Результатов: 143

МАГАТЭ было предупреждено об очередной атаке БПЛА по учебному центру ЗАЭС

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) было проинформировано о ещё одной попытке атаковать учебный центр Запорожской АЭС с помощью беспилотника в четверг. Об этом сказано в сообщении агентства в соцсети X. lifenews.ru »

2024-4-19 22:01

Небензя предрёк ядерную катастрофу из-за украинских ударов по ЗАЭС

В случае продолжения ударов Вооружённых сил Украины по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) может возникнуть ядерная катастрофа. Об этом во время заседания Совета Безопасности ООН заявил постоянный представитель РФ при Всемирной организации Василий Небензя. lifenews.ru »

2024-4-16 02:46

В МАГАТЭ признали, что на ЗАЭС нет тяжёлых вооружений

На Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) не было обнаружено тяжёлых вооружений. Об этом по итогам заседания Совета Безопасности ООН, прошедшего в понедельник, 15 апреля, заявил глава Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси. lifenews.ru »

2024-4-16 02:04

Карчаа: Пуск ЗАЭС возможен при удалении линии фронта на достаточное расстояние

Запуск Запорожской АЭС (ЗАЭС) возможен при удалении линии фронта на достаточное расстояние. Об этом заявил руководитель проектного офиса по региональной политике и развитию территорий концерна "Росэнергоатом", депутат законодательного собрания Запорожской области Ренат Карчаа. lifenews.ru »

2024-4-15 09:50

Карчаа: Ядерный инцидент на ЗАЭС затронет Украину и часть Европы

Спрогнозировать последствия ядерного инцидента на Запорожской АЭС (ЗАЭС), который могут вызвать удары ВСУ, сложно, однако ясно одно: они окажутся тяжёлыми не только для России, но и для значительной части Украины и целого ряда стран Восточной Европы. lifenews.ru »

2024-4-15 09:47

Карчаа: Последние атаки ВСУ на ЗАЭС являются государственным терроризмом

Последние украинские атаки на Запорожскую АЭС (ЗАЭС) являются актами государственного терроризма. Об этом заявил руководитель Проектного офиса по региональной политике и развитию территорий концерна "Росэнергоатом", депутат Законодательного собрания Запорожской области Ренат Карчаа. lifenews.ru »

2024-4-14 12:36

"Любой ценой": Стало известно, чего пытается добиться Киев ударами по ЗАЭС

Атаками на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) киевский режим хочет создать ядерную аварию, а затем обвинить Россию в халатном отношении к безопасности. Таким мнением поделился советник генерального директора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа. lifenews.ru »

2024-4-11 12:25

В США заявили, что знают про атаки дронов на ЗАЭС и продолжают следить за ситуацией

Мэттью Миллер призвал Москву и Киев воздержаться от эскалации, способной привести к ядерному кризису. piter.tv »

2024-4-9 10:03

Упавший на кровлю 6-го энергоблока ЗАЭС украинский дрон обезврежен, детонации заряда не было

В пресс-службе Запорожской АЭС (ЗАЭС) рассказали о последствиях сегодняшней атаки украинского дрона-камикадзе. Указывается, что беспилотник рухнул на крышу машинного зала шестого энергоблока, после чего был обезврежен. lifenews.ru »

2024-4-9 17:48

"Oдна и та же схема": Рогов объяснил, почему заявление Киева о непричастности к атаке на ЗАЭС — это ложь

Заявление украинской стороны о непричастности к атаке на Запорожскую АЭС (ЗАЭС) является информационной обработкой, она всегда проходит по одной и той же схеме. Таким мнением поделился председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2024-4-9 15:41

"Очень опасная провокация": В Кремле предупредили Киев о последствиях атак на ЗАЭС

Атаки Вооружённых сил Украины (ВСУ) по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) являются очень опасными провокациями. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что подобная тактика может привести к серьёзным последствиям в будущем. lifenews.ru »

2024-4-8 12:28

"Явное нарушение": Глава МАГАТЭ счёл безрассудной атаку на ЗАЭС

Сегодняшняя атака киевского режима на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) является безрассудной, заявил глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси. Он подчеркнул, что подобного рода нападения увеличивают риск ядерной аварии, и призвал их немедленно прекратить. lifenews.ru »

2024-4-8 22:50

Российский МИД обратился к Киеву и его "западным покровителям" после атаки на ЗАЭС

Россия предостерегает украинские власти и управляющий ими Запад от любых попыток совершения диверсий для дестабилизации обстановки на Запорожской АЭС (ЗАЭС). Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. lifenews.ru »

2024-4-6 17:49

Глава МАГАТЭ заявил о рисках ядерной безопасности из-за ситуации на ЗАЭС

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси подтвердил, что в четверг отключили высоковольтную линию на 330 киловольт, снабжающую Запорожскую АЭС (ЗАЭС). По его мнению, возникшая проблема ещё раз подчеркнула "риски ядерной безопасности во время конфликта". lifenews.ru »

2024-4-5 16:10

"Пробивает дно за дном": В ГД назвали атаку Киева на ЗАЭС "истерикой полудиктатора"

Отчаяние, охватившее Киев от отсутствия хоть каких-нибудь видимых успехов на фронте, заставляет совершать всё более и более дикие диверсии. Так в беседе с Life.ru депутат Госдумы Амир Хамитов прокомментировал утреннюю атаку ВСУ на Запорожскую АЭС. lifenews.ru »

2024-3-14 14:19

Эксперты МАГАТЭ услышали звуки стрельбы и взрыва у ЗАЭС 28 февраля

Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) заявили, что в среду, 28 февраля, в районе Запорожской АЭС (ЗАЭС) были слышны звуки взрыва и стрельбы. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте организации. lifenews.ru »

2024-3-2 22:09

Военный эксперт назвал цель Киева после признания Буданова о ЗАЭС

Главной целью Киева является ядерный шантаж России и Европы. Об этом заявил военный эксперт, экс-член комиссии Организации Объединённых Наций (ООН) по разоружению Игорь Никулин. Он прокомментировал признание начальника Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилла Буданова о трёх попытках атак на Запорожскую АЭС (ЗАЭС). lifenews.ru »

2023-10-9 15:33

Сотни бойцов во главе с легионером: Киев открыто признал три попытки десанта ВСУ захватить ЗАЭС

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов впервые признал, что украинский спецназ трижды пытался атаковать Запорожскую АЭС (ЗАЭС). Каждый раз всё заканчивалось провалом из-за российских сил, рассказал он в интервью изданию NV. lifenews.ru »

2023-10-9 03:11

ВСУ устроили имитацию взрывов на пути миссии МАГАТЭ к ЗАЭС под конвоем российских военных

Украина совершила попытку дискредитации ВС РФ во время плановой ротации наблюдателей миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожской АЭС (ЗАЭС). Тем не менее военнослужащие Российской армии обеспечили наблюдателям безопасный переход. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-9-1 18:54

ВСУ попытались ударить беспилотником по хранилищу ядерного топлива на ЗАЭС

ВСУ попытались ударить беспилотником по хранилищу отработанного ядерного топлива на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом сообщило РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах России. lifenews.ru »

2023-8-10 18:12

В США рассказали, как удалось убедить Зеленского не атаковать ЗАЭС

Запад предостерёг президента Украины Владимира Зеленского от провокаций на Запорожской АЭС, заявил отставной американский разведчик Скотт Риттер. По его словам, в противном случае от лидера Незалежной попросту избавились бы. lifenews.ru »

2023-7-9 17:42

На снимках с американских спутников не нашли взрывных устройств на крыше ЗАЭС

Эксперты изучили крышу Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) с помощью снимков американской спутниковой компании Planet Labs и не смогли разглядеть каких-либо взрывных устройств. Таким образом, там отметили, что не нашли подтверждения словам украинского президента Владимира Зеленского о якобы подготовке Россией теракта с выбросом радиации на объекте, сообщает телеканал Sky News. lifenews.ru »

2023-7-6 19:57

В Кремле раскрыли последствия диверсии, которую Киев планирует на ЗАЭС

Обстановка вокруг Запорожской атомной электростанции остаётся достаточно напряжённой, угроза диверсии со стороны Киева велика, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-6 12:48

Европейские лидеры ночью убеждали Зеленского не совершать непоправимое на ЗАЭС

Несколько лидеров европейских стран провели консультации с президентом Украины Владимиром Зеленским в ночь на среду, обсуждая ситуацию на Запорожской АЭС. Об этом заявил советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа. lifenews.ru »

2023-7-5 10:55

Раскрыты планы ВСУ ударить по ЗАЭС снарядами с ядерными отходами ночью 5 июля

В ночь с 4 на 5 июля Киев собирается атаковать Запорожскую АЭС с применением высокоточного оружия и беспилотников-камикадзе. С таким заявлением выступил советник генерального директора "Росэнергоатома" Ренат Карчаа. lifenews.ru »

2023-7-5 20:55

Гоблин Пучков древним советским анекдотом прокомментировал планы ВСУ взорвать ЗАЭС

Блогер, публицист и переводчик Дмитрий Гоблин Пучков прокомментировал сообщения о планах ВСУ взорвать Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС). По его словам, Киев готов сделать это, а потом обвинить в случившемся Москву. lifenews.ru »

2023-7-5 17:25

Шольц: Безопасность ЗАЭС нужно обеспечить, несмотря на конфликт на Украине

Боевые действия на Украине не должны влиять на обеспечение безопасности Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Такое заявление в воскресенье сделал канцлер Германии Олаф Шольц в ходе интервью для телеканала ARD. lifenews.ru »

2023-7-3 18:08

В США обвинили Зеленского в намерении устроить ядерную катастрофу на ЗАЭС

ВСУ могут попытаться спровоцировать ядерную катастрофу на ЗАЭС. Об этом заявил ветеран американской разведки Скотт Риттер в интервью на канале U.S. Tour of Duty. lifenews.ru »

2023-6-26 12:29

В МАГАТЭ рассказали о стрельбе, остановившей колонну миссии, двигавшейся с ЗАЭС

Колонна МАГАТЭ, в которой ехал глава организации Рафаэль Гросси, во время возвращения с Запорожской АЭС на Украину была вынуждена на несколько минут остановиться из-за стрельбы, но угрозы жизни для членов делегации не было. Об этом рассказал представитель агентства. lifenews.ru »

2023-6-16 00:40

ВСУ за месяц больше ста раз атаковали ЗАЭС дронами

Украинские военные более ста раз за месяц пытались атаковать с помощью беспилотников территорию Запорожской АЭС (ЗАЭС). Об этом в эфире телеканала "Соловьёв Live" сказал советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа. lifenews.ru »

2023-6-11 19:35

Гросси лично отправится на ЗАЭС после происшествия на Каховской ГЭС

Рафаэль Гросси решил возглавить миссию экспертов на Запорожской АЭС (ЗАЭС) на следующей неделе. Глава Международного агентства по атомной энергии заявил, что присутствие МАГАТЭ будет усилено в связи с ситуацией на Каховской ГЭС. lifenews.ru »

2023-6-7 00:02

Москва обвинила Киев в блокировании всех инициатив по безопасности ЗАЭС

Украина заблокировала все инициативы главы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси по безопасности Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России. lifenews.ru »

2023-6-1 19:57

Стало известно, когда состоятся визит Гросси на ЗАЭС и ротация инспекторов МАГАТЭ

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси 29 марта посетит Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС), сообщил советник гендиректора "Росэнергоатома" Ренат Карчаа. По его словам, одновременно произойдёт и ротация инспекторов МАГАТЭ. lifenews.ru »

2023-3-27 18:43

Песков напомнил Макрону, что на ЗАЭС нет тяжёлых вооружений

На Запорожской атомной электростанции не было и нет тяжёлых вооружений. Это могут подтвердить в том числе и сотрудники МАГАТЭ, которые там сейчас находятся, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков в ответ президенту Франции Эмманюэлю Макрону, который говорил о достижении договорённостей по отводу тяжёлых вооружений с ЗАЭС. lifenews.ru »

2022-12-14 13:58

Захарова объяснила, кто даёт Киеву смелость обстреливать ЗАЭС при экспертах МАГАТЭ

Украина демонстративно игнорирует присутствие на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) представителей Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), поэтому цель обсуждаемой защитной зоны вокруг станции — это прекращение обстрелов со стороны Вооружённых сил Украины. lifenews.ru »

2022-12-9 14:28

Шойгу: Россия классифицирует атаки ВСУ по ЗАЭС как ядерный терроризм

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что украинские военные за две недели выпустили 33 крупнокалиберных снаряда по Запорожской АЭС. Москва расценивает эти обстрелы как ядерный терроризм, поскольку некоторые выпущенные ВСУ снаряды поражают объекты, которые влияют на безопасное функционирование ЗАЭС. lifenews.ru »

2022-12-7 12:49