14:29

Миссия МАГАТЭ во главе с Гросси отправилась из Вены на Запорожскую АЭС

Миссия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) во главе с директором организации Рафаэлем Гросси отправилась из Вены на Запорожскую АЭС. Об этом говорится на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-8-30 20:02