Новости часа

Гадюки проснулись в Ленобласти: что делать в случае укуса?

Все мы знаем, что лето не обходится без прогулок на природе, однако, чтобы по-настоящему насладиться отдыхом, нужно помнить про все возможные опасности, которые могут ждать нас в лесу. Во многих городах на территории лесов вам могут встречаться змеи.

Сделки с недвижимостью и не только: нотариусы предложили расширить их полномочия

В России предложили внедрить нотариальную форму сделок в оборот недвижимости. Кроме того, в профессиональном сообществе считают, что их специалисты должны активнее участвовать в корпоративном праве, в частности – в деятельности обществ с ограниченной ответственностью.

Голливудское кино вскоре может вернуться в большие кинотеатры

Сенаторы уже подготовили законопроект, который предполагает отказ от защиты прав их авторов при публичных показах. На повестке в Госдуме есть и другие инициативы, открывающие «черный ход» Человекам-паукам, Стражам Галактики и Бэтменам.

Адвокат Головичева рассказала, может ли работодатель не отпустить в отпуск

Буквально несколько дней – и уже лето. Соответственно, самое время подумать про отпуск. Как рассказала в эфире телеканала «Санкт-Петербург» адвокат Оксана Головичева, если ваш работодатель не отпускал вас в отпуск в течение года, то ему попросту грозит штраф.

Новости компаний: Formula City, КСС-Запад, ВТБ

Девелоперская компания Formula City приступила к благоустройству территории апарт-отеля Well на Обводном канале, Госстройнадзор Петербурга выдал компании «КСС-Запад» разрешение на строительство 14-этажной гостиницы на проспекте Стачек до 2028 года, ВТБ открыл кредитную линию предприятию «Племенной завод «Рапти» на сумму более 460 млн рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

В Подмосковье девочка наелась ландышей до отравления

Дети – создания любопытные. Однако любопытство далеко не всегда заканчивается чем-то хорошим. Например, в Московской области девочка решила попробовать на вкус ландыши. Как итог, её пришлось экстренно госпитализировать  с серьезным отравлением.

В Петербурге осудили мужчин, обманувших 63 владельцев банковских карт

В Санкт-Петербурге вынесен приговор двум мошенникам, которые обманули держателей банковских карт. Увы, жертвами мошенников стали 63 человека. На них мошенники заработали порядка 2 000 000 руб. Проясним, в Петербурге рассмотрели дело двух мужчин.

На Феодосийской серьезно подбили мотоциклиста

Полиция Санкт-Петербурга и Ленобласти устанавливает детали дорожно-транспортного происшествия, участником которого стал мотоциклист на улице Феодосийской. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти в своих социальных сетях – в Telegram канале.

Стало известно, насколько опасны нитраты

Наступает лето, вместе с ним и сезон фруктов, ягод и овощей. Однако многих пугает такое страшное слово как  нитраты. Фактически, это просто азотные удобрения. Они нужны для того, чтобы все те же самые овощи и фрукты попросту лучше росли.

Чиновников могут начать штрафовать за отписки и бездействие

Соответствующую инициативу депутат ЗакСа Петербурга Андрей Рябоконь и представители Народного фронта планируют направить в Госдуму. У экспертов, впрочем, мало надежд на то, что предложение дойдет хотя бы до предметного обсуждения.

Пожилая петербурженка хотела инвестировать, но попала на 1,3 миллиона

В Санкт-Петербурге пенсионерка в возрасте 79 лет решила попробовать себя в игре на бирже. Она искала место, где можно выгодно вложить свои же деньги. Правда, попавшееся ей объявление в интернете привело только к мошенникам.

В Петербурге женщина украла карту у пенсионера и прошлась по магазинам

Полиция Петербурга задержала подозреваемого в хищении банковской карты у пенсионера. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти. Об этом ведомство сообщает в своих социальных сетях – в Telegram канале.

Госдума удвоила лимит долга для внесудебного банкротства россиян

Сегодня Госдума поддержала в первом чтении поправки в законодательство, которые расширяют доступ граждан к процедуре внесудебного банкротства. В частности, необходимый для этого максимальный размер долга предполагается удвоить.

Желтый уровень погодной опасности атаковал Петербург

В Петербурге объявлен «желтый» уровень опасности из-за погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба правительства города в своих социальных сетях — в телеграм-канале. Так, специалисты Росгидрометцентра говорят, что с 9 до 21 31 мая на территории Северной столицы объявили желтый уровень опасности.

Не пустивший на стройплощадку Бастрыкина петербуржец-охранник судится со следствием

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал жалобу охранника намыва на Васильевском острове Асхаба Аликпачова.  Он подал иск в отношении представителя следственного комитета. Интересно, что этот же охранник ранее не пустил главу следкома РФ Александра Бастрыкина на строительную площадку.

Новости компаний: ВТБ, Транснефть-Балтика, банк «Санкт-Петербург»

ВТБ проанализировал данные собственного онлайн-сервиса регистрации бизнеса, компания «Транснефть – Балтика» завершила подготовку водного транспорта к периоду навигации, банк «Санкт-Петербург» продал занимавшуюся доверительным управлением активами компанию «БСПБ Капитал» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

В Ленобласти 15-летнюю девушку сбил поезд

В Ленобласти следователи изучают детали происшествия, которое случилось на железнодорожной станции Любань. Известно, что под колеса поезда попала 15-летняя девочка. Как рассказали в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте следственного комитета России, в Ленобласти 29 мая на этой железнодорожной станции 15-летняя девочка-подросток шла вдоль путей.

Волочкова пожаловалась, что проснулась от громких звуков взрывов

Балерина Анастасия Волочкова рассказала, что утром 30 мая проснулась от громких звуков взрывов. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram*. Предположительно, это была работа сил ПВО по беспилотникам.

Опубликовано видео с моментом ДТП в Мытищах, где BMW сбила четырёх человек

Прокуратура Московской области опубликовала видео с моментом ДТП в Мытищах, где BMW сбила четырёх человек. Кадры ведомство выложило в телеграм-канале. На них автомобиль несётся на большой скорости, один из пешеходов решается отскочить к кирпичной стене, однако его в итоге всё равно задевает машина.

Петербуржцев предупредили о дорожных ограничениях в четырех районах

По 13 июня петербуржцев ждет ограничение движения  по набережной реки Фонтанки у Египетского моста. Известно, что движение транспорта планируется ограничить в четырех районах города. Об этом сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции.

В России создан электронный реестр недобросовестных покупателей земли

Как пояснили в ФАС, ранее центральный аппарат ведомства и его территориальные органы обменивались информацией о нарушителях посредством электронной почты и официальной переписки, а сам список велся вручную в специальной таблице.

На энергосетях Молдавии произошли масштабные сбои

В южной и центральной частях Молдавии были зафиксированы сбои в подаче электроэнергии, сообщили в пресс-службе министерства энергетики постсоветской республики. Причиной называются аварии на высоковольтных линиях Исакча — Вулканешты и Бельцы — Днестровск.

Минобороны РФ сообщило об ударе по центрам принятия решений ВСУ

Российские войска нанесли удары высокоточным оружием по центрам принятия решений ВСУ, где под руководством западных спецслужб планировались теракты на территории РФ. Все объекты поражены. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Лучшее новости

Молодым аграриям создают почву для роста

В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете (СПбГАУ) открылся образовательный центр, оснащенный современными техническими средствами, а также учебными материалами, наглядными пособиями и образцами удобрений.

Созданный странами БРИКС банк намерен изучить выполнение обязательств перед РФ

Новый банк развития (НБР), который был создан странами БРИКС, куда сейчас входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР, намерен изучить выполнение своих обязательств перед Москвой. Об этом заявил вице-президент финорганизации Владимир Казбеков.

"Начали с касок": В Германии запереживали, что придётся "отправлять на Украину своих сыновей"

Депутат Бундестага от партии "Альтернатива для Германии" Эдгар Найок призвал министра экономики Германии и вице-канцлера страны Роберта Хабека уйти в отставку. В популярном немецком телеграм-канале Achse der Wahrheit парламентарий заявил, что сами немцы сейчас как никогда нуждаются в деньгах, а Берлин их отправляет на вооружение Украины.

В Совфеде назвали две цели, которые Киев преследовал атакой дронов на Москву

За утренней атакой беспилотников на Москву стоит Киев, который полностью находится под контролем Запада. Западные страны поддерживают подобные действия Украины, заявил Лайфу заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов.

"Украинцы воспользуются": В Госдуме предложили наказывать за видео с работой ПВО

Депутат Государственной думы от "Единой России" Сергей Колунов призвал ввести уголовную и административную ответственность за публикацию видео работы российских средств противовоздушной обороны (ПВО).

В Курске пожарные сделали искусственное дыхание коту, который надышался дымом

В Курске сотрудники МЧС успешно реанимировали кота, который был в загоревшемся доме и надышался дымом. Об этом сообщили в телеграм-канале регионального управления ведомства. Судя по видео, коту сделали искусственное дыхание специальным оборудованием.

Певица Слава впервые вышла на связь после экстренной госпитализации

Российская певица Слава (Анастасия Сланевская) вышла на связь после экстренной госпитализации. Артистка в соцсетях пояснила, что у неё затяжной бронхит, который она "переносила на ногах".

Актуальное новости

Аналитик Баклушин рассказал, как распознать вирус на телефоне

Как оказалось, смартфоны, как и другие гаджеты, вполне могут заразиться вирусами даже на производстве. Об этом в разговоре с телеканалом 360 заявил  руководитель направления аудитов и соответствия требованиям ИБ компании УЦСБ Евгений Баклушин.

Пресс-службы трех Главных управлений МЧС России стали лучшими в профессиональном конкурсе «Пресс-служба года-2022»

Пресс-службы трех Главных управлений МЧС России стали лучшими в профессиональном конкурсе «Пресс-служба года-2022» В номинации «Лучший PR-проект в государственной сфере» жюри отметило проект ГУ МЧС России по Республике Коми «PR-сопровождение конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей»

В Петербург повезут черешню из Мелитополя

В Мелитополе стартовал сезон черешни. Теперь власти Запорожской области организовали поставки этой ягоды в разные регионы страны. В частности, ягоды хотят ввезти и в Петербург. Известно, что уже с 10 июня будут первые поставки ранней Мелитопольской черешни в Крым и на материк.

Лавров заявил, что Киев давно перешёл к террористическим методам

Киевские власти уже давно перешли к террористическим методам с использованием вооружения стран Запада. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя атаки дронов на Москву и Московскую область в ходе пресс-конференции в Бурунди.

Полковник объяснил, в чём на самом деле заключалась цель атаки дронов на Москву

Утренняя атака беспилотников на Москву носит психологический характер, а её главная цель — вызвать панику у населения. Таким мнением в беседе с газетой "Петербургский дневник" поделился военный эксперт Борис Подопригора.