Результатов: 89

"Эту черту я не переступлю": Шольц обозначил красную линию в вопросах поставок оружия Киеву

ФРГ не станет отправлять на Украину вооружения дальнего радиуса действия, для использования которых понадобится непосредственное присутствие немецких военнослужащих. Такое заявление сделал канцлер Германии Олаф Шольц, отвечая на соответствующий вопрос от парламентариев Бундестага. lifenews.ru »

2024-3-13 16:15

Патриарх Кирилл обозначил рамки для пребывания мигрантов в РФ

Патриарх Кирилл обозначил четкие рамки, которым должны следовать иностранцы в России. Во время своего выступления в сочинском Сириусе на Всемирном фестивале молодежи патриарх Кирилл обозначил четкие рамки для мигрантов в России, за границы которых иностранцы не должны выходить, если хотят жить и работать в государстве. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 19:54

Песков обозначил причины для выхода России из Арктического совета

Российская Федерация продолжает сотрудничество с Арктическим советом, однако могут быть приняты "особые решения" в том случае, если участие в организации перестанет отвечать интересам нашей страны. lifenews.ru »

2024-2-6 13:21

Колесов обозначил сроки начала купального сезона в Петербурге

Прошла уже неделя лета, так что жители и гости Санкт-Петербурга активно интересуются тем, когда можно будет без ущерба для здоровья начать купальный сезон. Пока температура в Неве не превышает +13 градусов, а в Финском заливе показатели выше всего на пару градусов. gazeta.spb.ru »

2023-6-9 12:46

Путин обозначил главные приоритеты для России в 2023 году

Сегодня президент РФ Владимир Путин обозначил несколько важнейших задач, решение которых станет приоритетным для государства в ближайшем будущем в новых санкционных условиях. Как следует из выступления главы государства на... newdaynews.ru »

2022-12-15 17:19

Риск-менеджер обозначил разницу между "плохими" и "хорошими" долгами

Кредиты могут быть плохие и хорошие: одни помогают заработать, другие загоняют в долговое рабство. Об этом рассказал агентству "Прайм" старший риск-менеджер "Алго Капитал" Виталий Манжос. lifenews.ru »

2022-11-15 04:52

Новый президент Бразилии обозначил свою главную задачу

Луис Инасиу Лула да Силва, победивший в эти выходные на выборах президента, заявил, что его главные задачи — бороться с голодом и неравенством в стране, восстановить диалог между ветвями власти и решить проблемы экологии. lifenews.ru »

2022-10-31 06:22

Военный комиссар обозначил приоритетные возрастные рамки для частичной мобилизации

В России продолжается призыв в рамках частичной мобилизации, однако у многих граждан до сих пор возникают вопросы по поводу многих деталей, в том числе, возраста и приоритетных воинских званий. Представитель военкома Северной Столицы постарался пролить свет на непонятные моменты. gazeta.spb.ru »

2022-10-4 09:08

Flightradar обозначил Тайбэй пунктом назначения самолёта, на котором может находиться Пелоси

Сервис Flightradar24 обозначил столицу Тайваня Тайбэй как пункт назначения самолёта, на борту которого может находиться спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси. lifenews.ru »

2022-8-3 16:35

Эксперт обозначил стоимость нефти, которая обрушит её рынок в мире

Катализатором обрушения рынка нефти может стать как слишком высокая, так и слишком низкая цена барреля, заявил специалист департамента стратегических исследований Total Research Ярослав Островский. В интервью агентству "Прайм" он оговорился, что это нестандартная ситуация, не имеющая аналогов. lifenews.ru »

2022-6-16 04:44

Путин обозначил Макрону причины проблем с глобальной продовольственной безопасностью

В первую очередь, уверен российский лидер, это связано с санкционными мерами, принимаемыми западными государствами в отношении России. Также, по его словам, важно обеспечение логистики и транспорта. lifenews.ru »

2022-5-4 17:32

Лавров обозначил главное требование России к Зеленскому

Лавров подчеркнул, что это не смена режима на Украине. Подобный подход скорее характерен США, которые "этим занимаются по всему миру". lifenews.ru »

2022-5-2 23:13

Козерог-Пресняков обозначил главную ошибку, из-за которой вылетел из шоу "Маска"

Филипп Киркоров пророчил Никите победу в третьем сезоне программы. И теперь Пресняков расстроен, что не дошёл до финала. Артист очень хотел исполнить "Жил-был я" Александра Градского. lifenews.ru »

2022-4-19 15:03

Митрополит Иларион обозначил возможное место встречи папы римского и патриарха

Священнослужитель отметил, что духовные лидеры с самого начала хотели встретиться там, где существуют проблемы, где христианское население нуждается в поддержке. lifenews.ru »

2022-4-12 00:46

Эксперт Александров обозначил рамки для весеннего курса рубля

Аналитик считает, что поводом для изменения ситуации может быть завершение или активизация военной специальной "Операции Z" на Украине, а также разморозка активов Центробанка РФ. lifenews.ru »

2022-3-16 03:22

Инфекционист Малышев обозначил сроки выхода на плато по заболеваемости коронавирусом

По его словам, об этом лучше всего сигнализирует тот факт, что количество вылечившихся сравнивается с числом заболевающих. Однако для медиков важнее соотношение между госпитализируемыми и выписанными. lifenews.ru »

2022-2-10 03:23

"Будет только так": Лукашенко обозначил условие передачи власти в Белоруссии

Лидер республики также отметил, что не собирается удерживать своё место силой, если по результатам выборов будет понятно, что народ хочет другого президента. lifenews.ru »

2022-1-22 14:59

Песков обозначил сроки ответа США по гарантиям безопасности, которые удовлетворят РФ

Представитель Кремля подчеркнул, что в данной ситуации время имеет значение. Он отметил, что Москва ожидает ответа "на днях". lifenews.ru »

2022-1-20 13:06

Экс-пехотинец Армии США обозначил время разгрома Россией войск Украины в случае конфликта

Причём того же мнения придерживаются и некоторые украинские чиновники. Помочь сможет только поддержка Запада, считают они. lifenews.ru »

2021-12-11 10:33

Депутат Новиков обозначил цели информкампании Запада о "вторжении" России на Украину

Хотя и мало кто верит в реальность этих угроз, обвинения в адрес Москвы являются важной частью информационной войны, пояснил парламентарий. lifenews.ru »

2021-12-5 13:25

Google обозначил офис украинского заповедника "София Киевская" как "штаб Талибана"

Представитель учреждения с иронией отметил, что полдня искал на территории соответствующий штаб, но так и не нашёл. lifenews.ru »

2021-12-4 03:23

Гинцбург обозначил срок старта вакцинации от ковида подростков в РФ

Ранее в Минздраве уточнили, что "Спутник М" предназначен для лиц от 12 до 17 лет включительно. Как и "Спутник V", он состоит из двух компонентов, которые вводятся внутримышечно с интервалом в 21 день. lifenews.ru »

2021-11-30 21:01

Мурашко обозначил сроки поставки внутривенного препарата от ковида во все регионы РФ

Отгрузка идёт активно начиная с 20 ноября, отметил глава Минздрава. Она осуществлена почти в половине регионов страны. lifenews.ru »

2021-11-24 18:07

Мяч в воротах ФРГ: Постпред РФ при ЕС обозначил дедлайн по сертификации "Северного потока – 2"

Дипломат отметил, что, если регулятор захочет и сможет завершить процесс раньше, это будет лучше для конечных потребителей. lifenews.ru »

2021-10-20 19:12

Песков обозначил условия увеличения поставок российского газа в Европу

По словам представителя Кремля, это не зависит от "Северного потока – 2", ведь есть и альтернативные пути для экспорта топлива. lifenews.ru »

2021-10-7 13:06

Инфекционист Тимаков обозначил сроки окончания пандемии коронавируса

По словам специалиста, только весенние показатели заболеваемости позволят сделать выводы о том, насколько ковид адаптировался и как он меняется. lifenews.ru »

2021-9-28 04:23

Иммунолог обозначил срок стабилизации ситуации с ковидом в России

Ждать отмены всех ограничений к тому времени не стоит, однако инфекция из фазы пандемии перейдёт в сезонную, заметил Николай Крючков. lifenews.ru »

2021-9-18 19:08

Немецкий регулятор обозначил сроки сертификации "Северного потока – 2"

Будет проверено соответствие проекта европейским правилам, после чего документы направят Еврокомиссии для оценки. lifenews.ru »

2021-9-14 16:13

Путин обозначил цель обновлённого общества "Знание", приветствуя участников просветительского марафона

Российский лидер отметил, что для активного, талантливого человека РФ является страной уникальных возможностей, главное — "определить свой дар". lifenews.ru »

2021-5-22 11:00

"Электронный глаз России": Эксперт обозначил стратегическое значение комплекса "Окно-М"

Он полностью автоматизирован и выдаёт информацию о космических объектах и днём, и ночью. lifenews.ru »

2021-5-9 16:24

"Страна одна — большая Россия": Путин обозначил приоритеты нацполитики

Более 80% россиян положительно оценивают состояние межнациональных отношений в стране, но эти вопросы требуют постоянного внимания. Такие данные озвучил во вторник президент Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям. lifenews.ru »

2021-3-30 18:09

Кравчук обозначил сроки встречи лидеров стран в "нормандском формате"

Накануне президент Украины Владимир Зеленский утверждал, что саммит не состоится, но он готов встретиться с лидерами Германии, Франции и России отдельно. piter.tv »

2021-3-12 19:14

Мишустин обозначил сроки завершения массовой вакцинации от коронавируса

Глава кабмина также подчеркнул важность масштабирования результатов работы над созданием "Эпиваккороны". lifenews.ru »

2021-3-5 10:07

Коронавирус обозначил новые грани для развития корпоративной социальной ответственности бизнеса

Российские компании ежегодно тратят на корпоративную благотворительность около полутриллиона рублей. Четверть инвестиций поступает от нефтегазового сектора, свидетельствуют данные бизнес-школы «Сколково» и банка UBS. businessfm.spb.ru »

2021-2-20 03:44

Бензина не хватает на всех. Первый торговый день года обозначил дефицит топлива и заставил вспомнить про спасительный «окрик»

Открывшиеся после каникул торги нефтепродуктами принесли неприятный сюрприз: выставленных объемов хватило лишь на пятую часть заявок. Цена за день выросла на 2,4% — как на АЗС за весь прошлый год. fontanka.ru »

2021-1-11 18:33