Новости часа

Учёные придумали, как медленнее стареть без специальных диет

Чувство голода может вызвать эффект омоложения, свойственный голоданию, и для этого даже не потребуется употреблять меньше калорий. К такому выводу пришли исследователи из Мичиганского университета, их работа опубликована в журнале Science.

День гадания на ромашках, День здорового пищеварения, Фёдор Житник: Праздники и приметы 29 мая

Сегодня, 29 мая 2023 года, в России профессиональный праздник у некоторых защитников Родины, с чем их непременно нужно поздравить. Ещё сегодня мы вспоминаем, насколько важно правильно питаться, а в честь необычного неофициального праздника можем немного погадать.

Кличко назвал причину странной вибрации, которая перепугала киевлян ночью

Жителей Киева в ночь на воскресенье перепугала странная вибрация. Многие даже подумали, что началось землетрясение. Однако мэр города Виталий Кличко заявил, что причина — в передвижении транспорта, который доставляет вооружение для ВСУ.

Украинец на "ямахе" протаранил пешеходов на огромной скорости

В городе Обухове Киевской области мотоциклист не заметил красный сигнал светофора и вылетел на перекрёсток, после чего врезался в легковушку и протаранил пешеходов на обочине. Видео публикуют украинские СМИ.

Воззвали к разуму: В Белоруссии объяснили, зачем разместили ядерное оружие

Минск был вынужден разместить тактическое ядерное оружие, чтобы Запад не перешёл последнюю красную черту. Об этом в эфире телеканала ОНТ заявил госсекретарь Совета безопасности Белоруссии генерал-лейтенант Александр Вольфович.

Путин назвал Эрдогана дорогим другом и поздравил с победой на выборах

Президент РФ Владимир Путин поздравил действующего лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на пост главы страны. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Российский лидер при этом назвал коллегу дорогим другом.

В Москве умер экс-депутат Госдумы Сергей Сироткин

В Москве в возрасте 69 лет скончался бывший член Центральной избирательной комиссии РФ, экс-депутат Госдумы от фракции ЛДПР Сергей Сироткин. Об этом сообщил зампредседателя Ивановской областной думы, руководитель фракции ЛДПР в парламенте региона Дмитрий Шелякин.

Во Львове харьковчане подрались с местными жителями из-за нацистского лозунга

Во Львове произошёл очередной конфликт на языковой почве. Как пишет "Русская весна", 7 мая местные жители принимали гостей из Харькова. Вечер шёл отлично, компания отдыхала, однако в какой-то момент застолье превратилось в настоящие политические дебаты между востоком и западом Незалежной, после чего со стороны львовян послышался бандеровский лозунг "Слава Украине!".

Ферстаппен уверенно победил на Гран-при Монако "Формулы-1"

Нидерландец Макс Ферстаппен из команды "Ред булл" выиграл Гран-при Монако — шестого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Он сохранял лидерство на протяжении всей дистанции, и даже начавшийся дождь не сказался на его темпе.

Камера сняла, как Эрдоган приказал разобраться с крикливым избирателем

Президент Турции Реджеп Эрдоган разозлился на неизвестного мужчину, окрикнувшего его на избирательном участке в одной из школ Стамбула. На опубликованных телеканалом Halk TV кадрах видно, что лидер азиатского государства, его жена Эмине и сопровождающие заходят в помещение и в какой-то момент из толпы доносится крик.

Врач рассказала, как лучше защитить печень от повреждения

На сегодняшний день нет ни одного препарата, который мог бы помочь человеку защитить печень. В ходе проведённых исследований особую эффективность не показал ни один из гепатопротекторов, заявила гастроэнтеролог Мария Дюжева в беседе с "Газетой.ru".

"Спартак" упустил шанс обогнать ЦСКА и выйти на второе место в РПЛ

Московский футбольный клуб "Спартак" сыграл вничью 0:0 с "Пари Нижний Новгород" в матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Эта встреча стала для красно-белых последней домашней в текущем сезоне.

"Настоящий мужчина": Гладков рассказал о героизме подростка, который на руках вынёс девушку из зоны обстрела

17-летний подросток, пострадавший вместе с 15-летней девочкой в результате атаки ВСУ по Белгородской области, практически на руках вынес её из зоны обстрела. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

Во Владивостоке волонтёры нашли мужчину, жестоко избивавшего собаку в квартире

В одном из приморских пабликов появилось видео, как житель Владивостока избивает своего пса породы лабрадор, не смущаясь присутствия сожительницы и ребёнка. Волонтёр Наталья Норко заявила, что личность хозяина собаки установили и его получилось найти, но тот отказался от общения с зоозащитниками. Наталья утверждает, что мужчина — кинолог при МВД.

В Петербурге мигрант-карманник обокрал иностранца

Уголовный розыск задержал мигранта-«карманника» в Центральном районе. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти. Известно, что 28 мая ночью опергруппа поймала на Садовой улице неработающего, судимого 23-летнего гражданина.

Рейс из Новокузнецка в Петербург задержится более чем на 10 часов

В Кемеровской области транспортной прокуратурой организована проверка по факту авиационного события в аэропорту Новокузнецка. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Северная Корея за время пандемии отгородилась стеной от соседей

За время пандемии Северная Корея значительно укрепила свои границы с Россией и Китаем, пишет Reuters со ссылкой на спутниковые данные. Подчёркивается, что ковид дал Пхеньяну "редкую возможность" перекрыть маршруты, используемые контрабандистами и перебежчиками, а всего на государственных рубежах появились сотни километров укреплений — стен, наблюдательных вышек и постов охраны.

Песков заявил, что Запад ведёт войну против России по всем фронтам

На сегодняшний день западные страны ведут против России по всем фронтам полномасштабную войну в широком понимании этого слова. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в интервью программе "Москва.

Под Херсоном уничтожен наблюдательный пункт ВСУ

Артиллерия группировки ВС РФ "Днепр" уничтожила наблюдательный пункт Вооружённых сил Украины (ВСУ) в Херсонской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя экстренных служб региона. Под удар попало до семи украинских военных.

Во Всеволожске выловили серийного мошенника-обманщика пенсионерок

Полицией Всеволожска задержан подозреваемый в мошенничестве в отношении пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Все дело в том, что 22 мая в отделение полиции пришла пенсионерка 82-х лет.

Снят с мели плывущий в Иран сухогруз, перекрывший Волго-Каспийский канал

Следовавший в Иран теплоход "Порт Оля – 2", севший накануне на мель и перекрывший движение по Волго-Каспийскому каналу (ВКМСК) в Астраханской области, успешно отбуксирован на стоянку. Об этом рассказали в региональном управлении МЧС.

На Петроградской стороне состоялось открытие Сада Хаяо Миядзаки

Сад Хаяо Миядзаки, расположенный на Петроградской стороне, вновь начал работать спустя год простоя. В этому саду «живут» персонажи мультфильмов японского аниматора. Он начал вновь работать 28 мая в в палисаднике рядом с бывшим подростково-молодёжным клубом «Синтез»(Гатчинская улица).

Лучшее новости

Лифт в рассрочку

Общественный совет при Минстрое России и ассоциация «Российское лифтовое объединение» предлагают ускоренную замену лифтов за счет введения рассрочки со стороны подрядчиков. Общественная инициатива касается только владельцев спецсчетов.

В Петербурге начали «худеть» квартиры

В России в последнее время есть некий тренд на то, чтобы сокращалась площадь квартир. Причем это касается любого ценового сегмента, в какой бы вы не заглянули -хоть «элитка», хоть что-то бюджетное.

Петербургские власти намерены увеличить дивиденды от дочерних предприятий

Как рассказала зампредседателя комитета финансов Петербурга Светлана Енилина, чистая прибыль компаний, в которых в той или иной мере имеет долю Северная столица, увеличилась на 2%. При этом в текущем году власти рассчитывают на то, что отчисления в бюджет города в виде дивидендов не снизятся.

Байден, Шольц и другие мировые лидеры поздравили Эрдогана с победой на выборах

Мировые лидеры и политики поздравляют Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на президентских выборах в Турции. По данным ЦИК, действующий лидер страны набирает более 52% голосов.

Тренер "Спартака" рассказал, какое неожиданное имя выбрал для сына

Главный тренер "Спартака" Гильермо Абаскаль назвал новорождённого сына испанско-русским именем — Гильермо Николай. Об этом он сообщил на пресс-конференции после матча 29-го тура РПЛ с "Пари НН" (0:0).

"Локомотив" победил "Динамо" со счётом 4:2 в матче 29-го тура РПЛ

Московский "Локомотив" обыграл столичное "Динамо" со счётом 4:2 в матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), тем самым подопечные Михаила Галактионова продлили беспроигрышную серию игр до семи.

Актуальное новости

Петербург скатился в рейтинге регионов по благосостоянию семей

Санкт-Петербург занял пятое место в списке российских регионов по уровню благосостояния семей. Соответствующий рейтинг составило издание РИА Новости. Известно, что при этом город «скатился» на две строчки в рейтинге, если сравнивать с предыдущим годом.

Эрдоган пообещал реализовать предложенный Путиным проект газового хаба в Европу

Победивший во втором туре президентских выборов в Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал, что проект газового хаба в Европу, который предложил российский лидер Владимир Путин, будет реализован.

Парень пришёл на фуд-корт ТЦ "Авиапарк" и умер

В Москве сегодня 22-летний молодой человек пришёл в компании знакомых в торговый центр на Ходынском бульваре и скончался там. А ещё один мужчина 2003 года рождения, также из этой компании, попал в больницу. SHOT уточняет, что парень умер в ТЦ "Авиапарк".

Вучич уверен, что косовский премьер хочет стать новым Зеленским

Президент Сербии Александр Вучич ожидает обострения обстановки в Косове и Метохии и считает, что премьер самопровозглашённой республики Альбин Курти уподобляется украинскому лидеру Владимиру Зеленскому. Об этом он заявил в эфире TV Pink.

Захарова усомнилась, что все американцы за "смерть россиян"

Простые американцы понятия не имеют, какие высказывания позволяют себе их власти, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом она сказала, комментируя слова сенатора Линдси Грэма о смерти россиян как "лучшей трате денег" Вашингтона.

"Праздник демократии": Эрдоган объявил себя победителем выборов президента

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Стамбуле спел со своими сторонниками победную песню. Так он уже начал отмечать победу на выборах президента ещё до оглашения окончательных результатов.