Новости часа

Госдума увеличила лимит страховых операций без идентификации

Сегодня нижняя палата парламента приняла в окончательном чтении поправки в законодательство, которые увеличивают лимиты по операциям, не предусматривающих идентификацию по договорам страхования. В документе поясняется, что...

Стало известно, сколько заработал Петербург в день города

Примерно 140 000 человек посетили Петербург в день города. Напомним, что празднование пришлось на 27-е  и 28 мая. Такие данные привели в комитете по развитию туризма северной столицы. По имеющейся информации, загрузка качественного номерного фонда достигала 71%.

В ЗАГСе Ленобласти назвали самые необычные имена новорожденных

В Петербурге  и Ленобласти только за прошлую неделю на свет появились 227 детей. Среди них также есть четыре двойни. Такие данные приводят в пресс-службе регионального управления ЗАГС. Известно, что за минувшую неделю в регионе на свет появились 118 мальчиков, а девочек немножко меньше – 109.

Петербурженку госпитализировали из-за падания стакана на голову

К сожалению, в Петербурге не обходится без происшествий. Всё-таки город ещё как оправдывает статус криминальной столицы страны. На этот раз помощь врачей понадобилась жительнице Петербурга после того, как ей на голову свалился стакан.

В Петербурге мужчины устроили стрельбу на детской площадке

В Петербурге в Новом Девяткино один из вечеров прошел под стрельбу на детской площадке. К счастью, сроки были задержаны. Теперь решается вопрос заведения уголовного дела. По имеющейся информации от источника в правоохранительных органах, 27 мая в отделение полиции Всеволжского района Ленобласти поступила информация о том, что происходит стрельба на Флотской улице.

В Петербурге появится новое креативное пространство

В Санкт-Петербурге, а именно в Красногвардейском районе, станет больше на одно креативное пространство. В этом районе города хотят сделать креативное пространство под названием «Вата». Говорят, что для горожан подготовили даже целую праздничную программу.

В Петербурге определились с датой Главного военно-морского парада

В Петербурге и Кронштадте проведут главный военно-морской парад. Он состоится в день военно-морского флота. Мероприятия запланировано на 30-е июля. Как пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на источники, близкие к военному ведомству и оборонно-промышленному комплексу, все праздничные мероприятия совместят с днём военно-морского флота.

В Петербурге пенсионерка отдала деньги на похороны несуществующего ребенка

В Красносельском районе Санкт-Петербурга 88 летняя пенсионерка помогла мошеннице с «погибшим» ребёнком. В результате она попросту лишились своих денег. Так, в Красносельском районе Петербурга к женщине 88 лет пришла молодая женщина.

Петербуржец вместе с кефиром получил таракана на перекус

Житель Петербурга хотел просто выпить кефир на работе. Однако глоток за глотком – а вместе с ним что-то твёрдое во рту. Этим чем-то оказался таракан. В Санкт-Петербурге суд рассмотрел иск к ЗАО «Племенной завод Приневское».

Ленобласть подарила Петербургу деревья

В Выборге в парке «Монрепо» подошли к концу реставрационные работы. Липы, которым не хватило места в Ленобласти, теперь отправятся в Петербург. Это будет неким подарком на прошедший юбилей. Известно, что Ленобласть предоставит Петербургу 50 мелколистых лип сорта «tilia cordata».

Роспотребнадзор: все водоемы Петербурга непригодны для купания

В Санкт-Петербурге ни один из водоемов не готов к летнему сезону купаний. Участки непригодными для плавания признал Роспотребнадзор после ряда проведенных проверок. Всего на территории северной столицы Российской Федерации действует 24 зоны рекреации.

Депутат предложил ввести экзамены для получения прав на самокаты

Депутат Госдумы России Станислав Наумов отметил, что к пользователям самокатов сейчас относятся несерьезно. По его мнению, следует ввести обязательные экзамены для получения прав на такое транспортное средство.

Расследование убийств за 2004 и 2005 года завершили в Петербурге

В Санкт-Петербурге завершилось расследование уголовного дела против местной организованной преступной группы (ОПГ). Раскрыты убийства, совершенные еще в 2004 и 2005 годах. По делам об убийствах проходили мужчины.

В Петербурге назвали хедлайнера концерта на ПМЭФ

Международный экономический форум в Санкт-Петербурге не ограничится одними лекциями, круглыми столами и обсуждениями важных проблем общества. В качестве развлечения у стен Эрмитажа пройдет масштабный концерт в рамках «Петербургских сезонов».

Незанятость петербургских подростков назвали основной опасностью в летний период

Основным риском для детей в летний период является незанятость. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребенка в Северной столице Анна Митянина, отметив также, что вопрос организации досуга для подрастающего поколения является одним из ключевых.

Минэк разделил бизнес на четыре категории по мерам господдержки

В правительстве назвали четыре наиболее перспективные категории бизнеса, на поддержке которых будет сделан особый акцент до 2030 года. По данным РБК, компании условно разделили на «начинающие», «растущие», «продуктивные» и «МСП+».

Необходима унификация: бизнесмены Петербурга оценили предложение по отмене НДС в сфере обслуживания

В России могут отменить НДС для гостиниц и спортивных центров по аналогии с предприятиями общепита, которых послабление коснулось с 2022 года. Рассмотреть данную возможность премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минфину, Минэкономразвития и Федеральной налоговой службе.

В этом году впервые запустили Школьную лигу Международного строительного чемпионата

Цель Школьной лиги – поддержать кадровую трансформацию строительной отрасли, популяризировать тему строительства в молодежной среде, повысить престиж строительных профессий.

В Отрадном произошла авария на очистных сооружениях и сброс канализации

Днём в среду, 31 мая, в городе Отрадный Кировского района Ленобласти случилась авария на канализационных очистных сооружениях. Во всём городе будет отключена вода. «По поручению прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского Кировской городской прокуратурой организована проверка информации о возникновении аварийной ситуации на канализационно-очистных сооружениях г.

Момент прилёта беспилотника по Афипскому НПЗ в Краснодарском крае попал на видео

Момент прилёта беспилотника по Афипскому нефтеперерабатывающему заводу в Краснодарском крае попал на видео. На кадрах, которые есть в распоряжении телеграм-канала SHOT, видно, как огромное яркое пламя распространяется над заводом.

Лучшее новости

В Петербурге появится единая база пользователей электросамокатов

В Санкт-Петербурге в последнее время идет много споров вокруг электросамокатов. В городе на Неве решают, насколько такие транспортные средства безопасны для самих пользователей и случайных прохожих.

МЧС России поддерживает законодательную инициативу депутатов Госдумы об участии инспекторов пожарной безопасности в государственном строительном надзоре

30 мая в МЧС России обсудили механизмы оптимизации государственного контроля за соблюдением требований пожарной безопасности на стадиях строительства и ввода объектов в эксплуатацию

В сети рассказали о преимуществах бухгалтерского аутсорсинга для бизнеса

Бизнес это деньги, а деньги любят счет. Учитывать доходы и расходы, осуществлять уплату налогов и взносов индивидуальный предприниматель может самостоятельно. На старте это удобно, а главное не требует дополнительных расходов.

В России предложили открыть двери duty free для пассажиров внутренних рейсов

Минфин России подготовил законопроект, разрешающий продажу алкоголя в магазинах duty free при аэропортах пассажирам, которые летают внутренними рейсами. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"Всем нужны деньги!": Почему гражданка Франции Земфира мечтает зарабатывать в России

Лайф выяснил, что Земфира Рамазанова* получила гражданство Франции и поселилась в самом центре Парижа. Несмотря на это, она вновь открыла бизнес в Москве, поэтому пытается через суд снять с себя статус иноагента. Что у неё осталось на родине?

Актуальное новости

Участники СВО смогут получить компенсации за неиспользованные турпутевки

Госдума приняла во втором и третьем чтениях поправки в законодательство об особенностях расторжения договора о реализации туристского продукта в условиях проведения специальной военной операции. Об этом сообщила сегодня...

В России за передачу телефонов в места заключения планируют ввести уголовную ответственность

Сегодня в Госдуму был внесен законопроект, который ужесточает ответственность за передачу мобильных телефонов в колонии, тюрьмы и изоляторы. Предполагается, что штрафы будут увеличены вдвое за передачу запрещенных предметов,...

Судимым россиянам готовы разрешить служить в армии по контракту

В Госдуму внесен проект поправок в законодательство, которыми предлагается разрешить гражданам с судимостью службу по контракту в период мобилизации и в военное время. Как сообщает пресс-служба нижней палаты российского парламента...

В России увеличился спрос на услуги клининговых компаний

Так, по оценке эксперта популярного сервиса объявлений, спрос на клининг к началу текущего года вырос примерно на 38%, в то время как число объявлений от клинеров выросло на 50%. Исходя из этих цифр, можно сделать вывод, что россияне всё чаще предпочитают делегировать бытовые задачи специалистам.

Захарова высмеяла "невкурсантов" за отсутствие реакции на атаку дронов на Москву

Отказ Запада комментировать вчерашнюю атаку дронов на Москву якобы под предлогом недостатка информации — это подлая позиция.Такую точку зрения озвучила в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik.

В Госдуму внесли законопроект о запрете операций по смене пола

В Госдуму внесли законопроект о запрете операций по смене пола. Там упомянуто одно исключение — случаи лечения врождённых аномалий у детей. Об этом сообщил вице-спикер нижней палаты парламента Пётр Толстой.