Новости часа

Как выбрать товар для продвижения бренда

Если вы окажетесь в сфере бизнеса, то быстро поймете, насколько жесткой является конкуренция. Будучи предпринимателем, руководителем или маркетологом, вы можете столкнуться с вопросом о том, как выделить свой бренд на переполненном рынке.

Пятилетний самокатчик врезался в автомобиль на проспекте Маршала Жукова

Юный житель Санкт-Петербурга во время поездки на самокате врезался в автомобиль. Пострадавшего отправили в больницу. Авария произошла вечером, 18 сентября, во дворе одного из домов на проспекте Маршала Жукова в Красносельском районе.

Евгений Румянцев представит Петербург на конкурсе "Учитель года России"

Петербургский учитель Евгений Румянцев представит Северную столицу на конкурсе "Учитель года России". Этот конкурс уже не первый год проводится в нашей стране и собирает лучших преподавателей со всей России.

Новости компаний: «Кухня на районе», «Энерго», «О’Кей»

Служба доставки готовой еды «Кухня на районе» вышла на петербургский рынок, сеть клиник из Северной столицы «Энерго» откроет в Ереване первый диагностический центр, ретейлер «О’Кей» в первом полугодии 2023 года получил чистый убыток по МСФО в размере почти 3 миллиарда рублей.

МЧС предупредило петербуржцев об ухудшении погодных условий в среду

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупредило жителей города о сильном ветре в среду, 20 сентября. Погода в Северной столице ухудшится в ближайшие дни. С приходом осени горожане несколько дней наслаждались солнечными безветренными днями, однако начиная с середины сентября, температура воздуха начала понижаться, а ветер усиливаться.

СК предъявил обвинение директору производства компании «Грин Бокс»

Следственный комитет России по Санкт-Петербургу предъявил обвинения директору компании АО «Грин Бокс» после отравления 270 человек готовой продукций фирмы. После возбуждения уголовного дела по признакам преступления по статье о производстве, хранении и оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителя, СК РФ по Петербургу предъявил обвинения директору производства «Грин Бокс». В рамках расследования […]

Властимил Петржела заявил, что у «Спартака» нет шансов остановить «Зенит»

Бывший главный тренер футбольного клуба «Зенит» Властимил Петржела считает, что у «Спартака» «ноль шансов» победить команду «сине-бело-голубых». В конце августа «Спартак» встретился с «Зенитом» на поле в рамках Чемпионата России, однако клуб из Москвы уступил соперникам из Петербурга.

Спецборт с Лавровым летит сложным маршрутом в штаб-квартиру ООН, где может встретиться с Зеленским

Россия вовремя получила от американской стороны разрешение на пролёт спецборта главы МИД РФ Сергея Лаврова в Нью-Йорк на Генассамблею ООН, но из-за закрытия западными странами воздушного пространства маршрут будет сложным. Об этом сообщил замминистра иностранных дел Сергей Рябков.

Журналист Кушанашвили призвал россиян молится за госпитализированного Игоря Николаева

Грузинский и российский журналист Отар Кушанашвили призвал всех поклонников музыканта Игоря Николаева помолиться за здоровье артиста. Ранее певца госпитализировали с инфарктом. Уже больше четырех дней исполнитель хита «Дельфин и русалка» не выходит на связь.

Психотерапевт объяснила, отчего смайлы в переписке вызывают такое раздражение

19 сентября в мире отмечается день рождения смайлика. В этот день в 1982 году профессор Скотт Фалман предложил использовать двоеточие и скобку для обозначения "улыбающегося лица". Сейчас во время переписки можно выбирать из сотни смайликов, но они могут вызывать раздражение у многих людей, так как вызывают ощущение, что человек не готов вкладываться в разговор.

«Грандиозная газета»: ресторан «БульВар» поздравил «АиФ» с юбилеем

Хорошо известный в городе и за его пределами своими благотворительными проектами, Почётный меценат Петербурга Грачья Погосян стал Почётным ветераном Белорусского общественного объединения ветеранов.

Пашинян и Блинкен обсудили по телефону ситуацию в Нагорном Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и госсекретарь США Энтони Блинкен обсудили по телефону ситуацию в Нагорном Карабахе, сообщили в пресс-службе правительства закавказской республики. Обе стороны заявили о необходимости деэскалации.

Песков: Возможность для мирного урегулирования между Баку и Ереваном сохраняется

Россия видит возможность для мирного урегулирования между Арменией и Азербайджаном в имеющихся трёхсторонних договорённостях, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, продолжаются контакты как с Баку, так и с Ереваном.

Лучшее новости

Яркое северное сияние заметили жители Петербурга и Ленобласти

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области вновь могли наблюдать северное сияние. Охотники за редким природным явлением публикуют кадры в Сети. В ночь на 19 сентября можно было увидеть яркие вспышки зеленого цвета в небе над Петербургом и всей Ленобластью.

Умирающей от рака пришлось пересекать границу Эстонии в инвалидном кресле

Беженку из Мариуполя, отправленную в Петербург из-за резкого ухудшения состоянии, перевозил через границу на коляске её сын – волонтёры на авто с номерами РФ не решились ехать через КПП в Нарве из-за опасения, что его конфискуют.

Владимир Путин подписал указ о выплате блокадникам и защитникам Ленинграда

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате жителям и защитникам блокадного Ленинграда. Согласно новому указу, все, кто награжден медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда» получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей в связи с 80-летием полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.

В Ленобласти задержали мигранта-нарушителя, устроившего стрельбу на внутреннем кольце КАД

Полиция Ленинградской области задержала мигранта, который выстрелил в жителя Санкт-Петербурга из сигнального пистолета во время езды на автомобиле. Инцидент произошел вечером, 18 сентября. В полицию обратился 27-летний житель Северной столицы, по словам которого, днем ранее на внутреннем кольце КАД на развилке «Ржевка-Колтуши» его автомобиль подрезал неизвестный водитель корейского кроссовера Chery. После этого, по словам заявителя, […]

МТС планирует увеличить стоимость тарифов на мобильную связь на фоне проверок ФАС

Абоненты сотового оператора МТС сообщают о рассылке сообщений, в которых их предупреждают о росте цен на все тарифные планы. Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала две проверки компании после жалоб россиян на повышение цен и плату за раздачу мобильного интернета.

Кольцевой маршрут из Петербурга в Петрозаводск запустят в конце 2023 года

Компания РЖД запустит кольцевой маршрут из Санкт-Петербурга в Петрозаводск. Поезда начнут курсировать уже в декабре 2023 года. Отмечается, что маршрут будет традиционно проходить через тарифные остановки от Петербурга до столицы Карелии, поэтому приобрести билет можно от любой станции.

Я женат: напоминание или предостережение? Как абоненты билайна меняют название своей сети на смартфоне

ERID: LjN8KazhV Услугой «Мое имя сети» от билайна, которая позволяет абоненту сменить имя оператора на своем смартфоне, воспользовались уже свыше 110 тысяч пользователей. Мобильный оператор представил самые смелые и необычные названия сети.

В Петербурге почти на год перенесли премьеру спектакля Константина Богомолова

В Александринском театре Санкт-Петербурга перенесли премьеру спектакля «Мать» режиссера Константина Богомолова. Новой датой назначен конец августа 2024 года. Изначально постановку авторства Богомолова должны были показать в Петербурге 6 ноября 2023 года.

Петербурженка смогла получить наследство сестры из Финляндии только спустя полтора года

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга восстановил срок для принятия наследства жительнице города, которая не могла получить его после смерти сестры. В начале апреля 2022 года у петербурженки умерла сестра, которая проживала в одном из специализированных пансионатов Финляндии.

Самочувствие Александры Пахмутовой ухудшилось после смерти мужа

Вдова поэта Николая Добронравова композитор Александра Пахмутова находится под присмотром врачей из-за ухудшения самочувствия и эмоционального состояния. Новость о смерти супруга именитый композитор перенесла стойко, однако эмоциональное состояние 93-летней Пахмутовой начало ухудшаться.

Лукашенко объяснил возгорание «лазурных» автобусов в Петербурге

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал причину, по которой горят новые автобусы в Санкт-Петербурге. Он отметил, что в его стране и других регионах России такой проблемы нет. Во время встречи с губернатором Краснодарского края России Вениамином Кондратьевым белорусский лидер обсудили возможность сотрудничества.

Песков заявил, что Путин и Пашинян не контактировали после письма последнего

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян не контактировали после письма последнего, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Сексуальное образование может появиться в российских школах, но при одном условии

Сексуальное образование в школах необходимо, потому что его отсутствие приводит к множеству ошибок. Об этом заявил член Комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман "Ленте.ру". Также он высказался о возможности введения нового предмета в России.

В Госдуме рассказали, в каком случае российские миротворцы в Карабахе применят оружие

Российские миротворцы в Нагорном Карабахе не имеют права применять оружие, пока их безопасности ничего не угрожает. Об этом рассказал глава Комитета по обороне Госдумы Андрей Картаполов в беседе с корреспондентом Лайфа.

Актуальное новости

Учитель игры на гитаре в Ленобласти пять лет совращал юную ученицу

В Ленинградской области задержали преподавателя игры на гитаре по подозрению в совращении своей 12-летней ученицы в музыкальной школе. Об этом сообщает телеграм-канал Baza. Педагог начал домогаться ребенка, когда тот даже не пошел в первый класс.

В Петербурге рецидивист убил собутыльника ножницами

В Санкт-Петербурге в пьяной драке был убит мужчина. Оказалось, с ним расправился его друг. Орудием убийства стали ножницы. Инцидент произошел в квартире на улице Евдокима Огнева, пишет РЕН ТВ. Вечером двое мужчин распивали...

Норвегия вслед за Финляндией готовится запретить ввоз машин с российскими номерами

Министерство иностранных дел Норвегии готовится ввести запрет на ввоз автомобилей, зарегистрированных в России. Решение об этом власти страны приняли после рекомендаций Еврокомиссии. Госсекретарь Эйвинд Вад Петерссон сообщил, что на данный момент Норвегия разрешила временное использование транспортных средств с российскими номерами, однако в министерстве иностранных дел страны уже готовятся ввести полный запрет на въезд жителей России […]

В СКА ответили на требование уволить Ротенберга после пяти поражений на старте сезона КХЛ

Председатель совета директоров хоккейного клуба СКА из Санкт-Петербурга Александр Медведев заявил, что руководство не будет делать никаких опрометчивых шагов после серии поражений команды. Матч СКА против «Сибири» стал пятым по счету, в котором петербургская команда потерпела поражение.

В Петербурге второклассник попал в больницу после ДТП со злостной нарушительницей ПДД

Жительница Санкт-Петербурга получила юбилейный 40-ой штраф, за наезд на семилетнего мальчика. Пострадавший находится в состоянии средней тяжести. Утром, 18 сентября, в полицию поступило сообщение о ДТП с участием несовершеннолетнего.

Грачья Погосян получил почётную награду Белорусского объединения ветеранов

Хорошо известный в городе и за его пределами своими благотворительными проектами, Почётный меценат Петербурга Грачья Погосян стал Почётным ветераном Белорусского общественного объединения ветеранов.

Систему муниципальной власти планируют реформировать в Ленобласти

Вместо муниципальных районов предлагается создать муниципальные округа – с сокращением депутатского корпуса городских и сельских поселений, повышением управляемости и ответственности местных властей. Такие уже созданы в семи субъектах Северо-Запада.