Результатов: 55

Как следить за безопасностью на детских площадках Петербурга?

При обработке видеоизображений используются алгоритмы видеоаналитики, позволяющие фиксировать следующие факты: неисправное состояние фонарей уличного освещения; переполнение урн мусором; случаи вандализма; выгул собак на запрещённой территории. spb.aif.ru »

2023-9-25 16:28

Гросси: На Запорожской АЭС отмечено некоторое улучшение ситуации с безопасностью

Ситуация с безопасностью на Запорожской АЭС по-прежнему очень хрупкая, хотя и наблюдается некоторое улучшение. Об этом заявил РИА "Новости" гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси. lifenews.ru »

2023-9-19 05:46

Госдума заставит ТЦ следить за антитеррористической безопасностью

Для собственников зданий, которые не соблюдают меры антитеррористической безопасности, будет предусмотрено уголовное наказание. Соответствующий анонс сделали депутаты Государственной Думы во главе с Александром Хинштейном. gazeta.spb.ru »

2023-3-10 16:02

Дыра с безопасностью: Как грузовик со взрывчаткой попал на Крымский мост

У силовиков, расследующих обстоятельства подрыва Крымского моста, уже есть вопросы к структурам, которые обеспечивали безопасность объекта. На что шли миллиарды из бюджета, которые они осваивали? lifenews.ru »

2022-10-9 15:49

Россия заявила об ухудшении ситуации с ядерной безопасностью на Запорожской АЭС

За последние недели ситуация с ядерной безопасностью на Запорожской атомной электростанции ухудшилась, со стороны украинских военных продолжаются обстрелы. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза всемирной организации по ситуации вокруг Запорожской АЭС. Встреча была созвана Россией. lifenews.ru »

2022-8-24 23:16

В ЛНР заверили, что с безопасностью Луганска всё в порядке

После ночной атаки со стороны ВСУ с безопасностью Луганска в настоящий момент всё в порядке, небо над городом закрыто. Об этом сообщил журналистам офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. lifenews.ru »

2022-7-13 11:01

Путин обозначил Макрону причины проблем с глобальной продовольственной безопасностью

В первую очередь, уверен российский лидер, это связано с санкционными мерами, принимаемыми западными государствами в отношении России. Также, по его словам, важно обеспечение логистики и транспорта. lifenews.ru »

2022-5-4 17:32

В Росавиации отвергли озабоченность зарубежных стран безопасностью самолётов РФ

По данным ведомства, несоответствие воздушных судов России требованиям ИКАО не доказано. Агентство также исключило снижение уровня безопасности полётов из-за переноса самолётов в реестр РФ. lifenews.ru »

2022-4-28 11:30

Росздравнадзор не выявил проблем с безопасностью вакцин от ковида

По данным главы ведомства, зафиксированные нежелательные реакции после прививки и их частота не выходят за рамки инструкции по медицинскому применению. lifenews.ru »

2021-9-9 15:43

В Ленобласти из-за жары усилят контроль за безопасностью на водоемах

В Ленинградской области ожидаются аномально жаркие выходные – в субботу и воскресенье будет тепло, обойдет без осадков. Скорее всего, многие поедут отдыхать на водоемы и в лес. Чтобы предотвратить различные инциденты, туда же отправятся спасатели и представители органов местного самоуправления, которые будут следить за безопасностью, сообщили в пресс-службе региональной администрации. gazeta.spb.ru »

2021-7-17 07:00

Голикова после трагедии в Казани призвала усилить контроль за безопасностью в школах во время ЕГЭ

Также не стоит забывать и о санитарно-эпидемиологических рекомендациях, связанных с пандемией коронавируса, отметила вице-премьер. lifenews.ru »

2021-5-27 10:50

Макаров рассказал, каким должен быть контроль за безопасностью Мариинского дворца

В Законодательном собрании Петербурга почтили память погибшего на Невской мануфактуре пожарного минутой молчания. mr7.ru »

2021-4-15 11:52

Смольный: К началу учебного года в Петербурге усилят контроль за безопасностью дорожного движения

К началу учебного года в Петербурге усилят контроль за безопасностью дорожного движения. Особенно рядом со школами. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «Губернатор Александр Беглов поручил проверить и привести в порядок освещение, искусственные неровности, светофоры, дорожную разметку около учреждений образования… Глава города также поставил задачу добиться снижения аварийности и смертности на дорогах Петербурга, ужесточить контроль […] Сообщение Смольный: К началу учебного года в Петербурге усилят контроль за безопасностью дорожного движения появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2020-8-28 15:27

МЧС России разработано положение о государственном контроле (надзоре) за безопасностью людей на водных объектах

Проект соответствующего постановления Правительства РФ проходит стадию общественного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (regulation.gov.ru)

78.mchs.gov.ru »

2020-4-9 11:14

Беглов не стал жертвовать безопасностью петербуржцев ради политики

Станции «Шушары», «Дунайская» и «Проспект Славы» практически готовы к использованию. Однако временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов решил лично убедиться в безопасности станций для пассажиров. neva.versia.ru »

2019-9-5 16:47

Погоня за безопасностью. Что скрывается за статистикой поломок и аварий современных поездов

Крупнейшие мировые производители поездов, электровагонов и составов для метро стремятся к созданию комфортных условий для пассажиров и повышению безопасности, с каждым годом совершенствуя качество техники. dp.ru »

2019-6-10 14:07

Пулково обеспокоен безопасностью самолетов "Победы". Участились случаи повреждения пневматики шасси

В ответ на жалобу авиакомпании аэропорт заявил о проблемах с качеством самолетов данного лоукоста. piter.tv »

2019-5-22 07:46

Спасатели пристально следят за безопасностью горожан на льду водоемов

Петербургские спасатели и силовики ежедневно патрулируют водные объекты города, предупреждая людей об опасности и напоминая о действующем в настоящее время запрете выхода на лед водоемов 78.mchs.gov.ru »

2018-12-26 11:34

В Петербурге прокуратура накажет компанию, которая пренебрегла безопасностью рабочих

Рабочие, ремонтировавшие дома на проспекте Стачек, подвергали себя опасности во время исполнения служебных обязанностей. gazeta.spb.ru »

2018-9-11 12:34

С 1 сентября за безопасностью школьников будет следить профессиональная охрана

В новом учебном году в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга за безопасность будут отвечать профессиональные сотрудники охраны. Об этом сегодня, 24 июня, на встрече с журналистами рассказала председатель комитета по образованию Жанна Воробьёва, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2018-8-24 17:11

Спасатели пристально следят за безопасностью граждан во время летнего отдыха

Петербургские спасатели продолжают в усиленном режиме проводить мероприятия по предупреждению гибели людей на воде и профилактике пожаров в лесопарковых зонах 78.mchs.gov.ru »

2018-8-7 11:37

Спикер ЗакСа оправдал давление на предпринимателей безопасностью

Председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров объяснил бизнес-омбудсмену, почему необходимо ужесточать проверки в отношении частных компаний. neva.versia.ru »

2018-4-12 00:25

"Этажи" закрываются на реконструкцию, связанную с пожарной безопасностью

Лофт-проект "Этажи" временно закрывается на реконструкцию: здание обезопасят на случай возникновения пожаров. piter.tv »

2018-4-6 07:55

Mazda отзывает 4,5 тысячи автомобилей в России из-за проблем с безопасностью

Японский автогигант заявил об отзыве более 4,5 тыс. миневэнов Mazda 5 у российских автовладельцев. Причиной стали возможножные дефекты подушек безопасности. spbdnevnik.ru »

2017-6-14 13:34